noscript image
2

Todas las ligas y competiciones en Kenia

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 08 Dic
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-4
Liverpool Liverpool
Arsenal Arsenal
1-0
Huddersfield Town Huddersfield Town
Man. Utd Man. Utd
4-1
Fulham Fulham
West Ham West Ham
3-2
Crystal Palace Crystal Palace
Cardiff City Cardiff City
1-0
Southampton Southampton
Burnley Burnley
1-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
2-0
Man. City Man. City
Leicester Leicester
0-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dom 09 Dic
Newcastle Newcastle
1-2
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Lun 10 Dic
Everton Everton
2-2
Watford Watford
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 42
2 Man. City MAC 41
3 Tottenham Hotspur TOT 36
4 Chelsea CHL 34
5 Arsenal ARS 34
6 Man. Utd MUD 26
7 Everton EVE 24
8 AFC Bournemouth BOU 23
9 Leicester LEI 22
10 Wolverhampton Wanderers WOL 22
 
11 West Ham WHU 21
12 Watford WAT 21
13 Brighton & Hove Albion BHA 21
14 Cardiff City CAR 14
15 Newcastle NEW 13
16 Crystal Palace CPF 12
17 Burnley BUR 12
18 Huddersfield Town HUR 10
19 Southampton SOU 9
20 Fulham FUL 9
Primera División
Vie 07 Dic
Leganés Leganés
1-1
Getafe Getafe
Sab 08 Dic
Atlético Atlético
3-0
Alavés Alavés
Valencia Valencia
1-1
Sevilla Sevilla
Villarreal Villarreal
2-3
Celta Celta
Espanyol Espanyol
0-4
Barcelona Barcelona
Dom 09 Dic
Eibar Eibar
4-4
Levante Levante
Huesca Huesca
0-1
Real Madrid Real Madrid
R. Sociedad R. Sociedad
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Real Betis Real Betis
2-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lun 10 Dic
Athletic Athletic
1-0
Girona Girona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 31
2 Sevilla SEV 28
3 Atlético ATM 28
4 Real Madrid RMA 26
5 Alavés ALA 24
6 Levante LEV 22
7 Real Betis BET 22
8 Getafe GET 21
9 Girona GIR 21
10 Espanyol ESP 21
 
11 Celta CEL 20
12 Real Valladolid VAD 20
13 R. Sociedad RSO 19
14 Eibar EIB 19
15 Valencia VCF 18
16 Leganés LEG 17
17 Villarreal VIL 14
18 Athletic ATH 14
19 Rayo Vallecano RAY 10
20 Huesca HUE 7
Serie A
Vie 07 Dic
Juventus Juventus
1-0
Inter Inter
Sab 08 Dic
Napoli Napoli
4-0
Frosinone Frosinone
Cagliari Cagliari
2-2
Roma Roma
Lazio Lazio
2-2
Sampdoria Sampdoria
Dom 09 Dic
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
3-3
Fiorentina Fiorentina
Parma Parma
1-1
Chievo Chievo
Udinese Udinese
1-3
Atalanta Atalanta
Empoli Empoli
2-1
Bologna Bologna
Genoa Genoa
1-1
SPAL SPAL
Milan Milan
0-0
Torino Torino
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 43
2 Napoli NAP 35
3 Inter INT 29
4 Milan ACM 26
5 Lazio LAZ 25
6 Torino TOR 22
7 Atalanta ATL 21
8 Roma ROM 21
9 Sassuolo Calcio SAS 21
10 Parma PAR 21
 
11 Sampdoria SAM 20
12 Fiorentina FIO 19
13 Cagliari CAG 17
14 Empoli EMP 16
15 Genoa GEN 16
16 SPAL POL 15
17 Udinese UDI 13
18 Bologna BOL 11
19 Frosinone FRO 8
20 Chievo CHI 3
Bundesliga
Vie 07 Dic
Werder Bremen Werder Bremen
3-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Sab 08 Dic
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
FC Augsburg FC Augsburg
Bayern München Bayern München
3-0
Nürnberg Nürnberg
SC Freiburg SC Freiburg
3-0
RB Leipzig RB Leipzig
Schalke 04 Schalke 04
1-2
B. Dortmund B. Dortmund
Wolfsburg Wolfsburg
2-2
Hoffenheim Hoffenheim
Hertha BSC Hertha BSC
1-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Dom 09 Dic
Mainz 05 Mainz 05
1-1
Hannover 96 Hannover 96
B. Monchengladbach Monchengladbach
3-0
Stuttgart Stuttgart
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 36
2 B. Monchengladbach MON 29
3 Bayern München BYM 27
4 RB Leipzig RBL 25
5 Eintracht Frankfurt EIN 23
6 Hertha BSC HER 23
7 Hoffenheim HOF 22
8 Werder Bremen BRE 21
9 Wolfsburg WOL 19
 
10 Mainz 05 M05 19
11 B. Leverkusen LEV 18
12 SC Freiburg SCF 17
13 Schalke 04 S04 14
14 FC Augsburg AUG 13
15 Nürnberg FCN 11
16 Stuttgart STU 11
17 Hannover 96 HAN 10
18 Fortuna Düsseldorf F95 9
Ligue 1
Vie 14 Dic
Nice Nice
20:45
Saint Etienne Saint Etienne
Sab 15 Dic
Dijon FCO Dijon FCO
17:00
PSG PSG
Amiens SC Amiens SC
20:00
Angers SCO Angers SCO
Nantes Nantes
20:00
Montpellier Montpellier
Stade de Reims Stade de Reims
20:00
Strasbourg Strasbourg
Caen Caen
20:00
Toulouse Toulouse
Dom 16 Dic
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
13:00
Monaco Monaco
Nîmes Nîmes
15:00
Lille Lille
Guingamp Guingamp
17:00
Rennes Rennes
Olympique Marseille Olympique
21:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 44
2 Lille LIL 31
3 Montpellier MPL 29
4 Olympique Lyonnais LYO 28
5 Olympique Marseille MAR 26
6 Saint Etienne ASS 26
7 Nice NIC 25
8 Strasbourg STR 23
9 Nîmes NÎM 23
10 Rennes REN 23
 
11 Stade de Reims REI 22
12 Girondins Bordeaux GIR 21
13 Nantes NAN 20
14 Angers SCO ANG 18
15 Toulouse TFC 18
16 Dijon FCO DIJ 16
17 Amiens SC AMI 16
18 Caen CAE 14
19 Monaco MON 13
20 Guingamp GUI 8
Primera División Argentina
Sab 08 Dic
San Martín Tucumán Martín Tucumán
0-3
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
0-1
Banfield Banfield
San Lorenzo San Lorenzo
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Defensa y Justicia Defensa Justicia
3-0
Colón Colón
Lanús Lanús
2-1
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Dom 09 Dic
Godoy Cruz Godoy Cruz
1-1
Independiente Independiente
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-2
Aldosivi Aldosivi
Boca Juniors Boca Juniors
23:20
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-2
CA Huracán CA Huracán
Lun 10 Dic
Racing Club Racing Club
1-0
San Martín San Juan Martín Juan
Rosario Central Rosario Central
01:30
River Plate River Plate
Patronato Patronato
3-3
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mar 11 Dic
Belgrano Belgrano
1-2
Tigre Tigre
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 36
2 Defensa y Justicia DYJ 30
3 Atl.Tucumán ATT 28
4 CA Huracán HUR 25
5 Vélez Sarsfield VEL 25
6 Boca Juniors BOC 24
7 Independiente IND 23
8 Godoy Cruz GOD 23
9 Aldosivi ALD 23
10 Banfield BAN 21
11 River Plate RIV 19
12 Unión Santa Fe UNI 19
13 Newell's Old Boys NOB 18
 
14 Estudiantes La Plata EST 18
15 Talleres Córdoba TAL 18
16 Rosario Central CEN 18
17 Tigre TIG 17
18 Colón COL 16
19 San Martín Tucumán SMA 16
20 Lanús LAN 15
21 Gimnasia La Plata GLP 15
22 San Martín San Juan SMA 14
23 San Lorenzo SLO 13
24 Belgrano BEL 12
25 Patronato PAT 10
26 Argentinos Juniors ARG 9
Liga MX - Apertura
Sab 24 Nov
Morelia Morelia
0-2
Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Puebla
0-0
Tijuana Tijuana
Dom 25 Nov
Querétaro Querétaro
1-0
Necaxa Necaxa
Pachuca Pachuca
1-1
León León
América América
4-1
Veracruz Veracruz
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-1
Tigres UANL Tigres UANL
Monterrey Monterrey
3-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-0
Toluca Toluca
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 36
2 América AME 33
3 Pumas UNAM PUM 30
4 Santos Laguna SAN 30
5 Monterrey MON 30
6 Tigres UANL UAN 29
7 Toluca TOL 26
8 Querétaro QRO 26
9 Morelia MOR 25
 
10 Pachuca PAC 24
11 Chivas Guadalajara CHI 20
12 Puebla PUE 20
13 Lobos BUAP LOB 19
14 León LEO 18
15 Tijuana TIJ 17
16 Necaxa NEC 14
17 Atlas Guadalajara ATS 11
18 Veracruz VER 10
Liga Brasileña
Sab 01 Dic
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
1-0
Botafogo Botafogo
Flamengo Flamengo
1-2
Atletico PR Atletico PR
Dom 02 Dic
Chapecoense Chapecoense
1-0
São Paulo São Paulo
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte .
Fluminense Football Club Fluminense
1-0
América Mineiro América Mineiro
Paraná Paraná
1-1
Internacional Porto Alegre Internacional
Ceará Ceará
0-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Sport Recife Sport Recife
2-1
Santos FC Santos FC
Palmeiras Palmeiras
3-2
Vitória Vitória
Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Ale.
1-0
Corinthians Corinthians
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 80
2 Flamengo FLA 72
3 Internacional Porto Alegre SCI 69
4 Grêmio Porto Alegre GRE 66
5 São Paulo SAO 63
6 Atl. Mineiro ATM 59
7 Atletico PR ATP 57
8 Cruzeiro Esporte Clube CRZ 53
9 Botafogo BOT 51
10 Santos FC SAN 50
 
11 Bahía BAH 48
12 Fluminense Football Club FLU 45
13 Corinthians COR 44
14 Chapecoense CHA 44
15 Ceará CEA 44
16 Vasco da Gama VAS 43
17 Sport Recife SPO 42
18 América Mineiro AMF 40
19 Vitória VIT 37
20 Paraná PAR 23
Liga Holandesa
Vie 07 Dic
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
0-3
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV PSV
6-0
Excelsior Excelsior
Sab 08 Dic
Willem II Willem II
1-5
Heerenveen Heerenveen
PEC Zwolle PEC Zwolle
1-4
Ajax Ajax
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-0
De Graafschap De Graafschap
Dom 09 Dic
Utrecht Utrecht
3-1
Heracles Heracles
VVV Venlo VVV Venlo
0-0
Groningen Groningen
Emmen Emmen
1-4
Feyenoord Feyenoord
NAC Breda NAC Breda
2-1
Vitesse Vitesse
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 42
2 Ajax AJA 40
3 Feyenoord FEY 35
4 Utrecht UTR 25
5 Heracles HER 23
6 AZ Alkmaar AZA 22
7 Vitesse VIT 22
8 Heerenveen SCH 20
9 VVV Venlo VVV 20
 
10 Fortuna Sittard FOR 16
11 Willem II WIL 16
12 ADO Den Haag ADO 16
13 Excelsior EXC 16
14 Groningen GRO 14
15 PEC Zwolle ZWO 14
16 Emmen FCE 14
17 NAC Breda NAC 11
18 De Graafschap GRA 11
Liga Portuguesa
Vie 07 Dic
Porto Porto
4-1
Portimonense Portimonense
Sab 08 Dic
Belenenses Belenenses
1-0
Chaves Chaves
Tondela Tondela
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
0-1
Benfica Benfica
Dom 09 Dic
Nacional Nacional
0-0
Boavista Boavista
Moreirense Moreirense
0-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Vitória Guimarães Vitória
3-2
Rio Ave Rio Ave
Sporting CP Sporting CP
4-1
Desportivo Aves Desportivo Aves
Lun 10 Dic
Feirense Feirense
1-1
Marítimo Marítimo
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 30
2 Sporting CP SCP 28
3 Sporting Braga SPB 27
4 Benfica SLB 26
5 Vitória Guimarães VIT 21
6 Rio Ave RIO 18
7 Belenenses BEL 18
8 Vitória Setúbal VST 17
9 CD Santa Clara SAN 17
 
10 Moreirense MOR 16
11 Portimonense POR 14
12 Nacional NAC 13
13 Marítimo MAR 11
14 Boavista BOA 10
15 Desportivo Aves AVE 10
16 Feirense FEI 10
17 Tondela TON 9
18 Chaves CHA 7
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 5 »
Mié 12 Dic
21:00
Ajax
21:00
Bayern München
Mié 12 Dic
21:00
Benfica
21:00
AEK Athens
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 6 »
Mié 12 Dic
21:00
Shakhtar Donetsk
21:00
Olympique Lyonnais
Mié 12 Dic
21:00
Man. City
21:00
Hoffenheim
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 7 »
Mié 12 Dic
18:55
Real Madrid
18:55
CSKA Moskva
Mié 12 Dic
18:55
Viktoria Plzeň
18:55
Roma
ue - ISO Country Code Champions League Grupo 8 »
Mié 12 Dic
21:00
Young Boys
21:00
Juventus
Mié 12 Dic
21:00
Valencia
21:00
Man. Utd
wo - ISO Country Code Mundial de Clubes »
Mié 12 Dic
16:30
Al Ain
16:30
Team Wellington
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 5 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 6 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 7 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Grupo 8 »
ar - ISO Country Code Primera B Nacional »
Mié 12 Dic
01:05 finalizado
Dep. Santamarina
0 - 1
Sarmiento INFO
it - ISO Country Code Serie C Grupo 1 »
Mié 12 Dic
20:30
Alessandria
20:30
Novara Calcio
Mié 12 Dic
14:30
Gozzano
14:30
Carrarese
Mié 12 Dic
18:30
Olbia Calcio
18:30
Juventus Sub 23
Mié 12 Dic
20:30
Pisa
20:30
Arzachena
Mié 12 Dic
19:30
Pistoiese
19:30
Pontedera
Mié 12 Dic
18:30
Pro Piacenza
18:30
AC Arezzo
Mié 12 Dic
18:30
Siena
18:30
Albissola
Mié 12 Dic
14:30
Virtus Entella
14:30
Pro Patria
it - ISO Country Code Serie C Grupo 2 »
it - ISO Country Code Serie C Grupo 3 »
Mié 12 Dic
20:30
Catania
20:30
Virtus Francavilla
Mié 12 Dic
14:30
Catanzaro
14:30
Viterbese
Mié 12 Dic
14:30
Juve Stabia
14:30
Sicula Leonzio
Mié 12 Dic
20:30
MonoPoli
20:30
US Vibonese Calcio
Mié 12 Dic
16:30
Paganese
16:30
Matera
Mié 12 Dic
18:30
Potenza Calcio
18:30
Trapani
Mié 12 Dic
18:30
Reggina
18:30
SS Cavese 1919
Mié 12 Dic
20:30
Rende
20:30
Rieti
Mié 12 Dic
14:30
Siracusa
14:30
Casertana
za - ISO Country Code Liga Sudafricana »
it - ISO Country Code Serie D Grupo 1 »
Mié 12 Dic
14:30
Arconatese
14:30
Ligorna
Mié 12 Dic
14:30
Borgaro Nobis
14:30
Casale
Mié 12 Dic
14:30
Chieri
14:30
Lavagnese
Mié 12 Dic
14:30
Bustese Milano Ci.
14:30
Bra
Mié 12 Dic
14:30
Pro Dronero
14:30
Folgore Caratese
Mié 12 Dic
14:30
Savona
14:30
Fezzanese
Mié 12 Dic
14:30
Sestri Levante
14:30
Lecco
Mié 12 Dic
14:30
Stresa
14:30
Borgosesia
Mié 12 Dic
14:30
Sanremo
14:30
Inveruno
it - ISO Country Code Serie D Grupo 2 »
Mié 12 Dic
14:30
Ambrosiana
14:30
Virtus Bergamo
Mié 12 Dic
14:30
Ciserano
14:30
Scanzorosciate
Mié 12 Dic
14:30
Como
14:30
Villafranca
Mié 12 Dic
14:30
Legnago Salus
14:30
Darfo Boario
Mié 12 Dic
14:30
Mantova
14:30
Caravaggio
Mié 12 Dic
14:30
Olginatese
14:30
Caronnese
Mié 12 Dic
14:30
Pontisola
14:30
Seregno
Mié 12 Dic
14:30
Pro Sesto
14:30
Rezzato
Mié 12 Dic
14:30
Villa d'Almè
14:30
Sondrio
it - ISO Country Code Serie D Grupo 3 »
Mié 12 Dic
14:30
Belluno
14:30
Sandonà
Mié 12 Dic
14:30
Adriese
14:30
Union Feltre
Mié 12 Dic
14:30
Arzignano
14:30
Delta Porto Tolle
Mié 12 Dic
14:30
Montebelluna
14:30
Cjarlins Muzane
Mié 12 Dic
14:30
Campodarsego
14:30
Cartigliano
Mié 12 Dic
14:30
Clodiense
14:30
Este
Mié 12 Dic
14:30
Levico
14:30
Chions
Mié 12 Dic
14:30
St. Georgen
14:30
Virtus Don Bosco
Mié 12 Dic
14:30
Tamai
14:30
Trento
it - ISO Country Code Serie D Grupo 4 »
Mié 12 Dic
14:30
Adrense
14:30
Modena
Mié 12 Dic
14:30
Axys Zola
14:30
Fanfulla
Mié 12 Dic
14:30
Pol. Ciliverghe
14:30
Reggiana
Mié 12 Dic
14:30
Lentigione
14:30
Pavia
Mié 12 Dic
14:30
Mezzolara
14:30
Classe
Mié 12 Dic
14:30
OltrepòVoghera
14:30
Crema
Mié 12 Dic
14:30
Pergolettese
14:30
Calvina
Mié 12 Dic
14:30
San Marino Calcio
14:30
Sasso Marconi
Mié 12 Dic
14:30
Vigor Carpaneto
14:30
Fiorenzuola
it - ISO Country Code Serie D Grupo 5 »
Mié 12 Dic
14:30
Aglianese
14:30
Seravezza
Mié 12 Dic
14:30
Bastia
14:30
Montevarchi Calcio
Mié 12 Dic
14:30
Scandicci
14:30
Gavorrano
Mié 12 Dic
14:30
Massese
14:30
Ghivizzano Borgo
Mié 12 Dic
14:30
Pianese
14:30
Viareggio
Mié 12 Dic
14:30
Prato
14:30
Cannara
Mié 12 Dic
14:30
Real Forte Querce.
14:30
Sinalunghese
Mié 12 Dic
14:30
Donato Tavarnelle
14:30
Sangimignanosport
Mié 12 Dic
14:30
Sangiovannese
14:30
Tuttocuoio
Mié 12 Dic
14:30
Sporting Trestina
14:30
Ponsacco
it - ISO Country Code Serie D Grupo 6 »
Mié 12 Dic
14:30
Città Campobasso
14:30
Avezzano
Mié 12 Dic
14:30
Isernia
14:30
Sammaurese
Mié 12 Dic
14:30
Jesina
14:30
Francavilla
Mié 12 Dic
14:30
Montegiorgio
14:30
Real Giulianova
Mié 12 Dic
14:30
Pineto
14:30
Olympia Agnonese
Mié 12 Dic
14:30
Cesena
14:30
San Nicolò
Mié 12 Dic
14:30
Recanatese
14:30
Sangiustese
Mié 12 Dic
14:30
Santarcangelo
14:30
Forli
Mié 12 Dic
14:30
Savignanese
14:30
Matelica Calcio
Mié 12 Dic
14:30
Vastese
14:30
Castelfidardo Calcio
it - ISO Country Code Serie D Grupo 7 »
Mié 12 Dic
14:30
Albalonga
14:30
Ladispoli
Mié 12 Dic
14:30
Latte Dolce
14:30
Vis Artena
Mié 12 Dic
14:30
Atletico
14:30
Budoni

Follow BeSoccer on Facebook