4

Todas las ligas y competiciones en Corea del Sur

Liga Coreana K-League
Mié 18 Jul
Jeonbuk Motors
1-0
Jeju United
Seoul
2-1
Chunnam Dragons
Suwon Bluewings
5-2
Incheon United
Daegu FC
0-1
Pohang Steelers
Sangju Sangmu
0-1
Gyeongnam
Gangwon FC
3-3
Ulsan Hyundai
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 44
2 Gyeongnam GYE 32
3 Suwon Bluewings SUW 31
4 Jeju United JEJ 28
5 Ulsan Hyundai ULS 27
6 Seoul FCS 23
 
7 Pohang Steelers POH 23
8 Gangwon FC GAN 23
9 Sangju Sangmu SAN 22
10 Chunnam Dragons CDR 16
11 Daegu FC DAE 14
12 Incheon United INC 10
Segunda Corea
Sab 14 Jul
Busan I Park
1-2
Bucheon FC 1995
Asan Mugunghwa
2-2
Daejeon Citizen
Dom 15 Jul
Suwon FC
1-1
Gwangju FC
Vie 20 Jul
Seongnam FC
13:00
FC Anyang
Seoul E-Land
13:00
Ansan Greeners
Equipo / Puntos
1 Asan Mugunghwa KOR 35
2 Seongnam FC SEO 33
3 Bucheon FC 1995 BUC 29
4 Busan I Park BUS 27
5 Gwangju FC GWA 25
 
6 Ansan Greeners ANG 23
7 Suwon FC SUW 23
8 Daejeon Citizen DCI 22
9 Seoul E-Land ELA 17
10 FC Anyang FCA 17
Liga Nacional Corea
Mié 18 Jul
Gyeongju HNP
2-1
Gangneung City
Cheonan City
1-0
Changwon City
Mokpo City
1-2
Gimhae City
Vie 20 Jul
Daejeon Korail
12:00
Busan
Equipo / Puntos
1 Gyeongju HNP GYE 36
2 Gimhae City GIM 34
3 Cheonan City CHE 27
4 Daejeon Korail DAE 20
 
5 Mokpo City MOK 18
6 Gangneung City GAN 13
7 Changwon City CHA 9
8 Busan Transportation BUS 6
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Deportivo Cali
1 - 0
Bolívar
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 87'
Vitória
1 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Flamengo
0 - 0
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Corinthians
1 - 0
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 77'
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 En juego 45'
Banfield
1 - 1
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 En juego 44'
Sonsonate FC
0 - 0
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00 En juego 44'
Real España
1 - 0
Municipal
Jue 19 Jul
02:30 En juego 59'
Atl.Tucumán
1 - 0
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 En juego 50'
Chicago Fire
2 - 0
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30 En juego 55'
Houston Dynamo
1 - 1
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 En juego 78'
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30 En juego 50'
Swope Park
0 - 1
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook