noscript image
537

Todas las ligas y competiciones en España

RESULTADOS | España
es - ISO Country Code Primera División »
Sab 20 Oct
20:45
Barcelona
20:45
Sevilla
Sab 20 Oct
18:30
Villarreal
18:30
Atlético
Sab 20 Oct
16:15
Valencia
16:15
Leganés
Sab 20 Oct
13:00
Real Madrid
13:00
Levante
es - ISO Country Code Segunda División »
Sab 20 Oct
18:00
Alcorcón
18:00
Granada CF
Sab 20 Oct
20:00
Córdoba
20:00
Deportivo
Sab 20 Oct
18:00
Las Palmas
18:00
Numancia
Sab 20 Oct
16:00
Real Oviedo
16:00
Osasuna
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Sab 20 Oct
18:00
Leioa
18:00
SD Gernika
Sab 20 Oct
16:30
Amorebieta
16:30
Real Oviedo B
Sab 20 Oct
17:00
Bilbao Ath.
17:00
Mirandés
Sab 20 Oct
16:00
CD Vitoria
16:00
Barakaldo
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Sab 20 Oct
18:30
Barcelona B
18:30
Villarreal B
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 2 »
Sab 20 Oct
16:45
Lealtad
16:45
EI San Martín
Sab 20 Oct
16:30
UC Ceares
16:30
Marino Luanco
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 3 »
Sab 20 Oct
17:00
UM Escobedo
17:00
Sámano
Sab 20 Oct
17:00
CD Guarnizo
17:00
CD Bezana
Sab 20 Oct
16:30
CD Cayón
16:30
Naval Reinosa
Sab 20 Oct
16:45
Ribamontán
16:45
Tropezón
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 4 »
Sab 20 Oct
17:00
Amurrio
17:00
San Ignacio
Sab 20 Oct
18:30
Balmaseda FC
18:30
Sestao River
Sab 20 Oct
17:00
Beasain KE
17:00
CD Lagun Onak
Sab 20 Oct
17:00
Club Bermeo
17:00
Pasaia KE
Sab 20 Oct
17:30
Real Sociedad C
17:30
JD Somorrostro
Sab 20 Oct
18:00
SD San Pedro
18:00
Santutxu
Sab 20 Oct
17:00
SD Zamudio
17:00
Portugalete
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 6 »
Sab 20 Oct
17:00
CD Acero
17:00
Elche Ilicitano
Sab 20 Oct
16:00
FC Jove Español
16:00
Villarreal C
Sab 20 Oct
16:30
Atzeneta
16:30
Paiporta
Sab 20 Oct
19:00
Vilamarxant CF
19:00
Alzira
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 8 »
Sab 20 Oct
17:00
Virgen Camino
17:00
UD Santa Marta
Sab 20 Oct
17:00
Atl. Bembibre
17:00
Real Ávila
Sab 20 Oct
16:00
Numancia B
16:00
Burgos Promesas
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 9 »
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 11 »
Sab 20 Oct
17:00
Esporles
17:00
Platges de Calvia
Sab 20 Oct
18:00
Poblense
18:00
CD Son Cladera
Sab 20 Oct
16:00
Ibiza I. Pitiusas
16:00
Soller
Sab 20 Oct
18:30
Murense
18:30
Llosetense
Sab 20 Oct
18:00
Felanitx
18:00
Manacor
Sab 20 Oct
16:00
Santanyi
16:00
Ferriolense
Sab 20 Oct
17:30
UD Alcudia
17:30
Mallorca B
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 12 »
Dom 21 Oct
13:00
Las Zocas
13:00
UD San Fernando
Sab 20 Oct
18:00
AU Güímar
18:00
Tamaraceite
Sab 20 Oct
17:30
Panadería Pulido
17:30
Tenerife B
Sab 20 Oct
13:30
Unión Viera
13:30
Ibarra
Sab 20 Oct
13:00
UD Las Palmas C
13:00
Tenisca
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 13 »
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 15 »
Sab 20 Oct
16:45
CD Alesves
16:45
CD Pamplona
Sab 20 Oct
16:00
CD Cortes
16:00
CD Itaroa Huarte
Sab 20 Oct
16:30
Baztan
16:30
Burladés
Sab 20 Oct
16:30
Txantrea
16:30
Subiza
Sab 20 Oct
16:30
AD San Juan DKE
16:30
Valle Egüés
Sab 20 Oct
16:30
Beti Onak
16:30
Peña Sport
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 16 »
Sab 20 Oct
16:30
Rapid de Murillo
16:30
Alberite
Sab 20 Oct
18:30
Yagüe
18:30
Agoncillo
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 18 »
Primera División
Vie 19 Oct
Celta Celta
0-1
Alavés Alavés
Sab 20 Oct
Real Madrid Real Madrid
13:00
Levante Levante
Valencia Valencia
16:15
Leganés Leganés
Villarreal Villarreal
18:30
Atlético Atlético
Barcelona Barcelona
20:45
Sevilla Sevilla
Dom 21 Oct
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
12:00
Getafe Getafe
Eibar Eibar
16:15
Athletic Athletic
Huesca Huesca
18:30
Espanyol Espanyol
Real Betis Real Betis
20:45
Real Valladolid Real Valladolid
Lun 22 Oct
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Girona Girona
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 17
2 Sevilla SEV 16
3 Barcelona FCB 15
4 Atlético ATM 15
5 Real Madrid RMA 14
6 Espanyol ESP 14
7 Real Valladolid VAD 12
8 Real Betis BET 12
9 R. Sociedad RSO 11
10 Celta CEL 10
 
11 Levante LEV 10
12 Eibar EIB 10
13 Valencia VCF 9
14 Getafe GET 9
15 Girona GIR 9
16 Villarreal VIL 8
17 Athletic ATH 7
18 Leganés LEG 7
19 Rayo Vallecano RAY 5
20 Huesca HUE 5
Segunda División
Vie 19 Oct
Elche Elche
2-0
Málaga Málaga
Sab 20 Oct
Real Oviedo Real Oviedo
16:00
Osasuna Osasuna
Las Palmas Las Palmas
18:00
Numancia Numancia
Alcorcón Alcorcón
18:00
Granada CF Granada CF
Córdoba Córdoba
20:00
Deportivo Deportivo
Dom 21 Oct
Mallorca Mallorca
12:00
Extremadura UD Extremadura UD
Lugo Lugo
16:00
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
Reus Deportiu Reus Deportiu
18:00
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Albacete Albacete
18:00
Almería Almería
Real Zaragoza Real Zaragoza
20:00
Tenerife Tenerife
Cádiz Cádiz
20:30
Real Sporting Real Sporting
Equipo / Puntos
1 Málaga MAL 22
2 Granada CF GRA 20
3 Deportivo DEP 18
4 Alcorcón ALC 18
5 Las Palmas UDL 15
6 Mallorca MLL 14
7 Albacete ALB 13
8 Almería ALM 13
9 Numancia NUM 13
10 Real Sporting SPO 12
11 Osasuna OSA 12
 
12 Real Oviedo ROV 12
13 Rayo Majadahonda MAJ 12
14 Elche ELC 11
15 Real Zaragoza ZAR 10
16 Lugo LUG 9
17 Reus Deportiu REU 9
18 Extremadura UD EXT 8
19 Tenerife CDT 8
20 Cádiz CAD 7
21 Gimnàstic Tarragona GIM 6
22 Córdoba CCF 6
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook