Liga Portuguesa
Vie 11 Mayo
Desportivo Aves
2-3
Chaves
Sab 12 Mayo
Vitória
0-1
Porto
Boavista
1-0
Belenenses
Dom 13 Mayo
Rio Ave
1-0
Sporting Braga
Feirense
0-0
Estoril
Portimonense
3-1
Paços Ferreira
Benfica
1-0
Moreirense
Marítimo
2-1
Sporting CP
Vitória Setúbal
1-0
Tondela
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 88
2 Benfica SLB 81
3 Sporting CP SCP 78
4 Sporting Braga SPB 75
5 Rio Ave RIO 51
6 Chaves CHA 47
7 Marítimo MAR 47
8 Boavista BOA 45
9 Vitória Guimarães VIT 43
 
10 Portimonense POR 38
11 Tondela TON 38
12 Belenenses BEL 37
13 Desportivo Aves AVE 34
14 Moreirense MOR 32
15 Vitória Setúbal VST 32
16 Feirense FEI 31
17 Paços de Ferreira PAÇ 30
18 Estoril EST 30
Segunda Liga
Sab 12 Mayo
Varzim
1-0
Académica
Famalicão
1-1
Leixões
SP. Covilhã
1-1
Penafiel
Benfica II
3-0
Porto II
Academico Viseu
2-1
CD Santa Clara
Sporting CP II
1-0
Sporting Braga II
UD Oliveirense
3-1
Arouca
Cova Piedade
3-2
União Madeira
Dom 13 Mayo
Nacional
0-0
Vitória
Real Sport Clube
1-1
Gil Vicente
Equipo / Puntos
1 Nacional NAC 71
2 CD Santa Clara SAN 66
3 Academico Viseu ACV 64
4 Académica ACA 63
5 Penafiel PEN 62
6 Arouca ARO 59
7 Porto II POR 58
8 Leixões LEX 56
9 Cova Piedade COV 51
10 Varzim VAR 50
 
11 Vitória Guimarães B VGM 50
12 UD Oliveirense OLI 49
13 Benfica II BEN 49
14 Famalicão FAM 48
15 SP. Covilhã SPC 47
16 Sporting Braga II BRA 44
17 União Madeira UNM 44
18 Sporting CP II SCP 42
19 Gil Vicente GFC 36
20 Real Sport Clube REA 32
Grupo 1
Sab 21 Abr
Minas de Argozelo
1-0
Arões
Dom 22 Abr
Braganca
1-1
Sao Martinho
Pedras Salgadas
1-3
Merelinense
Atlético Arcos
0-2
Vizela
AD Oliveirense
1-0
Vilaverdense
Câmara de Lobos
0-4
Mirandela
Torcatense
0-0
Fafe
Montalegre
1-2
Mondinense
Equipo / Puntos
1 Vizela VIZ 73
2 Vilaverdense VIL 64
3 Fafe FAF 60
4 Mirandela MIR 57
5 Merelinense MER 53
6 Sao Martinho SMA 49
7 AD Oliveirense ADO 44
8 Montalegre MON 38
 
9 Pedras Salgadas PED 38
10 Torcatense TOR 38
11 Braganca BRA 33
12 Câmara de Lobos CAM 30
13 Atlético Arcos ATA 26
14 Arões ARO 24
15 Mondinense MON 23
16 Minas de Argozelo MIN 11
Grupo 2
Dom 22 Abr
Felgueiras 1932
4-0
Coimbrões
Aliança Gandra
0-1
Canelas 2010
Camacha
0-1
Pedras Rubras
Cinfães
1-3
Espinho
SC Freamunde
0-0
Amarante
Sousense
2-1
Gondomar
Trofense
4-0
SC Salgueiros
Cesarense
0-1
Sanjoanense
Equipo / Puntos
1 Felgueiras 1932 FEL 56
2 Espinho ESP 54
3 Gondomar GON 49
4 Cesarense CES 48
5 Amarante AMA 45
6 Cinfães CIN 45
7 Sanjoanense SAN 42
8 Pedras Rubras PED 42
 
9 Trofense TRO 42
10 Canelas 2010 CAN 41
11 Coimbrões COI 41
12 SC Salgueiros SAL 35
13 Camacha CAM 34
14 Aliança Gandra GAN 29
15 SC Freamunde SCF 28
16 Sousense SOU 21
Grupo 4
Dom 22 Abr
1º Dezembro
0-0
Pêro Pinheiro
Loures
3-2
Praiense
Caldas
0-3
SC Guadalupe
Vilafranquense
3-0
Alcanenense
Lusitania FC
1-0
Sintrense
Eléctrico
1-2
Fatima
Mafra
1-0
Sacavenense
Torreense
1-0
Coruchense
Equipo / Puntos
1 Mafra MAF 69
2 Vilafranquense VIL 63
3 Praiense PRA 53
4 Torreense TOR 48
5 Sacavenense SAC 47
6 Fatima FAT 45
7 Caldas CAL 44
8 Loures LOU 42
 
9 1º Dezembro 1DE 38
10 Sintrense SIN 38
11 Coruchense COR 34
12 Pêro Pinheiro PER 34
13 Lusitania FC LUS 31
14 Alcanenense ALC 29
15 Eléctrico ELE 21
16 SC Guadalupe SCG 18
Grupo 5
Dom 22 Abr
Pinhalnovense
3-0
Lusitano VRSA
Olhanense
1-1
Estrela Vendas No.
Moncarapa
0-1
Oriental Lisboa
Casa Pia
1-2
Ideal
Operário
2-3
Farense
Almancilense
5-3
Olímpico Mo…
Louletano
3-0
Armacenenses
Moura
1-2
FC Castrense
Equipo / Puntos
1 Farense FAR 81
2 Oriental Lisboa ORI 63
3 Olhanense OLH 58
4 Casa Pia CAS 53
5 Pinhalnovense PIN 46
6 Louletano LOU 44
7 Armacenenses ARM 44
8 Moura MOU 41
 
9 Olímpico do Mo… OLI 37
10 Ideal IDE 35
11 Estrela Vendas Novas EVN 32
12 Operário OPE 30
13 Almancilense ALM 28
14 FC Castrense FCC 26
15 Lusitano VRSA LUS 25
16 Moncarapa MON 23
Primera División Portugal Femenina
Dom 17 Dic
A-dos-Francos Fem
0-5
Sporting CP Fem
Sab 19 Mayo
Quintajense
0-2
União Ferreirense
Valadares Gaia
2-2
Boavista Fem
Sporting Braga
7-0
Cadima Fem
Albergaria Fem
3-2
CF Benfica Fem
Dom 20 Mayo
Vilaverdense Fem
0-5
Estoril Praia Fem
Equipo / Puntos
1 Sporting CP Fem SPO 62
2 Sporting Braga Fem SPB 59
3 Estoril Praia Fem EST 47
4 Vilaverdense Fem VIL 36
5 Valadares Gaia Fem VAG 32
6 Albergaria Fem ALB 31
 
7 CF Benfica Fem BEN 28
8 União Ferreirense Fem UFE 25
9 Boavista Fem BOA 23
10 A-dos-Francos Fem ADF 15
11 Cadima Fem CAD 15
12 Quintajense FC Fem QUI 5
Copa Libertadores Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
At. Nacional
0 - 0
Colo Colo INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Bolívar
2 - 1
Delfin INFO
Copa Libertadores Grupo 6 »
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Santos FC
0 - 0
Real Garcilaso INFO
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
3 - 1
Club Nacional de Football INFO
Copa Libertadores Grupo 7 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 0
Deportivo Lara INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Corinthians
0 - 1
Millonarios INFO
Amistosos Selecciones »
Vie 25 Mayo
13:00
Nigeria
13:00
RD Congo
Vie 25 Mayo
21:00
Kuwait
21:00
Egipto
Vie 25 Mayo
14:00
Kenia
14:00
Suazilandia
Liga Danesa Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
19:00
Kobenhavn
19:00
AGF Aarhus
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Vie 25 Mayo
19:00
Vitosha Bistritsa
19:00
Lok. Sofia
Segunda Suecia »
Vie 25 Mayo
19:00
Falkenbergs
19:00
Varberg
3. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 25 Mayo
18:30
Aubstadt
18:30
Bayreuth SpVgg
Vie 25 Mayo
18:30
Rain / Lech
18:30
Memmingen
Liga Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Shamrock Rovers
Vie 25 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Bray Wanderers
Vie 25 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Cork City
Vie 25 Mayo
20:45
Sligo Rovers
20:45
Limerick
Vie 25 Mayo
20:45
Waterford United
20:45
Derry City
2. Liga Checa »
Vie 25 Mayo
17:00
Pardubice
17:00
Olympia Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
MAS Táborsko
17:00
Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
SFC Opava
17:00
Frýdek-Místek
Vie 25 Mayo
17:00
Baník Sokolov
17:00
Vlašim
Vie 25 Mayo
17:00
Třinec
17:00
Varnsdorf
Vie 25 Mayo
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vitkovice
Vie 25 Mayo
17:00
Viktoria Žižkov
17:00
České Budějovice
Vie 25 Mayo
17:00
Znojmo
17:00
Pribram
Liga Uzbekistán »
Vie 25 Mayo
15:49
Neftchi
15:49
Sogdiana
Vie 25 Mayo
15:59
Pakhtakor
15:59
Bunyodkor
Segunda Austria »
Vie 25 Mayo
19:30
Ried
19:30
Kapfenberger SV
Vie 25 Mayo
19:30
Liefering
19:30
Wiener Neustadt
Vie 25 Mayo
19:30
Wacker Innsbruck
19:30
Floridsdorfer AC
Vie 25 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Wattens
Vie 25 Mayo
19:30
Hartberg
19:30
Austria Lustenau
Oberliga Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:30
Rot-Weiß Hadamar
19:30
Waldgirmes
Oberliga Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Curslack-Neuengamm
19:00
Buchholz
Vie 25 Mayo
19:00
Dassendorf
19:00
Wandsbeker Concordia
Vie 25 Mayo
19:00
Niendorfer TSV
19:00
Wedeler TSV
Vie 25 Mayo
19:00
Pinneberg
19:00
Barmbek-Uhlenhorst
Vie 25 Mayo
19:00
Rugenbergen
19:00
Hamburg SV III
Vie 25 Mayo
19:00
TSV Sasel
19:00
Süderelbe
Vie 25 Mayo
19:00
Türkiye
19:00
Tus Osdorf
Vie 25 Mayo
19:00
Vorwärts-Wacker
19:00
Condor Hamburg
Apertura Paraguay »
Segunda Hungría »
Vie 25 Mayo
20:00
MTK Budapest
20:00
Várda SE
Tercera Suecia Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:00
Torns
19:00
Eskilsminne
Amistosos Selecciones Sub 21 »
Vie 25 Mayo
22:00
Bolivia Sub 21
22:00
Holanda Sub-21
Tercera Rumanía Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
17:00
Șoimii Lipova
17:00
CNP Timişoara
Vie 25 Mayo
17:00
Millenium Giarmata
17:00
CSM Lugoj
Vie 25 Mayo
17:00
Cetate Deva
17:00
Hermannstadt II
Segunda Finlandia »
Vie 25 Mayo
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
AC Kajaani
Tercera Austria Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
First Vienna
Vie 25 Mayo
19:30
Austria Wien II
19:30
Horn
Vie 25 Mayo
19:00
Neusiedl
19:00
Karabakh Wien
Vie 25 Mayo
19:30
Amstetten
19:30
Rapid Wien II
Vie 25 Mayo
19:30
Ebreichsdorf
19:30
Admira Wacker II
Vie 25 Mayo
19:30
Wiener SK
19:30
Schwechat
Vie 25 Mayo
18:00
St. Pölten II
18:00
FCM Traiskirchen
Liga Malasia »
Vie 25 Mayo
16:00
Pahang
16:00
Kuala Lumpur
NPSL - USA »
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Greenville
2 - 5
Emerald Force INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Inter Nashville
0 - 3
New Orleans Jesters INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
TSF FC
0 - 5
NY Cosmos B INFO
Vie 25 Mayo
01:30
Demize NPSL
01:30
St Louis Club Atletico
Vie 25 Mayo
01:30 finalizado
Midland Odessa So.
1 - 3
Laredo Heat INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
FBK Karlstad
19:00
Karlstad BK
Vie 25 Mayo
19:00
Torslanda IK
19:00
Hisingsbacka
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
19:00
Umeå
19:00
Täfteå
Vie 25 Mayo
19:00
Gottne
19:00
Kramfors-Alliansen
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Hittarps
19:00
Halmia
PDL - USA »
Vie 25 Mayo
01:30
South Florida Surf
01:30
Palm Beach Suns
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Des Moines Menace
3 - 0
WSA Winnipeg INFO
Vie 25 Mayo
02:00 finalizado
OKC Energy II
2 - 0
AHFC Royals INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Glens
3 - 0
San Diego Zest INFO
Vie 25 Mayo
03:30 finalizado
Albuquerque Sol
1 - 3
Colorado Switchbacks INFO
Liga Indonesia »
Vie 25 Mayo
15:30
Persija
15:30
Persipura
Vie 25 Mayo
15:30
Madura United
15:30
Persebaya
Segunda Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Athlone Town
20:45
Longford Town
Vie 25 Mayo
20:45
Cabinteely
20:45
UC Dublin
Vie 25 Mayo
20:45
Cobh Ramblers
20:45
Shelbourne
Vie 25 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 25 Mayo
21:00
Wexford Youths
21:00
Finn Harps
Tercera Hungría Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
18:00
Pápai Perutz
18:00
Videoton II
Tercera Hungría Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
17:00
Paksi SE II
17:00
Dunaújváros
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook