No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Sab 19 Mayo
Celta
4-2
Levante
Leganés
3-2
Real Betis
Las Palmas
1-2
Girona
Málaga
0-1
Getafe
Sevilla
1-0
Alavés
Villarreal
2-2
Real Madrid
Dom 20 Mayo
Valencia
2-1
Deportivo
Athletic
0-1
Espanyol
Atlético
2-2
Eibar
Barcelona
1-0
R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 93
2 Atlético ATM 79
3 Real Madrid RMA 76
4 Valencia VCF 73
5 Villarreal VIL 61
6 Real Betis BET 60
7 Sevilla SEV 58
8 Getafe GET 55
9 Eibar EIB 51
10 Girona GIR 51
 
11 Espanyol ESP 49
12 R. Sociedad RSO 49
13 Celta CEL 49
14 Alavés ALA 47
15 Levante LEV 46
16 Athletic ATH 43
17 Leganés LEG 43
18 Deportivo DEP 29
19 Las Palmas UDL 22
20 Málaga MAL 20
Serie A
Sab 19 Mayo
Juventus
2-1
Hellas Verona
Dom 20 Mayo
Genoa
1-2
Torino
Udinese
1-0
Bologna
Napoli
2-1
Crotone
Milan
5-1
Fiorentina
Chievo
1-0
Benevento
SPAL
3-1
Sampdoria
Cagliari
1-0
Atalanta
Lazio
2-3
Inter
Sassuolo Calcio
0-1
Roma
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 95
2 Napoli NAP 91
3 Roma ROM 77
4 Inter INT 72
5 Lazio LAZ 72
6 Milan ACM 64
7 Atalanta ATL 60
8 Fiorentina FIO 57
9 Torino TOR 54
10 Sampdoria SAM 54
 
11 Sassuolo Calcio SAS 43
12 Genoa GEN 41
13 Chievo CHI 40
14 Udinese UDI 40
15 Bologna BOL 39
16 Cagliari CAG 39
17 SPAL POL 38
18 Crotone CRO 35
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 21
Ligue 1
Vie 10 Ago
Olympique
20:45
Toulouse
Sab 11 Ago
Nantes
17:00
Monaco
Angers SCO
20:00
Nîmes
Nice
20:00
Stade de Reims
Montpellier
20:00
Dijon FCO
Lille
20:00
Rennes
Saint Etienne
20:00
Guingamp
Dom 12 Ago
Olympique Lyonnais
15:00
Amiens SC
Girondins Bordeaux
17:00
Strasbourg
PSG
21:00
Caen
Equipo / Puntos
1 Angers SCO ANG 0
2 Caen CAE 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Guingamp GUI 0
5 Monaco MON 0
6 Nîmes NÎM 0
7 Stade de Reims REI 0
8 Rennes REN 0
9 Strasbourg STR 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Saint Etienne ASS 0
12 Girondins Bordeaux GIR 0
13 Lille LIL 0
14 Olympique Lyonnais LYO 0
15 Olympique Marseille MAR 0
16 Montpellier MPL 0
17 Nantes NAN 0
18 Nice NIC 0
19 PSG PSG 0
20 Toulouse TFC 0
Liga Brasileña
Jue 19 Jul
Ceará
1-0
Sport Recife
Vitória
1-0
Paraná
Grêmio Porto Ale.
2-0
Atl. Mineiro
Corinthians
2-0
Botafogo
Flamengo
0-1
São Paulo
Vie 20 Jul
Chapecoense
00:30
Bahía
Cruzeiro Belo Hor.
00:30
América Mineiro
Vasco da Gama
01:00
Fluminense Janeiro
Santos FC
01:00
Palmeiras
Atletico PR
02:00
Internacional
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 27
2 São Paulo SAO 26
3 Atl. Mineiro ATM 23
4 Grêmio Porto Alegre GRE 23
5 Internacional Porto Alegre SCI 22
6 Palmeiras PAL 19
7 Corinthians COR 19
8 Sport Recife SPO 19
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 18
10 Botafogo BOT 17
 
11 Vasco da Gama VAS 15
12 Vitória VIT 15
13 Fluminense Rio Janeiro FLU 14
14 América Mineiro AMF 14
15 Chapecoense CHA 14
16 Santos FC SAN 13
17 Bahía BAH 12
18 Paraná PAR 10
19 Atletico PR ATP 9
20 Ceará CEA 8
Liga MX - Apertura
Sab 21 Jul
Veracruz
02:00
Pumas UNAM
Atlas Guadalajara
04:00
Querétaro
Dom 22 Jul
Cruz Azul
00:01
Puebla
Pachuca
02:00
Monterrey
Tigres UANL
04:00
León
Tijuana
04:00
Chivas Guadalajara
Toluca
19:00
Morelia
Lun 23 Jul
Santos Laguna
01:00
Lobos BUAP
Necaxa
03:00
América
Equipo / Puntos
1 Toluca TOL 0
2 Chivas Guadalajara CHI 0
3 León LEO 0
4 América AME 0
5 Morelia MOR 0
6 Querétaro QRO 0
7 Lobos BUAP LOB 0
8 Pumas UNAM PUM 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Tijuana TIJ 0
11 Tigres UANL UAN 0
12 Atlas Guadalajara ATS 0
13 Necaxa NEC 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Santos Laguna SAN 0
17 Cruz Azul CAZ 0
18 Monterrey MON 0
Liga Holandesa
Vie 10 Ago
PEC Zwolle
20:00
Heerenveen
Sab 11 Ago
Willem II
18:30
VVV Venlo
Ajax
18:30
Heracles
PSV
20:45
Utrecht
Excelsior
20:45
Fortuna Sittard
Dom 12 Ago
ADO Den Haag
12:15
Emmen
De Graafschap
14:30
Feyenoord
Vitesse
14:30
Groningen
AZ Alkmaar
16:45
NAC Breda
Equipo / Puntos
1 PEC Zwolle ZWO 0
2 Emmen FCE 0
3 Feyenoord FEY 0
4 Utrecht UTR 0
5 Heracles HER 0
6 Fortuna Sittard FOR 0
7 VVV Venlo VVV 0
8 NAC Breda NAC 0
9 Groningen GRO 0
 
10 AZ Alkmaar AZA 0
11 Vitesse VIT 0
12 De Graafschap GRA 0
13 ADO Den Haag ADO 0
14 Excelsior EXC 0
15 PSV PSV 0
16 Ajax AJA 0
17 Willem II WIL 0
18 Heerenveen SCH 0
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Deportivo Cali
4 - 0
Bolívar INFO
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Vitória
1 - 0
Paraná INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Flamengo
0 - 1
São Paulo INFO
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Botafogo INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
2 - 0
Atl. Mineiro INFO
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution INFO
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 finalizado
Banfield
(2)1-1(3)
General Lamadrid INFO
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:00
Amorebieta
18:00
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 finalizado
Sonsonate FC
0 - 1
Xelajú INFO
Jue 19 Jul
03:00 finalizado
Real España
1 - 1
Municipal INFO
Jue 19 Jul
02:30 finalizado
Atl.Tucumán
1 - 1
San Martín Tucumán INFO
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 finalizado
Chicago Fire
4 - 0
Louisville City INFO
Jue 19 Jul
02:30 finalizado
Houston Dynamo
4 - 2
Kansas City Sporting INFO
Jue 19 Jul
04:30 finalizado
Los Angeles FC
3 - 2
Portland Timbers INFO
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence INFO
Jue 19 Jul
02:30 finalizado
Swope Park
0 - 4
Orange County Blues INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
00:00 finalizado
Duque de Caxias
4 - 1
Barcelona EC INFO
Segunda Malasia »
Jue 19 Jul
15:00
MISC
15:00
UKM
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook