Liga Holandesa
Vie 10 Ago
PEC Zwolle
20:00
Heerenveen
Sab 11 Ago
Willem II
18:30
VVV Venlo
Ajax
18:30
Heracles
PSV
20:45
Utrecht
Excelsior
20:45
Fortuna Sittard
Dom 12 Ago
ADO Den Haag
12:15
Emmen
De Graafschap
14:30
Feyenoord
Vitesse
14:30
Groningen
AZ Alkmaar
16:45
NAC Breda
Equipo / Puntos
1 PEC Zwolle ZWO 0
2 Emmen FCE 0
3 Feyenoord FEY 0
4 Utrecht UTR 0
5 Heracles HER 0
6 Fortuna Sittard FOR 0
7 VVV Venlo VVV 0
8 NAC Breda NAC 0
9 Groningen GRO 0
 
10 AZ Alkmaar AZA 0
11 Vitesse VIT 0
12 De Graafschap GRA 0
13 ADO Den Haag ADO 0
14 Excelsior EXC 0
15 PSV PSV 0
16 Ajax AJA 0
17 Willem II WIL 0
18 Heerenveen SCH 0
Grupo 1
Sab 26 Mayo
ODIN .59
1-3
Jong Twente
Scheveningen
1-0
Volendam II
Harkemase Boys
1-2
ASWH
Capelle
1-2
Spijkenisse
Groningen II
1-0
ONS Sneek
Spakenburg
1-3
Almere City II
DVS .33
1-1
VVOG
Quick Boys
3-4
ACV
Magreb 90
0-5
DOVO
Equipo / Puntos
1 Spakenburg SPA 71
2 Scheveningen SCH 65
3 DVS .33 DVS 62
4 Almere City II ALM 61
5 Groningen II GRO 58
6 Quick Boys QUI 58
7 Volendam II VOL 56
8 ODIN .59 ODI 49
9 DOVO DOV 49
 
10 Jong Twente TWE 48
11 ASWH ASW 47
12 Harkemase Boys HAR 46
13 VVOG VVO 42
14 ONS Sneek ONS 37
15 Capelle CAP 35
16 Spijkenisse SPI 33
17 ACV ACV 32
18 Magreb 90 MAG 10
Grupo 2
Dom 27 Mayo
USV Hercules
7-1
ADO 20
Quick '20
4-1
OFC Oostzaan
UNA Brinvast
3-2
JVC Cuijk
HBS
4-2
Westlandia
EVV
0-1
HV & CV Quick
Blauw Geel '38
3-1
OJC Rosmalen
HSC 21
3-1
Dongen
De Meern
1-4
De Graafschap II
Be Quick 1887
3-3
Vitesse II
Equipo / Puntos
1 Vitesse II VIT 75
2 UNA Brinvast UNA 71
3 HV & CV Quick QUI 63
4 Dongen DON 55
5 Westlandia WES 54
6 OFC Oostzaan OOS 52
7 ADO 20 ADO 52
8 JVC Cuijk JVC 50
9 USV Hercules USV 49
 
10 Blauw Geel '38 BLA 47
11 OJC Rosmalen OJC 47
12 HBS HBS 40
13 EVV EVV 39
14 HSC 21 HSC 38
15 Quick '20 QUI 38
16 Be Quick 1887 BEQ 33
17 De Graafschap II GRA 32
18 De Meern DEM 25
Grupo 1
Sab 26 Mayo
Noordwijk
4-2
Zwaluwen
S Gravenzande SV
4-3
SV Argon
Nootdorp
3-1
Smitshoek
Rijsoord
3-2
Jodan Boys
Hoek
1-2
Achilles Veen
Ter Leede
6-2
Swift
SteDoCo
2-0
RVVH
Mié 30 Mayo
AFC II
3-0
Rijnvogels
Equipo / Puntos
1 Noordwijk NOO 69
2 Ter Leede TER 62
3 SteDoCo STE 60
4 Hoek HOE 55
5 Achilles Veen ACH 54
6 Rijnvogels RIJ 44
7 S Gravenzande SV FCS 43
8 Jodan Boys JOD 42
 
9 Zwaluwen ZWA 40
10 Swift SWI 37
11 Smitshoek SMI 34
12 Nootdorp NOO 32
13 AFC II AFC 30
14 Rijsoord RIJ 29
15 RVVH RVV 24
16 SV Argon ARG 17
Grupo 1
Dom 27 Mayo
Purmersteijn
10-1
VV Heerenveen
DHC Delft
2-1
Hollandia
RKHVV
3-2
RKAVV
Achilles 29 II
4-3
De Bataven
SJC Noordwijk
0-0
SDO Bussum
MSC
1-1
Silvolde
SWZ
4-1
Leonidas
Achilles 1894
2-0
Alphense Boys
Equipo / Puntos
1 SJC Noordwijk SJC 62
2 Achilles 1894 ACH 56
3 Silvolde SIL 55
4 Leonidas LEO 51
5 Purmersteijn PUR 48
6 Hollandia HOL 47
7 Alphense Boys ALP 47
8 SDO Bussum SDO 44
 
9 RKAVV RKA 41
10 MSC MSC 41
11 De Bataven DEB 35
12 RKHVV RKH 35
13 SWZ SWZ 33
14 DHC Delft DEL 30
15 VV Heerenveen VVH 24
16 Achilles 29 II ACH 17
Grupo 2
Sab 26 Mayo
Apeldoorn CSV
1-3
Sparta Nijkerk
AZSV
2-0
SDC Putten
Ajax Amateurs
2-1
Excelsior .31
Urk
0-2
Eemdijk
Huizen
2-2
Door Fusie Sterk
Staphorst
3-2
Zuidvogels
NSC
1-3
HZVV
Berkum
1-1
Genemuiden
Equipo / Puntos
1 Eemdijk EEM 58
2 Berkum BER 56
3 Genemuiden GEN 54
4 Ajax Amateurs AJA 54
5 Staphorst STA 46
6 Urk URK 43
7 AZSV AZS 42
8 Door Fusie Sterk DFS 41
 
9 Excelsior .31 EXC 41
10 SDC Putten SDC 41
11 Sparta Nijkerk SPA 40
12 Apeldoorn CSV APE 36
13 HZVV HZV 32
14 Huizen HUI 26
15 Zuidvogels ZUI 26
16 NSC NSC 26
Grupo 2
Dom 27 Mayo
EHC Hoensbroek
3-2
Gemert
Vlissingen
0-0
Groene Ster
BVC '12 Beek
0-6
GOES
IFC
1-2
Woezik
Meerssen
5-1
Baronie
RKSV Nuenen
1-0
OSS '20
UDI '19
3-3
Den Bosch II
Halsteren
1-1
Juliana 31
Equipo / Puntos
1 OSS '20	OSS 64
2 GOES GOE 58
3 Halsteren HAL 55
4 Den Bosch II DBI 49
5 UDI '19 UDI 47
6 Gemert GEM 45
7 Meerssen MEE 45
8 IFC IFC 42
 
9 RKSV Nuenen NUE 41
10 Vlissingen VLI 39
11 Groene Ster GRO 39
12 Baronie BAR 36
13 Juliana 31 JUL 33
14 BVC '12 Beek BVC 30
15 EHC Hoensbroek EHC 29
16 Woezik WOE 23
Grupo 1
Dom 27 Mayo
Legmeervogels
5-3
Hoofddorp
Watergraafsmeer
3-1
Assendelft
HFC EDO
2-3
Uitgeest
Zeeburgia
4-1
RKVV Velsen
AFC 34
3-1
LSVV
DEM Beverwijk
3-2
Fortuna Wormerveer
AGB
1-2
Hillegom
Equipo / Puntos
1 Fortuna Wormerveer FWO 58
2 DEM Beverwijk DEM 53
3 Legmeervogels	LEG 48
4 JOS Watergraafsmeer JOS 46
5 AFC 34 AFC 46
6 Uitgeest UIT 42
7 Hoofddorp SVH 35
 
8 LSVV LSV 32
9 Zeeburgia ZEE 30
10 AGB AGB 29
11 RKVV Velsen RKV 28
12 Hillegom	HIL 23
13 Assendelft ASS 19
14 HFC EDO EDO 17
Grupo 1
Sab 26 Mayo
ARC Alphense
6-1
Vitesse Delft
Aalsmeer
0-1
Sportlust 46
Forum Sport
2-3
Te Werve
Marken
1-2
Breukelen
RKAV Volendam
5-2
CSW
WV-HEDW
2-1
Xerxes DZB
Zwaluwen .30
6-3
Westlandia B
Equipo / Puntos
1 RKAV Volendam VOL 62
2 ARC Alphense ARC 59
3 Xerxes DZB XER 51
4 Sportlust 46 SPO 50
5 Forum Sport FSP 47
6 WV-HEDW HED 44
7 CSW CSW 36
 
8 Aalsmeer AAL 32
9 Zwaluwen .30 ZWA 31
10 Westlandia B WES 28
11 Breukelen BRE 27
12 Te Werve TEW 26
13 Vitesse Delft VIT 17
14 Marken MAR 6
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Deportivo Cali
1 - 0
Bolívar
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 82'
Vitória
1 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Flamengo
0 - 0
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Corinthians
1 - 0
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 72'
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 En juego 41'
Banfield
1 - 1
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 En juego 39'
Sonsonate FC
0 - 0
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00 En juego 39'
Real España
1 - 0
Municipal
Jue 19 Jul
02:30 En juego 54'
Atl.Tucumán
1 - 0
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 Descanso
Chicago Fire
2 - 0
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30 En juego 50'
Houston Dynamo
1 - 1
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 En juego 73'
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30 Descanso
Swope Park
0 - 1
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook