RESULTADOS | Japón
Segunda Japonesa J2 »
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 0
Tochigi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Matsumoto Yamaga
4 - 2
JEF United INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Gifu
2 - 2
Renofa Yamaguchi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kyoto Sanga
0 - 3
Omiya Ardija INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Fagiano Okayama INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Montedio Yamagata
3 - 2
Tokushima Vortis INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Zweigen Kanazawa
0 - 0
Roasso Kumamoto INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Ehime
0 - 1
Mito Hollyhock INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Oita Trinita
1 - 0
Avispa Fukuoka INFO
Tercera Japonesa J3 »
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
YSCC
0 - 1
Parceiro Nagano INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Sagamihara
1 - 0
Tokyo Sub 23 INFO
Sab 23 Jun
10:00 Aplazado
Gamba Osaka
10:00
ThespaKusatsu Gunma
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kataller Toyama
1 - 3
Grulla Morioka INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Ryūkyū
1 - 0
Azul Claro Numazu INFO
Sab 23 Jun
12:00
Cerezo Osaka
12:00
Fujieda MYFC
Liga Fútbol Japón - 1ª Fase »
Sab 23 Jun
06:00
Honda
06:00
Honda Lock
Sab 23 Jun
06:00
Osaka
06:00
Cobaltore Onagawa
Tercera Japonesa J3
Sab 23 Jun
YSCC
0-1
Parceiro Nagano
Sagamihara
1-0
Tokyo Sub 23
Gamba Osaka
10:00
ThespaKusatsu
Kataller Toyama
1-3
Grulla Morioka
Ryūkyū
1-0
Azul Claro Numazu
Cerezo Osaka
12:00
Fujieda MYFC
Dom 24 Jun
Blaublitz Akita
08:00
Kagoshima United
Fukushima United
08:00
Giravanz
Equipo / Puntos
1 Kagoshima United KAG 27
2 Ryūkyū RYK 25
3 Azul Claro Numazu AZU 24
4 Gainare Tottori GAI 24
5 Fukushima United FUK 21
6 YSCC YSC 20
7 Cerezo Osaka Sub 23 CER 20
8 Blaublitz Akita BLA 20
9 Gamba Osaka Sub 23 GOS 19
 
10 ThespaKusatsu Gunma THE 19
11 Grulla Morioka GRU 17
12 Sagamihara SAG 16
13 Fujieda MYFC FUJ 16
14 Parceiro Nagano PAR 15
15 Kataller Toyama KAT 13
16 Tokyo Sub 23 TOK 12
17 Giravanz Kitakyushu GIR 8
Liga Fútbol Japón - 1ª Fase
Sab 23 Jun
Honda
06:00
Honda Lock
Osaka
06:00
Cobaltore Onagawa
Dom 24 Jun
Vanraure Hachinohe
06:00
Sony Sendai
Imabari
06:00
Reinmeer Aomori
Nara Club
06:00
Verspah Oita
Ryutsu Keizai Dra.
06:00
Veertien Kuwana
Yokogawa Musashino
06:00
Tegevajaro
MIO Biwako Shiga
06:00
Maruyasu
Equipo / Puntos
1 Honda HON 32
2 Osaka OSA 30
3 Vanraure Hachinohe VAN 24
4 Imabari FCI 21
5 Sony Sendai SON 21
6 Nara Club NAR 21
7 Reinmeer Aomori REA 19
8 Yokogawa Musashino YOK 19
 
9 Veertien Kuwana VEK 16
10 Honda Lock HON 16
11 MIO Biwako Shiga MIO 15
12 Verspah Oita VER 14
13 Cobaltore Onagawa COF 14
14 Maruyasu Industries MAR 12
15 Ryutsu Keizai Dragons RKD 11
16 Tegevajaro Miyazaki TMF 6
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook