noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Puerto Rico

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 19 Ene
Wolves Wolves
4-3
Leicester Leicester
Watford Watford
0-0
Burnley Burnley
Southampton Southampton
2-1
Everton Everton
Newcastle Newcastle
3-0
Cardiff City Cardiff City
Man. Utd Man. Utd
2-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Liverpool Liverpool
4-3
Crystal Palace Crystal Palace
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
2-0
West Ham West Ham
Arsenal Arsenal
2-0
Chelsea Chelsea
Dom 20 Ene
Huddersfield Town Huddersfield Town
0-3
Man. City Man. City
Fulham Fulham
1-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 60
2 Man. City MAC 56
3 Tottenham Hotspur TOT 51
4 Chelsea CHL 47
5 Arsenal ARS 44
6 Man. Utd MUD 44
7 Watford WAT 33
8 Wolves WOL 32
9 Leicester LEI 31
10 West Ham WHU 31
 
11 Everton EVE 30
12 AFC Bournemouth BOU 30
13 Brighton & Hove Albion BHA 26
14 Crystal Palace CPF 22
15 Southampton SOU 22
16 Burnley BUR 22
17 Newcastle NEW 21
18 Cardiff City CAR 19
19 Fulham FUL 14
20 Huddersfield Town HUR 11
Primera División
Sab 26 Ene
Sevilla Sevilla
13:00
Levante Levante
Atlético Atlético
16:15
Getafe Getafe
Leganés Leganés
18:30
Eibar Eibar
Valencia Valencia
20:45
Villarreal Villarreal
Dom 27 Ene
Real Valladolid Real Valladolid
12:00
Celta Celta
Girona Girona
16:15
Barcelona Barcelona
Athletic Athletic
18:30
Real Betis Real Betis
R. Sociedad R. Sociedad
18:30
Huesca Huesca
Espanyol Espanyol
20:45
Real Madrid Real Madrid
Lun 28 Ene
Alavés Alavés
21:00
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 46
2 Atlético ATM 41
3 Real Madrid RMA 36
4 Sevilla SEV 33
5 Alavés ALA 32
6 Getafe GET 31
7 Real Betis BET 29
8 R. Sociedad RSO 26
9 Valencia VCF 26
10 Levante LEV 26
 
11 Eibar EIB 25
12 Girona GIR 24
13 Espanyol ESP 24
14 Athletic ATH 23
15 Leganés LEG 22
16 Real Valladolid VAD 22
17 Celta CEL 21
18 Rayo Vallecano RAY 20
19 Villarreal VIL 18
20 Huesca HUE 11
Serie A
Sab 26 Ene
Sassuolo Sassuolo
15:00
Cagliari Cagliari
Sampdoria Sampdoria
18:00
Udinese Udinese
Milan Milan
20:30
Napoli Napoli
Dom 27 Ene
Chievo Chievo
12:30
Fiorentina Fiorentina
Bologna Bologna
15:00
Frosinone Frosinone
Atalanta Atalanta
15:00
Roma Roma
Parma Parma
15:00
SPAL SPAL
Torino Torino
18:00
Inter Inter
Lazio Lazio
20:30
Juventus Juventus
Lun 28 Ene
Empoli Empoli
20:30
Genoa Genoa
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 56
2 Napoli NAP 47
3 Inter INT 40
4 Milan ACM 34
5 Roma ROM 33
6 Lazio LAZ 32
7 Atalanta ATL 31
8 Sampdoria SAM 30
9 Parma PAR 28
10 Fiorentina FIO 27
 
11 Torino TOR 27
12 Sassuolo SAS 26
13 Cagliari CAG 21
14 Genoa GEN 20
15 Udinese UDI 18
16 SPAL POL 18
17 Empoli EMP 17
18 Bologna BOL 14
19 Frosinone FRO 10
20 Chievo CHI 8
Bundesliga
Vie 25 Ene
Hertha BSC Hertha BSC
20:30
Schalke 04 Schalke 04
Sab 26 Ene
B. Monchengladbach Monchengladbach
15:30
FC Augsburg FC Augsburg
B. Dortmund B. Dortmund
15:30
Hannover 96 Hannover 96
SC Freiburg SC Freiburg
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Mainz 05 Mainz 05
15:30
Nürnberg Nürnberg
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Werder Bremen Werder Bremen
18:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Dom 27 Ene
Bayern München Bayern München
15:30
Stuttgart Stuttgart
Fortuna Düsseldorf Fortuna
18:00
RB Leipzig RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 45
2 Bayern München BYM 39
3 B. Monchengladbach MON 36
4 RB Leipzig RBL 31
5 Eintracht Frankfurt EIN 30
6 Wolfsburg WOL 28
7 Hertha BSC HER 27
8 Hoffenheim HOF 25
9 Werder Bremen BRE 25
 
10 B. Leverkusen LEV 24
11 Mainz 05 M05 24
12 Schalke 04 S04 21
13 SC Freiburg SCF 21
14 Fortuna Düsseldorf F95 21
15 FC Augsburg AUG 15
16 Stuttgart STU 14
17 Hannover 96 HAN 11
18 Nürnberg FCN 11
Ligue 1
Vie 25 Ene
Olympique Marseille Olympique
20:45
Lille Lille
Sab 26 Ene
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Monaco Monaco
Guingamp Guingamp
20:00
Stade de Reims Stade de Reims
Strasbourg Strasbourg
20:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Nice Nice
20:00
Nîmes Nîmes
Dom 27 Ene
Montpellier Montpellier
15:00
Caen Caen
Amiens SC Amiens SC
17:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Toulouse Toulouse
20:00
Angers SCO Angers SCO
PSG PSG
21:00
Rennes Rennes
Mié 30 Ene
Nantes Nantes
21:00
Saint Etienne Saint Etienne
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 53
2 Lille LIL 40
3 Olympique Lyonnais LYO 37
4 Saint Etienne ASS 36
5 Strasbourg STR 32
6 Montpellier MPL 32
7 Olympique Marseille MAR 31
8 Nice NIC 31
9 Rennes REN 30
10 Nîmes NÎM 29
 
11 Girondins Bordeaux GIR 28
12 Stade de Reims REI 28
13 Toulouse TFC 25
14 Angers SCO ANG 23
15 Nantes NAN 23
16 Caen CAE 18
17 Amiens SC AMI 18
18 Dijon FCO DIJ 17
19 Monaco MON 15
20 Guingamp GUI 14
Primera División Argentina
Vie 25 Ene
Godoy Cruz Godoy Cruz
23:00
Lanús Lanús
Banfield Banfield
23:00
San Martín San Juan Martín Juan
Sab 26 Ene
Defensa y Justicia Defensa Justicia
01:10
San Lorenzo San Lorenzo
CA Huracán CA Huracán
21:10
Rosario Central Rosario Central
Tigre Tigre
21:10
San Martín Tucumán Martín Tucumán
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
23:20
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Dom 27 Ene
Aldosivi Aldosivi
01:30
Racing Club Racing Club
Belgrano Belgrano
21:10
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Independiente
21:10
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
River Plate River Plate
23:20
Patronato Patronato
Lun 28 Ene
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
01:30
Boca Juniors Boca Juniors
Colón Colón
23:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Mar 29 Ene
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
01:10
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 36
2 Defensa y Justicia DYJ 33
3 Atl.Tucumán ATT 28
4 CA Huracán HUR 27
5 Vélez Sarsfield VEL 25
6 Boca Juniors BOC 24
7 Independiente IND 23
8 Godoy Cruz GOD 23
9 Aldosivi ALD 23
10 Unión Santa Fe UNI 22
11 Banfield BAN 21
12 River Plate RIV 19
13 Newell's Old Boys NOB 18
 
14 Estudiantes La Plata EST 18
15 Talleres Córdoba TAL 18
16 Rosario Central CEN 18
17 Tigre TIG 17
18 Colón COL 16
19 San Martín Tucumán SMA 16
20 Lanús LAN 15
21 Gimnasia La Plata GLP 15
22 San Lorenzo SLO 14
23 San Martín San Juan SMA 14
24 Belgrano BEL 12
25 Argentinos Juniors ARG 10
26 Patronato PAT 10
Liga MX - Clausura
Sab 26 Ene
Veracruz Veracruz
02:00
Puebla Puebla
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
04:00
Lobos BUAP Lobos BUAP
Dom 27 Ene
Cruz Azul Cruz Azul
00:01
Tijuana Tijuana
Monterrey Monterrey
00:01
América América
Pachuca Pachuca
02:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
Necaxa Necaxa
04:00
Morelia Morelia
Toluca Toluca
19:00
Tigres UANL Tigres UANL
Querétaro Querétaro
23:00
León León
Lun 28 Ene
Santos Laguna Santos Laguna
01:00
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Equipo / Puntos
1 Chivas Guadalajara CHI 9
2 Monterrey MON 7
3 América AME 6
4 Toluca TOL 6
5 Lobos BUAP LOB 6
6 Necaxa NEC 6
7 Tigres UANL UAN 4
8 Atlas Guadalajara ATS 4
9 Cruz Azul CAZ 4
 
10 Santos Laguna SAN 4
11 Morelia MOR 3
12 Tijuana TIJ 3
13 Pachuca PAC 3
14 León LEO 2
15 Pumas UNAM PUM 2
16 Puebla PUE 2
17 Veracruz VER 1
18 Querétaro QRO 0
Liga Holandesa
Vie 25 Ene
NAC Breda NAC Breda
20:00
ADO Den Haag ADO Den Haag
Sab 26 Ene
Heracles Heracles
18:30
PEC Zwolle PEC Zwolle
Excelsior Excelsior
19:45
De Graafschap De Graafschap
PSV PSV
19:45
Groningen Groningen
VVV Venlo VVV Venlo
20:45
Emmen Emmen
Dom 27 Ene
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
12:15
Vitesse Vitesse
Utrecht Utrecht
14:30
Willem II Willem II
Feyenoord Feyenoord
14:30
Ajax Ajax
Heerenveen Heerenveen
16:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 49
2 Ajax AJA 47
3 Feyenoord FEY 36
4 Vitesse VIT 29
5 AZ Alkmaar AZA 28
6 Utrecht UTR 28
7 VVV Venlo VVV 26
8 Heracles HER 26
9 Willem II WIL 22
 
10 Heerenveen SCH 21
11 Fortuna Sittard FOR 20
12 ADO Den Haag ADO 20
13 Groningen GRO 18
14 PEC Zwolle ZWO 18
15 Emmen FCE 18
16 Excelsior EXC 16
17 NAC Breda NAC 15
18 De Graafschap GRA 15
Liga Portuguesa
Vie 18 Ene
Nacional Nacional
0-3
Sporting Braga Sporting Braga
Chaves Chaves
1-4
Porto Porto
Vitória Guimarães Vitória
0-1
Benfica Benfica
Sab 19 Ene
Belenenses Belenenses
2-2
Tondela Tondela
Sporting CP Sporting CP
2-1
Moreirense Moreirense
CD Santa Clara CD Santa Clara
0-1
Marítimo Marítimo
Dom 20 Ene
Desportivo Aves Desportivo Aves
2-1
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Boavista Boavista
0-2
Portimonense Portimonense
Rio Ave Rio Ave
0-0
Feirense Feirense
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 46
2 Benfica SLB 41
3 Sporting Braga SPB 40
4 Sporting CP SCP 38
5 Belenenses BEL 29
6 Vitória Guimarães VIT 28
7 Moreirense MOR 28
8 Portimonense POR 27
9 CD Santa Clara SAN 21
 
10 Rio Ave RIO 21
11 Marítimo MAR 20
12 Tondela TON 19
13 Vitória Setúbal VST 19
14 Nacional NAC 19
15 Boavista BOA 16
16 Desportivo Aves AVE 15
17 Feirense FEI 14
18 Chaves CHA 12
Liga Brasileña
Sab 01 Dic
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
1-0
Botafogo Botafogo
Flamengo Flamengo
1-2
Athletico Paranaense Athletico
Dom 02 Dic
Grêmio Grêmio
1-0
Corinthians Corinthians
Palmeiras Palmeiras
3-2
Vitória Vitória
Sport Recife Sport Recife
2-1
Santos FC Santos FC
Ceará Ceará
0-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Cruzeiro
Chapecoense Chapecoense
1-0
São Paulo São Paulo
Paraná Paraná
1-1
Internacional Internacional
Fluminense Fluminense
1-0
América Mineiro América Mineiro
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 80
2 Flamengo FLA 72
3 Internacional SCI 69
4 Grêmio GRE 66
5 São Paulo SAO 63
6 Atl. Mineiro ATM 59
7 Athletico Paranaense ATP 57
8 Cruzeiro CRZ 53
9 Botafogo BOT 51
10 Santos FC SAN 50
 
11 Bahía BAH 48
12 Fluminense FLU 45
13 Corinthians COR 44
14 Chapecoense CHA 44
15 Ceará CEA 44
16 Vasco da Gama VAS 43
17 Sport Recife SPO 42
18 América Mineiro AMF 40
19 Vitória VIT 37
20 Paraná PAR 23
gb - ISO Country Code EFL Cup »
Jue 24 Ene
20:45
Chelsea
20:45
Tottenham Hotspur
es - ISO Country Code Copa del Rey »
Jue 24 Ene
21:30
Real Madrid
21:30
Girona
Jue 24 Ene
19:30
Espanyol
19:30
Real Betis
wo - ISO Country Code Copa Asia »
Jue 24 Ene
17:00
China
17:00
Irán
Jue 24 Ene
14:00
Vietnam
14:00
Japón
n2 - ISO Country Code Fase Previa Copa Libertadores Grupo 1 »
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
La Guaira
1 - 0
Real Garcilaso INFO
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
Bolívar
2 - 4
Defensor Sporting INFO
ar - ISO Country Code Primera División Argentina »
Jue 24 Ene
01:00 finalizado
River Plate
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
fr - ISO Country Code Copa de Francia »
Jue 24 Ene
18:00
Vitré
18:00
Le Havre
Jue 24 Ene
21:00
Amiens SC
21:00
Olympique Lyonnais
Jue 24 Ene
18:00
Bastia
18:00
Noisy Le Grand
mx - ISO Country Code Copa México - Clausura Grupo 1 »
Jue 24 Ene
04:00 finalizado
Pachuca
2 - 1
Tijuana INFO
mx - ISO Country Code Copa México - Clausura Grupo 3 »
Jue 24 Ene
02:00 finalizado
Zacatepec
0 - 4
Querétaro INFO
mx - ISO Country Code Copa México - Clausura Grupo 4 »
Jue 24 Ene
04:00 finalizado
América
1 - 0
Atl. San Luis INFO
mx - ISO Country Code Copa México - Clausura Grupo 5 »
Jue 24 Ene
02:00 finalizado
Alebrijes Oaxaca
1 - 2
Cruz Azul INFO
mx - ISO Country Code Copa México - Clausura Grupo 6 »
Jue 24 Ene
04:00 finalizado
Morelia
3 - 1
Correcaminos UAT INFO
ar - ISO Country Code Copa Argentina »
Jue 24 Ene
01:00 finalizado
Crucero del Norte
1 - 2
Boca Unidos INFO
Jue 24 Ene
01:00 finalizado
Atlético Paraná
1 - 1
Defensores Belgrano VR INFO
Jue 24 Ene
01:15 finalizado
JU Gualeguaychu
0 - 0
Gimnasia Concepción INFO
Jue 24 Ene
01:15 finalizado
Sportivo Belgrano
1 - 0
Estudiantes Río Cuarto INFO
Jue 24 Ene
01:30 finalizado
Estudiantes Luis
1 - 0
Sportivo Desamparados INFO
Jue 24 Ene
01:30 finalizado
Douglas Haig
1 - 0
Deportivo Camioneros INFO
Jue 24 Ene
01:30 finalizado
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Gimnasia y Tiro INFO
nl - ISO Country Code KNVB Beker »
Jue 24 Ene
20:45
Ajax
20:45
Heerenveen
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Jue 24 Ene
09:30
Grasshopper
09:30
Chemnitzer
Jue 24 Ene
16:00
Nordsjaelland
16:00
Ventspils
Jue 24 Ene
12:00
Cracovia Krakow
12:00
Vejle BK
Jue 24 Ene
12:00
Silkeborg IF
12:00
SonderjyskE
Jue 24 Ene
18:00
Balzan Youths
18:00
Mladá Boleslav
Jue 24 Ene
12:00
Yenisey
12:00
Viitorul Constanţa
Jue 24 Ene
15:00
Odense BK
15:00
Pogon Szczecin
Jue 24 Ene
16:00
Viktoria Plzeň
16:00
Puskás Akadémia
Jue 24 Ene
14:00
Hajduk Split
14:00
Újpest FC
Jue 24 Ene
02:00 Aplazado
Peñarol
02:00
Barcelona SC
Jue 24 Ene
00:00 Aplazado
Club Nacional Foo.
00:00
Univ. César Vallejo
Jue 24 Ene
11:00
Znojmo
11:00
Mladost
Jue 24 Ene
13:00
Rödinghausen
13:00
Werder Bremen II
Jue 24 Ene
14:30
Lokomotiva
14:30
NK Slaven Belupo
Jue 24 Ene
15:00
FK Qabala
15:00
Fakel
Jue 24 Ene
16:00
Onisilos
16:00
Wisła Płock
Jue 24 Ene
16:00
Sūduva
16:00
Wigry Suwalki
Jue 24 Ene
20:00
Gzira United
20:00
Slovan Bratislava
co - ISO Country Code Superliga de Colombia »
Jue 24 Ene
01:45 finalizado
Junior
1 - 2
Deportes Tolima INFO
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Jue 24 Ene
00:00 finalizado
Palmeiras
1 - 0
Botafogo SP INFO
Jue 24 Ene
22:15
São Bento
22:15
Santos FC
Jue 24 Ene
20:30
Mirassol
20:30
RB Brasil
Jue 24 Ene
20:30 finalizado
Ferroviária
0 - 0
Ponte Preta INFO
tr - ISO Country Code Copa Turca »
Jue 24 Ene
11:00
Hatayspor
11:00
İstanbul Başakşehir
Jue 24 Ene
18:30
Fenerbahçe
18:30
Umraniyespor
Jue 24 Ene
16:00
Kasimpasa
16:00
Alanyaspor
gr - ISO Country Code Copa Griega »
Jue 24 Ene
18:30
Panathinaikos
18:30
Lamia
Jue 24 Ene
16:15
OFI
16:15
Ergotelis
be - ISO Country Code Copa Belga »
Jue 24 Ene
20:45
KAA Gent
20:45
KV Oostende
it - ISO Country Code Serie C Grupo 1 »
Jue 24 Ene
14:30
Novara Calcio
14:30
Arzachena
Jue 24 Ene
18:30
Albissola
18:30
Pontedera
ma - ISO Country Code Botola Pro »
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Verano »
Jue 24 Ene
03:05 finalizado
Guadalupe
2 - 0
Santos de Guápiles INFO
Jue 24 Ene
01:00 finalizado
San Carlos
2 - 2
Pérez Zeledón INFO
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
Jue 24 Ene
19:00
Zamalek
19:00
Pyramids FC
Jue 24 Ene
16:00
Al-Masry
16:00
Al-Mokawloon Al-Arab
Jue 24 Ene
16:00
Misr El-Makasa
16:00
Al-Ahly
Jue 24 Ene
13:30
PetroJet
13:30
Ismaily
br - ISO Country Code Carioca 1 Grupo 2 »
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
Vasco da Gama
5 - 2
Volta Redonda INFO
py - ISO Country Code Apertura Paraguay »
Jue 24 Ene
00:15 finalizado
Guaraní Asunción
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Jue 24 Ene
23:15
Sportivo Luqueño
23:15
General Díaz
br - ISO Country Code Paranaense 1 »
Jue 24 Ene
23:00
Paraná
23:00
Foz do Iguaçu
Jue 24 Ene
23:00
Cascavel CR
23:00
Londrina
br - ISO Country Code Cearense 1 »
Jue 24 Ene
00:00 finalizado
Horizonte
1 - 1
Ferroviário INFO
Jue 24 Ene
00:00 finalizado
Guarani Juazeiro
0 - 0
Guarany de Sobral INFO
Jue 24 Ene
01:30 finalizado
Uniclinic
5 - 1
Iguatu INFO
br - ISO Country Code Mineiro 1 »
Jue 24 Ene
22:00
América Mineiro
22:00
Villa Nova
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
Cruzeiro
1 - 0
Patrocinense INFO
br - ISO Country Code Pernambucano 1 »
Jue 24 Ene
00:00 finalizado
Central SC
3 - 2
Salgueiro INFO
Jue 24 Ene
01:30 finalizado
Flamengo Arcoverde
1 - 1
Santa Cruz INFO
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
Acadêmica
0 - 2
Sport Recife INFO
br - ISO Country Code Baiano 1 »
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
Bahía
7 - 1
SD Juazeirense INFO
Jue 24 Ene
00:30 finalizado
Atlético
4 - 4
Jequié INFO
br - ISO Country Code Goiano 1 »
Jue 24 Ene
23:30
Goiás EC
23:30
Novo Horizonte

Follow BeSoccer on Facebook