Liga Islandia
Jue 05 Jul
KA Akureyri
2-0
Fjölnir
KR Reykjavík
1-1
Valur Reykjavík
Sab 07 Jul
FH Hafnarfjordur
2-1
Grindavík
Keflavik
0-2
Stjarnan
ÍB Vestmannaeyja
0-0
Breidablik
Lun 09 Jul
Fylkir
2-3
Víkingur
Equipo / Puntos
1 Stjarnan STJ 25
2 Valur Reykjavík VAL 25
3 Breidablik BRE 19
4 FH Hafnarfjordur FHH 19
5 Víkingur Reykjavík VIK 18
6 Grindavík GRI 17
 
7 KA Akureyri KAA 15
8 KR Reykjavík KRR 14
9 ÍB Vestmannaeyja VES 12
10 Fjölnir FJO 12
11 Fylkir FYL 11
12 Keflavik KEF 3
Segunda Islandia
Jue 12 Jul
HK Kopavogur
3-0
Haukar
Víkingur
2-1
Fram
Selfoss
4-1
UMF Njardvík
Vie 13 Jul
Throttur
4-1
ÍA Akranes
Sab 14 Jul
Leiknir Reykjavik
0-1
Thór
IF Magni
0-1
ÍR Reykjavík
Equipo / Puntos
1 HK Kopavogur HKK 25
2 ÍA Akranes IAA 23
3 Víkingur Ólafsvík VIK 23
4 Thór THO 23
5 Throttur THR 16
6 Fram FRA 14
 
7 Leiknir Reykjavik LEI 13
8 Haukar HAU 13
9 Selfoss SEL 11
10 UMF Njardvík NJA 10
11 ÍR Reykjavík REY 10
12 IF Magni MAG 6
Tercera Islandia
Mié 11 Jul
Völsungur
1-0
Tindastoll
Sab 14 Jul
Afturelding
2-2
IF Höttur
Fjardabyggd
2-2
Thróttur Vogar
KF Vídir
1-0
Leiknir
Vestri
2-2
Kári
Dom 15 Jul
Huginn
0-1
IF Grótta
Equipo / Puntos
1 Afturelding AFT 25
2 Kári KAR 22
3 Völsungur VOL 21
4 IF Grótta GRO 20
5 Thróttur Vogar THR 19
6 Vestri VES 18
 
7 Fjardabyggd FJA 17
8 IF Höttur HOT 11
9 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 10
10 KF Vídir KFV 9
11 Tindastoll TIN 7
12 Huginn HUG 4
Cuarta Islandia
Jue 12 Jul
Ægir
21:15
Vangir Júpiters
Vie 13 Jul
Dalvík / Reynir
22:00
Augnablik
Sab 14 Jul
Einherji
16:00
KV Vesturbaejar
Sindri
16:00
KH Hlidarendi
KF Fjallabyggdar
17:00
KFG Gardabaer
Equipo / Puntos
1 Dalvík / Reynir DAL 19
2 KFG Gardabaer KFG 18
3 KH Hlidarendi KHR 16
4 KV Vesturbaejar KVR 16
5 Vangir Júpiters VAN 13
 
6 Augnablik AUG 13
7 Einherji EIN 12
8 KF Fjallabyggdar KFF 10
9 Ægir AEG 7
10 Sindri SIN 7
Grupo 1
Mar 10 Jul
Stál-úlfur
0-4
Berserkir
KB Breidholt
3-4
Ýmir
Snæfell
1-0
Hamar Hveragerdi
Björninn
2-1
KFR
Equipo / Puntos
1 Ýmir YKP 17
2 Berserkir BER 16
3 Hamar Hveragerdi HMH 15
4 Snæfell SNA 13
 
5 Björninn BOR 11
6 Stál-úlfur STA 10
7 KB Breidholt KBB 5
8 KFR KFR 3
Grupo 2
Mié 11 Jul
Mídas
1-5
Reynir
SR
0-2
Hvíti Riddarinn
Jue 12 Jul
Ellidi
22:00
Skallagrímur
Dom 15 Jul
Hordur
17:00
Úlfarnir
Equipo / Puntos
1 Reynir REY 24
2 Skallagrímur SKA 15
3 Ellidi ELL 15
4 Hvíti Riddarinn HVI 10
 
5 SR SRI 8
6 Mídas MID 7
7 Hordur HOR 6
8 Úlfarnir UFC 3
Grupo 3
Vie 06 Jul
Vestmannaeyjar
10-1
Kóngarnir
Mié 11 Jul
Ísbjörninn
1-4
Álftanes
GG
2-0
Álafoss
Sab 14 Jul
Árborg
18:30
Afríka
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 19
2 KFS Vestmannaeyjar KFS 19
3 Árborg ARB 16
4 GG GGI 15
 
5 Álafoss AFC 10
6 Afríka AFR 6
7 Kóngarnir KON 3
8 Ísbjörninn ISB 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook