505

Todas las ligas y competiciones en España

Primera División
Sab 19 Mayo
Celta
4-2
Levante
Leganés
3-2
Real Betis
Las Palmas
1-2
Girona
Málaga
0-1
Getafe
Sevilla
1-0
Alavés
Villarreal
2-2
Real Madrid
Dom 20 Mayo
Valencia
2-1
Deportivo
Athletic
0-1
Espanyol
Atlético
2-2
Eibar
Barcelona
1-0
R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 93
2 Atlético ATM 79
3 Real Madrid RMA 76
4 Valencia VCF 73
5 Villarreal VIL 61
6 Real Betis BET 60
7 Sevilla SEV 58
8 Getafe GET 55
9 Eibar EIB 51
10 Girona GIR 51
 
11 Espanyol ESP 49
12 R. Sociedad RSO 49
13 Celta CEL 49
14 Alavés ALA 47
15 Levante LEV 46
16 Athletic ATH 43
17 Leganés LEG 43
18 Deportivo DEP 29
19 Las Palmas UDL 22
20 Málaga MAL 20
Segunda División
Vie 01 Jun
Lorca
2-1
Sevilla At.
Sab 02 Jun
Barcelona B
0-2
Real Zaragoza
Numancia
2-1
Cultural Leonesa
Real Oviedo
2-1
Huesca
Gimnàstic
2-0
Rayo Vallecano
Lugo
1-1
Almería
Alcorcón
3-0
Reus Deportiu
Córdoba
3-0
Real Sporting
Granada
2-1
Cádiz
Tenerife
1-1
Albacete
Real Valladolid
2-0
Osasuna
Equipo / Puntos
1 Rayo Vallecano RAY 76
2 Huesca HUE 75
3 Real Zaragoza ZAR 71
4 Real Sporting SPO 71
5 Real Valladolid VAD 67
6 Numancia NUM 65
7 Real Oviedo ROV 65
8 Osasuna OSA 64
9 Cádiz CAD 64
10 Granada GRA 61
11 Tenerife CDT 59
 
12 Lugo LUG 55
13 Alcorcón ALC 52
14 Reus Deportiu REU 52
15 Gimnàstic Tarragona GIM 52
16 Córdoba CCF 51
17 Albacete ALB 49
18 Almería ALM 48
19 Cultural Leonesa CUL 48
20 Barcelona B FCB 44
21 Lorca LOR 33
22 Sevilla At. SEV 32
Grupo 2
Sab 12 Mayo
Amorebieta
0-4
Caudal Deportivo
Dom 13 Mayo
Mirandés
1-0
SD Gernika
Barakaldo
4-0
Lealtad
CD Vitoria
4-0
Osasuna B
Bilbao Ath.
2-0
Tudelano
Izarra
0-2
UD Logroñés
Peña Sport
1-3
R. Sociedad B
Racing
0-2
Real Unión Irún
Sporting B
3-2
Arenas de Getxo
Leioa
1-0
Burgos
Equipo / Puntos
1 Mirandés MIR 76
2 Sporting B SPB 75
3 R. Sociedad B RSO 74
4 Bilbao Ath. ATH 73
5 Racing RAC 68
6 Barakaldo BAR 63
7 UD Logroñés UDL 61
8 SD Gernika GER 59
9 Tudelano TUD 53
10 Leioa LEI 51
 
11 Burgos BUR 51
12 Arenas de Getxo ARE 46
13 Real Unión de Irún RUN 46
14 Amorebieta SDA 44
15 CD Vitoria CDV 43
16 Izarra IZA 39
17 Peña Sport PEÑ 35
18 Lealtad Villaviciosa LEA 28
19 Osasuna B CAO 24
20 Caudal Deportivo CAU 19
Grupo 3
Sab 12 Mayo
Deportivo Aragón
0-1
Mallorca
Dom 13 Mayo
Olot
2-2
Elche
Ontinyent CF
0-0
Alcoyano
Atl Saguntino
0-1
Cornellà
At. Baleares
3-1
CD Ebro
Peña Deportiva
0-1
Villarreal B
Peralada-Girona
3-0
SD Formentera
Badalona
2-0
Valencia Mestalla
Sabadell
0-0
Lleida Esportiu
Hércules
2-2
Llagostera
Equipo / Puntos
1 Mallorca MLL 73
2 Villarreal B VIL 65
3 Elche ELC 63
4 Cornellà COR 60
5 Ontinyent CF ONT 56
6 CD Ebro CDE 56
7 Lleida Esportiu LLE 55
8 Badalona BAD 55
9 CF Peralada-Girona B PER 52
10 Hércules HER 51
 
11 Valencia Mestalla VAL 50
12 Sabadell SAB 49
13 Alcoyano ALC 49
14 At. Baleares ATL 44
15 Olot OLO 43
16 Llagostera LLA 42
17 SD Formentera SDF 41
18 Atl Saguntino SAG 40
19 Peña Deportiva PXD 36
20 Deportivo Aragón ZAR 20
Grupo 1
Dom 13 Mayo
Barbadas
2-2
Silva SD
Racing Villalbés
4-2
Laracha
Arosa
3-0
Noia
Céltiga CF
2-0
Ourense CF
Barco
5-2
Negreira
Somozas
5-1
Villalonga FC
Cultural Areas
0-2
Arenteiro
Compostela
1-2
Choco
Boiro
4-3
Ribadumia
Bergantiños FC
0-1
Alondras CF
Equipo / Puntos
1 Compostela COM 86
2 Bergantiños FC BER 80
3 Racing C. Villalbés RCV 71
4 Alondras CF ALO 69
5 Arosa ARO 67
6 Somozas SOM 63
7 Barco BAR 63
8 Choco CHO 59
9 Ourense CF PON 58
10 Boiro BOI 58
 
11 Silva SD SIL 55
12 Ribadumia RIB 47
13 Céltiga CF CEL 44
14 Arenteiro ARE 42
15 Laracha LAR 41
16 Cultural Areas CUL 34
17 Noia NOI 32
18 Barbadas BAR 32
19 Negreira NEG 31
20 Villalonga FC VIL 27
Grupo 3
Sab 12 Mayo
Gimnástica
2-0
Medio Cudeyo
EMD Santillana
1-1
Barreda Balompié
CD Bezana
1-3
Racing B
Selaya
0-0
UM Escobedo
Deportivo Rayo Ca.
2-4
Tropezón
Sámano
3-2
Atletico Albericia
Velarde Camargo
2-0
S.D. Textil Escudo
CD Guarnizo
2-1
CF Vimenor
Laredo
1-2
Siete Villas
Dom 13 Mayo
CD Cayón
3-1
Castro
Equipo / Puntos
1 Gimnástica Torrelavega GIM 91
2 UM Escobedo ESC 86
3 Laredo LAR 82
4 Tropezón TRO 81
5 Racing B RAC 77
6 CD Cayón CAY 68
7 Sámano SAM 58
8 S.D. Textil Escudo DTE 52
9 SD Barreda Balompié BAR 49
10 Atletico Albericia ALB 45
 
11 Deportivo Rayo Cantabria RAY 44
12 Siete Villas SIE 41
13 CD Guarnizo CUL 41
14 Velarde Camargo VEL 40
15 CF Vimenor MAR 39
16 CD Bezana BEZ 38
17 Medio Cudeyo MED 37
18 Selaya SEL 36
19 EMD Santillana SAN 24
20 Castro CAS 22
Grupo 4
Sab 12 Mayo
CD Lagun Onak
0-4
Portugalete
Sodupe
0-1
SD Beasain
CD Getxo
1-0
Deusto
JD Somorrostro
1-1
Alavés B
Sestao River
5-0
Real Sociedad C
Balmaseda FC
5-2
Club Bermeo
Amurrio
0-3
CD Basconia
SCD Durango
2-2
Santutxu
Dom 13 Mayo
Santurtzi
1-4
Anaitasuna FT
SD Zamudio
4-1
Aurrera Vitoria
Equipo / Puntos
1 SCD Durango CDU 77
2 Portugalete POR 71
3 Alavés B ALA 65
4 Sestao River SES 64
5 SD Beasain BEA 61
6 Real Sociedad C BER 61
7 JD Somorrostro JUV 58
8 Deusto DEU 57
9 Balmaseda FC BFC 54
10 Sodupe SOD 51
 
11 CD Lagun Onak LON 50
12 SD Zamudio ZAM 49
13 Santutxu SFC 47
14 Santurtzi SNT 46
15 CD Basconia BAS 43
16 Amurrio AMU 43
17 Club Bermeo CLU 39
18 Anaitasuna FT AFT 38
19 CD Getxo CDG 31
20 CD Aurrera Vitoria AUR 19
Mundial Grupo 3 »
Jue 21 Jun
17:00
Francia
17:00
Perú
Jue 21 Jun
14:00
Dinamarca
14:00
Australia
Mundial Grupo 4 »
Jue 21 Jun
20:00
Argentina
20:00
Croacia
Partidos Amistosos »
Jue 21 Jun
13:00
Häcken
13:00
Elfsborg
Jue 21 Jun
13:00
Orebro SK
13:00
Sirius
Jue 21 Jun
17:00
Östersunds FK
17:00
GIF Sundsvall
Jue 21 Jun
17:00
Vardar Skopje
17:00
Maribor
Copa Usa »
Jue 21 Jun
04:30
Los Angeles FC
04:30
Sacramento Republic
Jue 21 Jun
01:00 En juego 10'
DC United
0 - 0
Orlando City
Jue 21 Jun
01:30 Descanso
Atlanta United
0 - 0
Chicago Fire
Jue 21 Jun
01:00 En juego 61'
Louisville City
2 - 0
Nashville SC
Copa Chile »
Jue 21 Jun
02:00 En juego 24'
Unión La Calera
0 - 0
Magallanes
Jue 21 Jun
00:30 penaltis
O'Higgins
(0)0-0(0)
Colchagua
Copa Suecia »
Jue 21 Jun
19:00
Motala
19:00
Husqvarna
Liga Finlandia »
Jue 21 Jun
16:30
PS Kemi
16:30
RoPS Rovaniemi
Campeonato Canadiense »
Jue 21 Jun
01:30 En juego 44'
Blainville
0 - 1
Ottawa Fury
Liga Letonia »
Jue 21 Jun
17:00
FK Liepāja
17:00
FK Jelgava
Jue 21 Jun
19:00
Caramba Dinamo R.
19:00
Ventspils
Tercera Suecia Grupo 1 »
Jue 21 Jun
19:00
Arameiska
19:00
Sollentuna
Jue 21 Jun
19:00
Linköping City
19:00
Karlslund
Jue 21 Jun
19:04
Västerås SK
19:04
BK Forward
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 21 Jun
19:00
Utsiktens BK
19:00
Ljungskile
Jue 21 Jun
19:30
Skovde AIK
19:30
Tvååker
Copa Estonia »
Tercera A Chile »
Jue 21 Jun
01:30 Aplazado
Deportes Linares
01:30
Deportes Rengo
NPSL - USA »
PDL - USA »
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Jue 21 Jun
19:30
Skiljebo
19:30
Strömsberg
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Jue 21 Jun
19:00
Hudiksvall
19:00
IFK Timra
Jue 21 Jun
19:00
Gällivare
19:00
Boden
Jue 21 Jun
19:00
IFK Östersund
19:00
Ytterhogdals
Jue 21 Jun
19:00
Umeå
19:00
IFK Luleå
Jue 21 Jun
19:00
Härnösand
19:00
Gottne
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Jue 21 Jun
19:00
Haninge
19:00
Nora
Jue 21 Jun
19:00
Newroz
19:00
Värmdö
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Jue 21 Jun
19:00
Halmia
19:00
Vinbergs
Jue 21 Jun
19:00
Högaborg
19:00
Prespa Birlik
Jue 21 Jun
19:00
Varbergs GIF
19:00
IFK Malmö
Jue 21 Jun
19:00
Hittarps
19:00
Assyriska BK
Jue 21 Jun
19:30
Ullared
19:30
Kvarnby
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Jue 21 Jun
19:00
Asarum
19:00
Bromölla
Jue 21 Jun
19:00
Sölvesborg
19:00
Lindsdal
Jue 21 Jun
19:00
Assyriska IK
19:00
Dalstorps
Jue 21 Jun
19:00
Berga
19:00
Räppe
Segunda Lituania »
Jue 21 Jun
15:00
Vilniaus Vytis
15:00
Trakai II
Segunda Uzbekistán »
Tercera Finlandia Grupo 2 »
Jue 21 Jun
17:30
KaPa
17:30
FC Espoo
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Jue 21 Jun
17:30
JBK
17:30
Kerho 07 (SJK II)
Jue 21 Jun
17:30
KuFu-98
17:30
GBK
Tocantinense »
Jue 21 Jun
01:15
Palmas FR
01:15
Gurupi
Liga San Cristóbal y Nieves »
Cuarta Noruega Grupo 4 »
Jue 21 Jun
16:30
Viking FK II
16:30
Sogndal II
Cuarta Noruega Grupo 5 »
Jue 21 Jun
19:30
Tynset
19:30
Rødde FK
Jue 21 Jun
19:00
Verdal
19:00
Kolstad
Cearense 2 »
Jue 21 Jun
01:00
Guarany de Sobral
01:00
Barbalha
Segunda Islandia »
Jue 21 Jun
20:30
Haukar
20:30
Throttur
Jue 21 Jun
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
Selfoss
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook