513

Todas las ligas y competiciones en España

Primera División
Vie 17 Ago
Girona Girona
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Real Betis Real Betis
0-3
Levante Levante
Sab 18 Ago
Celta Celta
1-1
Espanyol Espanyol
Villarreal Villarreal
1-2
R. Sociedad R. Sociedad
Barcelona Barcelona
3-0
Alavés Alavés
Dom 19 Ago
Eibar Eibar
18:15
Huesca Huesca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
20:15
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
22:15
Getafe Getafe
Lun 20 Ago
Valencia Valencia
20:00
Atlético Atlético
Athletic Athletic
22:00
Leganés Leganés
Equipo / Puntos
1 Levante LEV 3
2 Barcelona FCB 3
3 R. Sociedad RSO 3
4 Celta CEL 1
5 Espanyol ESP 1
6 Girona GIR 1
7 Real Valladolid VAD 1
8 Getafe GET 0
9 Sevilla SEV 0
10 Huesca HUE 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Atlético ATM 0
13 Athletic ATH 0
14 Eibar EIB 0
15 Rayo Vallecano RAY 0
16 Valencia VCF 0
17 Real Madrid RMA 0
18 Villarreal VIL 0
19 Real Betis BET 0
20 Alavés ALA 0
Segunda División
Vie 17 Ago
Cádiz Cádiz
1-0
Almería Almería
Albacete Albacete
1-1
Deportivo Deportivo
Sab 18 Ago
Elche Elche
0-0
Granada Granada
Lugo Lugo
1-2
Málaga Málaga
Alcorcón Alcorcón
1-1
Real Sporting Real Sporting
Córdoba Córdoba
3-3
Numancia Numancia
Dom 19 Ago
Real Oviedo Real Oviedo
19:00
Extremadura UD Extremadura UD
Mallorca Mallorca
19:00
Osasuna Osasuna
Real Zaragoza Real Zaragoza
20:30
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Las Palmas Las Palmas
22:00
Reus Deportiu Reus Deportiu
Lun 20 Ago
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
20:00
Tenerife Tenerife
Equipo / Puntos
1 Málaga MAL 3
2 Cádiz CAD 3
3 Numancia NUM 1
4 Córdoba CCF 1
5 Real Sporting SPO 1
6 Deportivo DEP 1
7 Alcorcón ALC 1
8 Albacete ALB 1
9 Elche ELC 1
10 Granada GRA 1
11 Extremadura UD EXT 0
 
12 Reus Deportiu REU 0
13 Rayo Majadahonda MAJ 0
14 Tenerife CDT 0
15 Real Zaragoza ZAR 0
16 Real Oviedo ROV 0
17 Gimnàstic Tarragona GIM 0
18 Mallorca MLL 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Osasuna OSA 0
21 Lugo LUG 0
22 Almería ALM 0
Grupo 3
Sab 25 Ago
Ribamontán al Mar Ribamontán
17:30
UM Escobedo UM Escobedo
Dom 26 Ago
SD Torina SD Torina
-
CD Guarnizo CD Guarnizo
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
-
CF Vimenor CF Vimenor
Tropezón Tropezón
-
CD Bezana CD Bezana
SD Solares SD Solares
-
Laredo Laredo
Atlético Albericia Atlético
-
Rinconeda Rinconeda
Siete Villas Siete Villas
-
Sámano Sámano
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
-
Revilla Revilla
CD Cayón CD Cayón
-
Racing B Racing B
Velarde Camargo Velarde Camargo
-
Naval Reinosa Naval Reinosa
Equipo / Puntos
1 SD Torina SDT 0
2 Racing B RAC 0
3 Revilla REV 0
4 UM Escobedo ESC 0
5 Sámano SAM 0
6 Rinconeda RIN 0
7 Laredo LAR 0
8 CD Bezana BEZ 0
9 CF Vimenor MAR 0
10 CD Guarnizo CUL 0
 
11 Velarde Camargo VEL 0
12 CD Cayón CAY 0
13 S.D. Textil Escudo DTE 0
14 Ribamontán al Mar RIB 0
15 Siete Villas SIE 0
16 Atlético Albericia ALB 0
17 SD Solares MED 0
18 Tropezón TRO 0
19 SD Barreda Balompié BAR 0
20 Naval Reinosa NAV 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook