Liga Suiza
Sab 21 Jul
Basel
19:00
St. Gallen
Luzern
19:00
Neuchâtel Xamax
Dom 22 Jul
Young Boys
16:00
Grasshopper
Sion
16:00
FC Lugano
Zurich
16:00
Thun
Equipo / Puntos
1 Basel BAS 0
2 St. Gallen STG 0
3 FC Lugano LUG 0
4 Neuchâtel Xamax NEX 0
5 Grasshopper GCZ 0
 
6 Zurich ZUR 0
7 Sion SIO 0
8 Young Boys YOB 0
9 Luzern FCL 0
10 Thun THU 0
Segunda Suiza
Lun 21 Mayo
Aarau
4-1
FC Vaduz
Chiasso
3-0
Wohlen
Neuchâtel Xamax
6-3
Wil 1900
Schaffhausen
3-1
Winterthur
Servette
0-3
Rapperswil
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 85
2 Schaffhausen SCH 64
3 Servette SER 62
4 FC Vaduz FCV 59
5 Rapperswil RAP 56
 
6 Aarau FCA 44
7 Wil 1900 WIL 39
8 Chiasso CHI 36
9 Winterthur WIN 32
10 Wohlen WOH 18
Segunda Suiza
Vie 20 Jul
Lausanne Sports
20:00
Kriens
Sab 21 Jul
Wil 1900
17:30
Winterthur
Rapperswil
18:00
Schaffhausen
Aarau
20:00
Servette
Dom 22 Jul
Chiasso
16:00
FC Vaduz
Equipo / Puntos
1 Lausanne Sports LAU 0
2 FC Vaduz FCV 0
3 Kriens KRI 0
4 Schaffhausen SCH 0
5 Winterthur WIN 0
 
6 Chiasso CHI 0
7 Aarau FCA 0
8 Rapperswil RAP 0
9 Wil 1900 WIL 0
10 Servette SER 0
Grupo 0
Mié 06 Jun
Solothurn
2-1
Munsingen
Red Star Zürich
4-3
AC Bellinzona
Sab 09 Jun
Munsingen
3-0
Solothurn
AC Bellinzona
5-1
Red Star Zürich
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 9
2 AC Bellinzona BEL 7
3 Munsingen MUN 6
4 Red Star Zürich RSZ 6
 
5 Meyrin MEY 3
6 Young Boys II YOU 3
7 Black Stars BLA 1
8 Lancy FC LAN 0
Grupo 1
Sab 04 Ago
CS Chênois
-
Bulle
FC Azzurri 90
-
Young Boys II
Echallens
-
Vevey Sports
Dom 05 Ago
Naters
-
Lausanne Sport II
Martigny
-
Meyrin
Fribourg
-
Etoile Carouge
Lancy FC
-
Thun II
Equipo / Puntos
1 CS Chênois CSC 0
2 Etoile Carouge ETO 0
3 Young Boys II YOU 0
4 Vevey Sports VEV 0
5 Lausanne Sport II LAU 0
6 Bulle BUL 0
7 Meyrin MEY 0
 
8 Lancy FC LAN 0
9 Fribourg FRI 0
10 Martigny MAR 0
11 Naters NAT 0
12 Echallens ECH 0
13 FC Azzurri 90 FCA 0
14 Thun II THU 0
Grupo 1
Sab 26 Mayo
Lancy FC
4-4
Lausanne Sport II
Naters
5-3
Dudingen
Meyrin
3-0
Vevey Sports
Portalban
2-2
Thun II
Fribourg
4-2
Young Boys II
FC Azzurri 90
5-1
Martigny
Echallens
1-3
Etoile Carouge
Equipo / Puntos
1 Young Boys II YOU 51
2 Meyrin MEY 50
3 Lancy FC LAN 47
4 Echallens ECH 42
5 Lausanne Sport II LAU 41
6 Vevey Sports VEV 38
7 Naters NAT 37
 
8 Etoile Carouge ETO 37
9 Martigny MAR 36
10 Fribourg FRI 35
11 Thun II THU 28
12 FC Azzurri 90 FCA 27
13 Dudingen DUD 22
14 Portalban / Gletterens POR 20
Grupo 2
Sab 26 Mayo
Langenthal
0-3
Baden
Bassecourt
2-1
Solothurn
Kickers Luzern
1-1
Luzern II
Buochs
3-3
Grasshoppers II
Black Stars
8-1
Delemont
Schotz
0-2
FC Sursee
Zug
0-0
Munsingen
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 66
2 Munsingen MUN 51
3 Black Stars BLA 48
4 Luzern II LUZ 48
5 Buochs BUO 45
6 Grasshoppers II GRA 40
7 Schotz SCH 35
 
8 Zug ZUG 33
9 Delemont DEL 33
10 Baden BAD 28
11 Langenthal LAN 25
12 Bassecourt BAS 21
13 FC Sursee FCS 20
14 Kickers Luzern LUZ 11
Grupo 2
Sab 04 Ago
Old Boys
16:00
Buochs
Black Stars
17:00
Schotz
Dom 05 Ago
Delemont
-
Langenthal
Biel-Bienne
-
Zug
Zofingen
-
Solothurn
Grasshoppers II
-
Goldau
Luzern II
-
Bassecourt
Equipo / Puntos
1 Old Boys OLD 0
2 Langenthal LAN 0
3 Goldau GOL 0
4 Bassecourt BAS 0
5 Buochs BUO 0
6 Zug ZUG 0
7 Solothurn SOL 0
 
8 Luzern II LUZ 0
9 Grasshoppers II GRA 0
10 Zofingen ZOF 0
11 Biel-Bienne BIE 0
12 Delemont DEL 0
13 Black Stars BLA 0
14 Schotz SCH 0
Grupo 3
Sab 26 Mayo
Kosova
5-1
Eschen/Mauren
Tuggen
4-0
FC Thalwil
FC Gossau
2-2
Seuzach
Mendrisio-Stabio
1-1
Red Star Zürich
Hongg
1-0
Winterthur II
Wettswil-Bonstette
1-4
AC Bellinzona
FC Balzers
4-6
St. Gallen II
Equipo / Puntos
1 AC Bellinzona BEL 66
2 Red Star Zürich RSZ 42
3 Mendrisio-Stabio MEN 41
4 FC Gossau FCG 40
5 St. Gallen II STG 36
6 FC Thalwil FCT 34
7 Tuggen TUG 33
 
8 FC Wettswil-Bonstetten FCW 32
9 Winterthur II WIN 31
10 Kosova KOS 31
11 Hongg HON 31
12 Eschen/Mauren ESC 31
13 Seuzach SEU 31
14 FC Balzers FCB 25
Grupo 3
Sab 04 Ago
Mendrisio-Stabio
-
Baden
Wettswil-Bonstette
-
Hongg
Dom 05 Ago
Eschen/Mauren
-
St. Gallen II
Tuggen
-
FC Gossau
Linth 04
-
Winterthur II
FC Thalwil
-
Kosova
United Zürich
-
Red Star Zürich
Equipo / Puntos
1 Mendrisio-Stabio MEN 0
2 Kosova KOS 0
3 FC Gossau FCG 0
4 Winterthur II WIN 0
5 Hongg HON 0
6 St. Gallen II STG 0
7 Baden BAD 0
 
8 United Zürich UZU 0
9 FC Thalwil FCT 0
10 Linth 04 LIN 0
11 Tuggen TUG 0
12 Eschen/Mauren ESC 0
13 FC Wettswil-Bonstetten FCW 0
14 Red Star Zürich RSZ 0
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Deportivo Cali
1 - 0
Bolívar
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 87'
Vitória
1 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Flamengo
0 - 0
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Corinthians
1 - 0
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45 Descanso
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 77'
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 En juego 45'
Banfield
1 - 1
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 En juego 44'
Sonsonate FC
0 - 0
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00 En juego 44'
Real España
1 - 0
Municipal
Jue 19 Jul
02:30 En juego 59'
Atl.Tucumán
1 - 0
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 En juego 50'
Chicago Fire
2 - 0
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30 En juego 55'
Houston Dynamo
1 - 1
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 En juego 78'
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30 En juego 50'
Swope Park
0 - 1
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook