1

Todas las ligas y competiciones en Saint Kitts and Nevis

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 18 Ago
Cardiff City Cardiff City
0-0
Newcastle Newcastle
West Ham West Ham
1-2
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
3-1
Fulham Fulham
Leicester Leicester
2-0
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Everton Everton
2-1
Southampton Southampton
Chelsea Chelsea
3-2
Arsenal Arsenal
Dom 19 Ago
Man. City Man. City
6-1
Huddersfield Town Huddersfield Town
Burnley Burnley
1-3
Watford Watford
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
3-2
Man. Utd Man. Utd
Lun 20 Ago
Crystal Palace Crystal Palace
0-2
Liverpool Liverpool
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 6
2 Liverpool LIV 6
3 Chelsea CHL 6
4 Watford WAT 6
5 Tottenham Hotspur TOT 6
6 AFC Bournemouth BOU 6
7 Everton EVE 4
8 Leicester LEI 3
9 Man. Utd MUD 3
10 Crystal Palace CPF 3
 
11 Brighton & Hove Albion BHA 3
12 Newcastle NEW 1
13 Southampton SOU 1
14 Wolverhampton Wanderers WOL 1
15 Burnley BUR 1
16 Cardiff City CAR 1
17 Arsenal ARS 0
18 Fulham FUL 0
19 West Ham WHU 0
20 Huddersfield Town HUR 0
Primera División
Vie 17 Ago
Girona Girona
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Real Betis Real Betis
0-3
Levante Levante
Sab 18 Ago
Celta Celta
1-1
Espanyol Espanyol
Villarreal Villarreal
1-2
R. Sociedad R. Sociedad
Barcelona Barcelona
3-0
Alavés Alavés
Dom 19 Ago
Eibar Eibar
1-2
Huesca Huesca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-4
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
2-0
Getafe Getafe
Lun 20 Ago
Valencia Valencia
1-1
Atlético Atlético
Athletic Athletic
2-1
Leganés Leganés
Equipo / Puntos
1 Sevilla SEV 3
2 Levante LEV 3
3 Barcelona FCB 3
4 Real Madrid RMA 3
5 Athletic ATH 3
6 Huesca HUE 3
7 R. Sociedad RSO 3
8 Celta CEL 1
9 Atlético ATM 1
10 Espanyol ESP 1
 
11 Valencia VCF 1
12 Girona GIR 1
13 Real Valladolid VAD 1
14 Eibar EIB 0
15 Villarreal VIL 0
16 Leganés LEG 0
17 Getafe GET 0
18 Rayo Vallecano RAY 0
19 Real Betis BET 0
20 Alavés ALA 0
Serie A
Sab 18 Ago
Chievo Chievo
2-3
Juventus Juventus
Lazio Lazio
1-2
Napoli Napoli
Dom 19 Ago
Torino Torino
0-1
Roma Roma
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
1-0
Inter Inter
Sampdoria Sampdoria
20:30
Fiorentina Fiorentina
Parma Parma
2-2
Udinese Udinese
Milan Milan
20:30
Genoa Genoa
Empoli Empoli
2-0
Cagliari Cagliari
Bologna Bologna
0-1
SPAL SPAL
Lun 20 Ago
Atalanta Atalanta
4-0
Frosinone Frosinone
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 3
2 Empoli EMP 3
3 Juventus JUV 3
4 Napoli NAP 3
5 SPAL POL 3
6 Roma ROM 3
7 Sassuolo Calcio SAS 3
8 Udinese UDI 1
9 Parma PAR 1
10 Sampdoria SAM 0
 
11 Fiorentina FIO 0
12 Genoa GEN 0
13 Milan ACM 0
14 Chievo CHI 0
15 Lazio LAZ 0
16 Torino TOR 0
17 Bologna BOL 0
18 Inter INT 0
19 Cagliari CAG 0
20 Frosinone FRO 0
Ligue 1
Vie 17 Ago
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Sab 18 Ago
Guingamp Guingamp
1-3
PSG PSG
Amiens SC Amiens SC
1-2
Montpellier Montpellier
Caen Caen
1-1
Nice Nice
Dijon FCO Dijon FCO
2-0
Nantes Nantes
Monaco Monaco
0-0
Lille Lille
Rennes Rennes
1-0
Angers SCO Angers SCO
Dom 19 Ago
Strasbourg Strasbourg
1-1
Saint Etienne Saint Etienne
Toulouse Toulouse
2-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Nîmes Nîmes
3-1
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 6
2 Nîmes NÎM 6
3 Dijon FCO DIJ 6
4 Stade de Reims REI 6
5 Monaco MON 4
6 Strasbourg STR 4
7 Lille LIL 4
8 Saint Etienne ASS 4
9 Olympique Marseille MAR 3
10 Olympique Lyonnais LYO 3
 
11 Montpellier MPL 3
12 Rennes REN 3
13 Toulouse TFC 3
14 Nice NIC 1
15 Caen CAE 1
16 Angers SCO ANG 0
17 Guingamp GUI 0
18 Girondins Bordeaux GIR 0
19 Amiens SC AMI 0
20 Nantes NAN 0
Liga Brasileña
Jue 09 Ago
Ceará Ceará
1-1
Santos FC Santos FC
Jue 23 Ago
Paraná Paraná
00:30
São Paulo São Paulo
Chapecoense Chapecoense
00:30
Atletico PR Atletico PR
Bahía Bahía
00:30
Internacional Porto Alegre Internacional
Palmeiras Palmeiras
02:00
Botafogo Botafogo
Sport Recife Sport Recife
02:00
América Mineiro América Mineiro
Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Ale.
02:45
Cruzeiro Belo Horizonte Cruzeiro Belo Hor.
Fluminense Rio Janeiro Fluminense Janeiro
02:45
Corinthians Corinthians
Vie 24 Ago
Flamengo Flamengo
00:30
Vitória Vitória
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
01:00
Vasco da Gama Vasco da Gama
Equipo / Puntos
1 São Paulo SAO 41
2 Internacional Porto Alegre SCI 38
3 Flamengo FLA 37
4 Grêmio Porto Alegre GRE 36
5 Atl. Mineiro ATM 33
6 Palmeiras PAL 33
7 Corinthians COR 26
8 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 26
9 Fluminense Rio Janeiro FLU 23
10 América Mineiro AMF 22
 
11 Bahía BAH 22
12 Botafogo BOT 22
13 Santos FC SAN 21
14 Chapecoense CHA 21
15 Vasco da Gama VAS 20
16 Sport Recife SPO 20
17 Vitória VIT 19
18 Atletico PR ATP 18
19 Ceará CEA 17
20 Paraná PAR 14
Liga MX - Apertura
Mié 22 Ago
Morelia Morelia
02:00
Pachuca Pachuca
Pumas UNAM Pumas UNAM
02:00
Querétaro Querétaro
Puebla Puebla
04:00
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
04:00
Necaxa Necaxa
Jue 23 Ago
Cruz Azul Cruz Azul
02:00
Toluca Toluca
León León
02:00
América América
Tigres UANL Tigres UANL
04:00
Veracruz Veracruz
Lobos BUAP Lobos BUAP
04:00
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
04:06
Santos Laguna Santos Laguna
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 13
2 Santos Laguna SAN 12
3 Monterrey MON 12
4 América AME 10
5 Pumas UNAM PUM 10
6 Toluca TOL 10
7 Morelia MOR 10
8 Necaxa NEC 7
9 Tigres UANL UAN 6
 
10 Tijuana TIJ 5
11 Querétaro QRO 5
12 Chivas Guadalajara CHI 4
13 Pachuca PAC 4
14 León LEO 4
15 Lobos BUAP LOB 4
16 Puebla PUE 4
17 Veracruz VER 4
18 Atlas Guadalajara ATS 2
Clausura Colombia
Sab 18 Ago
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
3-2
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
Dom 19 Ago
América de Cali América de Cali
0-2
At. Nacional At. Nacional
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
2-1
Junior Junior
Atlético Bucaramanga Atlético
0-2
Deportes Tolima Deportes Tolima
Independiente Medellin Independiente
1-0
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Lun 20 Ago
Millonarios Millonarios
0-0
Deportivo Cali Deportivo Cali
Atlético Huila Atlético Huila
1-2
Once Caldas Once Caldas
Jaguares FC Jaguares FC
0-0
Santa Fe Santa Fe
Mar 21 Ago
Envigado Envigado
0-1
La Equidad La Equidad
Mié 22 Ago
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
02:30
Leones Leones
Equipo / Puntos
1 La Equidad EQU 15
2 Once Caldas ONC 13
3 Junior JUN 10
4 Independiente Medellin IND 10
5 Deportes Tolima TOL 10
6 Deportivo Cali CAL 9
7 Alianza Petrolera ALI 9
8 At. Nacional NAC 8
9 Rionegro Águilas AGU 8
10 Santa Fe SFE 6
 
11 Millonarios MIL 6
12 Jaguares FC JAG 5
13 Boyacá Chicó CHI 5
14 América de Cali AME 5
15 Atlético Bucaramanga BUC 4
16 Patriotas Boyacá PAT 3
17 Envigado ENV 2
18 Atlético Huila HUI 2
19 Deportivo Pasto PAS 1
20 Leones LEO 0
Liga Portuguesa
Vie 17 Ago
Desportivo Aves Desportivo Aves
2-2
Tondela Tondela
Sab 18 Ago
Chaves Chaves
2-0
Portimonense Portimonense
Boavista Boavista
0-2
Benfica Benfica
Sporting CP Sporting CP
2-1
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Dom 19 Ago
Rio Ave Rio Ave
3-1
Marítimo Marítimo
Nacional Nacional
1-2
Moreirense Moreirense
Belenenses Belenenses
2-3
Porto Porto
CD Santa Clara CD Santa Clara
3-3
Sporting Braga Sporting Braga
Lun 20 Ago
Vitória Guimarães Vitória
0-1
Feirense Feirense
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 6
2 Benfica SLB 6
3 Sporting CP SCP 6
4 Feirense FEI 6
5 Sporting Braga SPB 4
6 Vitória Setúbal VST 3
7 Belenenses BEL 3
8 Rio Ave RIO 3
9 Boavista BOA 3
 
10 Moreirense MOR 3
11 Marítimo MAR 3
12 Chaves CHA 3
13 CD Santa Clara SAN 1
14 Tondela TON 1
15 Desportivo Aves AVE 1
16 Vitória Guimarães VIT 0
17 Nacional NAC 0
18 Portimonense POR 0
Liga Brasileña Liga Brasileña »
Mar 21 Ago
01:00 finalizado
Vasco da Gama
1 - 1
Ceará INFO
Fase Previa Champions  Grupo 5 Fase Previa Champions Grupo 5 »
Mar 21 Ago
21:00
Crvena Zvezda
21:00
Salzburg
Mar 21 Ago
21:00
BATE Borisov
21:00
PSV
Mar 21 Ago
21:00
Benfica
21:00
PAOK
Clausura Colombia Clausura Colombia »
Mar 21 Ago
00:30 finalizado
Envigado
0 - 1
La Equidad INFO
FA Cup FA Cup »
Mar 21 Ago
20:45
Clacton
20:45
Kirkley & Pakefield
Championship Championship »
Partidos Amistosos Partidos Amistosos »
Mar 21 Ago
20:30
Atlético
20:30
UD Los Palacios
KNVB Beker KNVB Beker »
Mar 21 Ago
20:00
Alcides
20:00
VVOG
Mar 21 Ago
20:00
GVVV
20:00
SV Tielse Eendracht Combina
Copa China FA Copa China FA »
Amistosos Selecciones Amistosos Selecciones »
Mar 21 Ago
02:00 finalizado
Barbados
2 - 2
Jamaica INFO
Copa Suecia Copa Suecia »
Mar 21 Ago
18:30
Hässleholms IF
18:30
Trelleborgs FF
Mar 21 Ago
18:30
Karlberg
18:30
Dalkurd FF
Mar 21 Ago
18:30 Aplazado
Lunds
18:30
Malmö
Mar 21 Ago
18:30
Skoftebyn
18:30
Falkenbergs
Mar 21 Ago
18:30
Strömsberg
18:30
Sirius
Mar 21 Ago
18:30
Team Thoren
18:30
AFC Eskilstuna
Challenge Cup Escocia Challenge Cup Escocia »
League One League One »
Primera B Colombia Primera B Colombia »
Mar 21 Ago
02:30 finalizado
Deportivo Pereira
0 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Copa Checa Copa Checa »
Mar 21 Ago
17:00
Jindřichův
17:00
České Budějovice
Mar 21 Ago
18:00
Lanskroun
18:00
Pardubice
Mar 21 Ago
18:00
Mariánské
18:00
Ústí nad Labem
Copa Lega Pro Copa Lega Pro »
Mar 21 Ago
20:30
Juventus Sub 23
20:30
Cuneo
League Two League Two »
Copa Croata Copa Croata »
Mar 21 Ago
16:30
Rudar Labin
16:30
NK Krk
Liga Eslovaquia Liga Eslovaquia »
Mar 21 Ago
17:00
Zemplin Michalovce
17:00
Žilina
Serie C - Brasil Serie C - Brasil »
Mar 21 Ago
02:00 finalizado
Cuiabá
2 - 0
Atlético Acreano INFO
Primera B Primera B »
Mar 21 Ago
02:05 finalizado
CA Estudiantes
2 - 0
Almirante Brown INFO
Regionalliga Grupo 3 Regionalliga Grupo 3 »
Mar 21 Ago
19:30
FK Pirmasens
19:30
Hessen Dreieich
Mar 21 Ago
18:30
Wormatia Worms
18:30
Ulm
Segunda Noruega Segunda Noruega »
Mar 21 Ago
19:00
Mjøndalen
19:00
Åsane
Non League Premier Grupo 4 Non League Premier Grupo 4 »
Mar 21 Ago
20:45
Bamber Bridge
20:45
Workington
Mar 21 Ago
20:45
Buxton
20:45
Nantwich Town
Mar 21 Ago
20:45
Farsley
20:45
South Shields
Mar 21 Ago
20:45
Gainsborough
20:45
Mickleover Sports FC
Mar 21 Ago
20:45
Lancaster City
20:45
Warrington Town
Mar 21 Ago
20:45
North Ferriby Uni.
20:45
Whitby Town
Mar 21 Ago
20:45
Scarborough
20:45
Matlock Town
Mar 21 Ago
20:45
Stafford Rangers
20:45
Grantham Town
Mar 21 Ago
20:45
Stalybridge Celtic
20:45
Marine
Mar 21 Ago
20:45
Witton Albion
20:45
Hyde
Serie A - Clausura Ecuador Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 21 Ago
02:15 finalizado
CD El Nacional
1 - 1
Guayaquil City INFO
Clausura Paraguay Clausura Paraguay »
Mar 21 Ago
01:10 finalizado
Libertad Asunción
1 - 0
Nacional Asunción INFO
Copa Estonia Copa Estonia »
Mar 21 Ago
17:30
Järva-Jaani
17:30
Äksi Wolves
Mar 21 Ago
17:30
Kadrina SK Moe
17:30
Trans
Mar 21 Ago
17:30
Maardu United
17:30
Sillamäe Kalev
Oberliga Grupo 7 Oberliga Grupo 7 »
Mar 21 Ago
19:00
TuS Koblenz
19:00
Schott Mainz
Oberliga Grupo 14 Oberliga Grupo 14 »
Mar 21 Ago
19:00
Eutin 08
19:00
Todesfelde
Copa AFC Copa AFC »
Mar 21 Ago
14:00
Home United
14:00
April 25
Non League Division 1 Grupo 4 Non League Division 1 Grupo 4 »
Non League Division 1 Grupo 5 Non League Division 1 Grupo 5 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook