Liga Eslovena SNL
Sab 18 Ago
Celje Celje
1-3
Triglav Triglav
Aluminij Aluminij
3-0
Rudar Velenje Rudar Velenje
Dom 19 Ago
Mura Mura
0-1
Krsko Posavje Krsko Posavje
Gorica Gorica
1-0
Domžale Domžale
NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005
0-3
Maribor Maribor
Equipo / Puntos
1 Maribor MAR 13
2 Aluminij ALU 9
3 Domžale DOM 9
4 Gorica GOR 8
5 Krsko Posavje KRS 6
 
6 Mura NSM 5
7 NK Olimpija 2005 OLI 5
8 Triglav TRI 5
9 Rudar Velenje RUD 4
10 Celje CEL 3
Segunda Eslovenia 2. SNL
Vie 17 Ago
Fužinar Fužinar
2-1
Tabor Sežana Tabor Sežana
Sab 18 Ago
Brežice Brežice
1-2
ASK Bravo ASK Bravo
Bilje Bilje
1-1
Ankaran Hrvatini Ankaran Hrvatini
NK Dob NK Dob
2-2
Beltinci Beltinci
NK Nafta Lendava NK Nafta Lendava
3-2
Brda Dobrovo Brda Dobrovo
Krka Krka
2-1
Dekani Dekani
Dom 19 Ago
Ilirija Ilirija
1-1
Radomlje Radomlje
NK Rogaška NK Rogaška
1-7
NS Drava NS Drava
Equipo / Puntos
1 NS Drava DRA 9
2 ASK Bravo BRA 9
3 NK Nafta Lendava NKN 9
4 Krka KRK 7
5 NK Rogaška ROG 6
6 NK Dob NKD 5
7 Ankaran Hrvatini AHS 5
8 Beltinci BEL 4
 
9 Fužinar FUZ 4
10 Tabor Sežana TAS 3
11 Radomlje RAD 2
12 Brda Dobrovo BRD 1
13 Ilirija ILI 1
14 Bilje BIL 1
15 Dekani DEK 0
16 Brežice BRE 0
Grupo 1
Vie 17 Ago
Šencur Šencur
0-1
Arne Tabor 69 Arne Tabor 69
Sab 18 Ago
Zagorje Zagorje
1-1
Komenda Komenda
Brinje-Grosuplje Brinje-Grosuplje
2-0
Svoboda Ljubljana Svoboda Ljubljana
Zarica Kranj Zarica Kranj
1-5
Sava Kranj Sava Kranj
Bled Hirter Bled Hirter
0-0
Ivančna Gorica Ivančna Gorica
Equipo / Puntos
1 Sava Kranj SKR 3
2 Brinje-Grosuplje BRI 3
3 Arne Tabor 69 ARN 3
4 Komenda KOM 1
5 Zagorje ZAG 1
 
6 Bled Hirter BHI 1
7 Ivančna Gorica IVA 1
8 Šencur SEN 0
9 Svoboda Ljubljana SLJ 0
10 Zarica Kranj KRA 0
Grupo 2
Sab 18 Ago
Radgona Radgona
1-1
NK Grad NK Grad
NK Verzej NK Verzej
2-1
Hotiza Hotiza
Dom 19 Ago
Velika Polana Velika Polana
0-5
Ljutomer Ljutomer
Tromejnik Tromejnik
0-4
Odranci Odranci
Turnišče Turnišče
2-1
Črenšovci Črenšovci
Equipo / Puntos
1 Ljutomer LJU 3
2 Odranci ODR 3
3 NK Verzej NKV 3
4 Turnišče TUR 3
5 NK Grad GRA 1
 
6 Radgona RAD 1
7 Črenšovci CRE 0
8 Hotiza HOT 0
9 Tromejnik TRO 0
10 Velika Polana POL 0
Grupo 3
Vie 17 Ago
Dravograd Dravograd
0-6
Smartno 1928 Smartno 1928
Sab 18 Ago
NK Pesnica NK Pesnica
0-5
Bistrica iz Slovenske Bistrica Slovenske
ND Dravinja Kostroj Dravinja Kostroj
0-1
Zreče Zreče
NK Pohorje NK Pohorje
3-3
Šampion Celje Šampion Celje
Dom 19 Ago
SD Videm SD Videm
3-2
NK Mons Claudius Rogatec Mons Claudius Rog.
Equipo / Puntos
1 Smartno 1928 SMA 3
2 Bistrica iz Slovenske BIS 3
3 SD Videm VID 3
4 Zreče NKZ 3
5 NK Pohorje POH 1
 
6 Šampion Celje CEL 1
7 NK Mons Claudius Rogatec MCR 0
8 ND Dravinja Kostroj TOL 0
9 NK Pesnica PES 0
10 Dravograd DRA 0
Grupo 4
Sab 18 Ago
NK Primorje Ajdovscina Primorje
0-2
FC Koper FC Koper
MNK Izola MNK Izola
3-0
Plama Podgrad Plama Podgrad
Jadran Hrpelje-Kozina Jadran
0-6
NK Tolmin NK Tolmin
Dom 19 Ago
Fama Vipava Fama Vipava
3-0
ND Adria Miren ND Adria Miren
Equipo / Puntos
1 NK Tolmin TOL 3
2 MNK Izola MNK 3
3 Fama Vipava FVI 3
4 FC Koper FCK 3
 
5 NK Primorje Ajdovscina NKP 0
6 Plama Podgrad NKP 0
7 ND Adria Miren ADR 0
8 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 0
Liga Brasileña Liga Brasileña »
Mar 21 Ago
01:00 finalizado
Vasco da Gama
1 - 1
Ceará INFO
Fase Previa Champions  Grupo 5 Fase Previa Champions Grupo 5 »
Mar 21 Ago
21:00
Crvena Zvezda
21:00
Salzburg
Mar 21 Ago
21:00
BATE Borisov
21:00
PSV
Mar 21 Ago
21:00
Benfica
21:00
PAOK
Clausura Colombia Clausura Colombia »
Mar 21 Ago
00:30 finalizado
Envigado
0 - 1
La Equidad INFO
FA Cup FA Cup »
Mar 21 Ago
20:45
Clacton
20:45
Kirkley & Pakefield
Championship Championship »
Partidos Amistosos Partidos Amistosos »
Mar 21 Ago
20:30
Atlético
20:30
UD Los Palacios
KNVB Beker KNVB Beker »
Mar 21 Ago
20:00
Alcides
20:00
VVOG
Mar 21 Ago
20:00
GVVV
20:00
SV Tielse Eendracht Combina
Copa China FA Copa China FA »
Amistosos Selecciones Amistosos Selecciones »
Mar 21 Ago
02:00 finalizado
Barbados
2 - 2
Jamaica INFO
Copa Suecia Copa Suecia »
Mar 21 Ago
18:30
Hässleholms IF
18:30
Trelleborgs FF
Mar 21 Ago
18:30
Karlberg
18:30
Dalkurd FF
Mar 21 Ago
18:30 Aplazado
Lunds
18:30
Malmö
Mar 21 Ago
18:30
Skoftebyn
18:30
Falkenbergs
Mar 21 Ago
18:30
Strömsberg
18:30
Sirius
Mar 21 Ago
18:30
Team Thoren
18:30
AFC Eskilstuna
Challenge Cup Escocia Challenge Cup Escocia »
League One League One »
Primera B Colombia Primera B Colombia »
Mar 21 Ago
02:30 finalizado
Deportivo Pereira
0 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Copa Checa Copa Checa »
Mar 21 Ago
17:00
Jindřichův
17:00
České Budějovice
Mar 21 Ago
18:00
Lanskroun
18:00
Pardubice
Mar 21 Ago
18:00
Mariánské
18:00
Ústí nad Labem
Copa Lega Pro Copa Lega Pro »
Mar 21 Ago
20:30
Juventus Sub 23
20:30
Cuneo
League Two League Two »
Copa Croata Copa Croata »
Mar 21 Ago
16:30
Rudar Labin
16:30
NK Krk
Liga Eslovaquia Liga Eslovaquia »
Mar 21 Ago
17:00
Zemplin Michalovce
17:00
Žilina
Serie C - Brasil Serie C - Brasil »
Mar 21 Ago
02:00 finalizado
Cuiabá
2 - 0
Atlético Acreano INFO
Primera B Primera B »
Mar 21 Ago
02:05 finalizado
CA Estudiantes
2 - 0
Almirante Brown INFO
Regionalliga Grupo 3 Regionalliga Grupo 3 »
Mar 21 Ago
19:30
FK Pirmasens
19:30
Hessen Dreieich
Mar 21 Ago
18:30
Wormatia Worms
18:30
Ulm
Segunda Noruega Segunda Noruega »
Mar 21 Ago
19:00
Mjøndalen
19:00
Åsane
Non League Premier Grupo 4 Non League Premier Grupo 4 »
Mar 21 Ago
20:45
Bamber Bridge
20:45
Workington
Mar 21 Ago
20:45
Buxton
20:45
Nantwich Town
Mar 21 Ago
20:45
Farsley
20:45
South Shields
Mar 21 Ago
20:45
Gainsborough
20:45
Mickleover Sports FC
Mar 21 Ago
20:45
Lancaster City
20:45
Warrington Town
Mar 21 Ago
20:45
North Ferriby Uni.
20:45
Whitby Town
Mar 21 Ago
20:45
Scarborough
20:45
Matlock Town
Mar 21 Ago
20:45
Stafford Rangers
20:45
Grantham Town
Mar 21 Ago
20:45
Stalybridge Celtic
20:45
Marine
Mar 21 Ago
20:45
Witton Albion
20:45
Hyde
Serie A - Clausura Ecuador Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 21 Ago
02:15 finalizado
CD El Nacional
1 - 1
Guayaquil City INFO
Clausura Paraguay Clausura Paraguay »
Mar 21 Ago
01:10 finalizado
Libertad Asunción
1 - 0
Nacional Asunción INFO
Copa Estonia Copa Estonia »
Mar 21 Ago
17:30
Järva-Jaani
17:30
Äksi Wolves
Mar 21 Ago
17:30
Kadrina SK Moe
17:30
Trans
Mar 21 Ago
17:30
Maardu United
17:30
Sillamäe Kalev
Oberliga Grupo 7 Oberliga Grupo 7 »
Mar 21 Ago
19:00
TuS Koblenz
19:00
Schott Mainz
Oberliga Grupo 14 Oberliga Grupo 14 »
Mar 21 Ago
19:00
Eutin 08
19:00
Todesfelde
Copa AFC Copa AFC »
Mar 21 Ago
14:00
Home United
14:00
April 25
Non League Division 1 Grupo 4 Non League Division 1 Grupo 4 »
Non League Division 1 Grupo 5 Non League Division 1 Grupo 5 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook