1

Todas las ligas y competiciones en Indonesia

Liga Indonesia
Vie 10 Ago
Perseru Perseru
1-2
Bali United Bali United
Persela Persela
1-1
PSM PSM
Mitra Kukar Mitra Kukar
1-0
Persib Persib
Sab 11 Ago
Sriwijaya Sriwijaya
1-2
Madura United Madura United
Arema Arema
2-2
Pusamania Borneo Pusamania Borneo
PS Tira PS Tira
1-0
Persipura Persipura
Dom 12 Ago
Barito Putera Barito Putera
3-2
Persebaya Persebaya
Persija Persija
0-0
PSMS Medan PSMS Medan
Lun 13 Ago
PSIS Semarang PSIS Semarang
1-2
Bhayangkara Surabaya Bhayangkara
Equipo / Puntos
1 Persib PER 35
2 Madura United MAD 33
3 Bali United PER 32
4 Barito Putera BAR 32
5 Bhayangkara Surabaya BSU 32
6 PSM PSM 31
7 Persija PER 30
8 Pusamania Borneo PUS 29
9 Persela PER 28
 
10 Persipura PER 27
11 Mitra Kukar MIT 26
12 Sriwijaya SRI 26
13 Persebaya PER 25
14 Arema ARE 25
15 Perseru PER 23
16 PS Tira PST 21
17 PSIS Semarang PSI 20
18 PSMS Medan MED 19
Primera División Primera División »
Vie 17 Ago
20:15
Girona
20:15
Real Valladolid
Vie 17 Ago
22:15
Real Betis
22:15
Levante
Conmebol Sudamericana Conmebol Sudamericana »
Vie 17 Ago
00:30 finalizado
Botafogo
2 - 0
Nacional Asunción INFO
Vie 17 Ago
02:45 finalizado
Colón
(5)0-1(3)
São Paulo INFO
Vie 17 Ago
02:45 finalizado
Defensor Sporting
0 - 1
Fluminense Rio Janeiro INFO
Ligue 1 Ligue 1 »
DFB Pokal DFB Pokal »
Vie 17 Ago
20:45
Wehen Wiesbaden
20:45
FC St. Pauli
Vie 17 Ago
20:45
Magdeburg
20:45
Darmstadt 98
Vie 17 Ago
20:45
Schweinfurt
20:45
Schalke 04
Copa Brasil Copa Brasil »
Vie 17 Ago
00:15 finalizado
Palmeiras
1 - 0
Bahía INFO
Liga Holandesa Liga Holandesa »
Vie 17 Ago
20:00
Groningen
20:00
Willem II
Liga Portuguesa Liga Portuguesa »
Vie 17 Ago
21:30
Desportivo Aves
21:30
Tondela
Copa Argentina Copa Argentina »
Vie 17 Ago
22:00
Dep. Maipú
22:00
Temperley
Championship Championship »
Liga Sueca Liga Sueca »
Vie 17 Ago
19:00
Sirius
19:00
Dalkurd FF
Liga Rusa Liga Rusa »
Vie 17 Ago
18:30
Anzhi
18:30
Gazovik Orenburg
Copa Colombia Copa Colombia »
Vie 17 Ago
02:30 finalizado
Independiente
0 - 1
Once Caldas INFO
Vie 17 Ago
02:00 finalizado
Santa Fe
1 - 0
Envigado INFO
Vie 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
0 - 2
La Equidad INFO
Segunda División Segunda División »
Vie 17 Ago
22:00
Albacete
22:00
Deportivo
Vie 17 Ago
20:00
Cádiz
20:00
Almería
Liga Turca Liga Turca »
Vie 17 Ago
20:45
Trabzonspor
20:45
Sivasspor
Amistosos Selecciones Amistosos Selecciones »
Vie 17 Ago
22:00
Granada
22:00
Jamaica
Liga Checa Liga Checa »
Vie 17 Ago
18:30
FK Dukla Praha
18:30
Slovácko
Liga Belga Liga Belga »
Ligue 2 Ligue 2 »
Vie 17 Ago
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Grenoble
Vie 17 Ago
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 17 Ago
20:00
Chateauroux
20:00
Red Star
Vie 17 Ago
20:00
Le Havre
20:00
Clermont
Vie 17 Ago
20:00
Lorient
20:00
Valenciennes
Vie 17 Ago
20:00
Niort
20:00
Orléans
Vie 17 Ago
20:00
Paris FC
20:00
Béziers
Vie 17 Ago
20:00
Sochaux
20:00
Stade Brestois
Liga Rumana Liga Rumana »
Vie 17 Ago
20:00
CSMS Iaşi
20:00
Botosani
Copa Belga Copa Belga »
Liga Finlandia Liga Finlandia »
Vie 17 Ago
17:30
TPS Turku
17:30
VPS Vaasa
Liga Bulgaria A PFG Liga Bulgaria A PFG »
Vie 17 Ago
19:45
Cherno More Varna
19:45
Beroe
Vie 17 Ago
17:30
Slavia Sofia
17:30
Dunav 2010 Ruse
Liga Bielorrusia Liga Bielorrusia »
Vie 17 Ago
18:00
Dnepr Mogilev
18:00
Neman Grodno
Liga Croata HNL Liga Croata HNL »
Vie 17 Ago
20:00
Dinamo Zagreb
20:00
Osijek
Liga Danesa Liga Danesa »
Vie 17 Ago
19:00
SonderjyskE
19:00
Vendsyssel
Liga Ucraniana Liga Ucraniana »
Liga Polaca Liga Polaca »
Liga Hungría Liga Hungría »
Vie 17 Ago
20:00
Debreceni VSC
20:00
MTK Budapest
Segunda Holanda Segunda Holanda »
Vie 17 Ago
20:00
FC Volendam
20:00
Den Bosch
Vie 17 Ago
20:00
Dordrecht
20:00
Helmond Sport
Vie 17 Ago
20:00
RKC Waalwijk
20:00
SC Telstar
Vie 17 Ago
20:00
MVV Maastricht
20:00
FC Oss
Vie 17 Ago
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
Jong Utrecht
Vie 17 Ago
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Cambuur
Vie 17 Ago
20:00
Roda JC
20:00
Jong Ajax
Vie 17 Ago
20:00
Twente 1965
20:00
Sparta Rotterdam
Vie 17 Ago
20:00
Jong PSV
20:00
FC Eindhoven
Partidos Amistosos Partidos Amistosos »
Vie 17 Ago
20:45
Torredonjimeno
20:45
Mancha Real
Vie 17 Ago
20:00
Vélez CF
20:00
El Palo
Vie 17 Ago
21:00
UD Melilla
21:00
Atlético B
Vie 17 Ago
20:30
CD Badajoz
20:30
Sevilla At.
Vie 17 Ago
17:30
Pro Gorizia
17:30
Triestina
Vie 17 Ago
19:00
Racing
19:00
RM Castilla
Segunda Suecia Segunda Suecia »
Vie 17 Ago
19:00
Falkenbergs
19:00
Halmstads
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook