6

Todas las ligas y competiciones en Suiza

RESULTADOS | Suiza
Liga Suiza »
Dom 25 Feb
16:00
Grasshopper
16:00
Zurich
Dom 25 Feb
16:00
Luzern
16:00
Thun
Dom 25 Feb
16:00
St. Gallen
16:00
FC Lugano
Segunda Suiza »
Dom 25 Feb
16:00
Winterthur
16:00
FC Vaduz
Liga Suiza
Sab 24 Feb
Lausanne Sports
19:00
Basel
Young Boys
1-0
Sion
Dom 25 Feb
Grasshopper
16:00
Zurich
Luzern
16:00
Thun
St. Gallen
16:00
FC Lugano
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 52
2 Basel BAS 41
3 Zurich ZUR 32
4 FC Lugano LUG 31
5 St. Gallen STG 30
 
6 Grasshopper GCZ 27
7 Luzern FCL 27
8 Lausanne Sports LAU 25
9 Thun THU 24
10 Sion SIO 20
Segunda Suiza
Vie 23 Feb
Wohlen
1-2
Rapperswil
Sab 24 Feb
Schaffhausen
1-2
Wil 1900
Servette
4-0
Aarau
Dom 25 Feb
Winterthur
16:00
FC Vaduz
Lun 26 Feb
Chiasso
20:00
Neuchâtel Xamax
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 51
2 Servette SER 43
3 Schaffhausen SCH 36
4 FC Vaduz FCV 33
5 Rapperswil RAP 30
 
6 Aarau FCA 24
7 Chiasso CHI 21
8 Wil 1900 WIL 21
9 Winterthur WIN 16
10 Wohlen WOH 14
Grupo 1
Sab 03 Mar
Echallens
17:00
Martigny
Lancy FC
17:00
Young Boys II
Meyrin
18:00
Lausanne Sport II
Dom 04 Mar
Naters
14:30
Etoile Carouge
Fribourg
17:00
FC Azzurri 90
Thun II
17:00
Dudingen
Vevey Sports
17:00
Portalban
Equipo / Puntos
1 Lancy FC LAN 28
2 Martigny MAR 25
3 Fribourg FRI 25
4 FC Azzurri 90 FCA 24
5 Etoile Carouge ETO 21
6 Young Boys II YOU 21
7 Vevey Sports VEV 21
 
8 Lausanne Sport II LAU 20
9 Meyrin MEY 19
10 Naters NAT 19
11 Echallens ECH 19
12 Thun II THU 14
13 Portalban / Gletterens POR 13
14 Dudingen DUD 8
Grupo 2
Sab 03 Mar
Black Stars
15:00
Luzern II
Zug
17:00
Bassecourt
Kickers Luzern
17:15
Munsingen
Dom 04 Mar
Delemont
14:00
Schotz
Langenthal
15:00
Grasshoppers II
Buochs
17:00
Solothurn
FC Sursee
17:00
Baden
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 40
2 Buochs BUO 29
3 Munsingen MUN 26
4 Luzern II LUZ 26
5 Grasshoppers II GRA 23
6 Black Stars BLA 23
7 Schotz SCH 22
 
8 Delemont DEL 19
9 Baden BAD 17
10 Zug ZUG 17
11 FC Sursee FCS 10
12 Bassecourt BAS 10
13 Langenthal LAN 8
14 Kickers Luzern LUZ 6
Grupo 3
Sab 03 Mar
Wettswil-Bonstette
16:00
Tuggen
Red Star Zürich
16:00
Hongg
Mendrisio-Stabio
17:00
Seuzach
FC Balzers
17:00
FC Thalwil
Dom 04 Mar
Kosova
15:30
St. Gallen II
Winterthur II
17:00
Eschen/Mauren
FC Gossau
17:00
AC Bellinzona
Equipo / Puntos
1 AC Bellinzona BEL 35
2 Mendrisio-Stabio MEN 26
3 FC Gossau FCG 24
4 FC Thalwil FCT 23
5 Kosova KOS 21
6 Red Star Zürich RSZ 21
7 St. Gallen II STG 18
 
8 Hongg HON 18
9 Seuzach SEU 17
10 Tuggen TUG 16
11 FC Balzers FCB 14
12 Winterthur II WIN 13
13 Eschen/Mauren ESC 11
14 FC Wettswil-Bonstetten FCW 11
Grupo 1
Vie 09 Mar
Urania Genève Sp.
20:00
Interstar
Sab 10 Mar
Veyrier Sports
17:30
Conthey
Montreux Sports
18:00
Signal
Dom 11 Mar
Chippis
-
Collex-Bossy
Servette II
-
Bex
Perly-Certoux
-
Terre Sainte
FC Monthey
-
CS Chênois
Equipo / Puntos
1 CS Chênois CSC 34
2 Terre Sainte TER 24
3 FC Monthey FCM 23
4 Servette II SER 23
5 Interstar INT 22
6 Conthey CON 22
7 Urania Genève Sport UGS 19
 
8 Chippis CHI 19
9 Veyrier Sports VEY 17
10 Signal Bernex-Confignon SBC 15
11 Montreux Sports MON 14
12 Collex-Bossy COL 13
13 Perly-Certoux PER 5
14 Bex BEX 5
Grupo 2
Sab 10 Mar
Boudry
17:30
Bulle
Dom 11 Mar
Echichens
-
Romontois
Sarraz-Eclépens
-
Vallorbe-Ballaigue
Genolier-Begnins
-
Stade Payerne
Dardania Lausanne
-
Tour Pâquier
Thierrens
-
Richemond
Farvagny / Ogoz
-
Colombier
Equipo / Puntos
1 La Sarraz-Eclépens SEC 31
2 Bulle BUL 31
3 Genolier-Begnins GEN 21
4 Romontois ROM 20
5 Colombier COL 20
6 La Tour /  Le Pâquier TPA 20
7 Echichens ECH 19
 
8 Farvagny / Ogoz FAR 18
9 Thierrens THI 18
10 Vallorbe-Ballaigues VAL 17
11 Dardania Lausanne DAR 16
12 Stade Payerne STA 10
13 Richemond RIC 8
14 Boudry BOU 7
Grupo 3
Sab 10 Mar
Lerchenfeld
16:00
Dornach
Dom 11 Mar
Bern 1894
-
Muri-Gümligen
Tavannes Tramelan
-
FC Konolfingen
Liestal
-
Binningen
Reinach
-
Timau Basel
FC Prishtina Bern
15:00
Allschwil
Biel-Bienne
15:00
Moutier
Equipo / Puntos
1 Biel-Bienne BIE 32
2 Tavannes / Tramelan TAV 26
3 Moutier MOU 24
4 Liestal LIE 24
5 Dornach DOR 24
6 FC Konolfingen FCK 24
7 Lerchenfeld LER 19
 
8 Timau Basel TIM 18
9 Binningen BIN 17
10 Allschwil ALL 17
11 FC Prishtina Bern FCP 11
12 Muri-Gümligen GUM 10
13 Reinach REI 10
14 Bern 1894 BER 3
Grupo 4
Sab 10 Mar
Hochdorf
17:00
Brunnen
Dom 11 Mar
Ascona
-
Locarno
Novazzano
-
Eschenbach
Hergiswil
-
Taverne
Ibach
-
Sarnen
Lugano II
-
Goldau
Mar 13 Mar
Perlen-Buchrain
20:00
FC Altdorf
Equipo / Puntos
1 Goldau GOL 33
2 Hergiswil HER 24
3 Novazzano NOV 23
4 Sarnen SAR 22
5 Taverne TAV 22
6 Ibach IBA 21
7 Locarno LOC 20
 
8 Brunnen BRU 19
9 Eschenbach ESC 15
10 Lugano II LUG 15
11 Perlen-Buchrain PER 14
12 FC Altdorf FCA 13
13 Ascona ASC 11
14 Hochdorf HOC 4
Grupo 5
Sab 10 Mar
Dietikon
16:00
Wohlen II
Zofingen
17:00
Aarau II
FC Wettingen
17:00
Pajde
Biberist
18:00
Blue Stars Zürich
Dom 11 Mar
Wangen
-
Rothrist
FC Muri
14:30
Schöftland
Olten
15:00
Dulliken
Equipo / Puntos
1 Zofingen ZOF 31
2 Pajde PAJ 28
3 Schöftland SCH 27
4 FC Muri FCM 21
5 Aarau II AAR 20
6 Dietikon DIE 18
7 FC Wettingen FCW 18
 
8 FC Blue Stars Zürich BST 17
9 Wangen WAN 16
10 Wohlen II WOH 15
11 Dulliken DUL 13
12 Olten OLT 13
13 Biberist BIB 10
14 Rothrist ROT 6

Follow BeSoccer on Facebook