Liga Tailandia
Vie 18 Mayo
Ubon UMT
0-3
Chiangrai United
Sab 19 Mayo
Nakhon Ratchasima
0-1
Chonburi
Air Force Central
0-1
Bangkok United
Ratchaburi
3-2
BEC Tero Sasana
Dom 20 Mayo
Pattaya United
2-4
Buriram United
Bangkok Glass
1-0
Suphanburi
Port FC
7-1
Siam Navy
Chainat Hornbill
3-1
Prachuap
Muang Thong United
4-3
Sukhothai
Equipo / Puntos
1 Buriram United BUR 38
2 Bangkok United BAN 36
3 Port FC SIN 31
4 Prachuap PRA 28
5 Muang Thong United MUA 27
6 Chiangrai United CHI 27
7 Ratchaburi RAT 26
8 Chonburi CHO 24
9 Suphanburi SUP 23
 
10 Nakhon Ratchasima NAK 21
11 Sukhothai SUK 21
12 Chainat Hornbill CHA 21
13 BEC Tero Sasana BEC 20
14 Pattaya United PAT 20
15 Bangkok Glass BAN 19
16 Siam Navy SIA 10
17 Ubon UMT UMT 9
18 Air Force Central AIR 5
Primera Tailandia
Vie 18 Mayo
Thai Honda
2-1
Chiangmai
Sab 19 Mayo
Udon Thani
2-0
Sisaket
Army United
3-3
Kasetsart
Samut Songkhram
1-1
Trat FC
Dom 20 Mayo
Rayong FC
0-2
Nong Bua Pitchaya
Krabi
0-2
Lampang
Ang Thong
1-1
PTT Rayong
Equipo / Puntos
1 Nong Bua Pitchaya NBP 28
2 PTT Rayong PTT 27
3 Trat FC TRA 25
4 Khonkaen KHO 24
5 Chiangmai CHI 22
6 Kasetsart KAS 20
7 Udon Thani UDT 18
8 Rayong FC RAY 18
 
9 Lampang LAM 16
10 Army United ARM 14
11 Sisaket SIS 13
12 Samut Songkhram SAM 12
13 Thai Honda THA 11
14 Ang Thong ANG 9
15 Krabi KRA 6
Grupo 1
Sab 12 Mayo
Nakhon Thammarat
0-0
Kasem Bundit
Surat Thani
0-0
Trang
Raj Pracha
2-1
BTU United
Chamchuri United
0-1
Customs United
Dom 13 Mayo
Simork
1-2
Banbung United
Army FC
2-1
Nara United
Bangkok U. Deffo
2-1
Ranong
Equipo / Puntos
1 Customs United CUS 28
2 Nara United NAU 25
3 Trang TRA 24
4 Banbung United BAU 24
5 BTU United BTU 21
6 Chamchuri United CHA 19
7 Surat Thani SUR 17
 
8 Ranong RAN 16
9 Simork SEE 14
10 Army FC ARM 13
11 Nakhon Si Thammarat NST 13
12 Kasem Bundit KBE 11
13 Raj Pracha RAP 10
14 Bangkok U. Deffo BUD 8
Grupo 2
Sab 12 Mayo
Muangkan
4-1
Cha Choeng Sao
Kalasin
2-3
Lamphun Warrior
Ayutthaya United
3-0
Bangkok
Dom 13 Mayo
Ubon Ratchathani
1-3
Sa Kaeo City
Ayutthaya
1-2
Kamphaeng Phet
Chiangrai
0-1
Phrae United
Chiangmai United
4-3
Maptaphut Rayong
Equipo / Puntos
1 Ayutthaya United AYU 30
2 Chiangmai United CHI 30
3 Phrae United PHU 25
4 Lamphun Warrior LWA 23
5 Kamphaeng Phet KAP 19
6 Muangkan MUA 18
7 Bangkok BAN 18
 
8 Cha Choeng Sao CCS 14
9 Chiangrai CHI 14
10 Sa Kaeo City SKC 12
11 Maptaphut Rayong MRA 12
12 Ayutthaya AYU 12
13 Ubon Ratchathani UBR 11
14 Kalasin KAL 9
Amistosos Selecciones »
Mar 22 Mayo
19:00
Nigeria
19:00
Atlético
Liga Brasileña »
Mar 22 Mayo
01:00 finalizado
Internacional
3 - 0
Chapecoense INFO
Liga Sueca »
Mar 22 Mayo
19:00
Orebro SK
19:00
Kalmar
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Mar 22 Mayo
18:15
Erzgebirge Aue
18:15
Karlsruher SC
Ligue 2 - Play Offs Ascenso »
Mar 22 Mayo
20:45
Grenoble
20:45
Bourg-Péronnas
Liga Rumana Grupo 3 »
Mar 22 Mayo
19:45
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Copa Suecia »
Mar 22 Mayo
19:00
Hässleholms IF
19:00
Kristianstad FF
Mar 22 Mayo
19:30
Sylvia
19:30
Oskarshamns AIK
Primera B Colombia »
Mar 22 Mayo
02:45 finalizado
Deportes Quindío
3 - 0
Llaneros INFO
Liga Danesa Grupo 4 »
Mar 22 Mayo
19:00
SonderjyskE
19:00
AGF Aarhus
Liga Finlandia »
Mar 22 Mayo
17:30
VPS Vaasa
17:30
KuPS Kuopio
Mar 22 Mayo
17:30
TPS Turku
17:30
FC Honka Espoo
Mar 22 Mayo
17:30
PS Kemi
17:30
Ilves
Mar 22 Mayo
17:30
HJK Helsinki
17:30
Inter Turku
Mar 22 Mayo
18:00
IFK Mariehamn
18:00
FC Lahti
Liga Bielorrusia »
Mar 22 Mayo
19:45
Isloch
19:45
Luch Minsk
Mar 22 Mayo
17:45
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor Salihorsk
Segunda Suecia »
Mar 22 Mayo
19:00
Osters IF
19:00
GAIS
Liga Irlanda »
Mar 22 Mayo
21:00
Shamrock Rovers
21:00
St Patrick's
Botola Pro »
Mar 22 Mayo
00:00 finalizado
RSB Berkane
3 - 2
Kawkab Marrakech INFO
Liga Uzbekistán »
Mar 22 Mayo
15:49
Kokand 1912
15:49
Buxoro
Mar 22 Mayo
15:56
Lokomotiv Tashkent
15:56
Qizilqum
Liga Lituania »
Mar 22 Mayo
17:00
Sūduva
17:00
Stumbras
Liga Estonia »
Mar 22 Mayo
17:30
Paide
17:30
Trans
Mar 22 Mayo
19:30
Tammeka
19:30
Tulevik Viljandi
CAF Champions League »
Mar 22 Mayo
18:00
Horoya AC
18:00
Mamelodi Sundowns
Serie A - Apertura Ecuador »
Mar 22 Mayo
02:15 Aplazado
Aucas
02:15
Universidad Católica
Serie D - Brasil »
Mar 22 Mayo
01:00 finalizado
Macapá
2 - 1
Manaus INFO
Mar 22 Mayo
02:15 finalizado
Guarani Juazeiro
2 - 3
América RN INFO
Mar 22 Mayo
01:00 finalizado
Vitória Conquista
1 - 0
Itabaiana INFO
Apertura Paraguay »
Mar 22 Mayo
01:45 finalizado
Libertad Asunción
0 - 0
Nacional Asunción INFO
2. Lig »
Mar 22 Mayo
18:00
Sakaryaspor
18:00
Gumushanespor
Mar 22 Mayo
15:00
Keciorengucu
15:00
Afjet Afyonspor
Segunda Noruega »
Mar 22 Mayo
19:00
Viking Stavanger
19:00
Aalesunds FK
Liga Islandia »
Mar 22 Mayo
21:15
KA Akureyri
21:15
Keflavik
Mar 22 Mayo
21:15 Aplazado
Breidablik
21:15
Víkingur Reykjavík
Mar 22 Mayo
21:15 Aplazado
Grindavík
21:15
Valur Reykjavík
Tercera Rumanía Grupo 4 »
3. Lig »
Quinta Holanda Zaterdag Grupo 3 »
Mar 22 Mayo
20:30
GJS
20:30
DUNO
Primera C »
Mar 22 Mayo
20:30
Central Córdoba .
20:30
Cañuelas
Mar 22 Mayo
20:30
Arg. Quilmes
20:30
Deportivo Merlo
Mar 22 Mayo
20:30
Luján
20:30
Midland
Mar 22 Mayo
20:30
JJ Urquiza
20:30
Leandro N. Alem
Liga Malasia »
Mar 22 Mayo
16:00
Terengganu
16:00
Perak
Mar 22 Mayo
16:00
Kuala Lumpur
16:00
PBS Kelantan
Mar 22 Mayo
16:00
Kedah
16:00
Pahang
Australia FFA Cup »
Mar 22 Mayo
11:00
Cumberland United
11:00
Adelaide Comets
Mar 22 Mayo
11:30 Aplazado
Ipswich City
11:30
Peninsula Power
Mar 22 Mayo
12:00
Hellenic Athletic
12:00
Uni Azzurri
Liga Indonesia »
Mar 22 Mayo
15:30
Arema
15:30
Bhayangkara Surabaya
Mar 22 Mayo
16:00
Sriwijaya
16:00
PSIS Semarang
Mar 22 Mayo
15:30
PS Tira
15:30
Perseru
Mar 22 Mayo
15:30
Mitra Kukar
15:30
PSMS Medan
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook