1

Todas las ligas y competiciones en Nigeria

Premier League Nigeria
Dom 20 Mayo
Ifeanyi Ubah
1-2
Niger Tornadoes
Rivers United
1-0
Plateau United
Nasarawa United
0-0
Kano Pillars
Katsina United
1-0
Sunshine Stars
Lobi Stars
1-0
Enugu Rangers
Wikki Tourist
3-1
Yobe Stars
Kwara United
3-1
MFM FC
Lun 21 Mayo
Abia Warriors
1-0
Kanemi Warriors
Mié 23 Mayo
Akwa United
1-0
Go Round
Dom 10 Jun
Heartland Owerri
17:00
Enyimba
Equipo / Puntos
1 Lobi Stars LOB 40
2 Kano Pillars KAN 36
3 Plateau United PLA 36
4 Niger Tornadoes NIG 34
5 Katsina United KAT 33
6 Akwa United AKW 32
7 Abia Warriors ABI 32
8 Rivers United RIV 32
9 Enyimba ENY 31
10 Enugu Rangers ENU 30
 
11 Ifeanyi Ubah GAB 28
12 Yobe Stars YOS 28
13 MFM FC MFM 27
14 Nasarawa United NAS 26
15 El Kanemi Warriors ELK 26
16 Wikki Tourist WIK 26
17 Kwara United KWA 26
18 Go Round GRO 26
19 Sunshine Stars SUN 24
20 Heartland Owerri HEA 16
Copa Libertadores Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
At. Nacional
0 - 0
Colo Colo INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Bolívar
2 - 1
Delfin INFO
Copa Libertadores Grupo 6 »
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Santos FC
0 - 0
Real Garcilaso INFO
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
3 - 1
Club Nacional de Football INFO
Copa Libertadores Grupo 7 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 0
Deportivo Lara INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Corinthians
0 - 1
Millonarios INFO
Amistosos Selecciones »
Vie 25 Mayo
13:00
Nigeria
13:00
RD Congo
Vie 25 Mayo
21:00
Kuwait
21:00
Egipto
Vie 25 Mayo
14:00
Kenia
14:00
Suazilandia
Liga Danesa Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
19:00
Kobenhavn
19:00
AGF Aarhus
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Vie 25 Mayo
19:00
Vitosha Bistritsa
19:00
Lok. Sofia
Segunda Suecia »
Vie 25 Mayo
19:00
Falkenbergs
19:00
Varberg
3. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 25 Mayo
18:30
Aubstadt
18:30
Bayreuth SpVgg
Vie 25 Mayo
18:30
Rain / Lech
18:30
Memmingen
Liga Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Shamrock Rovers
Vie 25 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Bray Wanderers
Vie 25 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Cork City
Vie 25 Mayo
20:45
Sligo Rovers
20:45
Limerick
Vie 25 Mayo
20:45
Waterford United
20:45
Derry City
2. Liga Checa »
Vie 25 Mayo
17:00
Pardubice
17:00
Olympia Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
MAS Táborsko
17:00
Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
SFC Opava
17:00
Frýdek-Místek
Vie 25 Mayo
17:00
Baník Sokolov
17:00
Vlašim
Vie 25 Mayo
17:00
Třinec
17:00
Varnsdorf
Vie 25 Mayo
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vitkovice
Vie 25 Mayo
17:00
Viktoria Žižkov
17:00
České Budějovice
Vie 25 Mayo
17:00
Znojmo
17:00
Pribram
Liga Uzbekistán »
Vie 25 Mayo
15:49
Neftchi
15:49
Sogdiana
Vie 25 Mayo
15:59
Pakhtakor
15:59
Bunyodkor
Segunda Austria »
Vie 25 Mayo
19:30
Ried
19:30
Kapfenberger SV
Vie 25 Mayo
19:30
Liefering
19:30
Wiener Neustadt
Vie 25 Mayo
19:30
Wacker Innsbruck
19:30
Floridsdorfer AC
Vie 25 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Wattens
Vie 25 Mayo
19:30
Hartberg
19:30
Austria Lustenau
Oberliga Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:30
Rot-Weiß Hadamar
19:30
Waldgirmes
Oberliga Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Curslack-Neuengamm
19:00
Buchholz
Vie 25 Mayo
19:00
Dassendorf
19:00
Wandsbeker Concordia
Vie 25 Mayo
19:00
Niendorfer TSV
19:00
Wedeler TSV
Vie 25 Mayo
19:00
Pinneberg
19:00
Barmbek-Uhlenhorst
Vie 25 Mayo
19:00
Rugenbergen
19:00
Hamburg SV III
Vie 25 Mayo
19:00
TSV Sasel
19:00
Süderelbe
Vie 25 Mayo
19:00
Türkiye
19:00
Tus Osdorf
Vie 25 Mayo
19:00
Vorwärts-Wacker
19:00
Condor Hamburg
Apertura Paraguay »
Segunda Hungría »
Vie 25 Mayo
20:00
MTK Budapest
20:00
Várda SE
Tercera Suecia Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:00
Torns
19:00
Eskilsminne
Amistosos Selecciones Sub 21 »
Vie 25 Mayo
22:00
Bolivia Sub 21
22:00
Holanda Sub-21
Tercera Rumanía Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
17:00
Șoimii Lipova
17:00
CNP Timişoara
Vie 25 Mayo
17:00
Millenium Giarmata
17:00
CSM Lugoj
Vie 25 Mayo
17:00
Cetate Deva
17:00
Hermannstadt II
Segunda Finlandia »
Vie 25 Mayo
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
AC Kajaani
Tercera Austria Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
First Vienna
Vie 25 Mayo
19:30
Austria Wien II
19:30
Horn
Vie 25 Mayo
19:00
Neusiedl
19:00
Karabakh Wien
Vie 25 Mayo
19:30
Amstetten
19:30
Rapid Wien II
Vie 25 Mayo
19:30
Ebreichsdorf
19:30
Admira Wacker II
Vie 25 Mayo
19:30
Wiener SK
19:30
Schwechat
Vie 25 Mayo
18:00
St. Pölten II
18:00
FCM Traiskirchen
Liga Malasia »
Vie 25 Mayo
16:00
Pahang
16:00
Kuala Lumpur
NPSL - USA »
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Greenville
2 - 5
Emerald Force INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Inter Nashville
0 - 3
New Orleans Jesters INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
TSF FC
0 - 5
NY Cosmos B INFO
Vie 25 Mayo
01:30
Demize NPSL
01:30
St Louis Club Atletico
Vie 25 Mayo
01:30 finalizado
Midland Odessa So.
1 - 3
Laredo Heat INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
FBK Karlstad
19:00
Karlstad BK
Vie 25 Mayo
19:00
Torslanda IK
19:00
Hisingsbacka
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
19:00
Umeå
19:00
Täfteå
Vie 25 Mayo
19:00
Gottne
19:00
Kramfors-Alliansen
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Hittarps
19:00
Halmia
PDL - USA »
Vie 25 Mayo
01:30
South Florida Surf
01:30
Palm Beach Suns
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Des Moines Menace
3 - 0
WSA Winnipeg INFO
Vie 25 Mayo
02:00 finalizado
OKC Energy II
2 - 0
AHFC Royals INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Glens
3 - 0
San Diego Zest INFO
Vie 25 Mayo
03:30 finalizado
Albuquerque Sol
1 - 3
Colorado Switchbacks INFO
Liga Indonesia »
Vie 25 Mayo
15:30
Persija
15:30
Persipura
Vie 25 Mayo
15:30
Madura United
15:30
Persebaya
Segunda Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Athlone Town
20:45
Longford Town
Vie 25 Mayo
20:45
Cabinteely
20:45
UC Dublin
Vie 25 Mayo
20:45
Cobh Ramblers
20:45
Shelbourne
Vie 25 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 25 Mayo
21:00
Wexford Youths
21:00
Finn Harps
Tercera Hungría Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
18:00
Pápai Perutz
18:00
Videoton II
Tercera Hungría Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
17:00
Paksi SE II
17:00
Dunaújváros
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook