noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Taiwán

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 19 Ene
Wolves Wolves
4-3
Leicester Leicester
Watford Watford
0-0
Burnley Burnley
Southampton Southampton
2-1
Everton Everton
Newcastle Newcastle
3-0
Cardiff City Cardiff City
Man. Utd Man. Utd
2-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Liverpool Liverpool
4-3
Crystal Palace Crystal Palace
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
2-0
West Ham West Ham
Arsenal Arsenal
2-0
Chelsea Chelsea
Dom 20 Ene
Huddersfield Town Huddersfield Town
0-3
Man. City Man. City
Fulham Fulham
1-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 60
2 Man. City MAC 56
3 Tottenham Hotspur TOT 51
4 Chelsea CHL 47
5 Arsenal ARS 44
6 Man. Utd MUD 44
7 Watford WAT 33
8 Wolves WOL 32
9 Leicester LEI 31
10 West Ham WHU 31
 
11 Everton EVE 30
12 AFC Bournemouth BOU 30
13 Brighton & Hove Albion BHA 26
14 Crystal Palace CPF 22
15 Southampton SOU 22
16 Burnley BUR 22
17 Newcastle NEW 21
18 Cardiff City CAR 19
19 Fulham FUL 14
20 Huddersfield Town HUR 11
Primera División
Vie 18 Ene
Getafe Getafe
4-0
Alavés Alavés
Sab 19 Ene
Real Madrid Real Madrid
2-0
Sevilla Sevilla
Huesca Huesca
0-3
Atlético Atlético
Celta Celta
1-2
Valencia Valencia
Dom 20 Ene
Real Betis Real Betis
3-2
Girona Girona
Villarreal Villarreal
1-1
Athletic Athletic
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-2
R. Sociedad R. Sociedad
Levante Levante
2-0
Real Valladolid Real Valladolid
Barcelona Barcelona
3-1
Leganés Leganés
Lun 21 Ene
Eibar Eibar
3-0
Espanyol Espanyol
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 46
2 Atlético ATM 41
3 Real Madrid RMA 36
4 Sevilla SEV 33
5 Alavés ALA 32
6 Getafe GET 31
7 Real Betis BET 29
8 R. Sociedad RSO 26
9 Valencia VCF 26
10 Levante LEV 26
 
11 Eibar EIB 25
12 Girona GIR 24
13 Espanyol ESP 24
14 Athletic ATH 23
15 Leganés LEG 22
16 Real Valladolid VAD 22
17 Celta CEL 21
18 Rayo Vallecano RAY 20
19 Villarreal VIL 18
20 Huesca HUE 11
Serie A
Sab 19 Ene
Roma Roma
3-2
Torino Torino
Udinese Udinese
1-2
Parma Parma
Inter Inter
0-0
Sassuolo Sassuolo
Dom 20 Ene
Frosinone Frosinone
0-5
Atalanta Atalanta
Fiorentina Fiorentina
3-3
Sampdoria Sampdoria
SPAL SPAL
1-1
Bologna Bologna
Cagliari Cagliari
2-2
Empoli Empoli
Napoli Napoli
2-1
Lazio Lazio
Lun 21 Ene
Genoa Genoa
0-2
Milan Milan
Juventus Juventus
3-0
Chievo Chievo
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 56
2 Napoli NAP 47
3 Inter INT 40
4 Milan ACM 34
5 Roma ROM 33
6 Lazio LAZ 32
7 Atalanta ATL 31
8 Sampdoria SAM 30
9 Parma PAR 28
10 Fiorentina FIO 27
 
11 Torino TOR 27
12 Sassuolo SAS 26
13 Cagliari CAG 21
14 Genoa GEN 20
15 Udinese UDI 18
16 SPAL POL 18
17 Empoli EMP 17
18 Bologna BOL 14
19 Frosinone FRO 10
20 Chievo CHI 8
Bundesliga
Vie 18 Ene
Hoffenheim Hoffenheim
1-3
Bayern München Bayern München
Sab 19 Ene
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
Fortuna Düsseldorf Fortuna
B. Leverkusen B. Leverkusen
0-1
B. Monchengladbach Monchengladbach
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-1
SC Freiburg SC Freiburg
Hannover 96 Hannover 96
0-1
Werder Bremen Werder Bremen
Stuttgart Stuttgart
2-3
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
0-1
B. Dortmund B. Dortmund
Dom 20 Ene
Nürnberg Nürnberg
1-3
Hertha BSC Hertha BSC
Schalke 04 Schalke 04
2-1
Wolfsburg Wolfsburg
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 45
2 Bayern München BYM 39
3 B. Monchengladbach MON 36
4 RB Leipzig RBL 31
5 Eintracht Frankfurt EIN 30
6 Wolfsburg WOL 28
7 Hertha BSC HER 27
8 Hoffenheim HOF 25
9 Werder Bremen BRE 25
 
10 B. Leverkusen LEV 24
11 Mainz 05 M05 24
12 Schalke 04 S04 21
13 SC Freiburg SCF 21
14 Fortuna Düsseldorf F95 21
15 FC Augsburg AUG 15
16 Stuttgart STU 14
17 Hannover 96 HAN 11
18 Nürnberg FCN 11
Ligue 1
Vie 18 Ene
Lille Lille
2-1
Amiens SC Amiens SC
Sab 19 Ene
PSG PSG
9-0
Guingamp Guingamp
Nîmes Nîmes
0-1
Toulouse Toulouse
Stade de Reims Stade de Reims
1-1
Nice Nice
Monaco Monaco
1-5
Strasbourg Strasbourg
Dom 20 Ene
Rennes Rennes
0-0
Montpellier Montpellier
Angers SCO Angers SCO
1-0
Nantes Nantes
Caen Caen
0-1
Olympique Marseille Olympique
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Saint Etienne Saint Etienne
1-2
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 53
2 Lille LIL 40
3 Olympique Lyonnais LYO 37
4 Saint Etienne ASS 36
5 Strasbourg STR 32
6 Montpellier MPL 32
7 Olympique Marseille MAR 31
8 Nice NIC 31
9 Rennes REN 30
10 Girondins Bordeaux GIR 28
 
11 Stade de Reims REI 28
12 Nîmes NÎM 26
13 Toulouse TFC 25
14 Angers SCO ANG 23
15 Nantes NAN 23
16 Caen CAE 18
17 Amiens SC AMI 18
18 Dijon FCO DIJ 17
19 Monaco MON 15
20 Guingamp GUI 14
Primera División Argentina
Vie 25 Ene
Godoy Cruz Godoy Cruz
23:00
Lanús Lanús
Banfield Banfield
23:00
San Martín San Juan Martín Juan
Sab 26 Ene
Defensa y Justicia Defensa Justicia
01:10
San Lorenzo San Lorenzo
CA Huracán CA Huracán
21:10
Rosario Central Rosario Central
Tigre Tigre
21:10
San Martín Tucumán Martín Tucumán
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
23:20
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Dom 27 Ene
Aldosivi Aldosivi
01:30
Racing Club Racing Club
Belgrano Belgrano
21:10
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Independiente
21:10
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
River Plate River Plate
23:20
Patronato Patronato
Lun 28 Ene
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
01:30
Boca Juniors Boca Juniors
Colón Colón
23:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Mar 29 Ene
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
01:10
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 36
2 Defensa y Justicia DYJ 33
3 Atl.Tucumán ATT 28
4 CA Huracán HUR 27
5 Vélez Sarsfield VEL 25
6 Boca Juniors BOC 24
7 Independiente IND 23
8 Godoy Cruz GOD 23
9 Aldosivi ALD 23
10 Banfield BAN 21
11 River Plate RIV 19
12 Unión Santa Fe UNI 19
13 Newell's Old Boys NOB 18
 
14 Estudiantes La Plata EST 18
15 Talleres Córdoba TAL 18
16 Rosario Central CEN 18
17 Tigre TIG 17
18 Colón COL 16
19 San Martín Tucumán SMA 16
20 Lanús LAN 15
21 Gimnasia La Plata GLP 15
22 San Lorenzo SLO 14
23 San Martín San Juan SMA 14
24 Belgrano BEL 12
25 Argentinos Juniors ARG 10
26 Patronato PAT 10
Liga MX - Clausura
Sab 19 Ene
Morelia Morelia
2-0
Veracruz Veracruz
Puebla Puebla
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Dom 20 Ene
Querétaro Querétaro
1-2
Monterrey Monterrey
América América
3-0
Pachuca Pachuca
Tigres UANL Tigres UANL
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Pumas UNAM Pumas UNAM
2-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-3
Necaxa Necaxa
Lun 21 Ene
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-0
Toluca Toluca
León León
0-1
Tijuana Tijuana
Equipo / Puntos
1 Chivas Guadalajara CHI 9
2 Monterrey MON 7
3 América AME 6
4 Toluca TOL 6
5 Lobos BUAP LOB 6
6 Necaxa NEC 6
7 Tigres UANL UAN 4
8 Atlas Guadalajara ATS 4
9 Cruz Azul CAZ 4
 
10 Santos Laguna SAN 4
11 Morelia MOR 3
12 Tijuana TIJ 3
13 Pachuca PAC 3
14 León LEO 2
15 Pumas UNAM PUM 2
16 Puebla PUE 2
17 Veracruz VER 1
18 Querétaro QRO 0
Liga Portuguesa
Vie 18 Ene
Nacional Nacional
0-3
Sporting Braga Sporting Braga
Chaves Chaves
1-4
Porto Porto
Vitória Guimarães Vitória
0-1
Benfica Benfica
Sab 19 Ene
Belenenses Belenenses
2-2
Tondela Tondela
Sporting CP Sporting CP
2-1
Moreirense Moreirense
CD Santa Clara CD Santa Clara
0-1
Marítimo Marítimo
Dom 20 Ene
Desportivo Aves Desportivo Aves
2-1
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Boavista Boavista
0-2
Portimonense Portimonense
Rio Ave Rio Ave
0-0
Feirense Feirense
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 46
2 Benfica SLB 41
3 Sporting Braga SPB 40
4 Sporting CP SCP 38
5 Belenenses BEL 29
6 Vitória Guimarães VIT 28
7 Moreirense MOR 28
8 Portimonense POR 27
9 CD Santa Clara SAN 21
 
10 Rio Ave RIO 21
11 Marítimo MAR 20
12 Tondela TON 19
13 Vitória Setúbal VST 19
14 Nacional NAC 19
15 Boavista BOA 16
16 Desportivo Aves AVE 15
17 Feirense FEI 14
18 Chaves CHA 12
Liga Holandesa
Vie 18 Ene
Vitesse Vitesse
3-2
Excelsior Excelsior
Sab 19 Ene
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3-0
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
3-1
Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag ADO Den Haag
2-4
VVV Venlo VVV Venlo
Groningen Groningen
3-0
Heracles Heracles
Dom 20 Ene
Willem II Willem II
2-0
NAC Breda NAC Breda
De Graafschap De Graafschap
5-1
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Emmen Emmen
2-2
PSV PSV
Ajax Ajax
4-4
Heerenveen Heerenveen
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 49
2 Ajax AJA 47
3 Feyenoord FEY 36
4 Vitesse VIT 29
5 AZ Alkmaar AZA 28
6 Utrecht UTR 28
7 VVV Venlo VVV 26
8 Heracles HER 26
9 Willem II WIL 22
 
10 Heerenveen SCH 21
11 Fortuna Sittard FOR 20
12 ADO Den Haag ADO 20
13 Groningen GRO 18
14 PEC Zwolle ZWO 18
15 Emmen FCE 18
16 Excelsior EXC 16
17 NAC Breda NAC 15
18 De Graafschap GRA 15
Liga MX - Apertura
Sab 24 Nov
Morelia Morelia
0-2
Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Puebla
0-0
Tijuana Tijuana
Dom 25 Nov
Querétaro Querétaro
1-0
Necaxa Necaxa
Pachuca Pachuca
1-1
León León
América América
4-1
Veracruz Veracruz
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-1
Tigres UANL Tigres UANL
Monterrey Monterrey
3-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-0
Toluca Toluca
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 36
2 América AME 33
3 Pumas UNAM PUM 30
4 Santos Laguna SAN 30
5 Monterrey MON 30
6 Tigres UANL UAN 29
7 Toluca TOL 26
8 Querétaro QRO 26
9 Morelia MOR 25
 
10 Pachuca PAC 24
11 Chivas Guadalajara CHI 20
12 Puebla PUE 20
13 Lobos BUAP LOB 19
14 León LEO 18
15 Tijuana TIJ 17
16 Necaxa NEC 14
17 Atlas Guadalajara ATS 11
18 Veracruz VER 10
es - ISO Country Code Copa del Rey »
Mar 22 Ene
21:30
Getafe
21:30
Valencia
wo - ISO Country Code Copa Asia »
Mar 22 Ene
14:00 En juego 35'
Corea del Sur
0 - 0
Bahréin
Mar 22 Ene
17:00
Catar
17:00
Iraq
fr - ISO Country Code Copa de Francia »
Mar 22 Ene
18:30
Andrézieux
18:30
Lyon-Duchère
Mar 22 Ene
21:00
Monaco
21:00
Metz
Mar 22 Ene
18:30
Toulouse
18:30
Stade de Reims
Mar 22 Ene
18:30
Nancy
18:30
Guingamp
Mar 22 Ene
18:30
Villefranche
18:30
Les Herbiers
Mar 22 Ene
21:00
Sète
21:00
Lille
nl - ISO Country Code KNVB Beker »
Mar 22 Ene
20:45
AZ Alkmaar
20:45
Vitesse
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mar 22 Ene
15:00
F91 Dudelange
15:00
Saarbrücken
Mar 22 Ene
11:00 finalizado
Krylia Sovetov
1 - 0
Žilina INFO
Mar 22 Ene
14:00 En juego 33'
Grasshopper
0 - 0
Vendsyssel
Mar 22 Ene
18:30
Vorwarts Steyr
18:30
St. Valentin
Mar 22 Ene
14:00 En juego 35'
Wolfsberger AC
0 - 0
Ried
Mar 22 Ene
17:30
Sturm Graz
17:30
Weiz
Mar 22 Ene
18:00
Zenit
18:00
Lokomotiv Moskva
Mar 22 Ene
14:00 En juego 34'
Beijing Guoan
0 - 2
Slavia Praha
Mar 22 Ene
13:30 En juego 60'
Randers
1 - 2
Fredericia
Mar 22 Ene
14:00 En juego 33'
Sion
0 - 1
Bohemians 1905
Mar 22 Ene
15:30
Magdeburg
15:30
Zwickau
Mar 22 Ene
13:00 En juego 78'
Basel
2 - 0
FK Krasnodar
Mar 22 Ene
15:00
Salzburg
15:00
Blau-Weiß Linz
Mar 22 Ene
16:00
Esbjerg
16:00
Kolding IF
Mar 22 Ene
01:10 finalizado
Talleres Córdoba
2 - 0
Belgrano INFO
Mar 22 Ene
12:00 finalizado
CSKA Moskva
2 - 1
Molde FK INFO
Mar 22 Ene
19:30
VVV Venlo
19:30
Venray
Mar 22 Ene
14:30 En juego 3'
LASK Linz
0 - 0
Wattens
Mar 22 Ene
15:00
Shakhtar Donetsk
15:00
Hajduk Split
Mar 22 Ene
00:00 finalizado
Barcelona
4 - 2
Univ. César Vallejo INFO
Mar 22 Ene
02:00 finalizado
Peñarol
2 - 0
Club Nacional de Football INFO
Mar 22 Ene
09:00 finalizado
Akhmat Grozny
1 - 1
Budapest Honved INFO
Mar 22 Ene
13:00 En juego 81'
Podbrezová
2 - 1
Dubnica
Mar 22 Ene
13:00 En juego 70'
Wisla Kraków
2 - 2
Puszcza Niepolomice
Mar 22 Ene
14:00
Borussia Dortmund
14:00
TSV Steinbach
Mar 22 Ene
14:00 En juego 31'
Dukla Praha
1 - 0
Pribram
Mar 22 Ene
16:00
Akritas
16:00
Crvena Zvezda
Mar 22 Ene
17:00
Bardejov
17:00
Lipany
Mar 22 Ene
18:00
Holstein Kiel
18:00
Hansa Rostock
Mar 22 Ene
18:00
Gerasdorf
18:00
Mannsdorf
Mar 22 Ene
18:00
Ústí nad Labem
18:00
Velvary
Mar 22 Ene
18:30
Kagran
18:30
Stripfing
Mar 22 Ene
19:00
FC KAC 1909
19:00
SK Austria Klagenfurt
Mar 22 Ene
19:00
Leobendorf
19:00
Zwettl
Mar 22 Ene
19:00
Viktoria Köln
19:00
Bonner SC
Mar 22 Ene
20:30
Bohemian FC
20:30
Shelbourne
Mar 22 Ene
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Mar 22 Ene
14:30
Kaiserslautern
14:30
FC 08 Homburg
Mar 22 Ene
13:00 En juego 87'
Lok. Sofia
2 - 0
Oborishte
pt - ISO Country Code Copa de la Liga Portugal »
Mar 22 Ene
20:45
Benfica
20:45
Porto
tr - ISO Country Code Copa Turca »
Mar 22 Ene
17:45
Boluspor
17:45
Galatasaray SK
Mar 22 Ene
16:00
Akhisar
16:00
Kayserispor
gb - ISO Country Code League One »
Mar 22 Ene
20:45
AFC Wimbledon
20:45
Fleetwood Town
Mar 22 Ene
20:45
Plymouth Argyle
20:45
Walsall
gr - ISO Country Code Copa Griega »
Mar 22 Ene
18:30
PAOK
18:30
Panachaiki
Mar 22 Ene
14:00 En juego 35'
Panionios
0 - 0
PAS Giannina
it - ISO Country Code Serie C Grupo 2 »
Mar 22 Ene
18:30
Giana Erminio
18:30
Fermana
Mar 22 Ene
18:30
AlbinoLeffe
18:30
AS Gubbio 1910
Mar 22 Ene
20:30
Teramo
20:30
Imolese
Mar 22 Ene
18:30
Rimini
18:30
Vicenza
Mar 22 Ene
20:30
Renate
20:30
AC Monza
Mar 22 Ene
18:30
Virtus Verona
18:30
Pordenone
Mar 22 Ene
20:30
Vis Pesaro
20:30
SS Sambenedettese Calcio
Mar 22 Ene
20:30
Fano
20:30
Sudtirol
Mar 22 Ene
20:30
Feralpisalò
20:30
Ternana Calcio
Mar 22 Ene
20:30
Ravenna Calcio
20:30
Triestina
gb - ISO Country Code League Two »
za - ISO Country Code Liga Sudafricana »
gb - ISO Country Code Conference North »
Mar 22 Ene
20:45
Guiseley
20:45
Hereford
Mar 22 Ene
20:45
Altrincham
20:45
Blyth Spartans
Mar 22 Ene
20:45
Leamington
20:45
Stockport County
pt - ISO Country Code Liga Revelação »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 3 »
Mar 22 Ene
20:45
Chesham United
20:45
Basingstoke Town
Mar 22 Ene
20:30 Aplazado
Hartley Wintney
20:30
Walton Casuals
Mar 22 Ene
20:45
Poole Town
20:45
Harrow Borough FC
Mar 22 Ene
20:45
Hendon
20:45
Weymouth
Mar 22 Ene
20:45
Kings Langley
20:45
Salisbury City
tn - ISO Country Code Liga Tunecina »
Mar 22 Ene
14:00
Club Africain
14:00
Etoile Sahel
dz - ISO Country Code Liga Argelia »
Mar 22 Ene
17:45
MC Oran
17:45
JS Saoura
gb - ISO Country Code League Trophy »
Mar 22 Ene
20:00
Portsmouth
20:00
Peterborough United
Mar 22 Ene
20:45
Bristol Rovers
20:45
Port Vale
Mar 22 Ene
20:45
Sunderland
20:45
Man. City Sub 21
Mar 22 Ene
20:45
Bury
20:45
Oxford United
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 2 »

Follow BeSoccer on Facebook