noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Todas las ligas y competiciones en Seychelles

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Jue 11 Jun
Sevilla Sevilla
-
Real Betis Real Betis
Sab 13 Jun
R. Sociedad R. Sociedad
-
Osasuna Osasuna
Real Madrid Real Madrid
-
Eibar Eibar
Real Mallorca Real Mallorca
-
Barcelona Barcelona
Leganés Leganés
-
Real Valladolid Real Valladolid
Granada Granada
-
Getafe Getafe
Espanyol Espanyol
-
Alavés Alavés
Celta Celta
-
Villarreal Villarreal
Athletic Athletic
-
Atlético Atlético
Valencia Valencia
-
Levante Levante
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Premier League
Sab 20 Jun
Aston Villa Aston Villa
-
Chelsea Chelsea
Watford Watford
-
Leicester Leicester
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Man. Utd Man. Utd
Norwich City Norwich City
-
Southampton Southampton
Newcastle Newcastle
-
Sheffield United Sheffield United
Man. City Man. City
-
Burnley Burnley
Everton Everton
-
Liverpool Liverpool
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
-
Arsenal Arsenal
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
-
Crystal Palace Crystal Palace
West Ham West Ham
-
Wolves Wolves
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Segunda División
Sab 13 Jun
Real Zaragoza Real Zaragoza
-
Alcorcón Alcorcón
Racing Racing
-
Lugo Lugo
Real Oviedo Real Oviedo
-
Ponferradina Ponferradina
Málaga Málaga
-
Huesca Huesca
Mirandés Mirandés
-
Numancia Numancia
Las Palmas Las Palmas
-
Girona Girona
Fuenlabrada Fuenlabrada
-
Tenerife Tenerife
Elche Elche
-
Extremadura Extremadura
Deportivo Deportivo
-
Real Sporting Real Sporting
Dom 14 Jun
Cádiz Cádiz
-
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Albacete Albacete
-
Almería Almería
Equipo / Puntos
1 Cádiz CAD 56
2 Real Zaragoza ZAR 55
3 Almería ALM 50
4 Huesca HUE 50
5 Girona GIR 47
6 Elche ELC 46
7 Mirandés MIR 42
8 Real Sporting SPO 41
9 Alcorcón ALC 41
10 Ponferradina PON 40
11 Rayo Vallecano RAY 40
 
12 Tenerife CDT 39
13 Fuenlabrada FUE 39
14 Málaga MAL 38
15 Las Palmas UDL 38
16 Numancia NUM 38
17 Real Oviedo ROV 35
18 Albacete ALB 35
19 Deportivo DEP 35
20 Lugo LUG 34
21 Extremadura EXT 31
22 Racing RAC 28
Bundesliga
Vie 29 Mayo
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sab 30 Mayo
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
18:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dom 31 Mayo
B. Monchengladbach Monchengladbach
15:30
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
18:00
B. Dortmund B. Dortmund
Lun 01 Jun
Köln Köln
20:30
RB Leipzig RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 64
2 B. Dortmund BVB 57
3 B. Leverkusen LEV 56
4 RB Leipzig RBL 55
5 B. Monchengladbach MON 53
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 39
8 SC Freiburg SCF 38
9 Schalke 04 S04 37
 
10 Hertha BSC HER 35
11 Köln KOL 34
12 FC Augsburg AUG 31
13 Union Berlin FCU 31
14 Eintracht Frankfurt EIN 29
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 22
18 Paderborn PAD 19
Liga Bielorrusia
Vie 29 Mayo
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
2-1
Smolevichy Smolevichy
FK Gorodeya FK Gorodeya
0-2
Neman Grodno Neman Grodno
Sab 30 Mayo
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
16:00
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
18:00
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Dom 31 Mayo
Energetik-BGU Energetik-BGU
15:00
Vitebsk Vitebsk
BATE Borisov BATE Borisov
17:00
Isloch Isloch
Rukh Brest Rukh Brest
19:00
Dinamo Brest Dinamo Brest
Lun 01 Jun
Minsk Minsk
17:00
Slutsk Slutsk
Equipo / Puntos
1 BATE Borisov BAT 22
2 Torpedo Zhodino TOR 21
3 Energetik-BGU ZOR 21
4 Shakhtyor Soligorsk SHA 18
5 Slutsk FKS 17
6 Isloch ISL 15
7 Rukh Brest FRB 14
8 Neman Grodno NEM 14
 
9 Dinamo Brest DIN 13
10 Dinamo Minsk DNM 13
11 Vitebsk VIT 13
12 Slavia Mozyr SLA 12
13 FK Gorodeya FKG 12
14 Minsk MIN 10
15 Smolevichy SMO 4
16 Belshina Bobruisk BEL 3
Grupo 1
Vie 13 Mar
Yerevan Yerevan
0-3
Gandzasar Gandzasar
Sab 23 Mayo
Shirak Shirak
1-2
FC Lori FC Lori
Pyunik Pyunik
0-3
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Dom 24 Mayo
Alashkert Alashkert
0-1
Noah Noah
Lun 25 Mayo
Ararat Ararat
1-0
FC Urartu FC Urartu
Equipo / Puntos
1 Ararat-Armenia AVA 36
2 FC Lori FCL 32
3 Alashkert ALA 31
4 Ararat ARA 31
5 Noah NOA 30
 
6 Shirak SHI 28
7 Pyunik PYU 23
8 FC Urartu BAN 23
9 Gandzasar GAN 18
10 Yerevan FCY 0
Grupo 2
Sab 30 Mayo
FC Lori FC Lori
13:45
Noah Noah
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
17:15
Shirak Shirak
Dom 31 Mayo
Alashkert Alashkert
14:45
Ararat Ararat
Equipo / Puntos
1 FC Lori FCL 0
2 Ararat-Armenia AVA 0
3 Alashkert ALA 0
 
4 Shirak SHI 0
5 Noah NOA 0
6 Ararat ARA 0
Grupo 3
Lun 01 Jun
FC Urartu FC Urartu
16:30
Gandzasar Gandzasar
Equipo / Puntos
1 FC Urartu BAN 0
2 Pyunik PYU 0
 
3 Gandzasar GAN 0
K League 1
Vie 29 Mayo
Daegu FC Daegu FC
1-1
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
Sab 30 Mayo
Gangwon FC Gangwon FC
1-0
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
Gwangju FC Gwangju FC
1-0
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Daewoo Royals Daewoo Royals
0-0
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
Dom 31 Mayo
Seoul Seoul
09:30
Seongnam FC Seongnam FC
Incheon United Incheon United
12:00
Pohang Steelers Pohang Steelers
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 9
2 Ulsan Hyundai ULS 8
3 Gangwon FC GAN 7
4 Sangju Sangmu SAN 7
5 Seoul FCS 6
6 Seongnam FC SEO 5
 
7 Pohang Steelers POH 4
8 Suwon Bluewings SUW 4
9 Daegu FC DAE 3
10 Incheon United INC 2
11 Daewoo Royals BUS 2
12 Gwangju FC GWA 1
Grupo 2
Sab 30 Mayo
Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
13:00
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
Oleksandria Oleksandria
16:00
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
Dom 31 Mayo
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
16:00
Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 59
2 Zorya Luhansk ZOR 46
3 Dinamo Kiev DYN 46
 
4 Desna Chernihiv DES 43
5 Oleksandria PFC 40
6 Kolos Kovalivka KOL 26
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 30 Mayo
18:30
Bayern München
18:30
Fortuna Düsseldorf
Sab 30 Mayo
15:30
Hertha BSC
15:30
FC Augsburg
Sab 30 Mayo
15:30
Mainz 05
15:30
Hoffenheim
Sab 30 Mayo
15:30
Schalke 04
15:30
Werder Bremen
Sab 30 Mayo
15:30
Wolfsburg
15:30
Eintracht Frankfurt
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
am - ISO Country Code Liga Armenia Grupo 2 »
Sab 30 Mayo
13:45
FC Lori
13:45
Noah
Sab 30 Mayo
17:15
Ararat-Armenia
17:15
Shirak
kr - ISO Country Code K League 1 »
Sab 30 Mayo
09:30 finalizado
Gangwon FC
1 - 0
Jeonbuk Motors INFO
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 12'
Gwangju FC
1 - 0
Ulsan Hyundai
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 12'
Daewoo Royals
0 - 0
Suwon Bluewings
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 2 »
Sab 30 Mayo
13:00
Kolos Kovalivka
13:00
Desna Chernihiv
Sab 30 Mayo
16:00
Oleksandria
16:00
Zorya Luhansk
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 3 »
Sab 30 Mayo
16:00
Dnipro-1
16:00
Olimpik Donetsk
de - ISO Country Code 3. Liga »
Sab 30 Mayo
14:00
Waldhof Mannheim
14:00
KFC Uerdingen 05
Sab 30 Mayo
14:00
Meppen
14:00
Würzburger Kickers
Sab 30 Mayo
14:00
Magdeburg
14:00
Kaiserslautern
Sab 30 Mayo
14:00
Sonnenhof
14:00
Unterhaching
Sab 30 Mayo
14:00
Ingolstadt 04
14:00
Bayern München II
Sab 30 Mayo
14:00
Braunschweig
14:00
Viktoria Köln
Sab 30 Mayo
14:00
Zwickau
14:00
Hansa Rostock
hr - ISO Country Code Copa Croata »
Sab 30 Mayo
20:15
NK Slaven Belupo
20:15
Lokomotiva
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
Sab 30 Mayo
19:00
Diósgyőr VTK
19:00
Mezőkövesd-Zsory
Sab 30 Mayo
16:55
Várda SE
16:55
Újpest FC
Sab 30 Mayo
21:05
Paksi SE
21:05
Fehérvár
ee - ISO Country Code Liga Estonia »
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 12'
FC Flora Tallin
0 - 0
Tallinna Kalev
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 12'
Kuressaare
0 - 1
Trans
Sab 30 Mayo
18:00
TJK Legion
18:00
Tammeka
kr - ISO Country Code K League 2 »
Sab 30 Mayo
09:00 finalizado
Jeonnam Dragons
1 - 1
FC Anyang INFO
Sab 30 Mayo
11:30 En juego 42'
Gyeongnam
0 - 0
Daejeon Citizen
kr - ISO Country Code K3 League »
Sab 30 Mayo
07:00 finalizado
Jeonju Citizen
1 - 3
Gangneung City INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Mokpo City
1 - 2
Gyeongju HNP INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Gyeongju Citizen
1 - 0
Chuncheon INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Hwaseong
2 - 1
Daejeon Korail INFO
Sab 30 Mayo
10:00
Pyeongtaek Citizen
10:00
Changwon City
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 12'
Cheongju FC
0 - 0
Busan Transportation
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 12'
Gimhae City
0 - 0
Yangju Citizen
Sab 30 Mayo
12:00 En juego 11'
Cheonan City
0 - 0
Gimpo Citizen
kr - ISO Country Code K4 League »
Sab 30 Mayo
06:00 finalizado
Seoul Jungnang
0 - 3
Yangpyeong INFO
Sab 30 Mayo
07:00 finalizado
Pocheon
2 - 1
Yeoju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
07:00
Goyang Citizen
07:00
Siheung Citizen
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Namdong FC
1 - 0
Chungju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Icheon Citizen
2 - 2
Jinju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Seoul United
1 - 2
Ulsan Citizen INFO
by - ISO Country Code Segunda Bielorrusia »
Sab 30 Mayo
13:00
Sputnik Rechitsa
13:00
Krumkachy
Sab 30 Mayo
14:00
Volna Pinsk
14:00
Lokomotiv Gomel
Sab 30 Mayo
15:00
FK Lida
15:00
Khimik Svetlogorsk
Sab 30 Mayo
17:00
FC Slonim
17:00
Granit Mikashevichi
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Clausura »
Sab 30 Mayo
23:00
Jicaral Sercoba
23:00
U Universitarios
Sab 30 Mayo
23:00
AD Grecia
23:00
Guadalupe
lt - ISO Country Code Liga Lituania »
me - ISO Country Code Liga Montenegro »
Sab 30 Mayo
20:00
Zeta
20:00
FK Rudar Pljevlja
Sab 30 Mayo
20:30
Mladost
20:30
Iskra Danilovgrad
Sab 30 Mayo
20:00
Kom Podgorica
20:00
Sutjeska
Sab 30 Mayo
20:00
Petrovac
20:00
Titograd Podgorica
Sab 30 Mayo
20:00
Buducnost
20:00
Grbalj
me - ISO Country Code Segunda Montenegro »
Sab 30 Mayo
17:30
FK Drezga
17:30
FK Bokelj
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Sab 30 Mayo
14:00
Mjällby
14:00
Trelleborgs FF
Sab 30 Mayo
14:00
Norrköping
14:00
Djurgårdens
Mar 30 Jun
17:00
MAS Táborsko
17:00
Viktoria Plzeň II
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Písek
2 - 1
Bohemians 1905 II INFO
Sab 30 Mayo
10:00 finalizado
Slavia Praha II
1 - 2
Benešov INFO
Sab 30 Mayo
14:00
Sirius
14:00
Orebro SK
Sab 30 Mayo
10:15 finalizado
Chlumec Cidlinou
7 - 2
Trutnov INFO
Sab 30 Mayo
16:00
Beroe
16:00
Arda Kardzhali
Sab 30 Mayo
18:00
Tabor Sežana
18:00
FC Koper
Sab 30 Mayo
12:00
Olimpija Ljubljana
12:00
Gorica
Sab 30 Mayo
13:00 Aplazado
Bilje
13:00
Tabor Sežana
Sab 30 Mayo
17:00
Cherno More Varna
17:00
Etar
Sab 30 Mayo
13:00
Rosenborg BK
13:00
FK Bodo Glimt
Sab 30 Mayo
14:30
Vorwarts Steyr
14:30
FC Juniors OÖ
Sab 30 Mayo
16:00
Gorica
16:00
NK Varazdin
Sab 30 Mayo
17:00
Rudar Velenje
17:00
Dekani
Sab 30 Mayo
14:00
Celje
14:00
Triglav
Sab 30 Mayo
18:00
Maribor
18:00
ASK Bravo
Sab 30 Mayo
10:00
Frýdek-Místek
10:00
Havířov
Sab 30 Mayo
10:30 finalizado
Přerov
3 - 2
HFK Olomouc INFO
Sab 30 Mayo
11:00 En juego 63'
Pohronie
3 - 1
Ruzomberok
Sab 30 Mayo
14:00
Dalvík / Reynir
14:00
IF Grótta
Sab 30 Mayo
14:00
Leiknir Reykjavik
14:00
ÍR Reykjavík
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
Sab 30 Mayo
20:00
Lech Poznań
20:00
Legia Warszawa
Sab 30 Mayo
15:00
LKS Lodz
15:00
KS Górnik Zabrze
Sab 30 Mayo
17:30
Piast Gliwice
17:30
Wisla Kraków
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Sab 30 Mayo
16:00
Slovan Liberec
16:00
Slovácko
Sab 30 Mayo
16:00
Zlin
16:00
Baník Ostrava
Sab 30 Mayo
18:00
Viktoria Plzeň
18:00
Mladá Boleslav
Sab 30 Mayo
14:00
Sigma Olomouc
14:00
Pribram
Sab 30 Mayo
20:00
Slavia Praha
20:00
Jablonec
cz - ISO Country Code 2. Liga Checa »
Sab 30 Mayo
17:00
Hradec Králové
17:00
Třinec
Sab 30 Mayo
17:00
Prostějov
17:00
Vitkovice
Sab 30 Mayo
17:00
Slavoj Vyšehrad
17:00
Líšeň
Sab 30 Mayo
10:15 finalizado
Viktoria Žižkov
0 - 1
Chrudim INFO
rs - ISO Country Code Liga Serbia »
rs - ISO Country Code Segunda Serbia »
Sab 30 Mayo
17:30
Novi Pazar
17:30
Dinamo Vranje
Sab 30 Mayo
17:30
Grafičar
17:30
Bačka Palanka
Sab 30 Mayo
17:30
Žarkovo
17:30
FK Zlatibor Cajetina

Follow BeSoccer on Facebook