noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
65

Todas las ligas y competiciones en Internacional

RESULTADOS | Internacional
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mié 27 Mayo
17:00
Beroe
17:00
Etar
Mié 27 Mayo
17:00
LASK
17:00
SKN St. Polten
Mié 27 Mayo
10:00
Obolon
10:00
Shakhtar Donetsk
Mié 27 Mayo
11:00
Cherno More Varna
11:00
Dunav Ruse
Mié 27 Mayo
12:00
ASK Bravo
12:00
Radomlje
Mié 27 Mayo
16:00
Ludogorets
16:00
Cherno More Varna

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Bundesliga
Mar 26 Mayo
B. Dortmund B. Dortmund
0-1
Bayern München Bayern München
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-4
Wolfsburg Wolfsburg
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-3
SC Freiburg SC Freiburg
Werder Bremen Werder Bremen
0-0
B. Monchengladbach Monchengladbach
Mié 27 Mayo
RB Leipzig RB Leipzig
18:30
Hertha BSC Hertha BSC
FC Augsburg FC Augsburg
20:30
Paderborn Paderborn
Fortuna Düsseldorf Fortuna
20:30
Schalke 04 Schalke 04
Hoffenheim Hoffenheim
20:30
Köln Köln
Union Berlin Union Berlin
20:30
Mainz 05 Mainz 05
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 64
2 B. Dortmund BVB 57
3 RB Leipzig RBL 54
4 B. Monchengladbach MON 53
5 B. Leverkusen LEV 53
6 Wolfsburg WOL 42
7 SC Freiburg SCF 38
8 Schalke 04 S04 37
9 Hoffenheim HOF 36
 
10 Köln KOL 34
11 Hertha BSC HER 34
12 FC Augsburg AUG 30
13 Union Berlin FCU 30
14 Eintracht Frankfurt EIN 29
15 Mainz 05 M05 27
16 Fortuna Düsseldorf F95 24
17 Werder Bremen BRE 22
18 Paderborn PAD 18
2. Liga
Vie 22 Mayo
Heidenheim Heidenheim
1-0
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Nürnberg Nürnberg
1-1
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
Sab 23 Mayo
Darmstadt 98 Darmstadt 98
4-0
FC St. Pauli FC St. Pauli
Sandhausen Sandhausen
0-0
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
VfL Osnabrück VfL Osnabrück
2-4
Hannover 96 Hannover 96
Dom 24 Mayo
Hamburger SV Hamburger SV
0-0
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Holstein Kiel Holstein Kiel
3-2
Stuttgart Stuttgart
Karlsruher SC Karlsruher SC
0-0
VfL Bochum VfL Bochum
Mar 09 Jun
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
18:30
Greuther Fürth Greuther Fürth
Equipo / Puntos
1 Arminia Bielefeld ARB 53
2 Hamburger SV HSV 46
3 Stuttgart STU 45
4 Heidenheim HEI 44
5 Darmstadt 98 DAR 39
6 Erzgebirge Aue ERZ 38
7 Holstein Kiel HOL 38
8 Greuther Fürth SGF 37
9 Hannover 96 HAN 35
 
10 Jahn Regensburg SSV 34
11 FC St. Pauli STP 33
12 VfL Bochum RTV 32
13 VfL Osnabrück OSN 30
14 Sandhausen SVS 30
15 Nürnberg FCN 30
16 Karlsruher SC KSC 28
17 Wehen Wiesbaden WEH 28
18 Dynamo Dresden SGD 24
Liga Checa
Mar 26 Mayo
Slovácko Slovácko
0-0
Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Jablonec Jablonec
1-0
Zlin Zlin
Pribram Pribram
0-0
Baník Ostrava Baník Ostrava
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
0-1
Slavia Praha Slavia Praha
Mié 27 Mayo
Bohemians 1905 Bohemians 1905
18:00
Teplice Teplice
SFC Opava SFC Opava
18:00
Karviná Karviná
České Budějovice České
18:00
Slovan Liberec Slovan Liberec
Sparta Praha Sparta Praha
20:00
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
Equipo / Puntos
1 Slavia Praha SLP 61
2 Viktoria Plzeň VKP 50
3 Jablonec JAB 43
4 Baník Ostrava BAN 39
5 Slovácko SLO 38
6 Mladá Boleslav MBO 37
7 Slovan Liberec SLI 36
8 České Budějovice ESK 36
 
9 Sparta Praha SPA 35
10 Sigma Olomouc SIG 33
11 Bohemians 1905 BOH 27
12 Teplice TEP 27
13 Karviná KAR 23
14 Zlin ZLI 22
15 SFC Opava OPA 17
16 Pribram PRI 15
K League 2
Mar 26 Mayo
Bucheon FC 1995 Bucheon FC 1995
0-1
Jeju United Jeju United
Daejeon Citizen Daejeon Citizen
1-0
Ansan Greeners Ansan Greeners
Mié 27 Mayo
Seoul E-Land Seoul E-Land
11:30
FC Anyang FC Anyang
Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
12:00
Chungnam Asan Chungnam Asan
Suwon FC Suwon FC
12:30
Gyeongnam Gyeongnam
Equipo / Puntos
1 Daejeon Citizen DCI 10
2 Bucheon FC 1995 BUC 9
3 Suwon FC SUW 6
4 Gyeongnam GYE 5
5 Jeonnam Dragons CDR 5
 
6 Jeju United JEJ 4
7 Seoul E-Land ELA 3
8 Ansan Greeners ANG 3
9 Chungnam Asan KOR 1
10 FC Anyang FCA 0
2. Liga Checa
Lun 25 Mayo
FK Dukla Praha FK Dukla Praha
2-1
Vysocina Jihlava Vysocina Jihlava
Mar 26 Mayo
Pardubice Pardubice
1-0
Prostějov Prostějov
Líšeň Líšeň
0-2
Vlašim Vlašim
Baník Sokolov Baník Sokolov
1-0
Slavoj Vyšehrad Slavoj Vyšehrad
Třinec Třinec
1-0
Chrudim Chrudim
Varnsdorf Varnsdorf
1-2
Hradec Králové Hradec Králové
Vitkovice Vitkovice
0-1
Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov
Jue 28 Mayo
Ústí nad Labem Ústí nad Labem
18:00
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
Equipo / Puntos
1 Pardubice PAR 41
2 Vysocina Jihlava VJI 35
3 Zbrojovka Brno ZBR 34
4 Hradec Králové HRA 34
5 FK Dukla Praha DUK 34
6 Viktoria Žižkov VIZ 32
7 Ústí nad Labem UST 26
8 Třinec TRI 25
 
9 Líšeň LIS 24
10 Chrudim CHR 21
11 Slavoj Vyšehrad SLA 20
12 Prostějov PRO 19
13 Vlašim FCV 17
14 Varnsdorf SLO 15
15 Vitkovice VIT 10
16 Baník Sokolov SOK 10
Primera Costa Rica - Clausura
Mié 27 Mayo
CS Cartaginés CS Cartaginés
4-2
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
AD Grecia AD Grecia
23:00
LD Alajuelense LD Alajuelense
Jue 28 Mayo
San Carlos San Carlos
01:30
Santos de Guápiles Santos Guápiles
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
04:00
Limón Limón
U Universitarios U Universitarios
04:00
CS Herediano CS Herediano
Guadalupe Guadalupe
23:00
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
Equipo / Puntos
1 Deportivo Saprissa SAP 39
2 LD Alajuelense LDA 35
3 CS Cartaginés CSC 28
4 CS Herediano CSH 27
5 Jicaral Sercoba ADR 26
6 Guadalupe GUA 25
 
7 San Carlos SAN 20
8 AD Grecia GRE 19
9 Santos de Guápiles SAN 17
10 Pérez Zeledón PER 16
11 Limón LFC 15
12 U Universitarios UNI 13
Ascenso Costa Rica - Clausura
Dom 12 Abr
Cartagena AD Cartagena AD
-
Carmelita Carmelita
Barrio México Barrio México
-
Santa Rosa Santa Rosa
Aserrí Aserrí
-
AD Cofutpa AD Cofutpa
Municipal Liberia Municipal Liberia
-
Guanacasteca Guanacasteca
Consultants Moravia Consultants
-
Sporting San José Sporting José
Turrialba Turrialba
-
CS Uruguay Coronado Uruguay Coronado
Curridabat Curridabat
-
Puerto Golfito Puerto Golfito
Santa Ana Santa Ana
-
Escazuceña Escazuceña
Equipo / Puntos
2 Puntarenas FC PFC 22
3 Guanacasteca GUA 21
7 Barrio México BAR 18
8 Carmelita ADC 17
9 Cartagena AD CAR 16
10 AD Cofutpa COF 16
15 Aserrí ASE 11
16 Santa Rosa STR 7
17 Municipal Liberia MUN 6
 
1 Sporting San José SPO 23
4 Escazuceña ESC 21
5 CS Uruguay Coronado CSU 19
6 Consultants Moravia JAC 19
11 Santa Ana SAN 15
12 Turrialba TUR 14
13 Puerto Golfito PGF 12
14 Municipal Garabito GAR 11
18 Curridabat OSA 6
Primera División
Lun 08 Jun
Sevilla Sevilla
-
Real Betis Real Betis
Athletic Athletic
-
Atlético Atlético
Celta Celta
-
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
-
Alavés Alavés
Granada Granada
-
Getafe Getafe
Leganés Leganés
-
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
-
Barcelona Barcelona
Real Madrid Real Madrid
-
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
-
Osasuna Osasuna
Valencia Valencia
-
Levante Levante
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Premier League
Sab 07 Mar
Liverpool Liverpool
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Arsenal Arsenal
1-0
West Ham West Ham
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Watford Watford
Sheffield United Sheffield United
1-0
Norwich City Norwich City
Southampton Southampton
0-1
Newcastle Newcastle
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Burnley Burnley
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dom 08 Mar
Chelsea Chelsea
4-0
Everton Everton
Man. Utd Man. Utd
2-0
Man. City Man. City
Lun 09 Mar
Leicester Leicester
4-0
Aston Villa Aston Villa
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Serie A
Sab 29 Feb
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dom 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dom 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Lun 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16

Follow BeSoccer on Facebook