noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Todas las ligas y competiciones en Santa Lucía

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Mar 21 Ene
Aston Villa Aston Villa
20:30
Watford Watford
Crystal Palace Crystal Palace
20:30
Southampton Southampton
Sheffield United Sheffield United
20:30
Man. City Man. City
Everton Everton
20:30
Newcastle Newcastle
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
20:30
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
21:15
Arsenal Arsenal
Mié 22 Ene
Leicester Leicester
20:30
West Ham West Ham
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
20:30
Norwich City Norwich City
Man. Utd Man. Utd
21:15
Burnley Burnley
Jue 23 Ene
Wolves Wolves
21:00
Liverpool Liverpool
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 64
2 Man. City MAC 48
3 Leicester LEI 45
4 Chelsea CHL 39
5 Man. Utd MUD 34
6 Wolves WOL 34
7 Sheffield United SHE 33
8 Tottenham Hotspur TOT 31
9 Crystal Palace CRY 30
10 Arsenal ARS 29
 
11 Everton EVE 29
12 Newcastle NEW 29
13 Southampton SOU 28
14 Burnley BUR 27
15 Brighton & Hove Albion BHA 25
16 West Ham WHU 23
17 Watford WAT 23
18 Aston Villa ASV 22
19 AFC Bournemouth BOU 20
20 Norwich City NOR 17
Primera División
Vie 17 Ene
Leganés Leganés
0-3
Getafe Getafe
Sab 18 Ene
Levante Levante
0-1
Alavés Alavés
Real Madrid Real Madrid
2-1
Sevilla Sevilla
Osasuna Osasuna
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Eibar Eibar
2-0
Atlético Atlético
Dom 19 Ene
Mallorca Mallorca
4-1
Valencia Valencia
Real Betis Real Betis
3-0
R. Sociedad R. Sociedad
Villarreal Villarreal
1-2
Espanyol Espanyol
Athletic Athletic
1-1
Celta Celta
Barcelona Barcelona
1-0
Granada Granada
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 43
2 Real Madrid RMA 43
3 Atlético ATM 35
4 Sevilla SEV 35
5 Getafe GET 33
6 R. Sociedad RSO 31
7 Valencia VCF 31
8 Athletic ATH 30
9 Villarreal VIL 28
10 Granada GRA 27
 
11 Real Betis BET 27
12 Levante LEV 26
13 Osasuna OSA 25
14 Alavés ALA 23
15 Real Valladolid VAD 22
16 Eibar EIB 22
17 Mallorca MLL 18
18 Celta CEL 16
19 Leganés LEG 14
20 Espanyol ESP 14
Serie A
Sab 18 Ene
Lazio Lazio
5-1
Sampdoria Sampdoria
Sassuolo Sassuolo
2-1
Torino Torino
Napoli Napoli
0-2
Fiorentina Fiorentina
Dom 19 Ene
Milan Milan
3-2
Udinese Udinese
Brescia Brescia
2-2
Cagliari Cagliari
Bologna Bologna
1-1
Hellas Verona Hellas Verona
Lecce Lecce
1-1
Inter Inter
Genoa Genoa
1-3
Roma Roma
Juventus Juventus
2-1
Parma Parma
Lun 20 Ene
Atalanta Atalanta
1-2
SPAL SPAL
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 51
2 Inter INT 47
3 Lazio LAZ 45
4 Roma ROM 38
5 Atalanta ATL 35
6 Cagliari CAG 30
7 Parma PAR 28
8 Milan ACM 28
9 Torino TOR 27
10 Hellas Verona HLL 26
 
11 Napoli NAP 24
12 Bologna BOL 24
13 Fiorentina FIO 24
14 Udinese UDI 24
15 Sassuolo SAS 22
16 Sampdoria SAM 19
17 Lecce LEC 16
18 SPAL POL 15
19 Brescia BRE 15
20 Genoa GEN 14
Bundesliga
Vie 17 Ene
Schalke 04 Schalke 04
2-0
B. Monchengladbach Monchengladbach
Sab 18 Ene
FC Augsburg FC Augsburg
3-5
B. Dortmund B. Dortmund
Fortuna Düsseldorf Fortuna
0-1
Werder Bremen Werder Bremen
Köln Köln
3-1
Wolfsburg Wolfsburg
Hoffenheim Hoffenheim
1-2
Eintracht Frankfurt Eintracht
Mainz 05 Mainz 05
1-2
SC Freiburg SC Freiburg
RB Leipzig RB Leipzig
3-1
Union Berlin Union Berlin
Dom 19 Ene
Hertha BSC Hertha BSC
0-4
Bayern München Bayern München
Paderborn Paderborn
1-4
B. Leverkusen B. Leverkusen
Equipo / Puntos
1 RB Leipzig RBL 40
2 Bayern München BYM 36
3 B. Monchengladbach MON 35
4 B. Dortmund BVB 33
5 Schalke 04 S04 33
6 B. Leverkusen LEV 31
7 SC Freiburg SCF 29
8 Hoffenheim HOF 27
9 Wolfsburg WOL 24
 
10 FC Augsburg AUG 23
11 Eintracht Frankfurt EIN 21
12 Union Berlin FCU 20
13 Köln KOL 20
14 Hertha BSC HER 19
15 Mainz 05 M05 18
16 Werder Bremen BRE 17
17 Fortuna Düsseldorf F95 15
18 Paderborn PAD 12
Ligue 1
Vie 24 Ene
Nice Nice
20:45
Rennes Rennes
Sab 25 Ene
Olympique Marseille Olympique
17:30
Angers SCO Angers SCO
Stade Brestois Stade Brestois
20:00
Amiens SC Amiens SC
Monaco Monaco
20:00
Strasbourg Strasbourg
Montpellier Montpellier
20:00
Dijon FCO Dijon FCO
Stade de Reims Stade de Reims
20:00
Metz Metz
Saint-Étienne Saint-Étienne
20:00
Nîmes Nîmes
Dom 26 Ene
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
15:00
Toulouse Toulouse
Nantes Nantes
17:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Lille Lille
21:00
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 49
2 Olympique Marseille MAR 41
3 Rennes REN 36
4 Nantes NAN 32
5 Lille LIL 31
6 Montpellier MPL 30
7 Olympique Lyonnais LYO 29
8 Stade de Reims REI 29
9 Monaco MON 29
10 Angers SCO ANG 29
 
11 Nice NIC 28
12 Strasbourg STR 27
13 Girondins Bordeaux GIR 26
14 Stade Brestois BRE 25
15 Saint-Étienne ASS 25
16 Dijon FCO DIJ 21
17 Metz MET 20
18 Amiens SC AMI 18
19 Nîmes NÎM 15
20 Toulouse TFC 12
Liga MX - Clausura
Vie 17 Ene
FC Juárez FC Juárez
4-4
Pumas UNAM Pumas UNAM
Sab 18 Ene
Atl. San Luis Atl. San Luis
2-1
Cruz Azul Cruz Azul
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
0-1
Puebla Puebla
Dom 19 Ene
Monterrey Monterrey
2-2
Morelia Morelia
Pachuca Pachuca
0-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
América América
1-0
Tigres UANL Tigres UANL
Toluca Toluca
2-3
Necaxa Necaxa
Querétaro Querétaro
3-0
Tijuana Tijuana
Lun 20 Ene
Santos Laguna Santos Laguna
3-2
León León
Equipo / Puntos
1 Chivas Guadalajara CHI 4
2 Pumas UNAM PUM 4
3 Atl. San Luis AUR 4
4 León LEO 3
5 Querétaro QRO 3
6 Necaxa NEC 3
7 América AME 3
8 Puebla PUE 3
9 Santos Laguna SAN 3
 
10 Toluca TOL 3
11 Atlas Guadalajara ATS 3
12 Tijuana TIJ 3
13 Monterrey MON 1
14 Morelia MOR 1
15 Pachuca PAC 1
16 Tigres UANL UAN 1
17 FC Juárez JUA 1
18 Cruz Azul CAZ 0
Liga Holandesa
Vie 17 Ene
PEC Zwolle PEC Zwolle
3-3
Utrecht Utrecht
Sab 18 Ene
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-3
Vitesse Vitesse
Twente 1965 Twente 1965
0-0
Groningen Groningen
Feyenoord Feyenoord
3-1
Heerenveen Heerenveen
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1-3
Willem II Willem II
Dom 19 Ene
VVV Venlo VVV Venlo
1-1
PSV PSV
Ajax Ajax
2-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Emmen Emmen
1-0
Heracles Heracles
ADO Den Haag ADO Den Haag
2-0
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 47
2 AZ Alkmaar AZA 41
3 Willem II WIL 36
4 PSV PSV 35
5 Feyenoord FEY 34
6 Vitesse VIT 33
7 Utrecht UTR 30
8 Heerenveen SCH 28
9 Heracles HER 26
 
10 Groningen GRO 26
11 Sparta Rotterdam SPA 23
12 Emmen FCE 21
13 Twente 1965 TWE 20
14 Fortuna Sittard FOR 19
15 PEC Zwolle ZWO 17
16 ADO Den Haag ADO 16
17 VVV Venlo VVV 16
18 RKC Waalwijk RKC 11
Liga Brasileña
Dom 08 Dic
Internacional Internacional
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Goiás EC Goiás EC
3-2
Grêmio Grêmio
Avaí Avaí
0-0
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
1-1
Ceará Ceará
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Chapecoense Chapecoense
Santos FC Santos FC
4-0
Flamengo Flamengo
Corinthians Corinthians
1-2
Fluminense Fluminense
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Bahía Bahía
Cruzeiro Cruzeiro
0-2
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
1-2
São Paulo São Paulo
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 90
2 Santos FC SAN 74
3 Palmeiras PAL 74
4 Grêmio GRE 65
5 Athletico Paranaense ATP 64
6 São Paulo SAO 63
7 Internacional SCI 57
8 Corinthians COR 56
9 Fortaleza EC FOR 53
10 Goiás EC GOI 52
 
11 Bahía BAH 49
12 Vasco da Gama VAS 49
13 Atl. Mineiro ATM 48
14 Fluminense FLU 46
15 Botafogo BOT 43
16 Ceará CEA 39
17 Cruzeiro CRZ 36
18 CSA CSA 32
19 Chapecoense CHA 32
20 Avaí AVA 20
Liga Portuguesa
Vie 17 Ene
Porto Porto
1-2
Sporting Braga Sporting Braga
Sporting CP Sporting CP
0-2
Benfica Benfica
Sab 18 Ene
Desportivo Aves Desportivo Aves
3-0
Portimonense Portimonense
Vitória Guimarães Vitória
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Tondela Tondela
1-1
Moreirense Moreirense
Belenenses Belenenses
0-1
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Dom 19 Ene
Paços de Ferreira Paços Ferreira
0-0
Gil Vicente Gil Vicente
Famalicão Famalicão
1-1
Marítimo Marítimo
Rio Ave Rio Ave
2-0
Boavista Boavista
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 48
2 Porto FCP 41
3 Famalicão FAM 31
4 Sporting CP SCP 29
5 Sporting Braga SPB 27
6 Vitória Guimarães VIT 25
7 Rio Ave RIO 25
8 Gil Vicente GFC 22
9 Vitória Setúbal VST 22
 
10 Tondela TON 20
11 Marítimo MAR 20
12 Boavista BOA 19
13 Moreirense MOR 18
14 CD Santa Clara SAN 17
15 Paços de Ferreira PAÇ 16
16 Belenenses BEL 15
17 Portimonense POR 14
18 Desportivo Aves AVE 9
gb - ISO Country Code Premier League »
Mar 21 Ene
20:30
Aston Villa
20:30
Watford
Mar 21 Ene
20:30
AFC Bournemouth
20:30
Brighton & Hove Albion
Mar 21 Ene
20:30
Everton
20:30
Newcastle
Mar 21 Ene
20:30
Sheffield United
20:30
Man. City
Mar 21 Ene
21:15
Chelsea
21:15
Arsenal
Mar 21 Ene
20:30
Crystal Palace
20:30
Southampton
es - ISO Country Code Copa del Rey »
Mar 21 Ene
19:00
Recreativo
19:00
Osasuna
Mar 21 Ene
19:00
Real Zaragoza
19:00
Mallorca
Mar 21 Ene
21:00
Sevilla
21:00
Levante
it - ISO Country Code Coppa Italia »
Mar 21 Ene
20:45
Napoli
20:45
Lazio
n2 - ISO Country Code Fase Previa Copa Libertadores Grupo 1 »
fr - ISO Country Code Copa de la Liga »
Mar 21 Ene
21:10
Olympique Lyonnais
21:10
Lille
gb - ISO Country Code Championship »
nl - ISO Country Code KNVB Beker »
Mar 21 Ene
18:30 En juego 17'
FC Oss
0 - 0
AZ Alkmaar
Mar 21 Ene
20:45
Fortuna Sittard
20:45
Feyenoord
Mar 21 Ene
20:45
FC Eindhoven
20:45
Utrecht
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
Mladá Boleslav
3 - 0
Vlašim INFO
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
AGF Aarhus
0 - 2
Aalborg BK INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
VfR Aalen
0 - 4
SG Sonnenhof Großaspach INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
Karlsruher SC
4 - 0
Ingolstadt 04 INFO
Mar 21 Ene
14:00 Aplazado
Pelister
14:00
Tikves
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Basel
1 - 2
Grasshopper INFO
Mar 21 Ene
16:00 finalizado
Lyngby BK
3 - 1
Hvidovre IF INFO
Mar 21 Ene
17:00 En juego 90'
AC Horsens
3 - 1
Aarhus Fremad
Mar 21 Ene
18:00
HB Køge
18:00
B93
Mar 21 Ene
18:00 En juego 45'
Kaiserslautern
1 - 0
FK Pirmasens
Mar 21 Ene
18:30 En juego 17'
Kriens
0 - 0
Rapperswil
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
Admira Wacker Mö.
1 - 1
Grazer AK INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
SV Babelsberg 03
2 - 2
TeBe Berlin INFO
Mar 21 Ene
17:30 En juego 57'
Mattersburg
6 - 0
FCM Traiskirchen
Mar 21 Ene
19:00
Aarau
19:00
Baden
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Sepsi
0 - 1
Beroe INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
Viitorul
0 - 0
Sturm Graz INFO
Mar 21 Ene
13:30 finalizado
Arka Gdynia
0 - 1
Sumqayit INFO
Mar 21 Ene
14:00
Voluntari
14:00
Səbail
Mar 21 Ene
18:30 En juego 17'
Austria Wien II
0 - 1
Wiener SK
Mar 21 Ene
19:00
Kazincbarcika
19:00
Gesztely
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Krylia Sovetov
4 - 1
FK Spartaks INFO
Mar 21 Ene
14:30 finalizado
FC Orenburg
2 - 3
Slavia Sofia INFO
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
Rubin Kazán
1 - 0
Lechia Gdansk INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
Olimpija Ljubljana
0 - 2
NK Slaven Belupo INFO
Mar 21 Ene
20:45
Finn Harps
20:45
Galway United
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Al Uwaynah
0 - 10
Zenit INFO
Mar 21 Ene
00:00 finalizado
Vitória ES
0 - 2
Botafogo INFO
Mar 21 Ene
03:00 finalizado
FC Tokyo
0 - 1
V-Varen Nagasaki INFO
Mar 21 Ene
05:00 finalizado
Kawasaki Frontale
8 - 1
Roasso Kumamoto INFO
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
Nizhny Novgorod
2 - 2
Avangard Kursk INFO
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
Chindia
3 - 0
FK Spartaks INFO
Mar 21 Ene
14:30 finalizado
Oleksandriya
3 - 1
Cherno More Varna INFO
Mar 21 Ene
15:00 Aplazado
Hamburgo II
15:00
Pogon Szczecin
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Maribor
1 - 0
ASK Bravo INFO
Mar 21 Ene
16:00 finalizado
Darmstadt 98
0 - 0
CS Gaz Metan Mediaş INFO
Mar 21 Ene
16:00 finalizado
Nürnberg
5 - 0
CSKA Sofia INFO
Mar 21 Ene
17:00 Aplazado
Start Kristiansand
17:00
Jerv
Mar 21 Ene
18:30 En juego 17'
Erzgebirge Aue
1 - 0
1. FC Lokomotive Leipzig
Mar 21 Ene
20:30
Bohemians 1905
20:30
Longford Town
Mar 21 Ene
09:00 finalizado
Nam Dinh
0 - 1
Lam Son Thanh Hoa INFO
Mar 21 Ene
12:00 Aplazado
Radnik Surdulica
12:00
Radnicki Nis
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Budafoki LC
1 - 0
Inđija INFO
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
CFR Cluj
1 - 1
Wehen Wiesbaden INFO
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Hrvatski
2 - 4
Vinogradar INFO
Mar 21 Ene
18:00 En juego 45'
SV Lafnitz
0 - 1
Kalsdorf
Mar 21 Ene
17:30 En juego 63'
Kustosija
0 - 2
Maksimir Zagreb
Mar 21 Ene
18:15 En juego 32'
Deutschlandsberger
2 - 0
Hitthaller St. Michael
Mar 21 Ene
18:00 En juego 45'
Rapid Wien II
1 - 0
Stadl-Paura
Mar 21 Ene
18:30 En juego 17'
Stadlau
0 - 1
Ebreichsdorf
Mar 21 Ene
19:00
Columbia
19:00
Leobendorf
Mar 21 Ene
19:00
Simmeringer SC
19:00
Gerasdorf Stammersdorf
Mar 21 Ene
19:00
Wiener Viktoria
19:00
Mannswörth
Mar 21 Ene
18:00 Descanso
Stripfing
0 - 0
Horn
Mar 21 Ene
10:30 Aplazado
Logan Lightning
10:30
Gold Coast Knights SC
Mar 21 Ene
12:30 finalizado
Sanat Naft
2 - 1
Esteghlal Khuzestan INFO
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
Pogon Szczecin
0 - 0
Makedonija GjP INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
Željeznicar
1 - 2
Velež Mostar INFO
Mar 21 Ene
20:30
Midleton
20:30
Cork City
Mar 21 Ene
15:00 finalizado
Jagiellonia
3 - 3
Ballkani INFO
Mar 21 Ene
18:00
Union Weißkirchen
18:00
Vorwarts Steyr
Mar 21 Ene
19:00
Neusiedl
19:00
Bad Sauerbrunn
pt - ISO Country Code Copa de la Liga Portugal »
Mar 21 Ene
20:45
Sporting Braga
20:45
Sporting CP
tr - ISO Country Code Copa Turca »
Mar 21 Ene
12:00 finalizado
Kirklarelispor
0 - 0
İstanbul Başakşehir INFO
Mar 21 Ene
18:30 En juego 17'
Fenerbahçe
0 - 0
Kayserispor
gb - ISO Country Code League One »
gb - ISO Country Code League Two »
a1 - ISO Country Code AFC Champions League »
Mar 21 Ene
11:00 finalizado
Lokomotiv Tashkent
0 - 1
Istiqlol INFO
Mar 21 Ene
14:00 finalizado
Kedah
5 - 1
Wofoo Tai Po FC INFO
Mar 21 Ene
12:30 finalizado
Buriram United
2 - 1
Ho Chí Minh INFO
Mar 21 Ene
09:35 finalizado
Melbourne Victory
5 - 0
Bali United INFO Vídeos
Mar 21 Ene
13:00 finalizado
Port FC
0 - 1
Ceres La Salle INFO
Mar 21 Ene
13:50 Aplazado
Padideh Khorasan
13:50
Al-Riffa
Mar 21 Ene
15:30 Aplazado
FC Esteghlal
15:30
Al Kuwait
gb - ISO Country Code Conference South »
gb - ISO Country Code Conference North »
Mar 21 Ene
20:45
Guiseley
20:45
Darlington FC
Mar 21 Ene
20:45
Leamington
20:45
Gateshead
Mar 21 Ene
20:45
Boston United
20:45
Brackley Town
Mar 21 Ene
20:45 Aplazado
Farsley
20:45
Kidderminster Harriers
mx - ISO Country Code Liga Premier Grupo 1 »
Mar 21 Ene
00:00 finalizado
Cañoneros Marina
2 - 1
Atlético San Luis II INFO
pt - ISO Country Code Liga Revelação »
Mar 21 Ene
12:45 finalizado
Benfica Sub 23
0 - 2
Maritimo Sub 23 INFO
Mar 21 Ene
12:00 finalizado
Cova Piedade
3 - 4
Desportivo Aves Sub 23 INFO

Follow BeSoccer on Facebook