Liga Hong Kong
Dom 13 Mayo
Southern District
3-2
Eastern Football .
Wofoo Tai Po FC
2-1
Pegasus
Rangers
1-1
Dreams
Warriors
1-4
R&F FC
Kitchee FC
2-0
I-Sky Yuen Long
Equipo / Puntos
1 Kitchee FC KFC 50
2 Wofoo Tai Po FC WTP 37
3 Pegasus SUN 34
4 Eastern Football Team EAS 28
5 Southern District SDI 26
 
6 I-Sky Yuen Long ISK 23
7 R&F FC RFH 22
8 Warriors WAR 15
9 Dreams HON 15
10 Rangers BIU 6
Primera Hong Kong
Dom 13 Mayo
South China AA
3-2
Tai Chung
Equipo / Puntos
1 Hong Kong FC HON 74
2 Shatin SHA 57
3 Eastern District SA EAD 53
4 Wing Yee WIN 52
5 Mutual FC MUT 49
6 Double Flower DOU 45
7 Wong Tai Sin WON 44
8 Hoi King HOI 39
 
9 Citizen AA CAA 39
10 Tai Chung TCS 38
11 South China AA SCA 35
12 Metro Gallery MGS 34
13 Sun Hei SC SHS 31
14 Tung Sing TUN 19
15 Kwun Tong KWU 16
16 Wanchai WAN 6
Liga Reservas Hong Kong
Mié 09 Mayo
Warriors Reserve
1-2
Eastern Salon Res.
Wofoo Reservas
2-1
R&F FCReserves
Kitchee Reserve
2-1
Pegasus Reserve
Yuen Long Reserve
2-5
Rangers Reserve
Equipo / Puntos
1 Wofoo Tai Po Reservas WTP 38
2 Kitchee Reserve KIT 32
3 Southern District Reserve SOU 28
4 Warriors Reserve WFR 27
5 Sun Pegasus Reserve PEG 25
 
6 Rangers Reserve RRE 22
7 Eastern Salon Reserve ESA 22
8 R&F FCReserves GUA 15
9 Yuen Long Reserve YLO 1
10 Dreams Reserve DRE 0
Amistosos Selecciones »
Mar 22 Mayo
19:00
Nigeria
19:00
Atlético
Liga Brasileña »
Mar 22 Mayo
01:00 finalizado
Internacional
3 - 0
Chapecoense INFO
Liga Sueca »
Mar 22 Mayo
19:00
Orebro SK
19:00
Kalmar
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Mar 22 Mayo
18:15
Erzgebirge Aue
18:15
Karlsruher SC
Ligue 2 - Play Offs Ascenso »
Mar 22 Mayo
20:45
Grenoble
20:45
Bourg-Péronnas
Liga Rumana Grupo 3 »
Mar 22 Mayo
19:45
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Copa Suecia »
Mar 22 Mayo
19:00
Hässleholms IF
19:00
Kristianstad FF
Mar 22 Mayo
19:30
Sylvia
19:30
Oskarshamns AIK
Primera B Colombia »
Mar 22 Mayo
02:45 finalizado
Deportes Quindío
3 - 0
Llaneros INFO
Liga Danesa Grupo 4 »
Mar 22 Mayo
19:00
SonderjyskE
19:00
AGF Aarhus
Liga Finlandia »
Mar 22 Mayo
17:30
VPS Vaasa
17:30
KuPS Kuopio
Mar 22 Mayo
17:30
TPS Turku
17:30
FC Honka Espoo
Mar 22 Mayo
17:30
PS Kemi
17:30
Ilves
Mar 22 Mayo
17:30
HJK Helsinki
17:30
Inter Turku
Mar 22 Mayo
18:00
IFK Mariehamn
18:00
FC Lahti
Liga Bielorrusia »
Mar 22 Mayo
19:45
Isloch
19:45
Luch Minsk
Mar 22 Mayo
17:45
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor Salihorsk
Segunda Suecia »
Mar 22 Mayo
19:00
Osters IF
19:00
GAIS
Liga Irlanda »
Mar 22 Mayo
21:00
Shamrock Rovers
21:00
St Patrick's
Botola Pro »
Mar 22 Mayo
00:00 finalizado
RSB Berkane
3 - 2
Kawkab Marrakech INFO
Liga Uzbekistán »
Mar 22 Mayo
15:49
Kokand 1912
15:49
Buxoro
Mar 22 Mayo
15:56
Lokomotiv Tashkent
15:56
Qizilqum
Liga Lituania »
Mar 22 Mayo
17:00
Sūduva
17:00
Stumbras
CAF Champions League »
Mar 22 Mayo
18:00
Horoya AC
18:00
Mamelodi Sundowns
Liga Estonia »
Mar 22 Mayo
17:30
Paide
17:30
Trans
Mar 22 Mayo
19:30
Tammeka
19:30
Tulevik Viljandi
Serie A - Apertura Ecuador »
Mar 22 Mayo
02:15 Aplazado
Aucas
02:15
Universidad Católica
Serie D - Brasil »
Mar 22 Mayo
01:00 finalizado
Macapá
2 - 1
Manaus INFO
Mar 22 Mayo
02:15 finalizado
Guarani Juazeiro
2 - 3
América RN INFO
Mar 22 Mayo
01:00 finalizado
Vitória Conquista
1 - 0
Itabaiana INFO
Apertura Paraguay »
Mar 22 Mayo
01:45 finalizado
Libertad Asunción
0 - 0
Nacional Asunción INFO
2. Lig »
Mar 22 Mayo
18:00
Sakaryaspor
18:00
Gumushanespor
Mar 22 Mayo
15:00
Keciorengucu
15:00
Afjet Afyonspor
Segunda Noruega »
Mar 22 Mayo
19:00
Viking Stavanger
19:00
Aalesunds FK
Liga Islandia »
Mar 22 Mayo
21:15
KA Akureyri
21:15
Keflavik
Mar 22 Mayo
21:15 Aplazado
Breidablik
21:15
Víkingur Reykjavík
Mar 22 Mayo
21:15 Aplazado
Grindavík
21:15
Valur Reykjavík
Tercera Rumanía Grupo 4 »
3. Lig »
Quinta Holanda Zaterdag Grupo 3 »
Mar 22 Mayo
20:30
GJS
20:30
DUNO
Primera C »
Mar 22 Mayo
20:30
Central Córdoba .
20:30
Cañuelas
Mar 22 Mayo
20:30
Arg. Quilmes
20:30
Deportivo Merlo
Mar 22 Mayo
20:30
Luján
20:30
Midland
Mar 22 Mayo
20:30
JJ Urquiza
20:30
Leandro N. Alem
Liga Malasia »
Mar 22 Mayo
16:00
Terengganu
16:00
Perak
Mar 22 Mayo
16:00
Kuala Lumpur
16:00
PBS Kelantan
Mar 22 Mayo
16:00
Kedah
16:00
Pahang
Australia FFA Cup »
Mar 22 Mayo
11:00
Cumberland United
11:00
Adelaide Comets
Mar 22 Mayo
11:30 Aplazado
Ipswich City
11:30
Peninsula Power
Mar 22 Mayo
12:00
Hellenic Athletic
12:00
Uni Azzurri
Liga Indonesia »
Mar 22 Mayo
15:30
Arema
15:30
Bhayangkara Surabaya
Mar 22 Mayo
16:00
Sriwijaya
16:00
PSIS Semarang
Mar 22 Mayo
15:30
PS Tira
15:30
Perseru
Mar 22 Mayo
15:30
Mitra Kukar
15:30
PSMS Medan
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook