noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Guyana

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 08 Dic
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-4
Liverpool Liverpool
Arsenal Arsenal
1-0
Huddersfield Town Huddersfield Town
Man. Utd Man. Utd
4-1
Fulham Fulham
West Ham West Ham
3-2
Crystal Palace Crystal Palace
Cardiff City Cardiff City
1-0
Southampton Southampton
Burnley Burnley
1-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
2-0
Man. City Man. City
Leicester Leicester
0-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dom 09 Dic
Newcastle Newcastle
1-2
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Lun 10 Dic
Everton Everton
21:00
Watford Watford
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 42
2 Man. City MAC 41
3 Tottenham Hotspur TOT 36
4 Chelsea CHL 34
5 Arsenal ARS 34
6 Man. Utd MUD 26
7 Everton EVE 23
8 AFC Bournemouth BOU 23
9 Leicester LEI 22
10 Wolverhampton Wanderers WOL 22
 
11 West Ham WHU 21
12 Brighton & Hove Albion BHA 21
13 Watford WAT 20
14 Cardiff City CAR 14
15 Newcastle NEW 13
16 Crystal Palace CPF 12
17 Burnley BUR 12
18 Huddersfield Town HUR 10
19 Southampton SOU 9
20 Fulham FUL 9
Primera División
Vie 07 Dic
Leganés Leganés
1-1
Getafe Getafe
Sab 08 Dic
Atlético Atlético
3-0
Alavés Alavés
Valencia Valencia
1-1
Sevilla Sevilla
Villarreal Villarreal
2-3
Celta Celta
Espanyol Espanyol
0-4
Barcelona Barcelona
Dom 09 Dic
Eibar Eibar
4-4
Levante Levante
Huesca Huesca
0-1
Real Madrid Real Madrid
R. Sociedad R. Sociedad
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Real Betis Real Betis
2-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lun 10 Dic
Athletic Athletic
21:00
Girona Girona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 31
2 Sevilla SEV 28
3 Atlético ATM 28
4 Real Madrid RMA 26
5 Alavés ALA 24
6 Levante LEV 22
7 Real Betis BET 22
8 Getafe GET 21
9 Girona GIR 21
10 Espanyol ESP 21
 
11 Celta CEL 20
12 Real Valladolid VAD 20
13 R. Sociedad RSO 19
14 Eibar EIB 19
15 Valencia VCF 18
16 Leganés LEG 17
17 Villarreal VIL 14
18 Athletic ATH 11
19 Rayo Vallecano RAY 10
20 Huesca HUE 7
Serie A
Vie 07 Dic
Juventus Juventus
1-0
Inter Inter
Sab 08 Dic
Napoli Napoli
4-0
Frosinone Frosinone
Cagliari Cagliari
2-2
Roma Roma
Lazio Lazio
2-2
Sampdoria Sampdoria
Dom 09 Dic
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
3-3
Fiorentina Fiorentina
Parma Parma
1-1
Chievo Chievo
Udinese Udinese
1-3
Atalanta Atalanta
Empoli Empoli
2-1
Bologna Bologna
Genoa Genoa
1-1
SPAL SPAL
Milan Milan
0-0
Torino Torino
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 43
2 Napoli NAP 35
3 Inter INT 29
4 Milan ACM 26
5 Lazio LAZ 25
6 Torino TOR 22
7 Atalanta ATL 21
8 Roma ROM 21
9 Sassuolo Calcio SAS 21
10 Parma PAR 21
 
11 Sampdoria SAM 20
12 Fiorentina FIO 19
13 Cagliari CAG 17
14 Empoli EMP 16
15 Genoa GEN 16
16 SPAL POL 15
17 Udinese UDI 13
18 Bologna BOL 11
19 Frosinone FRO 8
20 Chievo CHI 3
Bundesliga
Vie 07 Dic
Werder Bremen Werder Bremen
3-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Sab 08 Dic
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
FC Augsburg FC Augsburg
Bayern München Bayern München
3-0
Nürnberg Nürnberg
SC Freiburg SC Freiburg
3-0
RB Leipzig RB Leipzig
Schalke 04 Schalke 04
1-2
B. Dortmund B. Dortmund
Wolfsburg Wolfsburg
2-2
Hoffenheim Hoffenheim
Hertha BSC Hertha BSC
1-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Dom 09 Dic
Mainz 05 Mainz 05
1-1
Hannover 96 Hannover 96
B. Monchengladbach Monchengladbach
3-0
Stuttgart Stuttgart
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 36
2 B. Monchengladbach MON 29
3 Bayern München BYM 27
4 RB Leipzig RBL 25
5 Eintracht Frankfurt EIN 23
6 Hertha BSC HER 23
7 Hoffenheim HOF 22
8 Werder Bremen BRE 21
9 Wolfsburg WOL 19
 
10 Mainz 05 M05 19
11 B. Leverkusen LEV 18
12 SC Freiburg SCF 17
13 Schalke 04 S04 14
14 FC Augsburg AUG 13
15 Nürnberg FCN 11
16 Stuttgart STU 11
17 Hannover 96 HAN 10
18 Fortuna Düsseldorf F95 9
Ligue 1
Mar 04 Dic
Amiens SC Amiens SC
0-2
Monaco Monaco
Nice Nice
0-0
Angers SCO Angers SCO
Montpellier Montpellier
0-1
Lille Lille
Mié 05 Dic
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Guingamp Guingamp
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
0-2
Rennes Rennes
Caen Caen
1-2
Nîmes Nîmes
Nantes Nantes
3-2
Olympique Marseille Olympique
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
3-2
Saint Etienne Saint Etienne
Stade de Reims Stade de Reims
0-1
Toulouse Toulouse
Strasbourg Strasbourg
1-1
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 44
2 Lille LIL 30
3 Montpellier MPL 29
4 Olympique Lyonnais LYO 28
5 Olympique Marseille MAR 26
6 Saint Etienne ASS 26
7 Nice NIC 25
8 Nîmes NÎM 23
9 Strasbourg STR 22
10 Girondins Bordeaux GIR 21
 
11 Stade de Reims REI 21
12 Nantes NAN 20
13 Rennes REN 20
14 Angers SCO ANG 18
15 Toulouse TFC 18
16 Dijon FCO DIJ 16
17 Caen CAE 13
18 Monaco MON 13
19 Amiens SC AMI 13
20 Guingamp GUI 8
Primera División Argentina
Sab 08 Dic
San Martín Tucumán Martín Tucumán
0-3
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
0-1
Banfield Banfield
San Lorenzo San Lorenzo
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Defensa y Justicia Defensa Justicia
3-0
Colón Colón
Lanús Lanús
2-1
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Dom 09 Dic
Godoy Cruz Godoy Cruz
1-1
Independiente Independiente
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-2
Aldosivi Aldosivi
Boca Juniors Boca Juniors
23:20
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-2
CA Huracán CA Huracán
Lun 10 Dic
Racing Club Racing Club
1-0
San Martín San Juan Martín Juan
Rosario Central Rosario Central
01:30
River Plate River Plate
Patronato Patronato
23:00
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mar 11 Dic
Belgrano Belgrano
01:15
Tigre Tigre
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 36
2 Defensa y Justicia DYJ 30
3 Atl.Tucumán ATT 28
4 CA Huracán HUR 25
5 Boca Juniors BOC 24
6 Vélez Sarsfield VEL 24
7 Independiente IND 23
8 Godoy Cruz GOD 23
9 Aldosivi ALD 23
10 Banfield BAN 21
11 River Plate RIV 19
12 Unión Santa Fe UNI 19
13 Newell's Old Boys NOB 18
 
14 Estudiantes La Plata EST 18
15 Talleres Córdoba TAL 18
16 Rosario Central CEN 18
17 Colón COL 16
18 San Martín Tucumán SMA 16
19 Lanús LAN 15
20 Gimnasia La Plata GLP 15
21 San Martín San Juan SMA 14
22 Tigre TIG 14
23 San Lorenzo SLO 13
24 Belgrano BEL 12
25 Argentinos Juniors ARG 9
26 Patronato PAT 9
Liga MX - Apertura
Sab 24 Nov
Morelia Morelia
0-2
Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Puebla
0-0
Tijuana Tijuana
Dom 25 Nov
Querétaro Querétaro
1-0
Necaxa Necaxa
Pachuca Pachuca
1-1
León León
América América
4-1
Veracruz Veracruz
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-1
Tigres UANL Tigres UANL
Monterrey Monterrey
3-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-0
Toluca Toluca
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 36
2 América AME 33
3 Pumas UNAM PUM 30
4 Santos Laguna SAN 30
5 Monterrey MON 30
6 Tigres UANL UAN 29
7 Toluca TOL 26
8 Querétaro QRO 26
9 Morelia MOR 25
 
10 Pachuca PAC 24
11 Chivas Guadalajara CHI 20
12 Puebla PUE 20
13 Lobos BUAP LOB 19
14 León LEO 18
15 Tijuana TIJ 17
16 Necaxa NEC 14
17 Atlas Guadalajara ATS 11
18 Veracruz VER 10
Liga Brasileña
Sab 01 Dic
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
1-0
Botafogo Botafogo
Flamengo Flamengo
1-2
Atletico PR Atletico PR
Dom 02 Dic
Chapecoense Chapecoense
1-0
São Paulo São Paulo
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte .
Fluminense Football Club Fluminense
1-0
América Mineiro América Mineiro
Paraná Paraná
1-1
Internacional Porto Alegre Internacional
Ceará Ceará
0-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Sport Recife Sport Recife
2-1
Santos FC Santos FC
Palmeiras Palmeiras
3-2
Vitória Vitória
Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Ale.
1-0
Corinthians Corinthians
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 80
2 Flamengo FLA 72
3 Internacional Porto Alegre SCI 69
4 Grêmio Porto Alegre GRE 66
5 São Paulo SAO 63
6 Atl. Mineiro ATM 59
7 Atletico PR ATP 57
8 Cruzeiro Esporte Clube CRZ 53
9 Botafogo BOT 51
10 Santos FC SAN 50
 
11 Bahía BAH 48
12 Fluminense Football Club FLU 45
13 Corinthians COR 44
14 Chapecoense CHA 44
15 Ceará CEA 44
16 Vasco da Gama VAS 43
17 Sport Recife SPO 42
18 América Mineiro AMF 40
19 Vitória VIT 37
20 Paraná PAR 23
Liga Holandesa
Vie 07 Dic
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
0-3
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV PSV
6-0
Excelsior Excelsior
Sab 08 Dic
Willem II Willem II
1-5
Heerenveen Heerenveen
PEC Zwolle PEC Zwolle
1-4
Ajax Ajax
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-0
De Graafschap De Graafschap
Dom 09 Dic
Utrecht Utrecht
3-1
Heracles Heracles
VVV Venlo VVV Venlo
0-0
Groningen Groningen
Emmen Emmen
1-4
Feyenoord Feyenoord
NAC Breda NAC Breda
2-1
Vitesse Vitesse
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 42
2 Ajax AJA 40
3 Feyenoord FEY 35
4 Utrecht UTR 25
5 Heracles HER 23
6 AZ Alkmaar AZA 22
7 Vitesse VIT 22
8 Heerenveen SCH 20
9 VVV Venlo VVV 20
 
10 Fortuna Sittard FOR 16
11 Willem II WIL 16
12 ADO Den Haag ADO 16
13 Excelsior EXC 16
14 Groningen GRO 14
15 PEC Zwolle ZWO 14
16 Emmen FCE 14
17 NAC Breda NAC 11
18 De Graafschap GRA 11
Liga Portuguesa
Vie 07 Dic
Porto Porto
4-1
Portimonense Portimonense
Sab 08 Dic
Belenenses Belenenses
1-0
Chaves Chaves
Tondela Tondela
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
0-1
Benfica Benfica
Dom 09 Dic
Nacional Nacional
0-0
Boavista Boavista
Moreirense Moreirense
0-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Vitória Guimarães Vitória
3-2
Rio Ave Rio Ave
Sporting CP Sporting CP
4-1
Desportivo Aves Desportivo Aves
Lun 10 Dic
Feirense Feirense
21:15
Marítimo Marítimo
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 30
2 Sporting CP SCP 28
3 Sporting Braga SPB 27
4 Benfica SLB 26
5 Vitória Guimarães VIT 21
6 Rio Ave RIO 18
7 Belenenses BEL 18
8 Vitória Setúbal VST 17
9 CD Santa Clara SAN 17
 
10 Moreirense MOR 16
11 Portimonense POR 14
12 Nacional NAC 13
13 Boavista BOA 10
14 Desportivo Aves AVE 10
15 Marítimo MAR 10
16 Tondela TON 9
17 Feirense FEI 9
18 Chaves CHA 7
gb - ISO Country Code Premier League »
Lun 10 Dic
21:00
Everton
21:00
Watford
es - ISO Country Code Primera División »
Lun 10 Dic
21:00
Athletic
21:00
Girona
ar - ISO Country Code Primera División Argentina »
Lun 10 Dic
23:00
Patronato
23:00
Vélez Sarsfield
Lun 10 Dic
01:30 finalizado
Racing Club
1 - 0
San Martín San Juan INFO Vídeos
Lun 10 Dic
01:30 Aplazado
Rosario Central
01:30
River Plate
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Lun 10 Dic
21:15
Feirense
21:15
Marítimo
mx - ISO Country Code Etapas Finales Apertura MX »
Lun 10 Dic
01:45 finalizado
América
6 - 1
Pumas UNAM INFO
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Lun 10 Dic
17:30
Akhmat Grozny
17:30
Arsenal Tula
tr - ISO Country Code Liga Turca »
gr - ISO Country Code Liga Griega »
Lun 10 Dic
18:00
Panaitolikos
18:00
Apollon Smirnis
Lun 10 Dic
18:30
Panionios
18:30
Levadiakos
it - ISO Country Code Serie B »
Lun 10 Dic
21:00
Salernitana
21:00
Brescia
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Lun 10 Dic
18:00
Slovan Liberec
18:00
SFC Opava
de - ISO Country Code 2. Liga »
Lun 10 Dic
20:30
Bochum
20:30
FC St. Pauli
ro - ISO Country Code Liga Rumana »
Lun 10 Dic
19:00
CS U Craiova
19:00
Voluntari
Lun 10 Dic
16:30
Sepsi
16:30
Botosani
Lun 10 Dic
19:00
FCSB
19:00
Viitorul Constanţa
ar - ISO Country Code Primera B Nacional »
Lun 10 Dic
00:00 finalizado
Instituto
1 - 1
Quilmes INFO
Lun 10 Dic
21:00
Almagro
21:00
Central Córdoba SdE
bg - ISO Country Code Liga Bulgaria A PFG »
dk - ISO Country Code Liga Danesa »
Lun 10 Dic
19:00
Nordsjaelland
19:00
AGF Aarhus
hr - ISO Country Code Liga Croata HNL »
Lun 10 Dic
18:00
Rudes
18:00
NK Slaven Belupo
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
Lun 10 Dic
18:00
Arka Gdynia
18:00
Cracovia Krakow
nl - ISO Country Code Segunda Holanda »
Lun 10 Dic
20:00
Jong PSV
20:00
Cambuur
Lun 10 Dic
20:00
AZ II
20:00
SC Telstar
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Clausura »
Lun 10 Dic
00:30 finalizado
Club Destroyers
0 - 2
Bolívar INFO
Lun 10 Dic
00:30 finalizado
Guabirá Santa Cr.
3 - 0
Aurora INFO
it - ISO Country Code Serie C Grupo 1 »
Lun 10 Dic
20:45
Pro Vercelli
20:45
Cuneo
de - ISO Country Code 3. Liga »
gt - ISO Country Code Liga Guatemala - Apertura »
Lun 10 Dic
01:00 finalizado
Xelajú
2 - 0
Comunicaciones INFO
tr - ISO Country Code 1. Lig »
Lun 10 Dic
17:00
Gaziantep BB
17:00
Balikesirspor
Lun 10 Dic
17:00
Adana Demirspor
17:00
Giresunspor
ar - ISO Country Code Primera B »
Lun 10 Dic
21:00
Comunicaciones
21:00
Dep. Español
Lun 10 Dic
21:00
JJ Urquiza
21:00
Acassuso
Lun 10 Dic
21:00
Sacachispas
21:00
CA Estudiantes
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
il - ISO Country Code Liga Israel »
ma - ISO Country Code Botola Pro »
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 11 »
Lun 10 Dic
20:00
Murense
20:00
SD Formentera
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
Lun 10 Dic
13:45
Al-Mokawloon
13:45
PetroJet
Lun 10 Dic
16:00
Al-Masry
16:00
El Dakhleya
Lun 10 Dic
18:30
Pyramids FC
18:30
Haras El-Hodood
bg - ISO Country Code Segunda Bulgaria B PFG »
cy - ISO Country Code Liga Chipre »

Follow BeSoccer on Facebook