noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Guinea

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 20 Oct
Chelsea Chelsea
13:30
Man. Utd Man. Utd
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
16:00
Watford Watford
Cardiff City Cardiff City
16:00
Fulham Fulham
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
16:00
Southampton Southampton
Newcastle Newcastle
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
16:00
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Man. City Man. City
16:00
Burnley Burnley
Huddersfield Town Huddersfield Town
18:30
Liverpool Liverpool
Dom 21 Oct
Everton Everton
17:00
Crystal Palace Crystal Palace
Lun 22 Oct
Arsenal Arsenal
21:00
Leicester Leicester
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 20
2 Chelsea CHL 20
3 Liverpool LIV 20
4 Arsenal ARS 18
5 Tottenham Hotspur TOT 18
6 AFC Bournemouth BOU 16
7 Wolverhampton Wanderers WOL 15
8 Man. Utd MUD 13
9 Watford WAT 13
10 Leicester LEI 12
 
11 Everton EVE 12
12 Burnley BUR 8
13 Brighton & Hove Albion BHA 8
14 Crystal Palace CPF 7
15 West Ham WHU 7
16 Southampton SOU 5
17 Fulham FUL 5
18 Huddersfield Town HUR 3
19 Newcastle NEW 2
20 Cardiff City CAR 2
Primera División
Vie 19 Oct
Celta Celta
0-1
Alavés Alavés
Sab 20 Oct
Real Madrid Real Madrid
13:00
Levante Levante
Valencia Valencia
16:15
Leganés Leganés
Villarreal Villarreal
18:30
Atlético Atlético
Barcelona Barcelona
20:45
Sevilla Sevilla
Dom 21 Oct
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
12:00
Getafe Getafe
Eibar Eibar
16:15
Athletic Athletic
Huesca Huesca
18:30
Espanyol Espanyol
Real Betis Real Betis
20:45
Real Valladolid Real Valladolid
Lun 22 Oct
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Girona Girona
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 17
2 Sevilla SEV 16
3 Barcelona FCB 15
4 Atlético ATM 15
5 Real Madrid RMA 14
6 Espanyol ESP 14
7 Real Valladolid VAD 12
8 Real Betis BET 12
9 R. Sociedad RSO 11
10 Celta CEL 10
 
11 Levante LEV 10
12 Eibar EIB 10
13 Valencia VCF 9
14 Getafe GET 9
15 Girona GIR 9
16 Villarreal VIL 8
17 Athletic ATH 7
18 Leganés LEG 7
19 Rayo Vallecano RAY 5
20 Huesca HUE 5
Serie A
Sab 20 Oct
Roma Roma
15:00
SPAL SPAL
Juventus Juventus
18:00
Genoa Genoa
Udinese Udinese
20:30
Napoli Napoli
Dom 21 Oct
Frosinone Frosinone
12:30
Empoli Empoli
Parma Parma
15:00
Lazio Lazio
Chievo Chievo
15:00
Atalanta Atalanta
Bologna Bologna
15:00
Torino Torino
Fiorentina Fiorentina
18:00
Cagliari Cagliari
Inter Inter
20:30
Milan Milan
Lun 22 Oct
Sampdoria Sampdoria
20:30
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 24
2 Napoli NAP 18
3 Inter INT 16
4 Lazio LAZ 15
5 Sampdoria SAM 14
6 Roma ROM 14
7 Fiorentina FIO 13
8 Sassuolo Calcio SAS 13
9 Parma PAR 13
10 Milan ACM 12
 
11 Genoa GEN 12
12 Torino TOR 12
13 Cagliari CAG 9
14 SPAL POL 9
15 Udinese UDI 8
16 Bologna BOL 7
17 Atalanta ATL 6
18 Empoli EMP 5
19 Frosinone FRO 1
20 Chievo CHI 0
Bundesliga
Vie 19 Oct
Eintracht Frankfurt Eintracht
7-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Sab 20 Oct
FC Augsburg FC Augsburg
15:30
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Hannover 96 Hannover 96
Nürnberg Nürnberg
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Stuttgart Stuttgart
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Bayern München Bayern München
Schalke 04 Schalke 04
18:30
Werder Bremen Werder Bremen
Dom 21 Oct
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
B. Monchengladbach Monchengladbach
18:00
Mainz 05 Mainz 05
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 17
2 RB Leipzig RBL 14
3 B. Monchengladbach MON 14
4 Werder Bremen BRE 14
5 Hertha BSC HER 14
6 Eintracht Frankfurt EIN 13
7 Bayern München BYM 13
8 Mainz 05 M05 9
9 Wolfsburg WOL 9
 
10 FC Augsburg AUG 8
11 SC Freiburg SCF 8
12 Nürnberg FCN 8
13 Hoffenheim HOF 7
14 B. Leverkusen LEV 7
15 Schalke 04 S04 6
16 Hannover 96 HAN 5
17 Stuttgart STU 5
18 Fortuna Düsseldorf F95 5
Ligue 1
Vie 19 Oct
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-0
Nîmes Nîmes
Sab 20 Oct
PSG PSG
17:00
Amiens SC Amiens SC
Caen Caen
20:00
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
20:00
Angers SCO Angers SCO
Strasbourg Strasbourg
20:00
Monaco Monaco
Nantes Nantes
20:00
Toulouse Toulouse
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Lille Lille
Dom 21 Oct
Montpellier Montpellier
15:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Saint Etienne Saint Etienne
17:00
Rennes Rennes
Nice Nice
21:00
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 27
2 Lille LIL 19
3 Olympique Lyonnais LYO 17
4 Olympique Marseille MAR 16
5 Montpellier MPL 16
6 Saint Etienne ASS 15
7 Girondins Bordeaux GIR 14
8 Toulouse TFC 13
9 Strasbourg STR 12
10 Angers SCO ANG 11
 
11 Rennes REN 11
12 Nice NIC 11
13 Amiens SC AMI 10
14 Caen CAE 10
15 Dijon FCO DIJ 10
16 Nîmes NÎM 10
17 Stade de Reims REI 10
18 Monaco MON 6
19 Nantes NAN 6
20 Guingamp GUI 5
Liga Brasileña
Sab 20 Oct
Botafogo Botafogo
21:00
Bahía Bahía
América Mineiro América Mineiro
21:00
Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Ale.
Dom 21 Oct
Sport Recife Sport Recife
00:01
Vasco da Gama Vasco da Gama
São Paulo São Paulo
00:01
Atletico PR Atletico PR
Palmeiras Palmeiras
21:00
Ceará Ceará
Vitória Vitória
21:00
Corinthians Corinthians
Fluminense Football Club Fluminense
21:00
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Lun 22 Oct
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte .
00:01
Chapecoense Chapecoense
Paraná Paraná
00:01
Flamengo Flamengo
Mar 23 Oct
Internacional Porto Alegre Internacional
01:00
Santos FC Santos FC
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 59
2 Internacional Porto Alegre SCI 56
3 Flamengo FLA 55
4 São Paulo SAO 52
5 Grêmio Porto Alegre GRE 51
6 Atl. Mineiro ATM 46
7 Santos FC SAN 42
8 Atletico PR ATP 39
9 Fluminense Football Club FLU 37
10 Cruzeiro Esporte Clube CRZ 37
 
11 Corinthians COR 35
12 Botafogo BOT 35
13 Bahía BAH 34
14 Vasco da Gama VAS 34
15 América Mineiro AMF 33
16 Vitória VIT 32
17 Ceará CEA 31
18 Chapecoense CHA 31
19 Sport Recife SPO 27
20 Paraná PAR 17
Liga MX - Apertura
Sab 20 Oct
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
4-3
Veracruz Veracruz
Dom 21 Oct
Querétaro Querétaro
00:01
Cruz Azul Cruz Azul
Pachuca Pachuca
02:00
Santos Laguna Santos Laguna
América América
02:00
Tijuana Tijuana
Necaxa Necaxa
04:00
León León
Monterrey Monterrey
04:06
Toluca Toluca
Lobos BUAP Lobos BUAP
19:00
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
23:30
Tigres UANL Tigres UANL
Lun 22 Oct
Morelia Morelia
01:00
Puebla Puebla
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 26
2 América AME 24
3 Santos Laguna SAN 24
4 Pumas UNAM PUM 22
5 Toluca TOL 22
6 Monterrey MON 20
7 Tigres UANL UAN 18
8 Querétaro QRO 16
9 Morelia MOR 16
 
10 Tijuana TIJ 16
11 Pachuca PAC 15
12 Chivas Guadalajara CHI 15
13 Puebla PUE 15
14 León LEO 13
15 Necaxa NEC 12
16 Lobos BUAP LOB 11
17 Veracruz VER 9
18 Atlas Guadalajara ATS 8
Clausura Colombia
Mié 17 Oct
Atlético Huila Atlético Huila
0-2
Atlético Bucaramanga Atlético
Jue 18 Oct
La Equidad La Equidad
0-1
Deportes Tolima Deportes Tolima
Junior Junior
4-0
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
Once Caldas Once Caldas
1-0
Santa Fe Santa Fe
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
1-0
Jaguares FC Jaguares FC
Independiente Medellin Independiente
2-0
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
Envigado Envigado
1-0
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Vie 19 Oct
Deportivo Cali Deportivo Cali
1-0
América de Cali América de Cali
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
1-3
At. Nacional At. Nacional
Millonarios Millonarios
1-0
Leones Leones
Equipo / Puntos
1 Deportes Tolima TOL 29
2 Once Caldas ONC 29
3 Atlético Bucaramanga BUC 29
4 La Equidad EQU 29
5 Junior JUN 28
6 Independiente Medellin IND 26
7 At. Nacional NAC 25
8 Rionegro Águilas AGU 25
9 Deportivo Cali CAL 23
10 Santa Fe SFE 22
 
11 Millonarios MIL 21
12 Boyacá Chicó CHI 18
13 América de Cali AME 17
14 Envigado ENV 16
15 Alianza Petrolera ALI 16
16 Patriotas Boyacá PAT 14
17 Deportivo Pasto PAS 12
18 Jaguares FC JAG 10
19 Atlético Huila HUI 10
20 Leones LEO 8
Liga Holandesa
Sab 20 Oct
PSV PSV
18:30
Emmen Emmen
Excelsior Excelsior
18:30
Vitesse Vitesse
Heerenveen Heerenveen
20:45
Ajax Ajax
Utrecht Utrecht
20:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Dom 21 Oct
NAC Breda NAC Breda
12:15
Willem II Willem II
Heracles Heracles
14:30
Groningen Groningen
Feyenoord Feyenoord
14:30
PEC Zwolle PEC Zwolle
VVV Venlo VVV Venlo
14:30
ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
16:45
De Graafschap De Graafschap
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 24
2 Ajax AJA 19
3 Feyenoord FEY 17
4 Heracles HER 16
5 Vitesse VIT 12
6 AZ Alkmaar AZA 12
7 VVV Venlo VVV 11
8 ADO Den Haag ADO 11
9 Heerenveen SCH 10
 
10 PEC Zwolle ZWO 10
11 Willem II WIL 9
12 Utrecht UTR 9
13 Excelsior EXC 9
14 Emmen FCE 8
15 Fortuna Sittard FOR 7
16 De Graafschap GRA 7
17 Groningen GRO 4
18 NAC Breda NAC 3
gb - ISO Country Code Premier League »
Sab 20 Oct
16:00
Wolverhampton
16:00
Watford
Sab 20 Oct
16:00
West Ham
16:00
Tottenham Hotspur
Sab 20 Oct
16:00
Newcastle
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 20 Oct
16:00
AFC Bournemouth
16:00
Southampton
Sab 20 Oct
16:00
Cardiff City
16:00
Fulham
Sab 20 Oct
13:30
Chelsea
13:30
Man. Utd
Sab 20 Oct
18:30
Huddersfield Town
18:30
Liverpool
Sab 20 Oct
16:00
Man. City
16:00
Burnley
es - ISO Country Code Primera División »
Sab 20 Oct
20:45
Barcelona
20:45
Sevilla
Sab 20 Oct
18:30
Villarreal
18:30
Atlético
Sab 20 Oct
16:15
Valencia
16:15
Leganés
Sab 20 Oct
13:00
Real Madrid
13:00
Levante
it - ISO Country Code Serie A »
Sab 20 Oct
18:00
Juventus
18:00
Genoa
Sab 20 Oct
15:00
Roma
15:00
SPAL
Sab 20 Oct
20:30
Udinese
20:30
Napoli
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 20 Oct
15:30
FC Augsburg
15:30
RB Leipzig
Sab 20 Oct
15:30
B. Leverkusen
15:30
Hannover 96
Sab 20 Oct
15:30
Nürnberg
15:30
Hoffenheim
Sab 20 Oct
18:30
Schalke 04
18:30
Werder Bremen
Sab 20 Oct
15:30
Stuttgart
15:30
B. Dortmund
Sab 20 Oct
15:30
Wolfsburg
15:30
Bayern München
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Sab 20 Oct
20:00
Caen
20:00
Guingamp
Sab 20 Oct
20:00
Dijon FCO
20:00
Lille
Sab 20 Oct
20:00
Nantes
20:00
Toulouse
Sab 20 Oct
17:00
PSG
17:00
Amiens SC
Sab 20 Oct
20:00
Stade de Reims
20:00
Angers SCO
Sab 20 Oct
20:00
Strasbourg
20:00
Monaco
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Sab 20 Oct
21:00
América Mineiro
21:00
Grêmio Porto Alegre
Sab 20 Oct
21:00
Botafogo
21:00
Bahía
mx - ISO Country Code Liga MX - Apertura »
Sab 20 Oct
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
4 - 3
Veracruz INFO
ar - ISO Country Code Primera División Argentina »
Sab 20 Oct
22:45
Boca Juniors
22:45
Rosario Central
Sab 20 Oct
00:00 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
Talleres Córdoba INFO
Sab 20 Oct
02:15 finalizado
Colón
1 - 0
River Plate INFO Vídeos
Sab 20 Oct
20:30
Lanús
20:30
Patronato
Sab 20 Oct
00:00 finalizado
Vélez Sarsfield
1 - 0
Gimnasia La Plata INFO
Sab 20 Oct
18:15
Godoy Cruz
18:15
Aldosivi
co - ISO Country Code Clausura Colombia »
gb - ISO Country Code FA Cup »
Sab 20 Oct
13:30
Dunston UTS
13:30
Gateshead
Sab 20 Oct
16:00
Guiseley
16:00
Stourbridge
Sab 20 Oct
16:00
Warrington Town
16:00
FC Halifax Town
Sab 20 Oct
16:00
Chorley
16:00
Barrow
Sab 20 Oct
16:00
Hartlepool United
16:00
Kidsgrove Athletic
Sab 20 Oct
16:00
Fylde
16:00
Chesterfield
Sab 20 Oct
16:00
Southport
16:00
Ashton United
Sab 20 Oct
16:00
Blyth Spartans
16:00
York City
Sab 20 Oct
16:00
Harrogate Town
16:00
Wrexham
Sab 20 Oct
16:00
Stockport County
16:00
Altrincham
Sab 20 Oct
16:00
Marine
16:00
Salford City
Sab 20 Oct
16:00
Witton Albion
16:00
Solihull Moors
Sab 20 Oct
16:00
Alfreton Town
16:00
St. Neots Town
Sab 20 Oct
16:00
Boreham Wood
16:00
Dagenham & Redbridge
Sab 20 Oct
16:00
Woking
16:00
Welling United
Sab 20 Oct
16:00
Hitchin Town
16:00
Leatherhead
Sab 20 Oct
16:00
Chippenham Town
16:00
Maidenhead United
Sab 20 Oct
16:00
Eastbourne Borough
16:00
Slough Town
Sab 20 Oct
16:00
Hemel Hempstead T.
16:00
Oxford City
Sab 20 Oct
16:00
Weston-super-Mare
16:00
Bath City
Sab 20 Oct
16:00
Metropolitan
16:00
Havant & Waterlooville
Sab 20 Oct
16:00
Gloucester City
16:00
Bromley
Sab 20 Oct
16:00
Aldershot Town
16:00
Kettering Town
Sab 20 Oct
16:00
Torquay United
16:00
Winchester City
Sab 20 Oct
16:00
Billericay Town
16:00
Taunton Town
Sab 20 Oct
16:00
Eastleigh
16:00
Hampton & Richmond
Sab 20 Oct
16:00
Wealdstone
16:00
Sutton United
Sab 20 Oct
16:00
Ebbsfleet United
16:00
Worthing
Sab 20 Oct
16:00
Maidstone United
16:00
Leyton Orient
Sab 20 Oct
16:00
Haringey Borough
16:00
Poole Town
Sab 20 Oct
16:00
Barnet
16:00
Braintree Town
Sab 20 Oct
16:00
Concord Rangers
16:00
Dover Athletic
nl - ISO Country Code Liga Holandesa »
Sab 20 Oct
18:30
PSV
18:30
Emmen
Sab 20 Oct
18:30
Excelsior
18:30
Vitesse
Sab 20 Oct
20:45
Heerenveen
20:45
Ajax
Sab 20 Oct
20:45
Utrecht
20:45
AZ Alkmaar
cn - ISO Country Code Liga CSL China »
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Sab 20 Oct
13:00
Malmö
13:00
Hammarby IF
Sab 20 Oct
16:00
Dalkurd FF
16:00
Orebro SK
gb - ISO Country Code Championship »
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Sab 20 Oct
13:00
Ural Sverdlovskaya
13:00
Krylia Sovetov
Sab 20 Oct
10:30
Gazovik Orenburg
10:30
Yenisey
Sab 20 Oct
15:30
Ufa
15:30
Rubin Kazán
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Sab 20 Oct
18:00
Doxa Dramas
18:00
Iraklis
es - ISO Country Code Segunda División »
Sab 20 Oct
18:00
Alcorcón
18:00
Granada CF
Sab 20 Oct
20:00
Córdoba
20:00
Deportivo
Sab 20 Oct
18:00
Las Palmas
18:00
Numancia
Sab 20 Oct
16:00
Real Oviedo
16:00
Osasuna
ss - ISO Country Code Liga Escocia »
Sab 20 Oct
16:00
Celtic
16:00
Hibernian FC
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook