Liga Suiza
Sab 19 Mayo
Basel
2-2
Luzern
Grasshopper
1-2
Young Boys
FC Lugano
1-1
Zurich
St. Gallen
0-3
Lausanne Sports
Thun
1-4
Sion
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 84
2 Basel BAS 69
3 Luzern FCL 54
4 Zurich ZUR 49
5 St. Gallen STG 45
 
6 Sion SIO 42
7 Thun THU 42
8 FC Lugano LUG 42
9 Grasshopper GCZ 39
10 Lausanne Sports LAU 35
Liga Suiza
Sab 21 Jul
Basel
19:00
St. Gallen
Luzern
19:00
Neuchâtel Xamax
Dom 22 Jul
Young Boys
16:00
Grasshopper
Sion
16:00
FC Lugano
Zurich
16:00
Thun
Equipo / Puntos
1 Basel BAS 0
2 St. Gallen STG 0
3 FC Lugano LUG 0
4 Neuchâtel Xamax NEX 0
5 Grasshopper GCZ 0
 
6 Zurich ZUR 0
7 Sion SIO 0
8 Young Boys YOB 0
9 Luzern FCL 0
10 Thun THU 0
Segunda Suiza
Lun 21 Mayo
Aarau
4-1
FC Vaduz
Chiasso
3-0
Wohlen
Neuchâtel Xamax
6-3
Wil 1900
Schaffhausen
3-1
Winterthur
Servette
0-3
Rapperswil
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 85
2 Schaffhausen SCH 64
3 Servette SER 62
4 FC Vaduz FCV 59
5 Rapperswil RAP 56
 
6 Aarau FCA 44
7 Wil 1900 WIL 39
8 Chiasso CHI 36
9 Winterthur WIN 32
10 Wohlen WOH 18
Segunda Suiza
Vie 20 Jul
Lausanne Sports
20:00
Kriens
Sab 21 Jul
Wil 1900
17:30
Winterthur
Rapperswil
18:00
Schaffhausen
Aarau
20:00
Servette
Dom 22 Jul
Chiasso
16:00
FC Vaduz
Equipo / Puntos
1 Lausanne Sports LAU 0
2 FC Vaduz FCV 0
3 Kriens KRI 0
4 Schaffhausen SCH 0
5 Winterthur WIN 0
 
6 Chiasso CHI 0
7 Aarau FCA 0
8 Rapperswil RAP 0
9 Wil 1900 WIL 0
10 Servette SER 0
Grupo 0
Mié 06 Jun
Solothurn
2-1
Munsingen
Red Star Zürich
4-3
AC Bellinzona
Sab 09 Jun
Munsingen
3-0
Solothurn
AC Bellinzona
5-1
Red Star Zürich
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 9
2 AC Bellinzona BEL 7
3 Munsingen MUN 6
4 Red Star Zürich RSZ 6
 
5 Meyrin MEY 3
6 Young Boys II YOU 3
7 Black Stars BLA 1
8 Lancy FC LAN 0
Grupo 1
Sab 26 Mayo
Lancy FC
4-4
Lausanne Sport II
Naters
5-3
Dudingen
Meyrin
3-0
Vevey Sports
Portalban
2-2
Thun II
Fribourg
4-2
Young Boys II
FC Azzurri 90
5-1
Martigny
Echallens
1-3
Etoile Carouge
Equipo / Puntos
1 Young Boys II YOU 51
2 Meyrin MEY 50
3 Lancy FC LAN 47
4 Echallens ECH 42
5 Lausanne Sport II LAU 41
6 Vevey Sports VEV 38
7 Naters NAT 37
 
8 Etoile Carouge ETO 37
9 Martigny MAR 36
10 Fribourg FRI 35
11 Thun II THU 28
12 FC Azzurri 90 FCA 27
13 Dudingen DUD 22
14 Portalban / Gletterens POR 20
Grupo 1
Sab 04 Ago
CS Chênois
-
Bulle
FC Azzurri 90
-
Young Boys II
Echallens
-
Vevey Sports
Dom 05 Ago
Naters
-
Lausanne Sport II
Martigny
-
Meyrin
Fribourg
-
Etoile Carouge
Lancy FC
-
Thun II
Equipo / Puntos
1 CS Chênois CSC 0
2 Etoile Carouge ETO 0
3 Young Boys II YOU 0
4 Vevey Sports VEV 0
5 Lausanne Sport II LAU 0
6 Bulle BUL 0
7 Meyrin MEY 0
 
8 Lancy FC LAN 0
9 Fribourg FRI 0
10 Martigny MAR 0
11 Naters NAT 0
12 Echallens ECH 0
13 FC Azzurri 90 FCA 0
14 Thun II THU 0
Grupo 2
Sab 26 Mayo
Langenthal
0-3
Baden
Bassecourt
2-1
Solothurn
Kickers Luzern
1-1
Luzern II
Buochs
3-3
Grasshoppers II
Black Stars
8-1
Delemont
Schotz
0-2
FC Sursee
Zug
0-0
Munsingen
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 66
2 Munsingen MUN 51
3 Black Stars BLA 48
4 Luzern II LUZ 48
5 Buochs BUO 45
6 Grasshoppers II GRA 40
7 Schotz SCH 35
 
8 Zug ZUG 33
9 Delemont DEL 33
10 Baden BAD 28
11 Langenthal LAN 25
12 Bassecourt BAS 21
13 FC Sursee FCS 20
14 Kickers Luzern LUZ 11
Grupo 2
Sab 04 Ago
Old Boys
16:00
Buochs
Black Stars
17:00
Schotz
Dom 05 Ago
Delemont
-
Langenthal
Biel-Bienne
-
Zug
Zofingen
-
Solothurn
Grasshoppers II
-
Goldau
Luzern II
-
Bassecourt
Equipo / Puntos
1 Old Boys OLD 0
2 Langenthal LAN 0
3 Goldau GOL 0
4 Bassecourt BAS 0
5 Buochs BUO 0
6 Zug ZUG 0
7 Solothurn SOL 0
 
8 Luzern II LUZ 0
9 Grasshoppers II GRA 0
10 Zofingen ZOF 0
11 Biel-Bienne BIE 0
12 Delemont DEL 0
13 Black Stars BLA 0
14 Schotz SCH 0
Grupo 3
Sab 26 Mayo
Kosova
5-1
Eschen/Mauren
Tuggen
4-0
FC Thalwil
FC Gossau
2-2
Seuzach
Mendrisio-Stabio
1-1
Red Star Zürich
Hongg
1-0
Winterthur II
Wettswil-Bonstette
1-4
AC Bellinzona
FC Balzers
4-6
St. Gallen II
Equipo / Puntos
1 AC Bellinzona BEL 66
2 Red Star Zürich RSZ 42
3 Mendrisio-Stabio MEN 41
4 FC Gossau FCG 40
5 St. Gallen II STG 36
6 FC Thalwil FCT 34
7 Tuggen TUG 33
 
8 FC Wettswil-Bonstetten FCW 32
9 Winterthur II WIN 31
10 Kosova KOS 31
11 Hongg HON 31
12 Eschen/Mauren ESC 31
13 Seuzach SEU 31
14 FC Balzers FCB 25
Mundial »
Dom 15 Jul
17:00 finalizado
Francia
4 - 2
Croacia INFO
MLS - Liga USA »
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
New York City
2 - 0
Columbus Crew INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
DC United
3 - 1
Vancouver Whitecaps INFO
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
England Revolution
2 - 3
LA Galaxy INFO
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
2 - 0
San Jose Earthquakes INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
Minnesota United
3 - 2
Real Salt Lake INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
Orlando City
2 - 1
Toronto FC INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
FC Dallas
3 - 1
Chicago Fire INFO
Dom 15 Jul
03:10 finalizado
Colorado Rapids
0 - 0
Houston Dynamo INFO
Dom 15 Jul
20:00 En juego 57'
Atlanta United
1 - 1
Seattle Sounders
Dom 15 Jul
01:10 finalizado
New York RB
3 - 2
Kansas City Sporting INFO
Liga Sueca »
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
GIF Sundsvall
0 - 1
AIK Solna INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Norrköping
2 - 1
Häcken INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Kalmar
0 - 1
Djurgårdens INFO
Partidos Amistosos »
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Eintracht Frankfurt INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Paderborn
2 - 3
Norwich City INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Cove Rangers
1 - 2
Aberdeen INFO
Dom 15 Jul
14:30 finalizado
Slovan Liberec
1 - 1
Śląsk Wrocław INFO
Dom 15 Jul
14:30 finalizado
Heracles
3 - 1
Jong Ajax INFO
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Wick Academy
0 - 1
Hibernian FC INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
KAS Eupen
3 - 2
Olympiakos Piraeus INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
České
7 - 0
Benešov INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
CSKA Moskva
4 - 1
Beşiktaş INFO
Dom 15 Jul
18:00 finalizado
CD Santa Clara
0 - 0
Penafiel INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Werder Bremen
1 - 0
MSV Duisburg INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Triglav
0 - 2
Trabzonspor INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Spouwen-Mopertinge
1 - 6
Genk INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Proleter Novi Sad
0 - 3
Spartak Moskva INFO
Dom 15 Jul
17:00 finalizado
Atalanta
6 - 1
Chiasso INFO
Dom 15 Jul
21:00 En juego 41'
Sporting Braga
2 - 0
Millwall
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Arminia Bielefeld
1 - 4
Dinamo Moskva INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
PSG
2 - 4
Chambly INFO
Dom 15 Jul
04:45 finalizado
Reno 1868
2 - 4
Morelia INFO
Dom 15 Jul
00:00 finalizado
Querétaro
2 - 0
CS Herediano INFO
Dom 15 Jul
02:00 finalizado
Cafetaleros
0 - 0
Xelajú INFO
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
La Serena
3 - 1
D. Copiapo INFO
Dom 15 Jul
03:00 finalizado
Isidro Metapán
0 - 0
Comunicaciones INFO
Dom 15 Jul
10:00 finalizado
Goztepe
2 - 0
Altinordu INFO
Dom 15 Jul
10:30 finalizado
SAK Klagenfurt
0 - 11
Wolfsberger AC INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Paços Ferreira
1 - 1
Amarante INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Serdica
0 - 8
Beltinci INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
VfB Oldenburg
1 - 2
Verl INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Pawłowice
1 - 1
Ruch Radzionków INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Werder Bremen
1 - 1
Pribram INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Viktoria Žižkov
0 - 0
Bohemians 1905 INFO
Dom 15 Jul
11:15 finalizado
Westfalia Herne
1 - 0
Lohfelden INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
International
3 - 0
Budissa Bautzen INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Jeddeloh
1 - 5
VfL Osnabrück INFO
Dom 15 Jul
12:30 finalizado
Antwerp
3 - 1
PAOK INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
SV Babelsberg 03
2 - 2
SV Blau Weiss Berlin INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Beerschot-Wilrijk
1 - 1
Waasland-Beveren INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Atlas Delmenhorst
1 - 2
BSV Rehden INFO
Dom 15 Jul
13:30 finalizado
Stuttgarter
0 - 1
VfR Aalen INFO
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Bologna
4 - 0
La Fiorita INFO
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Sivasspor
1 - 1
Tractor Sazi INFO
Dom 15 Jul
20:00 En juego 88'
Marítimo
3 - 1
Armacenenses
Copa Chile »
Dom 15 Jul
00:00 finalizado
Palestino
1 - 0
Cobresal INFO
Liga Canadiense »
Dom 15 Jul
00:30 finalizado
Hamilton City
1 - 2
Real Mississauga INFO
Dom 15 Jul
02:30 finalizado
Brantford Galaxy
1 - 7
Ukraine United INFO
Liga Bielorrusia »
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Tarpeda
1 - 1
Isloch INFO
Dom 15 Jul
14:45 finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 2
FK Gorodeya INFO
Liga Uno China »
Dom 15 Jul
13:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Liga Danesa »
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Vendsyssel
3 - 2
Odense BK INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Nordsjaelland
1 - 1
Esbjerg INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Dom 15 Jul
00:00 finalizado
Santa Cruz
1 - 1
Globo INFO
Liga Coreana K-League »
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Seoul
1 - 1
Ulsan Hyundai INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Pohang Steelers
0 - 0
Gangwon FC INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Jeju United
1 - 2
Daegu FC INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Dom 15 Jul
22:00
Liga de Quito
22:00
Deportivo Cuenca
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
CS Emelec
1 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Letonia »
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
FK Jelgava
3 - 2
Valmieras FK INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Ventspils
3 - 1
FS Metta/LU INFO
Segunda Japonesa J2 »
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
JEF United
3 - 4
Zweigen Kanazawa INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 1
Renofa Yamaguchi INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Ventforet Kofu
1 - 3
Gifu INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Avispa Fukuoka
3 - 1
Kamatamare Sanuki INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Tochigi
1 - 0
Montedio Yamagata INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Omiya Ardija
1 - 0
Oita Trinita INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Albirex Niigata
0 - 1
Yokohama INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Ehime
1 - 0
Tokushima Vortis INFO
Serie D - Brasil »
Dom 15 Jul
22:00
Imperatriz
22:00
Treze
USL Pro - USA »
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
Charleston Battery
2 - 1
Louisville City INFO
Dom 15 Jul
02:30 finalizado
Saint Louis
0 - 0
Tulsa Roughnecks INFO
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
Cincinnati
2 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Dom 15 Jul
02:00 finalizado
Colorado Springs .
0 - 1
Sacramento Republic INFO
Dom 15 Jul
02:30 finalizado
Rio Grande Valley
2 - 0
Las Vegas Lights INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Fresno FC
4 - 0
Phoenix Rising INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Orange County Blu.
3 - 0
San Antonio INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Portland Timbers
2 - 1
Swope Park INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Real Monarchs
2 - 0
Seattle Sounders II INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
Dom 15 Jul
21:30
Colchagua
21:30
Malleco Unido
Tercera Suecia Grupo 1 »
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Team Thoren
2 - 2
Linköping City INFO
Dom 15 Jul
16:00 finalizado
Skellefteå
0 - 2
Nykoping INFO
Tercera Suecia Grupo 2 »
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Kristianstad FF
1 - 3
Utsiktens BK INFO
Segunda Canadá »
Dom 15 Jul
00:00
Kamloops City
00:00
Penticton
Dom 15 Jul
01:00
ASA Devils
01:00
Mid Isle Highlanders
Dom 15 Jul
01:00
Vancouver United
01:00
Khalsa
Liga Kazajistán »
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Kairat Almaty
2 - 1
Zhetysu Taldykorgan INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Ordabasy Shymkent INFO
Liga Camerún »
Dom 15 Jul
15:30 Aplazado
Unisport Bafang
15:30
APEJES Academy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook