1

Todas las ligas y competiciones en Surinam

Liga Surinam
Sab 23 Jun
SNL SNL
1-3
Leo Victor Leo Victor
Botopasie Botopasie
0-2
Transvaal Transvaal
WBC WBC
2-2
PVV PVV
Dom 24 Jun
Notch Notch
2-3
Nishan '42 Nishan '42
Robin Hood Robin Hood
4-3
West United West United
Papatam Papatam
1-2
Voorwaarts Voorwaarts
Equipo / Puntos
1 Robin Hood RHO 57
2 Transvaal TRA 52
3 Notch NOT 52
4 Inter Moengotapoe INT 43
5 WBC WBC 42
6 Leo Victor VIC 39
7 PVV PVV 35
 
8 Botopasie BOT 31
9 Voorwaarts VOO 28
10 West United WUN 24
11 Papatam PAP 13
12 Nishan '42 NIS 12
13 SNL SNL 11
Premier League Premier League »
Sab 18 Ago
13:30 finalizado
Cardiff City
0 - 0
Newcastle INFO
Sab 18 Ago
18:30
Chelsea
18:30
Arsenal
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Everton
0 - 0
Southampton
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Leicester
0 - 0
Wolverhampton Wanderers
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Tottenham Hotspur
0 - 0
Fulham
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
West Ham
0 - 0
AFC Bournemouth
Primera División Primera División »
Sab 18 Ago
20:15
Villarreal
20:15
R. Sociedad
Sab 18 Ago
22:15
Barcelona
22:15
Alavés
Sab 18 Ago
18:15
Celta
18:15
Espanyol
Serie A Serie A »
Sab 18 Ago
18:00
Chievo
18:00
Juventus
Sab 18 Ago
20:30
Lazio
20:30
Napoli
Ligue 1 Ligue 1 »
Sab 18 Ago
20:00
Amiens SC
20:00
Montpellier
Sab 18 Ago
20:00
Caen
20:00
Nice
Sab 18 Ago
20:00
Dijon FCO
20:00
Nantes
Sab 18 Ago
17:00
Guingamp
17:00
PSG
Sab 18 Ago
20:00
Monaco
20:00
Lille
Sab 18 Ago
20:00
Rennes
20:00
Angers SCO
Liga Brasileña Liga Brasileña »
Sab 18 Ago
21:00
Santos FC
21:00
Sport Recife
Liga MX - Apertura Liga MX - Apertura »
Sab 18 Ago
02:00 finalizado
Veracruz
0 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Sab 18 Ago
04:05 finalizado
Atlas Guadalajara
0 - 1
Morelia INFO
Primera División Argentina Primera División Argentina »
Sab 18 Ago
20:30
Banfield
20:30
Gimnasia La Plata
Sab 18 Ago
00:00 finalizado
Talleres Córdoba
0 - 1
Rosario Central INFO
Sab 18 Ago
22:45
Argentinos Juniors
22:45
Godoy Cruz
Sab 18 Ago
18:15
Defensa Justicia
18:15
Atl.Tucumán
Sab 18 Ago
02:00 finalizado
Newell's Old Boys
2 - 2
Independiente INFO
DFB Pokal DFB Pokal »
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
Linx
1 - 1
Nürnberg
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
Rödinghausen
1 - 2
Dynamo Dresden
Sab 18 Ago
18:30
Erndtebrück
18:30
Hamburger SV
Sab 18 Ago
18:30
Rot-Weiß
18:30
Sandhausen
Sab 18 Ago
18:30
Erzgebirge Aue
18:30
Mainz 05
Sab 18 Ago
15:30 En juego 42'
SV 07 Elversberg
0 - 0
Wolfsburg
Sab 18 Ago
15:30 En juego 41'
Dassendorf
0 - 1
MSV Duisburg
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
Wormatia Worms
1 - 4
Werder Bremen
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
Drochtersen Assel
0 - 0
Bayern München
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
Kaiserslautern
1 - 3
Hoffenheim
Sab 18 Ago
20:45
Hansa Rostock
20:45
Stuttgart
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
CfR Pforzheim
0 - 1
B. Leverkusen
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
Ulm
0 - 0
Eintracht Frankfurt
Clausura Colombia Clausura Colombia »
Liga Holandesa Liga Holandesa »
Sab 18 Ago
18:30
NAC Breda
18:30
De Graafschap
Sab 18 Ago
18:30
VVV Venlo
18:30
Ajax
Sab 18 Ago
20:45
Fortuna Sittard
20:45
PSV
Sab 18 Ago
20:45
Heracles
20:45
ADO Den Haag
Liga Portuguesa Liga Portuguesa »
Sab 18 Ago
22:00
Sporting CP
22:00
Vitória Setúbal
Sab 18 Ago
17:30
Chaves
17:30
Portimonense
Sab 18 Ago
20:00
Boavista
20:00
Benfica
MLS - Liga USA MLS - Liga USA »
Sab 18 Ago
22:00
Seattle Sounders
22:00
LA Galaxy
Liga CSL China Liga CSL China »
Sab 18 Ago
13:35 finalizado
Dalian Yifang
2 - 1
Henan Jianye INFO
Sab 18 Ago
13:35 finalizado
Tianjin Teda
1 - 1
Jiangsu Suning INFO
Sab 18 Ago
13:35 finalizado
Guizhou Hengfeng
3 - 1
Shandong Luneng INFO
Sab 18 Ago
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
2 - 3
Shanghai SIPG INFO
Sab 18 Ago
13:35 finalizado
Guangzhou R&F
5 - 2
Changchun Yatai INFO
Sab 18 Ago
13:35 finalizado
Beijing Renhe
3 - 0
Beijing Guoan INFO
Championship Championship »
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Bristol City
0 - 1
Middlesbrough
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Hull City
0 - 0
Blackburn Rovers
Sab 18 Ago
16:00 En juego 13'
Ipswich Town
0 - 0
Aston Villa
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Leeds United
0 - 0
Rotherham United
Sab 18 Ago
16:00 En juego 13'
Millwall
1 - 0
Derby County
Sab 18 Ago
18:30
Preston North End
18:30
Stoke City
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
Reading
0 - 0
Bolton Wanderers
Sab 18 Ago
16:00 En juego 13'
Sheffield United
1 - 0
Norwich City
Sab 18 Ago
16:00 En juego 14'
West Bromwich Alb.
0 - 0
Queens Park Rangers
Sab 18 Ago
16:00 En juego 12'
Wigan Athletic
1 - 1
Nottingham Forest
Liga Sueca Liga Sueca »
Sab 18 Ago
16:00 En juego 13'
Malmö
1 - 0
Trelleborgs FF
Liga Rusa Liga Rusa »
Sab 18 Ago
15:30 En juego 44'
CSKA Moskva
1 - 0
Arsenal Tula
Sab 18 Ago
20:30
Akhmat Grozny
20:30
Rubin Kazán
Sab 18 Ago
18:00
FK Krasnodar
18:00
Spartak Moskva
Partidos Amistosos Partidos Amistosos »
Sab 18 Ago
18:30
Burgos
18:30
UD Logroñés
Sab 18 Ago
20:30
Talavera Reina
20:30
Fuenlabrada
Sab 18 Ago
12:00 finalizado
Navalcarnero
1 - 2
Guijuelo INFO
Sab 18 Ago
20:00
Racing Ferrol
20:00
Pontevedra
Sab 18 Ago
19:00
Sanse
19:00
Cultural Leonesa
Sab 18 Ago
11:30 finalizado
CD Basconia
0 - 1
Arenas de Getxo INFO
Sab 18 Ago
19:00
CD Vitoria
19:00
Mirandés
Sab 18 Ago
19:00
Real Murcia
19:00
Alcoyano
Sab 18 Ago
20:00
CD Acero
20:00
At. Levante
Sab 18 Ago
19:00
Jumilla
19:00
Valencia Mestalla
Sab 18 Ago
20:00
CD Villacarrillo
20:00
Martos CD
Sab 18 Ago
20:30
Pozoblanco
20:30
Real Jaén
Sab 18 Ago
Aplazado
Zenit Torremolinos
-
CD Rincón
Sab 18 Ago
20:30
Córdoba B
20:30
CD Don Benito
Sab 18 Ago
20:30
Toledo
20:30
CP Cacereño
Sab 18 Ago
19:30
Salamanca CF UDS
19:30
Villanovense
Sab 18 Ago
20:00
Barcelona B
20:00
Cornellà
Sab 18 Ago
20:00
CD El Ejido 2012
20:00
Recreativo Granada
Sab 18 Ago
20:00
Balompédica
20:00
Algeciras
Sab 18 Ago
19:30
Primorje
19:30
Triestina
Sab 18 Ago
11:30 finalizado
Real Unión Irún
0 - 3
R. Sociedad B INFO
Sab 18 Ago
17:30
Pordenone
17:30
Venezia
Sab 18 Ago
18:00
Foggia Calcio
18:00
Ascoli
Sab 18 Ago
19:00
UCAM Murcia
19:00
Al-Fayha
Sab 18 Ago
20:00
Panathinaikos
20:00
Levadiakos
Segunda División Segunda División »
Sab 18 Ago
19:30
Lugo
19:30
Málaga
Sab 18 Ago
20:30
Alcorcón
20:30
Real Sporting
Sab 18 Ago
22:00
Córdoba
22:00
Numancia
Sab 18 Ago
19:00
Elche
19:00
Granada
Liga Turca Liga Turca »
Sab 18 Ago
18:15
Bursaspor
18:15
Kayserispor
Sab 18 Ago
20:45
Antalyaspor
20:45
Konyaspor
Sab 18 Ago
20:45
Yeni Malatyaspor
20:45
Fenerbahçe
KNVB Beker KNVB Beker »
Sab 18 Ago
14:30 En juego 81'
S Gravenzande SV
3 - 1
HV & CV Quick
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook