Primera Tailandia
Sab 14 Jul
Krabi
2-1
Ang Thong
Khonkaen
3-0
Nong Bua Pitchaya
Trat FC
3-1
Sisaket
Dom 15 Jul
Samut Songkhram
1-0
Chiangmai
Thai Honda
0-3
PTT Rayong
Rayong FC
3-2
Kasetsart
Udon Thani
1-2
Lampang
Equipo / Puntos
1 PTT Rayong PTT 40
2 Trat FC TRA 37
3 Nong Bua Pitchaya NBP 37
4 Khonkaen KHO 34
5 Chiangmai CHI 33
6 Rayong FC RAY 26
7 Army United ARM 25
8 Lampang LAM 25
 
9 Udon Thani UDT 24
10 Samut Songkhram SAM 24
11 Kasetsart KAS 23
12 Sisaket SIS 23
13 Krabi KRA 19
14 Thai Honda THA 15
15 Ang Thong ANG 14
Grupo 1
Sab 14 Jul
Customs United
2-2
BTU United
Nakhon Thammarat
2-0
Chamchuri United
Army FC
2-1
Raj Pracha
Ranong
1-1
Surat Thani
Dom 15 Jul
Kasem Bundit
4-1
Simork
Bangkok U. Deffo
1-2
Banbung United
Trang
1-1
Nara United
Equipo / Puntos
1 Trang TRA 37
2 Customs United CUS 37
3 Nara United NAU 35
4 Banbung United BAU 33
5 Chamchuri United CHA 31
6 Ranong RAN 27
7 BTU United BTU 25
 
8 Nakhon Si Thammarat NST 25
9 Army FC ARM 22
10 Simork SEE 21
11 Kasem Bundit KBE 20
12 Surat Thani SUR 18
13 Bangkok U. Deffo BUD 17
14 Raj Pracha RAP 11
Grupo 2
Sab 14 Jul
Kalasin
1-1
Muangkan
Ubon Ratchathani
2-3
Ayutthaya
Phrae United
1-0
Bangkok
Dom 15 Jul
Lamphun Warrior
2-2
Ayutthaya United
Chiangrai
0-3
Chiangmai United
Sa Kaeo City
1-1
Maptaphut Rayong
Cha Choeng Sao
1-0
Kamphaeng Phet
Equipo / Puntos
1 Chiangmai United CHI 42
2 Ayutthaya United AYU 39
3 Phrae United PHU 34
4 Lamphun Warrior LWA 34
5 Muangkan MUA 28
6 Cha Choeng Sao CCS 23
7 Ayutthaya AYU 23
 
8 Kamphaeng Phet KAP 23
9 Bangkok BAN 20
10 Sa Kaeo City SKC 19
11 Ubon Ratchathani UBR 19
12 Maptaphut Rayong MRA 18
13 Chiangrai CHI 17
14 Kalasin KAL 15
Conmebol Sudamericana »
Mié 18 Jul
00:30 finalizado
Caracas
2 - 0
Sport Huancayo INFO
Mié 18 Jul
02:45 finalizado
Lanús
1 - 0
Junior INFO
Fase Previa Champions Grupo 2 »
Mié 18 Jul
19:00
Sheriff
19:00
Torpedo Kutaisi
Mié 18 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
NK Olimpija 2005
Mié 18 Jul
19:45
Rosenborg BK
19:45
Valur Reykjavík
Mié 18 Jul
20:45
Celtic
20:45
Alashkert FC
Mié 18 Jul
19:00
Zrinjski
19:00
FC Spartak Trnava
Mié 18 Jul
20:00
Sutjeska
20:00
Astana
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Mié 18 Jul
18:00
Željeznicar
18:00
Trans
Copa Argentina »
Mié 18 Jul
02:10 finalizado
Villa Dálmine
(4)0-0(3)
UAI Urquiza INFO
Liga CSL China »
Partidos Amistosos »
Mié 18 Jul
18:30
Illertissen
18:30
Stuttgart
Mié 18 Jul
19:00
Wegberg-Beeck
19:00
Fortuna Düsseldorf
Mié 18 Jul
15:00
Ingolstadt 04
15:00
Unterhaching
Mié 18 Jul
19:00
Groningen
19:00
KFC Uerdingen 05
Mié 18 Jul
20:00
Bodmin Town
20:00
Cardiff City
Mié 18 Jul
15:00
Emmen
15:00
AZ II
Mié 18 Jul
18:00
Astoria Walldorf
18:00
Wehen Wiesbaden
Mié 18 Jul
18:30
Club Brugge
18:30
Mechelen
Mié 18 Jul
18:00 Aplazado
Dijon FCO
18:00
Fulham
Mié 18 Jul
18:00
Roßbach Verscheid
18:00
B. Leverkusen
Mié 18 Jul
11:00
Marítimo
11:00
Peterborough United
Mié 18 Jul
19:00
Lommel
19:00
Lokeren
Mié 18 Jul
18:00
Bochum
18:00
Stoke City
Mié 18 Jul
20:30
Racing
20:30
Alavés
Mié 18 Jul
19:30
Olympique
19:30
Nantes
Mié 18 Jul
21:00
Marino
21:00
Tenerife
Mié 18 Jul
18:00
Hannover 96
18:00
Wacker Nordhausen
Mié 18 Jul
20:45
Bury
20:45
Everton
Mié 18 Jul
17:30
Cagliari
17:30
Vicenza
Mié 18 Jul
21:00
Leixões
21:00
CD Santa Clara
Mié 18 Jul
18:00
Chaves
18:00
Tondela
Mié 18 Jul
17:30
Fiorentina
17:30
Hellas Verona
Mié 18 Jul
19:00
Red Star
19:00
Stade de Reims
Mié 18 Jul
20:30
Mansfield Town
20:30
Derby County
Mié 18 Jul
21:00
Real Betis
21:00
Sporting Braga
Mié 18 Jul
19:00
Tubize
19:00
Standard de Liège
Mié 18 Jul
19:00
Saint Etienne
19:00
Girondins Bordeaux
Mié 18 Jul
19:00
Heerenveen
19:00
Twente 1965
Mié 18 Jul
18:30
Sion
18:30
Inter
Mié 18 Jul
19:00
PSV
19:00
Galatasaray SK
Mié 18 Jul
18:30
Dynamo Dresden
18:30
Huddersfield Town
Mié 18 Jul
19:15
Lealtad
19:15
Real Sporting
Mié 18 Jul
17:00
SPAL
17:00
Ankaran Hrvatini
Mié 18 Jul
16:00
Maccabi Haifa
16:00
Sparta Rotterdam
Mié 18 Jul
18:00
Maccabi Haifa
18:00
RKC Waalwijk
Mié 18 Jul
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
NK Radnik Sesvete
Mié 18 Jul
20:45
Linfield
20:45
Waterford United
Mié 18 Jul
19:00
Milton Keynes Dons
19:00
Almería
Mié 18 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Cádiz
Mié 18 Jul
19:30
Racing Villalbés
19:30
Lugo
Mié 18 Jul
20:00
Real Unión Irún
20:00
Osasuna
Mié 18 Jul
04:00 finalizado
LD Alajuelense
0 - 1
Árabe Unido INFO
Mié 18 Jul
19:30
AZ Alkmaar
19:30
Panathinaikos
Mié 18 Jul
02:00 finalizado
América de Cali
0 - 0
At. Nacional INFO
Mié 18 Jul
11:00
Balmazujvaros
11:00
Nyírbátori FC
Mié 18 Jul
11:00
Podbeskidzie
11:00
Ružomberok II
Mié 18 Jul
11:00
Merelinense
11:00
Vitória Guimarães B
Mié 18 Jul
11:30
1º Dezembro
11:30
Oriental Lisboa
Mié 18 Jul
13:00
Perth Glory
13:00
Gwelup Croatia
Mié 18 Jul
13:00
Silkeborg IF
13:00
Fredericia
Mié 18 Jul
14:00
Schalke 04 II
14:00
Hannover 96 II
Mié 18 Jul
15:00
Kecskemeti TE
15:00
Duna-Tisza
Mié 18 Jul
15:00
Vorskla Poltava
15:00
Desna Chernihiv
Mié 18 Jul
16:30
Dijon FCO
16:30
Charleroi
Mié 18 Jul
16:30
Struga
16:30
Korab Debar
Mié 18 Jul
17:00
Fenerbahçe
17:00
Fulham
Mié 18 Jul
17:00
Kluczbork
17:00
Lechia T. Mazowiecki
Mié 18 Jul
17:00
Roskilde
17:00
Avarta
Mié 18 Jul
18:00
Altay
18:00
Bursaspor
Mié 18 Jul
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
MSV Duisburg
Mié 18 Jul
18:30
Sint-Truiden
18:30
Olympiakos Piraeus
Copa Confederación de la CAF »
Mié 18 Jul
15:00
Aduana Stars
15:00
AS Vita Club
Mié 18 Jul
18:00
ASEC Mimosas
18:00
Raja Casablanca
Mié 18 Jul
21:00
Al Hilal Omdurman
21:00
UDS Songo
Mié 18 Jul
21:00
RSB Berkane
21:00
Al-Masry
Mié 18 Jul
21:00
Djoliba AC
21:00
CARA Brazzaville
Mié 18 Jul
18:00
Enyimba
18:00
WAC
Mié 18 Jul
18:00
Gor Mahia
18:00
Young Africans
Mié 18 Jul
18:00
Rayon Sport
18:00
USM Alger
Liga Japonesa J1 »
Mié 18 Jul
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Kawasaki Frontale
Mié 18 Jul
12:00
Vegalta Sendai
12:00
Yokohama F. Marinos
Mié 18 Jul
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
FC Tokyo
Mié 18 Jul
12:00
Shonan Bellmare
12:00
Sagan Tosu
Mié 18 Jul
12:00
Shimizu S-Pulse
12:00
Cerezo Osaka
Mié 18 Jul
12:00
Júbilo Iwata
12:00
Kashima Antlers
Mié 18 Jul
12:00
Sanfrecce
12:00
Gamba Osaka
Mié 18 Jul
12:00
V-Varen Nagasaki
12:00
Vissel Kobe
Mié 18 Jul
12:30
Urawa Reds
12:30
Nagoya Grampus
Copa de la Liga de Escocia »
Serie B - Brasil »
Mié 18 Jul
01:30 finalizado
Sampaio Correa FC
0 - 0
EC Juventude INFO
Mié 18 Jul
02:30 finalizado
Guaraní Campinas
2 - 3
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 18 Jul
00:15 finalizado
Avaí
0 - 0
Atlético GO INFO
Mié 18 Jul
01:30 finalizado
Vila Nova
0 - 0
Brasil de Pelotas INFO
Liga Uno China »
Mié 18 Jul
13:30
Meixian Hakka
13:30
Qingdao Huanghai
Mié 18 Jul
13:30
Shijiazhuang Ever
13:30
Yanbian
Copa Ucraniana »
Mié 18 Jul
16:00
Viktoriya
16:00
Nyva Ternopil
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook