2

Todas las ligas y competiciones en Siria

Premier League Siria
Mié 16 Mayo
Teshrin
0-1
Al-Shorta SC
Wathbah
3-1
Taliya
Al-Ittihad Aleppo
4-0
Al-Mohafaza
Al Wahda
1-1
Herafio Halab
Al-Nawaeir
0-2
Al-Karamah
Al-Jaish
5-1
Hottin
Jehad Qamishli
0-3
Al-Majd
Equipo / Puntos
1 Al-Jaish ALJ 56
2 Al-Ittihad Aleppo ALI 56
3 Al Wahda ALW 51
4 Teshrin TES 41
5 Al-Shorta SC SHO 39
6 Taliya TAL 38
7 Al-Nawaeir ALN 34
 
8 Al-Karamah ALK 33
9 Wathbah ALW 31
10 Al-Majd ALM 30
11 Herafio Halab HER 28
12 Hottin HOT 27
13 Al-Mohafaza ALM 23
14 Al Jehad SC Qamishli ALJ 9
Mundial Grupo 6 »
Sab 23 Jun
20:00
Alemania
20:00
Suecia
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Corea del Sur
0 - 1
México
Mundial Grupo 7 »
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bélgica
5 - 2
Túnez INFO
Partidos Amistosos »
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
VVSB
0 - 7
Ajax INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Luzern
3 - 1
Winterthur INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Grasshopper
1 - 1
Aarau
Sab 23 Jun
18:00
Thun
18:00
Neuchâtel Xamax
Sab 23 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
AC Horsens
2 - 0
SonderjyskE INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Karviná
2 - 4
Cracovia Krakow INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Korona Kielce
2 - 0
Raków Częstochowa INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Lech Poznań
2 - 0
Warta Poznan INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Slovan Liberec
1 - 2
Ústí nad Labem INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sparta Praha
1 - 2
Trenčín INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Vysocina Jihlava
1 - 1
Pardubice INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Baník Ostrava
1 - 0
Ruzomberok INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sigma Olomouc
3 - 1
Liptovsky Mikulas INFO
Sab 23 Jun
17:00 Aplazado
Sigma Olomouc
17:00
Frýdek-Místek
Sab 23 Jun
18:00
Eppegem
18:00
Mechelen
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportfreunde Lotte
1 - 1
Wiedenbrück INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 12'
Wellen
0 - 0
Sint-Truiden
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Randers
1 - 4
Silkeborg IF INFO
Sab 23 Jun
12:30 finalizado
Nordsjaelland
4 - 0
Nykøbing FC INFO
Sab 23 Jun
14:30 finalizado
Klatovy
0 - 6
Viktoria Plzeň INFO
Sab 23 Jun
19:00
Sprimont-Comblain
19:00
Standard de Liège
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Aalborg BK
2 - 3
Viborg FF INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
AGF Aarhus
1 - 3
Midtjylland INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Egg
0 - 2
Rheindorf Altach
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Mladá Boleslav
(6)2-2(5)
Slovan Bratislava INFO
Sab 23 Jun
17:30
Drongen
17:30
KAA Gent
Sab 23 Jun
18:00
Blau-Weiß Linz
18:00
DAC
Sab 23 Jun
18:00
SFC Opava
18:00
Žilina
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bazenheid
1 - 1
St. Gallen INFO
Sab 23 Jun
18:00
LASK Linz
18:00
Apollon Limassol
Sab 23 Jun
17:30 En juego 22'
Zurich
0 - 1
Rapperswil
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportunion Mauer
0 - 2
Austria Wien INFO
Sab 23 Jun
12:00
Eltersdorf
12:00
Eintracht Bamberg
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Voitsberg
1 - 1
Sturm Graz
Sab 23 Jun
17:00
Gazélec Ajaccio
17:00
Bastelicaccia
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Hradec Králové
2 - 7
Bohemians 1905 INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 22'
Wacker Innsbruck
2 - 0
Akhmat Grozny
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
České
2 - 1
Pribram INFO
Sab 23 Jun
15:00 Aplazado
Arsenal Tula
15:00
Avangard Kursk
Sab 23 Jun
15:00
Hartberg
15:00
Wolfsberger AC
Sab 23 Jun
16:30 En juego 65'
Stranraer
0 - 1
Glenavon
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Jagiellonia
1 - 3
Wisła Płock INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Piast Gliwice
0 - 2
Belchatow INFO
Sab 23 Jun
18:00
Ural Sverdlovskaya
18:00
Maribor
Sab 23 Jun
19:00
Bissegem
19:00
Kortrijk
Sab 23 Jun
19:00
Heist
19:00
Anderlecht
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Volyn Lutsk
2 - 1
Arsenal Kyiv INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Skalica
1 - 1
Petržalka Akadémia INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Podbrezová
1 - 2
Poprad INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Slavoj Trebišov
0 - 2
Lokomotíva Košice INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Wals-Grünau
2 - 4
Buchbach INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Celje
5 - 0
Šampion Celje INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Köln II
1 - 1
Fortuna Köln INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Nitra
2 - 2
Inter Bratislava INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Odra Opole
1 - 0
Puszcza Niepolomice INFO
Sab 23 Jun
13:00 finalizado
Wolfsburg II
0 - 2
Hertha BSC II INFO
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Tarup-Paarup
0 - 3
Odense BK INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Freising
2 - 3
1860 München INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
SFC Opava
2 - 1
Vitkovice INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Sokol Lanzhot
1 - 6
Zbrojovka Brno INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Pogon Szczecin
1 - 0
Chojniczanka Chojnice INFO
Sab 23 Jun
17:00 En juego 40'
Putnok VSE
0 - 3
Budapesti Vasas
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Spartak Moskva
3 - 0
Chertanovo INFO
Sab 23 Jun
17:00
Senica
17:00
Znojmo
Sab 23 Jun
17:30 En juego 23'
CSKA Sofia
1 - 0
V-Varen Nagasaki
Sab 23 Jun
17:30 En juego 22'
Cukaricki Stankom
0 - 0
Bačka Palanka
Sab 23 Jun
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
Rabotnički
Sab 23 Jun
18:30
Videoton
18:30
Osijek
MLS - Liga USA »
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
19:00
Unionistas CF
19:00
Socuéllamos
Copa Chile »
Sab 23 Jun
02:00 finalizado
Curicó Unido
0 - 1
Barnechea INFO
Sab 23 Jun
22:30
Cobreloa
22:30
San Marcos Arica
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
18:30
Villarreal B
18:30
Elche
Liga Noruega »
Sab 23 Jun
18:00
Molde FK
18:00
Stabaek IF
Serie B - Brasil »
Liga Canadiense »
Sab 23 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
1 - 0
Ukraine United INFO
Liga Bielorrusia »
Sab 23 Jun
15:45 finalizado
Smolevichy
0 - 1
Neman Grodno INFO
Sab 23 Jun
17:45 En juego 5'
Minsk
0 - 0
Gomel
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Sab 23 Jun
23:00
Botafogo SP
23:00
Luverdense
Sab 23 Jun
21:00
Tupi
21:00
Bragantino
Sab 23 Jun
21:30
Cuiabá
21:30
Volta Redonda
Serie A - Apertura Ecuador »
Sab 23 Jun
22:30
Aucas
22:30
Liga de Quito
Sab 23 Jun
03:00 finalizado
Deportivo Cuenca
2 - 0
CS Emelec INFO
Segunda Japonesa J2 »
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 0
Tochigi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Matsumoto Yamaga
4 - 2
JEF United INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Gifu
2 - 2
Renofa Yamaguchi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kyoto Sanga
0 - 3
Omiya Ardija INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Fagiano Okayama INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Montedio Yamagata
3 - 2
Tokushima Vortis INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Zweigen Kanazawa
0 - 0
Roasso Kumamoto INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Ehime
0 - 1
Mito Hollyhock INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Oita Trinita
1 - 0
Avispa Fukuoka INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
USL Pro - USA »
Sab 23 Jun
01:30 finalizado
Tampa Bay Rowdies
1 - 2
Penn FC INFO
Serie D - Brasil »
Sab 23 Jun
20:00
EC São José
20:00
CA Tubarão
Sab 23 Jun
21:00
Altos
21:00
Ferroviário
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook