1

Todas las ligas y competiciones en Seychelles

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Mar 17 Abr
Brighton Hove Alb.
1-1
Tottenham Hotspur
Mié 18 Abr
AFC Bournemouth
0-2
Man. Utd
Jue 19 Abr
Leicester
0-0
Southampton
Sab 21 Abr
West Bromwich Alb.
2-2
Liverpool
Watford
0-0
Crystal Palace
Dom 22 Abr
Stoke City
1-1
Burnley
Arsenal
4-1
West Ham
Man. City
5-0
Swansea City
Lun 23 Abr
Everton
1-0
Newcastle
Mié 09 Mayo
Chelsea
20:45
Huddersfield Town
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 90
2 Man. Utd MUD 74
3 Liverpool LIV 71
4 Tottenham Hotspur TOT 68
5 Chelsea CHL 63
6 Arsenal ARS 57
7 Burnley BUR 53
8 Everton EVE 45
9 Leicester LEI 44
10 Newcastle NEW 41
 
11 AFC Bournemouth BOU 38
12 Watford WAT 38
13 Brighton & Hove Albion BHA 36
14 Crystal Palace CPF 35
15 West Ham WHU 35
16 Huddersfield Town HUR 35
17 Swansea City SWA 33
18 Southampton SOU 29
19 Stoke City STO 29
20 West Bromwich Albion WBA 25
Primera División
Vie 20 Abr
Leganés
0-0
Deportivo
Sab 21 Abr
Eibar
0-1
Getafe
Celta
1-1
Valencia
Dom 22 Abr
Girona
0-2
Espanyol
Málaga
2-0
R. Sociedad
Las Palmas
0-4
Alavés
Atlético
0-0
Real Betis
Lun 23 Abr
Athletic
1-3
Levante
Mié 09 Mayo
Barcelona
-
Villarreal
Sevilla
-
Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 83
2 Atlético ATM 72
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 66
5 Real Betis BET 56
6 Villarreal VIL 51
7 Sevilla SEV 48
8 Getafe GET 48
9 Girona GIR 47
10 Celta CEL 45
 
11 R. Sociedad RSO 43
12 Eibar EIB 43
13 Alavés ALA 41
14 Athletic ATH 40
15 Leganés LEG 40
16 Espanyol ESP 39
17 Levante LEV 37
18 Deportivo DEP 28
19 Las Palmas UDL 21
20 Málaga MAL 20
Serie A
Sab 21 Abr
SPAL
0-3
Roma
Sassuolo Calcio
1-0
Fiorentina
Milan
0-1
Benevento
Dom 22 Abr
Cagliari
0-0
Bologna
Lazio
4-0
Sampdoria
Chievo
1-2
Inter
Udinese
1-2
Crotone
Atalanta
2-1
Torino
Juventus
0-1
Napoli
Lun 23 Abr
Genoa
3-1
Hellas Verona
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 85
2 Napoli NAP 84
3 Lazio LAZ 67
4 Roma ROM 67
5 Inter INT 66
6 Atalanta ATL 55
7 Milan ACM 54
8 Sampdoria SAM 51
9 Fiorentina FIO 51
10 Torino TOR 47
 
11 Genoa GEN 41
12 Bologna BOL 39
13 Sassuolo Calcio SAS 37
14 Udinese UDI 33
15 Cagliari CAG 33
16 Chievo CHI 31
17 Crotone CRO 31
18 SPAL POL 29
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 17
Bundesliga
Vie 20 Abr
Borussia
3-0
Wolfsburg
Sab 21 Abr
Hannover 96
0-3
Bayern München
RB Leipzig
2-5
Hoffenheim
Eintracht
0-3
Hertha BSC
Hamburger SV
1-0
SC Freiburg
Stuttgart
2-0
Werder Bremen
B. Dortmund
4-0
B. Leverkusen
Dom 22 Abr
FC Augsburg
2-0
Mainz 05
Köln
2-2
Schalke 04
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 78
2 Schalke 04 S04 56
3 B. Dortmund BVB 54
4 B. Leverkusen LEV 51
5 Hoffenheim HOF 49
6 RB Leipzig RBL 47
7 Eintracht Frankfurt EIN 46
8 Borussia Monchengladbach MON 43
9 Hertha BSC HER 42
 
10 Stuttgart STU 42
11 FC Augsburg AUG 40
12 Werder Bremen BRE 37
13 Hannover 96 HAN 36
14 Wolfsburg WOL 30
15 Mainz 05 M05 30
16 SC Freiburg SCF 30
17 Hamburger SV HSV 25
18 Köln COL 22
Ligue 1
Vie 20 Abr
Nantes
1-1
Rennes
Dijon FCO
2-5
Olympique Lyonnais
Sab 21 Abr
Olympique
5-1
Lille
Amiens SC
3-1
Strasbourg
Metz
1-1
Caen
Guingamp
3-1
Monaco
Toulouse
2-0
Angers SCO
Dom 22 Abr
Nice
1-0
Montpellier
Saint Etienne
2-1
Troyes
Girondins Bordeaux
0-1
PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 90
2 Monaco MON 70
3 Olympique Lyonnais LYO 69
4 Olympique Marseille MAR 69
5 Nice NIC 50
6 Saint Etienne ASS 49
7 Rennes REN 48
8 Montpellier MPL 46
9 Nantes NAN 46
10 Guingamp GUI 45
 
11 Girondins Bordeaux GIR 43
12 Dijon FCO DIJ 42
13 Amiens SC AMI 40
14 Angers SCO ANG 37
15 Caen CAE 36
16 Strasbourg STR 34
17 Toulouse TFC 33
18 Troyes TRO 29
19 Lille LIL 29
20 Metz MET 26
Liga MX - Clausura
Sab 21 Abr
Puebla
3-1
América
Atlas Guadalajara
1-0
Chivas Guadalajara
Dom 22 Abr
Cruz Azul
2-0
Morelia
Querétaro
0-0
Pachuca
Monterrey
4-0
Lobos BUAP
León
1-1
Tijuana
Necaxa
1-1
Tigres UANL
Toluca
3-0
Veracruz
Lun 23 Abr
Santos Laguna
1-2
Pumas UNAM
Equipo / Puntos
1 Toluca TOL 36
2 Santos Laguna SAN 29
3 Monterrey MON 28
4 Tigres UANL UAN 27
5 América AME 26
6 Pumas UNAM PUM 23
7 Morelia MOR 23
8 Tijuana TIJ 22
9 Pachuca PAC 22
 
10 Necaxa NEC 21
11 Puebla PUE 20
12 Cruz Azul CAZ 19
13 León LEO 19
14 Veracruz VER 18
15 Querétaro QRO 17
16 Atlas Guadalajara ATS 17
17 Chivas Guadalajara CHI 15
18 Lobos BUAP LOB 9
Primera División Argentina
Sab 21 Abr
Argentinos Juniors
1-0
Olimpo
Estudiantes Plata
0-1
Belgrano
Martín Juan
1-1
Lanús
Temperley
2-4
Vélez Sarsfield
Talleres Córdoba
2-0
Gimnasia La Plata
Banfield
1-1
Godoy Cruz
Dom 22 Abr
San Lorenzo
1-0
Chacarita Juniors
Tigre
0-2
CA Huracán
Rosario Central
0-2
Racing Club
Atl.Tucumán
0-0
Unión Santa Fe
Arsenal Sarandí
0-3
River Plate
Lun 23 Abr
Boca Juniors
3-1
Newell's Old Boys
Mar 24 Abr
Colón
2-0
Patronato
Independiente
02:15
Defensa Justicia
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 53
2 Godoy Cruz GOD 47
3 San Lorenzo SLO 46
4 Talleres Córdoba TAL 44
5 CA Huracán HUR 43
6 Independiente IND 42
7 Racing Club RAC 39
8 Argentinos Juniors ARG 39
9 River Plate RIV 38
10 Unión Santa Fe UNI 37
11 Colón COL 37
12 Belgrano BEL 37
13 Defensa y Justicia DYJ 35
14 Estudiantes La Plata EST 35
 
15 Atl.Tucumán ATT 34
16 Banfield BAN 31
17 Rosario Central CEN 31
18 San Martín San Juan SMA 30
19 Vélez Sarsfield VEL 28
20 Patronato PAT 28
21 Lanús LAN 26
22 Newell's Old Boys NOB 24
23 Gimnasia La Plata GLP 22
24 Tigre TIG 20
25 Chacarita Juniors CHA 18
26 Temperley TEM 17
27 Arsenal de Sarandí ARS 14
28 Olimpo OLI 13
Liga Holandesa
Mar 17 Abr
Twente 1965
2-0
PEC Zwolle
Heerenveen
2-0
ADO Den Haag
Mié 18 Abr
AZ Alkmaar
4-3
Vitesse
Roda JC
2-2
PSV
Excelsior
2-2
Heracles
Sparta Rotterdam
2-1
NAC Breda
Willem II
1-5
Feyenoord
Jue 19 Abr
Utrecht
1-1
Groningen
Ajax
4-1
VVV Venlo
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 81
2 Ajax AJA 73
3 AZ Alkmaar AZA 68
4 Feyenoord FEY 60
5 Utrecht UTR 50
6 Heerenveen SCH 46
7 Vitesse VIT 45
8 PEC Zwolle ZWO 44
9 ADO Den Haag ADO 43
 
10 Excelsior EXC 40
11 Heracles HER 38
12 Groningen GRO 34
13 VVV Venlo VVV 34
14 Willem II WIL 33
15 NAC Breda NAC 30
16 Roda JC RJC 27
17 Sparta Rotterdam SPA 27
18 Twente 1965 TWE 23
Liga Portuguesa
Vie 20 Abr
Sporting Braga
2-0
Marítimo
Sab 21 Abr
Paços Ferreira
1-1
Belenenses
Feirense
2-1
Vitória
Estoril
1-2
Benfica
Dom 22 Abr
Tondela
3-0
Desportivo Aves
Chaves
2-1
Portimonense
Moreirense
2-1
Rio Ave
Sporting CP
1-0
Boavista
Lun 23 Abr
Porto
5-1
Vitória Setúbal
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 79
2 Benfica SLB 77
3 Sporting CP SCP 74
4 Sporting Braga SPB 71
5 Rio Ave RIO 44
6 Marítimo MAR 44
7 Chaves CHA 41
8 Boavista BOA 38
9 Vitória Guimarães VIT 37
 
10 Tondela TON 35
11 Portimonense POR 35
12 Belenenses BEL 34
13 Moreirense MOR 32
14 Vitória Setúbal VST 29
15 Paços de Ferreira PAÇ 29
16 Desportivo Aves AVE 28
17 Feirense FEI 27
18 Estoril EST 26
Apertura Colombia
Sab 21 Abr
Patriotas Boyacá
0-0
La Equidad
Dom 22 Abr
Deportes Tolima
1-0
Millonarios
Atlético
2-4
Independiente
At. Nacional
1-0
Once Caldas
Envigado
0-3
Atlético Huila
Jaguares FC
1-0
Deportivo Cali
Lun 23 Abr
América de Cali
2-2
Junior
Alianza Petrolera
2-0
Rionegro Águilas
Santa Fe
2-1
Leones
Mar 24 Abr
Deportivo Pasto
03:00
Boyacá Chicó
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 34
2 Deportes Tolima TOL 31
3 Atlético Huila HUI 30
4 Independiente Medellin IND 29
5 Deportivo Cali CAL 28
6 Patriotas Boyacá PAT 27
7 Once Caldas ONC 26
8 Junior JUN 25
9 Rionegro Águilas AGU 23
10 Santa Fe SFE 21
 
11 Jaguares FC JAG 21
12 Millonarios MIL 20
13 Envigado ENV 20
14 Atlético Bucaramanga BUC 19
15 Alianza Petrolera ALI 19
16 La Equidad EQU 18
17 América de Cali AME 17
18 Deportivo Pasto PAS 16
19 Boyacá Chicó CHI 13
20 Leones LEO 12
Champions League »
Mar 24 Abr
20:45
Liverpool
20:45
Roma
Primera División Argentina »
Mar 24 Abr
02:15
Independiente
02:15
Defensa y Justicia
Mar 24 Abr
00:00 En juego 58'
Colón
2 - 0
Patronato
Apertura Colombia »
Championship »
Mar 24 Abr
20:45
Derby County
20:45
Cardiff City
Mar 24 Abr
20:45
Nottingham Forest
20:45
Barnsley
Liga Brasileña »
Mar 24 Abr
01:00 En juego 18'
Sport Recife
0 - 0
Botafogo
Ligue 2 »
Mar 24 Abr
20:00
Auxerre
20:00
Stade de Reims
Mar 24 Abr
20:00
Paris FC
20:00
Chateauroux
Mar 24 Abr
20:00
Stade Brestois
20:00
Clermont
Mar 24 Abr
20:00
Le Havre
20:00
Nancy
Mar 24 Abr
20:00
Nîmes
20:00
Lorient
Mar 24 Abr
20:00
Niort
20:00
Gazélec Ajaccio
Mar 24 Abr
20:00
Orléans
20:00
Bourg-Péronnas
Mar 24 Abr
20:00
Tours
20:00
Quevilly
Mar 24 Abr
20:00
Valenciennes
20:00
Sochaux
League One »
Copa China FA »
Primera B Nacional »
Primera B Colombia »
League Two »
Liga Sudafricana »
Mar 24 Abr
19:30
Ajax Cape Town
19:30
Baroka
Mar 24 Abr
19:30
Bloemfontein
19:30
Chippa United
Mar 24 Abr
19:30
Golden Arrows
19:30
Kaizer Chiefs
Championship Escocia »
Mar 24 Abr
20:45
Livingston
20:45
Inverness CT
Copa Bulgaria »
Mar 24 Abr
17:30
Slavia Sofia
17:30
Botev Plovdiv
Conference National »
Mar 24 Abr
20:45
Bromley
20:45
Barrow
Mar 24 Abr
20:45
Gateshead
20:45
Ebbsfleet United
Mar 24 Abr
20:45
Torquay United
20:45
Guiseley
Mar 24 Abr
20:45
Leyton Orient
20:45
Maidenhead United
Mar 24 Abr
20:45
Tranmere Rovers
20:45
Solihull Moors
Conference North »
Conference South »
Primera B »
Segunda Suecia »
Mar 24 Abr
19:00
Varnamo
19:00
Varberg
Mar 24 Abr
19:00
Helsingborgs
19:00
AFC Eskilstuna
Regionalliga Grupo 1 »
Regionalliga Grupo 3 »
Mar 24 Abr
19:30
Bonner SC
19:30
Rödinghausen
Mar 24 Abr
19:30
Erndtebrück
19:30
Westfalia Rhynern
Mar 24 Abr
19:30
Wegberg-Beeck
19:30
Köln II
Mar 24 Abr
19:30
Wiedenbrück
19:30
RW Essen
Regionalliga Grupo 5 »
Mar 24 Abr
19:00
Elversberg
19:00
TSV Steinbach
Mar 24 Abr
19:00
TuS Koblenz
19:00
Waldhof Mannheim
Tercera Holanda Grupo 1 »
Mar 24 Abr
20:15
Harkemase Boys
20:15
Magreb 90
2. Liga Checa »
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 2 »
Mar 24 Abr
20:45
Lancaster City
20:45
Buxton
Mar 24 Abr
20:45
Witton Albion
20:45
Farsley
Mar 24 Abr
20:45
Nantwich Town
20:45
Shaw Lane Aquaforce
Mar 24 Abr
20:45
Grantham Town
20:45
Warrington Town
Mar 24 Abr
20:45
Barwell
20:45
Stourbridge
Mar 24 Abr
20:45
Matlock Town
20:45
Ashton United
Mar 24 Abr
20:45
Stalybridge Celtic
20:45
Workington
Mar 24 Abr
20:45
Whitby Town
20:45
Rushall Olympic
Mar 24 Abr
20:45
Altrincham
20:45
Marine
Non League Premier Grupo 3 »
Apertura Venezuela »
Mar 24 Abr
01:00 En juego 16'
Mineros Guayana
1 - 0
Carabobo
Segunda Rumanía »
Tercera Rusia Grupo 1 »
Mar 24 Abr
13:00
Kaluga
13:00
Torpedo Moskva
Tercera Rusia Grupo 5 »
Mar 24 Abr
14:00
FK Chita
14:00
Dinamo Barnaul
Mar 24 Abr
14:00
Zenit Irkutsk
14:00
FC Irtysh Omsk
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook