1

Todas las ligas y competiciones en Libia

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Sab 19 Mayo
Celta
4-2
Levante
Leganés
3-2
Real Betis
Las Palmas
1-2
Girona
Málaga
0-1
Getafe
Sevilla
1-0
Alavés
Villarreal
2-2
Real Madrid
Dom 20 Mayo
Valencia
2-1
Deportivo
Athletic
0-1
Espanyol
Atlético
2-2
Eibar
Barcelona
1-0
R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 93
2 Atlético ATM 79
3 Real Madrid RMA 76
4 Valencia VCF 73
5 Villarreal VIL 61
6 Real Betis BET 60
7 Sevilla SEV 58
8 Getafe GET 55
9 Eibar EIB 51
10 Girona GIR 51
 
11 Espanyol ESP 49
12 R. Sociedad RSO 49
13 Celta CEL 49
14 Alavés ALA 47
15 Levante LEV 46
16 Athletic ATH 43
17 Leganés LEG 43
18 Deportivo DEP 29
19 Las Palmas UDL 22
20 Málaga MAL 20
Premier League
Dom 13 Mayo
Burnley
1-2
AFC Bournemouth
Tottenham Hotspur
5-4
Leicester
Swansea City
1-2
Stoke City
Southampton
0-1
Man. City
Newcastle
3-0
Chelsea
Man. Utd
1-0
Watford
Liverpool
4-0
Brighton Hove Alb.
Huddersfield Town
0-1
Arsenal
Crystal Palace
2-0
West Bromwich Alb.
West Ham
3-1
Everton
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 100
2 Man. Utd MUD 81
3 Tottenham Hotspur TOT 77
4 Liverpool LIV 75
5 Chelsea CHL 70
6 Arsenal ARS 63
7 Burnley BUR 54
8 Everton EVE 49
9 Leicester LEI 47
10 Newcastle NEW 44
 
11 Crystal Palace CPF 44
12 AFC Bournemouth BOU 44
13 West Ham WHU 42
14 Watford WAT 41
15 Brighton & Hove Albion BHA 40
16 Huddersfield Town HUR 37
17 Southampton SOU 36
18 Swansea City SWA 33
19 Stoke City STO 33
20 West Bromwich Albion WBA 31
Serie A
Sab 19 Mayo
Juventus
2-1
Hellas Verona
Dom 20 Mayo
Genoa
1-2
Torino
Udinese
1-0
Bologna
Napoli
2-1
Crotone
Milan
5-1
Fiorentina
Chievo
1-0
Benevento
SPAL
3-1
Sampdoria
Cagliari
1-0
Atalanta
Lazio
2-3
Inter
Sassuolo Calcio
0-1
Roma
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 95
2 Napoli NAP 91
3 Roma ROM 77
4 Inter INT 72
5 Lazio LAZ 72
6 Milan ACM 64
7 Atalanta ATL 60
8 Fiorentina FIO 57
9 Torino TOR 54
10 Sampdoria SAM 54
 
11 Sassuolo Calcio SAS 43
12 Genoa GEN 41
13 Chievo CHI 40
14 Udinese UDI 40
15 Bologna BOL 39
16 Cagliari CAG 39
17 SPAL POL 38
18 Crotone CRO 35
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 21
Bundesliga
Sab 12 Mayo
Hoffenheim
3-1
B. Dortmund
Hertha BSC
2-6
RB Leipzig
Wolfsburg
4-1
Köln
Mainz 05
1-2
Werder Bremen
Hamburger SV
2-1
Borussia
Schalke 04
1-0
Eintracht
SC Freiburg
2-0
FC Augsburg
B. Leverkusen
3-2
Hannover 96
Bayern München
1-4
Stuttgart
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 84
2 Schalke 04 S04 63
3 Hoffenheim HOF 55
4 B. Dortmund BVB 55
5 B. Leverkusen LEV 55
6 RB Leipzig RBL 53
7 Stuttgart STU 51
8 Eintracht Frankfurt EIN 49
9 Borussia Monchengladbach MON 47
 
10 Hertha BSC HER 43
11 Werder Bremen BRE 42
12 FC Augsburg AUG 41
13 Hannover 96 HAN 39
14 Mainz 05 M05 36
15 SC Freiburg SCF 36
16 Wolfsburg WOL 33
17 Hamburger SV HSV 31
18 Köln COL 22
Ligue 1
Sab 19 Mayo
Caen
0-0
PSG
Toulouse
2-1
Guingamp
Saint Etienne
5-0
Lille
Rennes
1-1
Montpellier
Nantes
1-0
Strasbourg
Metz
0-4
Girondins Bordeaux
Olympique
2-1
Amiens SC
Olympique Lyonnais
3-2
Nice
Dijon FCO
2-1
Angers SCO
Troyes
0-3
Monaco
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 93
2 Monaco MON 80
3 Olympique Lyonnais LYO 78
4 Olympique Marseille MAR 77
5 Rennes REN 58
6 Girondins Bordeaux GIR 55
7 Saint Etienne ASS 55
8 Nice NIC 54
9 Nantes NAN 52
10 Montpellier MPL 51
 
11 Dijon FCO DIJ 48
12 Guingamp GUI 47
13 Amiens SC AMI 45
14 Angers SCO ANG 41
15 Strasbourg STR 38
16 Caen CAE 38
17 Lille LIL 38
18 Toulouse TFC 37
19 Troyes TRO 33
20 Metz MET 26
Liga Brasileña
Sab 19 Mayo
Atl. Mineiro
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Dom 20 Mayo
Flamengo
1-1
Vasco da Gama
Palmeiras
3-0
Bahía
Vitória
2-1
Ceará
América Mineiro
1-0
Botafogo
Paraná
0-0
Grêmio Porto Ale.
São Paulo
1-0
Santos FC
Sport Recife
1-1
Corinthians
Lun 21 Mayo
Fluminense Janeiro
2-0
Atletico PR
Mar 22 Mayo
Internacional
3-0
Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Atl. Mineiro ATM 13
2 Flamengo FLA 11
3 Corinthians COR 11
4 Palmeiras PAL 11
5 Fluminense Rio Janeiro FLU 10
6 América Mineiro AMF 10
7 São Paulo SAO 10
8 Grêmio Porto Alegre GRE 9
9 Vasco da Gama VAS 8
10 Internacional Porto Alegre SCI 8
 
11 Botafogo BOT 8
12 Sport Recife SPO 8
13 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 7
14 Vitória VIT 7
15 Santos FC SAN 6
16 Chapecoense CHA 6
17 Atletico PR ATP 5
18 Bahía BAH 5
19 Ceará CEA 3
20 Paraná PAR 2
Liga MX - Clausura
Sab 28 Abr
Morelia
2-2
Necaxa
Tijuana
1-0
Toluca
Dom 29 Abr
Lobos BUAP
0-1
Puebla
Tigres UANL
2-2
Monterrey
Pachuca
0-0
Atlas Guadalajara
América
1-0
Santos Laguna
Chivas Guadalajara
0-2
León
Pumas UNAM
1-1
Querétaro
Lun 30 Abr
Veracruz
1-2
Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Toluca TOL 36
2 América AME 29
3 Monterrey MON 29
4 Santos Laguna SAN 29
5 Tigres UANL UAN 28
6 Tijuana TIJ 25
7 Pumas UNAM PUM 24
8 Morelia MOR 24
9 Pachuca PAC 23
 
10 Puebla PUE 23
11 Necaxa NEC 22
12 Cruz Azul CAZ 22
13 León LEO 22
14 Querétaro QRO 18
15 Atlas Guadalajara ATS 18
16 Veracruz VER 18
17 Chivas Guadalajara CHI 15
18 Lobos BUAP LOB 9
Primera División Argentina
Sab 12 Mayo
Chacarita Juniors
1-4
Martín Juan
Lanús
0-0
Atl.Tucumán
CA Huracán
3-3
Boca Juniors
Patronato
0-0
Banfield
Defensa Justicia
2-0
Arsenal Sarandí
Olimpo
2-2
Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
1-0
Independiente
Dom 13 Mayo
Belgrano
2-3
Temperley
Godoy Cruz
2-0
Tigre
Lun 14 Mayo
Vélez Sarsfield
1-1
Argentinos Juniors
Mar 15 Mayo
Racing Club
1-3
Colón
Rosario Central
1-1
Estudiantes Plata
River Plate
2-0
San Lorenzo
Gimnasia La Plata
2-0
Newell's Old Boys
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 58
2 Godoy Cruz GOD 56
3 San Lorenzo SLO 50
4 CA Huracán HUR 48
5 Talleres Córdoba TAL 46
6 Independiente IND 46
7 Racing Club RAC 45
8 River Plate RIV 45
9 Defensa y Justicia DYJ 44
10 Unión Santa Fe UNI 43
11 Colón COL 41
12 Argentinos Juniors ARG 41
13 Belgrano BEL 40
14 Vélez Sarsfield VEL 38
 
15 Atl.Tucumán ATT 36
16 Estudiantes La Plata EST 36
17 Banfield BAN 35
18 San Martín San Juan SMA 33
19 Patronato PAT 33
20 Rosario Central CEN 32
21 Lanús LAN 29
22 Newell's Old Boys NOB 27
23 Gimnasia La Plata GLP 27
24 Tigre TIG 24
25 Temperley TEM 23
26 Chacarita Juniors CHA 18
27 Arsenal de Sarandí ARS 17
28 Olimpo OLI 15
Segunda División
Sab 04 Jun
Las Palmas
1-0
Tenerife
Real Betis
2-1
Villarreal B
Albacete
3-1
Huesca
Ponferradina
1-1
Gimnàstic
Rayo Vallecano
2-3
Barcelona B
Girona
2-1
Córdoba
Salamanca
2-2
Numancia
Celta
3-0
Cartagena
Recreativo
0-0
Granada
Real Valladolid
2-0
Alcorcón
Elche
4-1
Xerez
Equipo / Puntos
1 Real Betis BET 83
2 Rayo Vallecano RAY 79
3 Barcelona B FCB 71
4 Elche ELC 69
5 Granada GRA 68
6 Celta CEL 67
7 Real Valladolid VAD 66
8 Xerez XER 60
9 Alcorcón ALC 58
10 Numancia NUM 57
11 Girona GIR 57
 
12 Recreativo REC 56
13 Cartagena CAR 56
14 Huesca HUE 55
15 Las Palmas UDL 54
16 Córdoba CCF 52
17 Villarreal B VIL 51
18 Gimnàstic Tarragona GIM 49
19 Salamanca E20 46
20 Tenerife CDT 38
21 Ponferradina PON 34
22 Albacete ALB 32
Copa Libertadores Grupo 5 »
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 57'
Cruzeiro Belo Hor.
2 - 1
Racing Club
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 60'
Univ de Chile
0 - 1
Vasco da Gama
Ligue 1 - Play Offs Ascenso »
Mié 23 Mayo
20:45
Ajaccio
20:45
Toulouse
Partidos Amistosos »
Mié 23 Mayo
04:00
Los Angeles FC
04:00
B. Dortmund
Mié 23 Mayo
19:00
Santutxu
19:00
Athletic
Liga Sueca »
Mié 23 Mayo
19:00
Norrköping
19:00
GIF Sundsvall
Mié 23 Mayo
19:00
Häcken
19:00
AIK Solna
Mié 23 Mayo
19:00
Östersunds FK
19:00
Sirius
Playoff Liga Belga Grupo 3 »
Mié 23 Mayo
20:30
Zulte-Waregem
20:30
Lokeren
Liga Rumana Grupo 3 »
Mié 23 Mayo
19:45
Dinamo Bucureşti
19:45
Voluntari
Copa Usa »
Mié 23 Mayo
01:00 finalizado
North Carolina
4 - 1
Ocean City Nor'easters INFO
Copa Suecia »
Mié 23 Mayo
19:45
Tyreso
19:45
Arameiska / Syrianska
Mié 23 Mayo
19:00
Enskede
19:00
Sollentuna
Primera B Colombia »
Mié 23 Mayo
02:45 Descanso
Barranquilla
0 - 0
Fortaleza
Serie B - Brasil »
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 60'
Fortaleza EC
1 - 0
Criciuma EC
Mié 23 Mayo
00:15 finalizado
CSA
1 - 4
Figueirense Florianopolis INFO
Serie C Grupo 4 »
Mié 23 Mayo
20:30
Pisa
20:30
Viterbese
Mié 23 Mayo
20:30
Alessandria
20:30
Feralpisalò
Mié 23 Mayo
20:30
Trapani
20:30
Nuova Cosenza
Mié 23 Mayo
20:30
Reggiana
20:30
Juve Stabia
Mié 23 Mayo
20:30
Sambenedettese
20:30
Piacenza
Copa Croata »
Mié 23 Mayo
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Hajduk Split
Liga Bielorrusia »
Mié 23 Mayo
16:15
Slutsk
16:15
Dinamo Brest
Mié 23 Mayo
18:15
Dinamo Minsk
18:15
BATE Borisov
Copa Hungría »
Mié 23 Mayo
20:00
Puskás Akadémia
20:00
Újpest FC
Segunda Suecia »
Mié 23 Mayo
19:00
Jönköpings
19:00
Degerfors
Mié 23 Mayo
19:00
Örgryte
19:00
Varnamo
Mié 23 Mayo
19:00
IK Frej
19:00
IK Brage
Mié 23 Mayo
19:00
Landskrona
19:00
Halmstads
Serie D Grupo 10 »
Mié 23 Mayo
16:00
Gozzano
16:00
Pro Patria
Mié 23 Mayo
16:00
Albissola
16:00
Vis Pesaro
Mié 23 Mayo
16:00
Rieti
16:00
US Vibonese Calcio
Liga Albania »
Mié 23 Mayo
19:00
Laçi
19:00
Teuta Durrës
Mié 23 Mayo
19:00
Lushnja
19:00
Luftëtari Gjirokastër
Mié 23 Mayo
19:00
Skënderbeu
19:00
Vllaznia Shkodër
Mié 23 Mayo
19:00
Kukësi
19:00
Flamurtari Vlorë
Mié 23 Mayo
19:00
Partizani Tirana
19:00
Kamza
Liga Eslovena SNL »
Mié 23 Mayo
16:00
Triglav
16:00
Domžale
Mié 23 Mayo
16:00
Aluminij
16:00
Rudar Velenje
Mié 23 Mayo
16:00
Gorica
16:00
Ankaran Hrvatini
Mié 23 Mayo
16:00
Celje
16:00
Maribor
Mié 23 Mayo
16:00
NK Olimpija 2005
16:00
Krsko Posavje
Copa de Moldavia »
Tercera Rusia Grupo 2 »
Liga Lituania »
Mié 23 Mayo
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Zalgiris Vilnius
Mié 23 Mayo
19:00
FK Trakai
19:00
Atlantas
Liga Estonia »
Mié 23 Mayo
18:00
Tallinna Kalev
18:00
Kalju
Mié 23 Mayo
18:00
Kuressaare
18:00
Pärnu Vaprus
Mié 23 Mayo
18:30
Flora
18:30
Levadia
Oberliga Grupo 8 »
Oberliga Grupo 11 »
Mié 23 Mayo
19:30
Mechtersheim
19:30
TuS RW Koblenz
Copa Macedonia »
Mié 23 Mayo
20:00
Šhkëndija 79
20:00
Pelister
3. Liga Checa Grupo 2 »
Mié 23 Mayo
17:00
HFK Olomouc
17:00
Viktoria Otrokovice
Mié 23 Mayo
17:00
Hodonín-Šardice
17:00
Uherský Brod
Mié 23 Mayo
17:00
Kromeriz
17:00
Uničov
Mié 23 Mayo
17:00
Líšeň
17:00
Spartak Hulín
Mié 23 Mayo
17:00
Odra Petřkovice
17:00
Mohelnice
Mié 23 Mayo
17:00
Prostějov
17:00
Jiskra Rýmařov
Mié 23 Mayo
17:00
Valašské
17:00
Vyškov
Mié 23 Mayo
17:00
Velké
17:00
Hlučín
Liga Islandia »
Mié 23 Mayo
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga Camerún »
Mié 23 Mayo
15:30
APEJES Academy
15:30
Cotonsport
Mié 23 Mayo
15:30
Unisport Bafang
15:30
Yafoot
Mié 23 Mayo
15:30
Colombe
15:30
Bamboutos
Mié 23 Mayo
15:30
Eding Sport
15:30
New Star
Mié 23 Mayo
15:30
Feutcheu
15:30
Les Astres
Mié 23 Mayo
15:30
Fovu Club
15:30
Dragon de Yaoundé
Mié 23 Mayo
15:30
UMS de Loum
15:30
Fortuna Mfou
Mié 23 Mayo
15:30
Union Douala
15:30
Aigle Royal
Mié 23 Mayo
15:30
Young Sport Acade.
15:30
Stade Renard
3. Lig »
Copa Serbia »
Primera Bosnia »
Mié 23 Mayo
17:30
Capljina
17:30
FK Sloga
Mié 23 Mayo
17:30
Slaven Živinice
17:30
Igman Konjic
Mié 23 Mayo
17:30
Bosna Visoko
17:30
Olimpik Sarajevo
Mié 23 Mayo
17:30
Orasje
17:30
TOSK Tesanj
Mié 23 Mayo
17:30
Travnik
17:30
NK Bratstvo Gračanica
Mié 23 Mayo
17:30
Iskra Bugojno
17:30
Jedinstvo Bi
Mié 23 Mayo
17:30
Rudar Kakanj
17:30
Zvijezda
Mié 23 Mayo
17:30
Velež Mostar
17:30
Metalleghe-Bsi Jajce
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook