noscript image
RESULTADOS | Italia
it - ISO Country Code Serie C Grupo 1 »
Mié 12 Dic
20:30
Alessandria
20:30
Novara Calcio
Mié 12 Dic
14:30
Gozzano
14:30
Carrarese
Mié 12 Dic
18:30
Olbia Calcio
18:30
Juventus Sub 23
Mié 12 Dic
20:30
Pisa
20:30
Arzachena
Mié 12 Dic
19:30
Pistoiese
19:30
Pontedera
Mié 12 Dic
18:30
Pro Piacenza
18:30
AC Arezzo
Mié 12 Dic
18:30
Siena
18:30
Albissola
Mié 12 Dic
14:30
Virtus Entella
14:30
Pro Patria
it - ISO Country Code Serie C Grupo 2 »
it - ISO Country Code Serie C Grupo 3 »
Mié 12 Dic
20:30
Catania
20:30
Virtus Francavilla
Mié 12 Dic
14:30
Catanzaro
14:30
Viterbese
Mié 12 Dic
14:30
Juve Stabia
14:30
Sicula Leonzio
Mié 12 Dic
20:30
MonoPoli
20:30
US Vibonese Calcio
Mié 12 Dic
16:30
Paganese
16:30
Matera
Mié 12 Dic
18:30
Potenza Calcio
18:30
Trapani
Mié 12 Dic
18:30
Reggina
18:30
SS Cavese 1919
Mié 12 Dic
20:30
Rende
20:30
Rieti
Mié 12 Dic
14:30
Siracusa
14:30
Casertana
it - ISO Country Code Serie D Grupo 1 »
Mié 12 Dic
14:30
Arconatese
14:30
Ligorna
Mié 12 Dic
14:30
Borgaro Nobis
14:30
Casale
Mié 12 Dic
14:30
Chieri
14:30
Lavagnese
Mié 12 Dic
14:30
Bustese Milano Ci.
14:30
Bra
Mié 12 Dic
14:30
Pro Dronero
14:30
Folgore Caratese
Mié 12 Dic
14:30
Savona
14:30
Fezzanese
Mié 12 Dic
14:30
Sestri Levante
14:30
Lecco
Mié 12 Dic
14:30
Stresa
14:30
Borgosesia
Mié 12 Dic
14:30
Sanremo
14:30
Inveruno
it - ISO Country Code Serie D Grupo 2 »
Mié 12 Dic
14:30
Ambrosiana
14:30
Virtus Bergamo
Mié 12 Dic
14:30
Ciserano
14:30
Scanzorosciate
Mié 12 Dic
14:30
Como
14:30
Villafranca
Mié 12 Dic
14:30
Legnago Salus
14:30
Darfo Boario
Mié 12 Dic
14:30
Mantova
14:30
Caravaggio
Mié 12 Dic
14:30
Olginatese
14:30
Caronnese
Mié 12 Dic
14:30
Pontisola
14:30
Seregno
Mié 12 Dic
14:30
Pro Sesto
14:30
Rezzato
Mié 12 Dic
14:30
Villa d'Almè
14:30
Sondrio
it - ISO Country Code Serie D Grupo 3 »
Mié 12 Dic
14:30
Belluno
14:30
Sandonà
Mié 12 Dic
14:30
Adriese
14:30
Union Feltre
Mié 12 Dic
14:30
Arzignano
14:30
Delta Porto Tolle
Mié 12 Dic
14:30
Montebelluna
14:30
Cjarlins Muzane
Mié 12 Dic
14:30
Campodarsego
14:30
Cartigliano
Mié 12 Dic
14:30
Clodiense
14:30
Este
Mié 12 Dic
14:30
Levico
14:30
Chions
Mié 12 Dic
14:30
St. Georgen
14:30
Virtus Don Bosco
Mié 12 Dic
14:30
Tamai
14:30
Trento
it - ISO Country Code Serie D Grupo 4 »
Mié 12 Dic
14:30
Adrense
14:30
Modena
Mié 12 Dic
14:30
Axys Zola
14:30
Fanfulla
Mié 12 Dic
14:30
Pol. Ciliverghe
14:30
Reggiana
Mié 12 Dic
14:30
Lentigione
14:30
Pavia
Mié 12 Dic
14:30
Mezzolara
14:30
Classe
Mié 12 Dic
14:30
OltrepòVoghera
14:30
Crema
Mié 12 Dic
14:30
Pergolettese
14:30
Calvina
Mié 12 Dic
14:30
San Marino Calcio
14:30
Sasso Marconi
Mié 12 Dic
14:30
Vigor Carpaneto
14:30
Fiorenzuola
it - ISO Country Code Serie D Grupo 5 »
Mié 12 Dic
14:30
Aglianese
14:30
Seravezza
Mié 12 Dic
14:30
Bastia
14:30
Montevarchi Calcio
Mié 12 Dic
14:30
Scandicci
14:30
Gavorrano
Mié 12 Dic
14:30
Massese
14:30
Ghivizzano Borgo
Mié 12 Dic
14:30
Pianese
14:30
Viareggio
Mié 12 Dic
14:30
Prato
14:30
Cannara
Mié 12 Dic
14:30
Real Forte Querce.
14:30
Sinalunghese
Mié 12 Dic
14:30
Donato Tavarnelle
14:30
Sangimignanosport
Mié 12 Dic
14:30
Sangiovannese
14:30
Tuttocuoio
Mié 12 Dic
14:30
Sporting Trestina
14:30
Ponsacco
it - ISO Country Code Serie D Grupo 6 »
Mié 12 Dic
14:30
Città Campobasso
14:30
Avezzano
Mié 12 Dic
14:30
Isernia
14:30
Sammaurese
Mié 12 Dic
14:30
Jesina
14:30
Francavilla
Mié 12 Dic
14:30
Montegiorgio
14:30
Real Giulianova
Mié 12 Dic
14:30
Pineto
14:30
Olympia Agnonese
Mié 12 Dic
14:30
Cesena
14:30
San Nicolò
Mié 12 Dic
14:30
Recanatese
14:30
Sangiustese
Mié 12 Dic
14:30
Santarcangelo
14:30
Forli
Mié 12 Dic
14:30
Savignanese
14:30
Matelica Calcio
Mié 12 Dic
14:30
Vastese
14:30
Castelfidardo Calcio
it - ISO Country Code Serie D Grupo 7 »
Mié 12 Dic
14:30
Albalonga
14:30
Ladispoli
Mié 12 Dic
14:30
Anzio
14:30
Latina
Mié 12 Dic
14:30
Avellino
14:30
Lupa Roma
Mié 12 Dic
14:30
Flaminia
14:30
Ostia Mare
Mié 12 Dic
14:30
Castiadas
14:30
Cassino
Mié 12 Dic
14:30
Città di Anagni
14:30
Sassari Torres
Mié 12 Dic
14:30
Lanusei
14:30
Trastevere
Mié 12 Dic
14:30
Nuova Monterosi
14:30
Aprilia
Mié 12 Dic
14:30
Latte Dolce
14:30
Vis Artena
Mié 12 Dic
14:30
Atletico
14:30
Budoni
it - ISO Country Code Serie D Grupo 8 »
Mié 12 Dic
14:30
Audace Cerignola
14:30
Granata 1924
Mié 12 Dic
14:30
US Bitonto
14:30
Francavilla
Mié 12 Dic
14:30
Pomigliano
14:30
Sorrento
Mié 12 Dic
14:30
Città di Fasano
14:30
Team Altamura
Mié 12 Dic
14:30
Gragnano
14:30
Gelbison
Mié 12 Dic
14:30
Nola 1925
14:30
Gravina
Mié 12 Dic
14:30
Fidelis Andria
14:30
Sarnese
Mié 12 Dic
14:30
Taranto
14:30
Picerno
Mié 12 Dic
14:30
FC Savoia 1908
14:30
Nardò
it - ISO Country Code Serie D Grupo 9 »
Mié 12 Dic
14:30
Messina
14:30
Roccella
Mié 12 Dic
14:30
Bari 1908
14:30
Troina
Mié 12 Dic
14:30
Cittanovese
14:30
Nocerina
Mié 12 Dic
14:30
Castrovillari
14:30
Igea Virtus
Mié 12 Dic
14:30
Acireale
14:30
Gela
Mié 12 Dic
14:30
Locri 1909
14:30
Città di Messina
Serie A
Vie 07 Dic
Juventus Juventus
1-0
Inter Inter
Sab 08 Dic
Napoli Napoli
4-0
Frosinone Frosinone
Cagliari Cagliari
2-2
Roma Roma
Lazio Lazio
2-2
Sampdoria Sampdoria
Dom 09 Dic
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
3-3
Fiorentina Fiorentina
Parma Parma
1-1
Chievo Chievo
Udinese Udinese
1-3
Atalanta Atalanta
Empoli Empoli
2-1
Bologna Bologna
Genoa Genoa
1-1
SPAL SPAL
Milan Milan
0-0
Torino Torino
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 43
2 Napoli NAP 35
3 Inter INT 29
4 Milan ACM 26
5 Lazio LAZ 25
6 Torino TOR 22
7 Atalanta ATL 21
8 Roma ROM 21
9 Sassuolo Calcio SAS 21
10 Parma PAR 21
 
11 Sampdoria SAM 20
12 Fiorentina FIO 19
13 Cagliari CAG 17
14 Empoli EMP 16
15 Genoa GEN 16
16 SPAL POL 15
17 Udinese UDI 13
18 Bologna BOL 11
19 Frosinone FRO 8
20 Chievo CHI 3
Serie B
Vie 07 Dic
Pescara Pescara
2-0
Carpi Carpi
Sab 08 Dic
Padova Padova
1-3
Palermo Palermo
Lecce Lecce
0-0
Perugia Perugia
Spezia Spezia
4-0
Nuova Cosenza Nuova Cosenza
Venezia Venezia
1-0
Ascoli Ascoli
Dom 09 Dic
Cremonese Cremonese
0-0
Cittadella Cittadella
Livorno Livorno
3-1
Foggia Calcio Foggia Calcio
Benevento Benevento
0-1
Hellas Verona Hellas Verona
Lun 10 Dic
Salernitana Salernitana
1-3
Brescia Brescia
Equipo / Puntos
1 Palermo PAL 29
2 Lecce LEC 26
3 Pescara PES 26
4 Brescia BRE 24
5 Cittadella CTT 24
6 Hellas Verona HLL 22
7 Benevento BEN 21
8 Perugia PRG 21
9 Spezia SPE 20
10 Salernitana SAL 20
 
11 Cremonese USC 19
12 Venezia VNZ 19
13 Ascoli ASC 19
14 Nuova Cosenza NUO 14
15 Crotone CRO 12
16 Padova PAD 11
17 Carpi CAR 10
18 Foggia Calcio FOG 9
19 Livorno LIV 9
Grupo 1
Mié 12 Dic
Virtus Entella Virtus Entella
14:30
Pro Patria Pro Patria
Gozzano Gozzano
14:30
Carrarese Carrarese
Siena Siena
18:30
Albissola Albissola
Pro Piacenza Pro Piacenza
18:30
AC Arezzo AC Arezzo
Olbia Calcio Olbia Calcio
18:30
Juventus Sub 23 Juventus Sub 23
Pistoiese Pistoiese
19:30
Pontedera Pontedera
Pisa Pisa
20:30
Arzachena Arzachena
Alessandria Alessandria
20:30
Novara Calcio Novara Calcio
Jue 13 Dic
Cuneo Cuneo
14:30
Piacenza Piacenza
AS Lucchese Libertas 1905 Lucchese Libertas
18:30
Pro Vercelli Pro Vercelli
Equipo / Puntos
1 Carrarese CAR 30
2 Piacenza PIA 29
3 AC Arezzo PEN 26
4 Pro Vercelli LEO 25
5 Virtus Entella ACD 23
6 Pontedera PON 23
7 Pisa PIS 22
8 Cuneo CUN 19
9 Siena SIE 18
10 Novara Calcio NOV 17
 
11 Pro Patria PRO 17
12 Gozzano GOZ 16
13 Juventus Sub 23 JS2 14
14 Olbia Calcio OLB 14
15 Alessandria USA 14
16 Pro Piacenza PIA 12
17 Albissola ASA 12
18 Pistoiese PIS 11
19 Arzachena ARZ 11
20 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 8
Grupo 2
Mié 12 Dic
Teramo Teramo
0-0
Pordenone Pordenone
Ravenna Calcio Ravenna Calcio
0-0
Virtus Verona Virtus Verona
Mar 11 Dic
AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910
2-0
Vicenza Vicenza
Rimini Rimini
1-0
AC Monza AC Monza
Fermana Fermana
1-0
Triestina Triestina
Giana Erminio Giana Erminio
0-1
Renate Renate
Feralpisalò Feralpisalò
0-1
Imolese Imolese
Fano Fano
0-0
Vis Pesaro Vis Pesaro
Mié 12 Dic
Sudtirol Sudtirol
18:30
Ternana Calcio Ternana Calcio
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
20:30
SS Sambenedettese Calcio Sambenedettese
Equipo / Puntos
1 Pordenone POR 30
2 Triestina TRI 27
3 Fermana FER 27
4 Ternana Calcio TER 26
5 Vis Pesaro VIS 26
6 Imolese IMO 25
7 Feralpisalò FER 25
8 Vicenza VIC 24
9 Ravenna Calcio RAV 24
10 Rimini RIM 21
 
11 AC Monza ASS 20
12 Sudtirol FCS 19
13 SS Sambenedettese Calcio SSS 18
14 AS Gubbio 1910 ASG 17
15 Teramo TER 17
16 Fano FAN 16
17 Giana Erminio GER 15
18 Renate REN 15
19 AlbinoLeffe ABN 11
20 Virtus Verona VIR 11
Grupo 3
Mié 12 Dic
Catanzaro Catanzaro
14:30
Viterbese Viterbese
Juve Stabia Juve Stabia
14:30
Sicula Leonzio Sicula Leonzio
Siracusa Siracusa
14:30
Casertana Casertana
Paganese Paganese
16:30
Matera Matera
Potenza Calcio Potenza Calcio
18:30
Trapani Trapani
Reggina Reggina
18:30
SS Cavese 1919 SS Cavese 1919
Catania Catania
20:30
Virtus Francavilla Virtus Francavilla
MonoPoli MonoPoli
20:30
US Vibonese Calcio Vibonese Calcio
Rende Rende
20:30
Rieti Rieti
Equipo / Puntos
1 Juve Stabia JUS 35
2 Catanzaro FCC 27
3 Rende REN 27
4 Trapani TRA 26
5 Catania CAT 24
6 US Vibonese Calcio USV 22
7 MonoPoli MON 21
8 Casertana CAS 21
9 Potenza Calcio RPO 21
10 Sicula Leonzio SIC 18
 
11 Reggina REG 17
12 SS Cavese 1919 SSC 15
13 Bisceglie BIS 14
14 Siracusa SIR 13
15 Virtus Francavilla FRA 13
16 Rieti RIE 13
17 Matera MAT 6
18 Paganese PAG 4
19 Viterbese VIT 2
Grupo 1
Mié 12 Dic
Arconatese Arconatese
14:30
Ligorna Ligorna
Borgaro Nobis Borgaro Nobis
14:30
Casale Casale
Chieri Chieri
14:30
Lavagnese Lavagnese
Bustese Milano City FC Bustese Milano Ci.
14:30
Bra Bra
Pro Dronero Pro Dronero
14:30
Folgore Caratese Folgore Caratese
Savona Savona
14:30
Fezzanese Fezzanese
Sestri Levante Sestri Levante
14:30
Lecco Lecco
Stresa Stresa
14:30
Borgosesia Borgosesia
Sanremo Sanremo
14:30
Inveruno Inveruno
Equipo / Puntos
1 Lecco LEC 38
2 Sanremo SAN 33
3 Savona SAV 27
4 Casale CAS 25
5 Ligorna LIG 24
6 Bra ASD 21
7 Inveruno INV 20
8 Chieri CHI 19
9 Folgore Caratese FOL 18
 
10 Lavagnese LAV 17
11 Sestri Levante SES 17
12 Arconatese ARC 15
13 Fezzanese FEZ 15
14 Borgosesia BOR 14
15 Stresa STR 12
16 Pro Dronero APD 12
17 Bustese Milano City FC BUS 10
18 Borgaro Nobis BOR 4
Grupo 2
Mié 12 Dic
Ambrosiana Ambrosiana
14:30
Virtus Bergamo Virtus Bergamo
Ciserano Ciserano
14:30
Scanzorosciate Scanzorosciate
Como Como
14:30
Villafranca Villafranca
Legnago Salus Legnago Salus
14:30
Darfo Boario Darfo Boario
Mantova Mantova
14:30
Caravaggio Caravaggio
Olginatese Olginatese
14:30
Caronnese Caronnese
Pontisola Pontisola
14:30
Seregno Seregno
Pro Sesto Pro Sesto
14:30
Rezzato Rezzato
Villa d'Almè Villa d'Almè
14:30
Sondrio Sondrio
Equipo / Puntos
1 Mantova MAN 35
2 Como COM 33
3 Caronnese CAR 30
4 Pro Sesto PRO 29
5 Rezzato REZ 26
6 Virtus Bergamo VBE 23
7 Villa d'Almè VIL 20
8 Pontisola PON 20
9 Sondrio SON 20
 
10 Caravaggio CAR 19
11 Darfo Boario DAR 16
12 Seregno SER 15
13 Villafranca VIL 14
14 Scanzorosciate SCA 12
15 Ambrosiana GSD 12
16 Legnago Salus LEG 10
17 Ciserano CIS 9
18 Olginatese OLG 2
Grupo 3
Mié 12 Dic
Belluno Belluno
14:30
Sandonà Sandonà
Adriese Adriese
14:30
Union Feltre Union Feltre
Arzignano Valchiampo Arzignano
14:30
Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle
Montebelluna Montebelluna
14:30
Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
Campodarsego Campodarsego
14:30
Cartigliano Cartigliano
Clodiense Clodiense
14:30
Este Este
Levico Levico
14:30
Chions Chions
St. Georgen St. Georgen
14:30
Virtus Don Bosco Virtus Don Bosco
Tamai Tamai
14:30
Trento Trento
Equipo / Puntos
1 Adriese SDA 31
2 Arzignano Valchiampo UAR 27
3 Campodarsego CAM 24
4 Este ACE 24
5 Union Feltre UNI 21
6 Chions CHI 21
7 Delta Porto Tolle DEL 20
8 Montebelluna MON 19
9 Virtus Don Bosco VDB 19
 
10 Sandonà SAN 18
11 Cjarlins Muzane CJA 18
12 Cartigliano CAR 17
13 Levico LEV 15
14 Belluno BEL 14
15 Tamai TAM 12
16 St. Georgen STG 12
17 Clodiense CLO 11
18 Trento TRE 9

Follow BeSoccer on Facebook