Liga Rumana
Vie 20 Jul
CFR Cluj
20:00
Botosani
Sab 21 Jul
Hermannstadt
17:00
Sepsi
FC Astra Giurgiu
20:00
FCSB
Dom 22 Jul
Viitorul
17:00
Dunărea
Dinamo Bucureşti
20:00
Voluntari
Lun 23 Jul
Metan Mediaş
17:00
Concordia Chiajna
CS U Craiova
20:00
CSMS Iaşi
Equipo / Puntos
1 FC Astra Giurgiu AST 0
2 FCSB STB 0
3 Concordia Chiajna CON 0
4 Dunărea Călăraşi DUN 0
5 Botosani BOT 0
6 Sepsi SSG 0
7 CSMS Iaşi CSM 0
 
8 Dinamo Bucureşti DBU 0
9 CS Gaz Metan Mediaş GAZ 0
10 Viitorul Constanţa VIT 0
11 CFR Cluj CLU 0
12 Hermannstadt HER 0
13 CS U Craiova CSU 0
14 Voluntari VOL 0
Grupo 2
Dom 20 Mayo
CSMS Iaşi
1-2
CS U Craiova
FCSB
1-0
FC Astra Giurgiu
CFR Cluj
1-0
Viitorul
Equipo / Puntos
1 CFR Cluj CLU 50
2 FCSB STB 49
3 CS U Craiova CSU 38
 
4 Viitorul Constanţa VIT 35
5 FC Astra Giurgiu AST 33
6 CSMS Iaşi CSM 24
Grupo 3
Vie 01 Jun
Dinamo Bucureşti
0-0
Sepsi
Sab 02 Jun
Botosani
2-0
Metan Mediaş
Juventus
2-2
Voluntari
Concordia Chiajna
0-1
Poli Timişoara
Equipo / Puntos
1 Dinamo Bucureşti DBU 54
2 Botosani BOT 40
3 Sepsi SSG 34
4 CS Gaz Metan Mediaş GAZ 30
 
5 Concordia Chiajna CON 30
6 Voluntari VOL 27
7 ACS Poli Timişoara PTI 27
8 Juventus Bucureşti JUV 17
Grupo 1
Vie 25 Mayo
Paşcani
1-8
Csikszereda
Sab 26 Mayo
Metalosport
0-3
Târgu Secuiesc
Avantul Valea Mar.
0-3
Petrotub Roman
Sănătatea
1-1
Olimpic Cetate
Bucovina
1-1
Sporting Lieşti
Odorheiu Secuiesc
1-1
Aerostar Bacău
Oţelul Galaţi
1-1
Hărman
Equipo / Puntos
1 Aerostar Bacău AER 68
2 Csikszereda CSI 66
3 Oţelul Galaţi II OEL 60
4 Petrotub Roman PET 46
5 Bucovina Rădăuţi BUC 45
6 Hărman INF 44
7 Sporting Lieşti SPO 44
8 Olimpic Cetate CET 44
 
9 KSE Târgu Secuiesc TSE 42
10 Focşani FOC 41
11 Odorheiu Secuiesc ODO 33
12 Sănătatea Darabani SDR 30
13 Paşcani PAC 20
14 Avantul Valea Marului AVM 7
15 Metalosport Galaţi MGA 0
Grupo 3
Vie 25 Mayo
Alexandria
2-0
Astra II
Sab 26 Mayo
Urban Titu
17:00
Atletic Bradu
Voința Saelele
1-0
Mioveni II
Concordia Chiajna
5-0
Viitorul Domneşti
Flacara Moreni
6-0
Sporting Roşiorii
Tunari
3-2
Aninoasa
Petrolul Ploiesti
0-2
Gloria
Equipo / Puntos
1 Petrolul Ploiesti II PPI 60
2 Alexandria ALE 56
3 Voința Saelele VSE 56
4 Astra II AST 42
5 Gloria Popești-Leordeni GLO 35
6 Tunari TUN 32
7 Flacara Moreni FLA 30
 
8 Atletic Bradu ATL 26
9 Concordia Chiajna II CON 25
10 Aninoasa ANI 20
11 Sporting Roşiorii SRO 20
12 Mioveni II MIO 20
13 Viitorul Domneşti VII 18
14 Urban Titu URB 0
Grupo 4
Mar 22 Mayo
CS U Craiova II
3-0
Becicherecu Mic
Vie 25 Mayo
Șoimii Lipova
17:00
CNP Timişoara
Millenium Giarmata
1-2
CSM Lugoj
Cetate Deva
3-1
Hermannstadt II
Sab 26 Mayo
Filiaşi
0-2
Şcolar Reşiţa
Şirineaşa
6-0
Gloria Lunca
Internaţional
0-2
Naţional Sebiş
Equipo / Puntos
1 Şirineaşa SIR 66
2 Şcolar Reşiţa COL 57
3 Naţional Sebiş NAI 56
4 CSM Lugoj LUG 53
5 CS U Craiova II CRA 42
6 Șoimii Lipova CSL 37
7 Filiaşi FIL 36
8 Cetate Deva CET 32
 
9 Ghiroda ACS 32
10 Gloria Lunca GLT 28
11 Hermannstadt II AFH 27
12 Millenium Giarmata MIL 26
13 Internaţional Băleşti IBR 13
14 Becicherecu Mic BEC 2
15 CNP Timişoara CTS 0
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 En juego 48'
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football
Jue 19 Jul
02:45 En juego 48'
Deportivo Cali
1 - 0
Bolívar
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 90'
Vitória
1 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Flamengo
0 - 0
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 En juego 47'
Corinthians
1 - 0
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 83'
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Banfield
1 - 1
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Sonsonate FC
0 - 0
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Real España
1 - 0
Municipal
Jue 19 Jul
02:30 En juego 65'
Atl.Tucumán
1 - 0
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 En juego 56'
Chicago Fire
2 - 0
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30 En juego 61'
Houston Dynamo
1 - 1
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 En juego 84'
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30 En juego 56'
Swope Park
0 - 1
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook