Liga Letonia
Sab 18 Ago
FK Jelgava FK Jelgava
17:00
Riga FC Riga FC
FK Liepāja FK Liepāja
19:00
FS Metta/LU FS Metta/LU
Dom 19 Ago
Valmieras FK Valmieras FK
15:00
Rigas Futbola Skola Rigas Futbola Sko.
FK Spartaks FK Spartaks
17:00
Ventspils Ventspils
Equipo / Puntos
1 Rigas Futbola Skola RIG 40
2 Ventspils VEN 34
3 Riga FC CAR 34
4 FK Spartaks FKS 29
 
5 FK Liepāja LIE 28
6 FK Jelgava FKJ 14
7 FS Metta/LU FSM 4
8 Valmieras FK VAL 2
Segunda Letonia
Sab 18 Ago
Auda Auda
13:00
FC Daugava FC Daugava
Grobiņa Grobiņa
14:00
Smiltene Smiltene
JDFS Alberts JDFS Alberts
15:00
Balvu Balvu
Staiceles Bebri Staiceles Bebri
16:00
Rezekne/BJSS Rezekne/BJSS
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
16:00
Super Nova Super Nova
Dom 19 Ago
Preiļu BJSS Preiļu BJSS
16:00
RTU RTU
Equipo / Puntos
1 FK Tukums 2000 FKT 36
2 Super Nova SUP 28
3 FC Daugava FCD 28
4 Rezekne/BJSS REZ 26
5 Auda AUD 22
6 JDFS Alberts ALB 18
 
7 RTU RTU 17
8 Smiltene SMI 16
9 Preiļu BJSS PRE 9
10 Staiceles Bebri STA 8
11 Grobiņa GRO 7
12 Balvu BAL 5
Primera División Primera División »
Vie 17 Ago
20:15
Girona
20:15
Real Valladolid
Vie 17 Ago
22:15
Real Betis
22:15
Levante
Conmebol Sudamericana Conmebol Sudamericana »
Vie 17 Ago
00:30 finalizado
Botafogo
2 - 0
Nacional Asunción INFO
Vie 17 Ago
02:45 finalizado
Colón
(5)0-1(3)
São Paulo INFO
Vie 17 Ago
02:45 finalizado
Defensor Sporting
0 - 1
Fluminense Rio Janeiro INFO
Ligue 1 Ligue 1 »
DFB Pokal DFB Pokal »
Vie 17 Ago
20:45
Wehen Wiesbaden
20:45
FC St. Pauli
Vie 17 Ago
20:45
Magdeburg
20:45
Darmstadt 98
Vie 17 Ago
20:45
Schweinfurt
20:45
Schalke 04
Copa Brasil Copa Brasil »
Vie 17 Ago
00:15 finalizado
Palmeiras
1 - 0
Bahía INFO
Liga Holandesa Liga Holandesa »
Vie 17 Ago
20:00
Groningen
20:00
Willem II
Liga Portuguesa Liga Portuguesa »
Vie 17 Ago
21:30
Desportivo Aves
21:30
Tondela
Copa Argentina Copa Argentina »
Vie 17 Ago
22:00
Dep. Maipú
22:00
Temperley
Championship Championship »
Liga Sueca Liga Sueca »
Vie 17 Ago
19:00
Sirius
19:00
Dalkurd FF
Liga Rusa Liga Rusa »
Vie 17 Ago
18:30
Anzhi
18:30
Gazovik Orenburg
Copa Colombia Copa Colombia »
Vie 17 Ago
02:30 finalizado
Independiente
0 - 1
Once Caldas INFO
Vie 17 Ago
02:00 finalizado
Santa Fe
1 - 0
Envigado INFO
Vie 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
0 - 2
La Equidad INFO
Segunda División Segunda División »
Vie 17 Ago
22:00
Albacete
22:00
Deportivo
Vie 17 Ago
20:00
Cádiz
20:00
Almería
Liga Turca Liga Turca »
Vie 17 Ago
20:45
Trabzonspor
20:45
Sivasspor
Amistosos Selecciones Amistosos Selecciones »
Vie 17 Ago
22:00
Granada
22:00
Jamaica
Liga Checa Liga Checa »
Vie 17 Ago
18:30
FK Dukla Praha
18:30
Slovácko
Liga Belga Liga Belga »
Ligue 2 Ligue 2 »
Vie 17 Ago
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Grenoble
Vie 17 Ago
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 17 Ago
20:00
Chateauroux
20:00
Red Star
Vie 17 Ago
20:00
Le Havre
20:00
Clermont
Vie 17 Ago
20:00
Lorient
20:00
Valenciennes
Vie 17 Ago
20:00
Niort
20:00
Orléans
Vie 17 Ago
20:00
Paris FC
20:00
Béziers
Vie 17 Ago
20:00
Sochaux
20:00
Stade Brestois
Liga Rumana Liga Rumana »
Vie 17 Ago
20:00
CSMS Iaşi
20:00
Botosani
Copa Belga Copa Belga »
Liga Finlandia Liga Finlandia »
Vie 17 Ago
17:30
TPS Turku
17:30
VPS Vaasa
Liga Bulgaria A PFG Liga Bulgaria A PFG »
Vie 17 Ago
19:45
Cherno More Varna
19:45
Beroe
Vie 17 Ago
17:30
Slavia Sofia
17:30
Dunav 2010 Ruse
Liga Bielorrusia Liga Bielorrusia »
Vie 17 Ago
18:00
Dnepr Mogilev
18:00
Neman Grodno
Liga Croata HNL Liga Croata HNL »
Vie 17 Ago
20:00
Dinamo Zagreb
20:00
Osijek
Liga Danesa Liga Danesa »
Vie 17 Ago
19:00
SonderjyskE
19:00
Vendsyssel
Liga Ucraniana Liga Ucraniana »
Liga Polaca Liga Polaca »
Liga Hungría Liga Hungría »
Vie 17 Ago
20:00
Debreceni VSC
20:00
MTK Budapest
Segunda Holanda Segunda Holanda »
Vie 17 Ago
20:00
FC Volendam
20:00
Den Bosch
Vie 17 Ago
20:00
Dordrecht
20:00
Helmond Sport
Vie 17 Ago
20:00
RKC Waalwijk
20:00
SC Telstar
Vie 17 Ago
20:00
MVV Maastricht
20:00
FC Oss
Vie 17 Ago
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
Jong Utrecht
Vie 17 Ago
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Cambuur
Vie 17 Ago
20:00
Roda JC
20:00
Jong Ajax
Vie 17 Ago
20:00
Twente 1965
20:00
Sparta Rotterdam
Vie 17 Ago
20:00
Jong PSV
20:00
FC Eindhoven
Partidos Amistosos Partidos Amistosos »
Vie 17 Ago
20:45
Torredonjimeno
20:45
Mancha Real
Vie 17 Ago
20:00
Vélez CF
20:00
El Palo
Vie 17 Ago
21:00
UD Melilla
21:00
Atlético B
Vie 17 Ago
20:30
CD Badajoz
20:30
Sevilla At.
Vie 17 Ago
17:30
Pro Gorizia
17:30
Triestina
Vie 17 Ago
19:00
Racing
19:00
RM Castilla
Segunda Suecia Segunda Suecia »
Vie 17 Ago
19:00
Falkenbergs
19:00
Halmstads
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook