2

Todas las ligas y competiciones en Singapur

Liga Singapur
Mié 18 Jul
DPMM FC
1-1
Tampines Rovers
Sab 21 Jul
Tampines Rovers
11:30
Geylang
DPMM FC
14:15
Home United
Dom 22 Jul
Warriors
11:30
Young Lions
Equipo / Puntos
1 Albirex Niigata S ALB 51
2 Tampines Rovers TAM 30
3 Home United HOM 29
4 DPMM FC DPM 26
5 Warriors WAR 18
 
6 Balestier Khalsa BAL 18
7 Young Lions CYL 16
8 Geylang International GEY 15
9 Hougang United HOU 8
Conmebol Sudamericana »
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 26'
Vitória
0 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45
Flamengo
02:45
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 En juego 90'
Ceará
1 - 0
Sport Recife
Jue 19 Jul
02:45
Corinthians
02:45
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45
Grêmio Porto Ale.
02:45
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 18'
Minnesota United
1 - 0
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00
Banfield
03:00
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00
Sonsonate FC
03:00
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00
Real España
03:00
Municipal
Jue 19 Jul
02:30
Atl.Tucumán
02:30
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 En juego 61'
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City
Jue 19 Jul
02:30
Chicago Fire
02:30
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30
Houston Dynamo
02:30
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 Descanso
Montreal Impact
0 - 0
Vancouver Whitecaps
Jue 19 Jul
01:30 Descanso
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 En juego 63'
New York RB II
1 - 1
Bethlehem Steel
Jue 19 Jul
02:00 En juego 18'
Cincinnati
1 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30
Swope Park
02:30
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 En juego 63'
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook