noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Turkmenistán

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 15 Dic
Man. City Man. City
3-1
Everton Everton
Watford Watford
3-2
Cardiff City Cardiff City
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
1-0
Burnley Burnley
Wolves Wolves
2-0
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Huddersfield Town Huddersfield Town
0-1
Newcastle Newcastle
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Leicester Leicester
Fulham Fulham
0-2
West Ham West Ham
Dom 16 Dic
Southampton Southampton
3-2
Arsenal Arsenal
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-2
Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool
3-1
Man. Utd Man. Utd
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 45
2 Man. City MAC 44
3 Tottenham Hotspur TOT 39
4 Chelsea CHL 37
5 Arsenal ARS 34
6 Man. Utd MUD 26
7 Wolves WOL 25
8 Everton EVE 24
9 West Ham WHU 24
10 Watford WAT 24
 
11 AFC Bournemouth BOU 23
12 Leicester LEI 22
13 Brighton & Hove Albion BHA 21
14 Newcastle NEW 16
15 Crystal Palace CPF 15
16 Cardiff City CAR 14
17 Southampton SOU 12
18 Burnley BUR 12
19 Huddersfield Town HUR 10
20 Fulham FUL 9
Primera División
Vie 14 Dic
Celta Celta
0-0
Leganés Leganés
Sab 15 Dic
Getafe Getafe
1-0
R. Sociedad R. Sociedad
Real Valladolid Real Valladolid
2-3
Atlético Atlético
Real Madrid Real Madrid
1-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Eibar Eibar
1-1
Valencia Valencia
Dom 16 Dic
Sevilla Sevilla
2-0
Girona Girona
Espanyol Espanyol
1-3
Real Betis Real Betis
Huesca Huesca
2-2
Villarreal Villarreal
Levante Levante
0-5
Barcelona Barcelona
Lun 17 Dic
Alavés Alavés
0-0
Athletic Athletic
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 34
2 Sevilla SEV 31
3 Atlético ATM 31
4 Real Madrid RMA 29
5 Real Betis BET 25
6 Alavés ALA 25
7 Getafe GET 24
8 Levante LEV 22
9 Celta CEL 21
10 Girona GIR 21
 
11 Espanyol ESP 21
12 Real Valladolid VAD 20
13 Eibar EIB 20
14 Valencia VCF 19
15 R. Sociedad RSO 19
16 Leganés LEG 18
17 Villarreal VIL 15
18 Athletic ATH 15
19 Rayo Vallecano RAY 10
20 Huesca HUE 8
Serie A
Sab 15 Dic
Inter Inter
1-0
Udinese Udinese
Torino Torino
0-1
Juventus Juventus
Dom 16 Dic
SPAL SPAL
0-0
Chievo Chievo
Fiorentina Fiorentina
3-1
Empoli Empoli
Frosinone Frosinone
0-2
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
Sampdoria Sampdoria
2-0
Parma Parma
Cagliari Cagliari
0-1
Napoli Napoli
Roma Roma
3-2
Genoa Genoa
Lun 17 Dic
Atalanta Atalanta
1-0
Lazio Lazio
Mar 18 Dic
Bologna Bologna
20:30
Milan Milan
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 46
2 Napoli NAP 38
3 Inter INT 32
4 Milan ACM 26
5 Lazio LAZ 25
6 Atalanta ATL 24
7 Roma ROM 24
8 Sassuolo Calcio SAS 24
9 Sampdoria SAM 23
10 Fiorentina FIO 22
 
11 Torino TOR 22
12 Parma PAR 21
13 Cagliari CAG 17
14 Empoli EMP 16
15 SPAL POL 16
16 Genoa GEN 16
17 Udinese UDI 13
18 Bologna BOL 11
19 Frosinone FRO 8
20 Chievo CHI 4
Bundesliga
Mar 18 Dic
B. Monchengladbach Monchengladbach
18:30
Nürnberg Nürnberg
Fortuna Düsseldorf Fortuna
20:30
B. Dortmund B. Dortmund
Hertha BSC Hertha BSC
20:30
FC Augsburg FC Augsburg
Wolfsburg Wolfsburg
20:30
Stuttgart Stuttgart
Mié 19 Dic
Schalke 04 Schalke 04
18:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Bayern München Bayern München
20:30
RB Leipzig RB Leipzig
SC Freiburg SC Freiburg
20:30
Hannover 96 Hannover 96
Mainz 05 Mainz 05
20:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Werder Bremen Werder Bremen
20:30
Hoffenheim Hoffenheim
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 39
2 B. Monchengladbach MON 30
3 Bayern München BYM 30
4 RB Leipzig RBL 28
5 Eintracht Frankfurt EIN 26
6 Hoffenheim HOF 23
7 Hertha BSC HER 23
8 Wolfsburg WOL 22
9 Werder Bremen BRE 21
 
10 Mainz 05 M05 19
11 B. Leverkusen LEV 18
12 SC Freiburg SCF 17
13 Schalke 04 S04 15
14 FC Augsburg AUG 14
15 Stuttgart STU 14
16 Fortuna Düsseldorf F95 12
17 Nürnberg FCN 11
18 Hannover 96 HAN 10
Ligue 1
Sab 22 Dic
Angers SCO Angers SCO
21:00
Olympique Marseille Olympique
Saint Etienne Saint Etienne
21:00
Dijon FCO Dijon FCO
Rennes Rennes
21:00
Nîmes Nîmes
Stade de Reims Stade de Reims
21:00
Caen Caen
PSG PSG
21:00
Nantes Nantes
Montpellier Montpellier
21:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Monaco Monaco
21:00
Guingamp Guingamp
Lille Lille
21:00
Toulouse Toulouse
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
21:00
Amiens SC Amiens SC
Strasbourg Strasbourg
21:00
Nice Nice
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 44
2 Lille LIL 34
3 Olympique Lyonnais LYO 31
4 Montpellier MPL 29
5 Saint Etienne ASS 27
6 Olympique Marseille MAR 26
7 Nice NIC 26
8 Stade de Reims REI 25
9 Strasbourg STR 23
10 Nîmes NÎM 23
 
11 Rennes REN 23
12 Girondins Bordeaux GIR 21
13 Nantes NAN 20
14 Angers SCO ANG 18
15 Toulouse TFC 18
16 Dijon FCO DIJ 16
17 Amiens SC AMI 16
18 Caen CAE 14
19 Monaco MON 13
20 Guingamp GUI 8
Primera División Argentina
Sab 08 Dic
San Martín Tucumán Martín Tucumán
0-3
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
0-1
Banfield Banfield
San Lorenzo San Lorenzo
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Defensa y Justicia Defensa Justicia
3-0
Colón Colón
Lanús Lanús
2-1
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Dom 09 Dic
Godoy Cruz Godoy Cruz
1-1
Independiente Independiente
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-2
Aldosivi Aldosivi
Boca Juniors Boca Juniors
23:20
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-2
CA Huracán CA Huracán
Lun 10 Dic
Racing Club Racing Club
1-0
San Martín San Juan Martín Juan
Rosario Central Rosario Central
01:30
River Plate River Plate
Patronato Patronato
3-3
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mar 11 Dic
Belgrano Belgrano
1-2
Tigre Tigre
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 36
2 Defensa y Justicia DYJ 30
3 Atl.Tucumán ATT 28
4 CA Huracán HUR 26
5 Vélez Sarsfield VEL 25
6 Boca Juniors BOC 24
7 Independiente IND 23
8 Godoy Cruz GOD 23
9 Aldosivi ALD 23
10 Banfield BAN 21
11 River Plate RIV 19
12 Unión Santa Fe UNI 19
13 Newell's Old Boys NOB 18
 
14 Estudiantes La Plata EST 18
15 Talleres Córdoba TAL 18
16 Rosario Central CEN 18
17 Tigre TIG 17
18 Colón COL 16
19 San Martín Tucumán SMA 16
20 Lanús LAN 15
21 Gimnasia La Plata GLP 15
22 San Martín San Juan SMA 14
23 San Lorenzo SLO 13
24 Belgrano BEL 12
25 Argentinos Juniors ARG 10
26 Patronato PAT 10
Liga Brasileña
Sab 01 Dic
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
1-0
Botafogo Botafogo
Flamengo Flamengo
1-2
Athletico Paranaense Athletico
Dom 02 Dic
Grêmio Grêmio
1-0
Corinthians Corinthians
Palmeiras Palmeiras
3-2
Vitória Vitória
Sport Recife Sport Recife
2-1
Santos FC Santos FC
Ceará Ceará
0-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Cruzeiro
Chapecoense Chapecoense
1-0
São Paulo São Paulo
Paraná Paraná
1-1
Internacional Internacional
Fluminense Fluminense
1-0
América Mineiro América Mineiro
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 84
2 Flamengo FLA 76
3 Internacional SCI 72
4 Grêmio GRE 70
5 São Paulo SAO 67
6 Atl. Mineiro ATM 63
7 Athletico Paranaense ATP 60
8 Cruzeiro CRZ 59
9 Botafogo BOT 54
10 Bahía BAH 51
 
11 Santos FC SAN 50
12 Fluminense FLU 49
13 Corinthians COR 48
14 Chapecoense CHA 48
15 Vasco da Gama VAS 46
16 Ceará CEA 46
17 Sport Recife SPO 42
19 América Mineiro AMF 40
20 Vitória VIT 40
21 Paraná PAR 29
Liga MX - Apertura
Sab 24 Nov
Morelia Morelia
0-2
Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Puebla
0-0
Tijuana Tijuana
Dom 25 Nov
Querétaro Querétaro
1-0
Necaxa Necaxa
Pachuca Pachuca
1-1
León León
América América
4-1
Veracruz Veracruz
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-1
Tigres UANL Tigres UANL
Monterrey Monterrey
3-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-0
Toluca Toluca
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 36
2 América AME 33
3 Pumas UNAM PUM 30
4 Santos Laguna SAN 30
5 Monterrey MON 30
6 Tigres UANL UAN 29
7 Toluca TOL 26
8 Querétaro QRO 26
9 Morelia MOR 25
 
10 Pachuca PAC 24
11 Chivas Guadalajara CHI 20
12 Puebla PUE 20
13 Lobos BUAP LOB 19
14 León LEO 18
15 Tijuana TIJ 17
16 Necaxa NEC 14
17 Atlas Guadalajara ATS 11
18 Veracruz VER 10
Liga Holandesa
Vie 14 Dic
Willem II Willem II
0-3
ADO Den Haag ADO Den Haag
Sab 15 Dic
PEC Zwolle PEC Zwolle
0-0
NAC Breda NAC Breda
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-1
Excelsior Excelsior
Heracles Heracles
0-4
PSV PSV
Vitesse Vitesse
2-1
VVV Venlo VVV Venlo
Dom 16 Dic
Heerenveen Heerenveen
2-3
Utrecht Utrecht
Ajax Ajax
8-0
De Graafschap De Graafschap
Groningen Groningen
1-2
Emmen Emmen
Feyenoord Feyenoord
0-2
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 45
2 Ajax AJA 43
3 Feyenoord FEY 35
4 Utrecht UTR 28
5 AZ Alkmaar AZA 25
6 Vitesse VIT 25
7 Heracles HER 23
8 Heerenveen SCH 20
9 VVV Venlo VVV 20
 
10 Fortuna Sittard FOR 19
11 ADO Den Haag ADO 19
12 Emmen FCE 17
13 Willem II WIL 16
14 Excelsior EXC 16
15 PEC Zwolle ZWO 15
16 Groningen GRO 14
17 NAC Breda NAC 12
18 De Graafschap GRA 11
Liga Portuguesa
Vie 14 Dic
Portimonense Portimonense
3-1
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Sporting Braga Sporting Braga
4-0
Feirense Feirense
Sab 15 Dic
Chaves Chaves
1-2
Moreirense Moreirense
Boavista Boavista
2-0
Tondela Tondela
Desportivo Aves Desportivo Aves
1-1
Vitória Guimarães Vitória
CD Santa Clara CD Santa Clara
1-2
Porto Porto
Dom 16 Dic
Rio Ave Rio Ave
2-2
Belenenses Belenenses
Marítimo Marítimo
0-1
Benfica Benfica
Sporting CP Sporting CP
5-2
Nacional Nacional
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 33
2 Sporting CP SCP 31
3 Sporting Braga SPB 30
4 Benfica SLB 29
5 Vitória Guimarães VIT 22
6 Rio Ave RIO 19
7 Belenenses BEL 19
8 Moreirense MOR 19
9 CD Santa Clara SAN 17
 
10 Vitória Setúbal VST 17
11 Portimonense POR 17
12 Boavista BOA 13
13 Nacional NAC 13
14 Desportivo Aves AVE 11
15 Marítimo MAR 11
16 Feirense FEI 10
17 Tondela TON 9
18 Chaves CHA 7
wo - ISO Country Code Mundial de Clubes »
Mar 18 Dic
17:30
River Plate
17:30
Al Ain
Mar 18 Dic
14:30
ES Tunis
14:30
Chivas Guadalajara
gb - ISO Country Code EFL Cup »
Mar 18 Dic
20:45
Middlesbrough
20:45
Burton Albion
Mar 18 Dic
20:45
Leicester
20:45
Man. City
it - ISO Country Code Serie A »
Mar 18 Dic
20:30
Bologna
20:30
Milan
de - ISO Country Code Bundesliga »
Mar 18 Dic
18:30
Monchengladbach
18:30
Nürnberg
Mar 18 Dic
20:30
Fortuna
20:30
B. Dortmund
Mar 18 Dic
20:30
Hertha BSC
20:30
FC Augsburg
Mar 18 Dic
20:30
Wolfsburg
20:30
Stuttgart
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Mar 18 Dic
19:30
Caen
19:30
Toulouse
fr - ISO Country Code Copa de la Liga »
Mar 18 Dic
21:00
Orléans
21:00
PSG
gb - ISO Country Code FA Cup »
Mar 18 Dic
20:45
Blackpool
20:45
Solihull Moors
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mar 18 Dic
10:30 finalizado
BEC Tero Sasana
2 - 1
BTU United INFO
Mar 18 Dic
13:45
Pahang
13:45
Selangor
ss - ISO Country Code Liga Escocia »
Mar 18 Dic
20:45
Aberdeen
20:45
Dundee
pt - ISO Country Code Taça de Portugal »
Mar 18 Dic
21:45
Porto
21:45
Moreirense
Mar 18 Dic
21:00
Leixões
21:00
Tondela
Mar 18 Dic
20:00
Vitória Setúbal
20:00
Sporting Braga
nl - ISO Country Code KNVB Beker »
Mar 18 Dic
18:30
Willem II
18:30
Amsterdamsche FC
Mar 18 Dic
19:45
Twente 1965
19:45
RKC Waalwijk
Mar 18 Dic
20:45
AZ Alkmaar
20:45
PEC Zwolle
gr - ISO Country Code Copa Griega Grupo 2 »
Mar 18 Dic
18:30
Iraklis
18:30
PAS Giannina
gr - ISO Country Code Copa Griega Grupo 4 »
Mar 18 Dic
14:00
OF Ierapetra
14:00
Panaitolikos
gr - ISO Country Code Copa Griega Grupo 7 »
Mar 18 Dic
16:15
Apollon
16:15
Asteras Tripolis
gr - ISO Country Code Copa Griega Grupo 9 »
Mar 18 Dic
14:00
Irodotos
14:00
Panionios
tr - ISO Country Code Copa Turca »
Mar 18 Dic
13:00 En juego 13'
Balikesirspor
0 - 0
Rizespor
Mar 18 Dic
15:00
Goztepe
15:00
Nazilli Belediyespor
Mar 18 Dic
17:00
İstanbul
17:00
Adana Demirspor
Mar 18 Dic
11:00 finalizado
1461 Trabzon
3 - 1
Umraniyespor INFO
Mar 18 Dic
11:45 En juego 68'
Ankaragucu
1 - 2
Bodrumspor
Mar 18 Dic
18:30
Galatasaray SK
18:30
Keciorengucu
be - ISO Country Code Copa Belga »
Mar 18 Dic
20:45
Sint-Truiden
20:45
KAA Gent
pt - ISO Country Code Liga Revelação »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
Mar 18 Dic
20:45
Margate
20:45
AFC Hornchurch
Mar 18 Dic
20:45
Whitehawk
20:45
Worthing
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 3 »
Mar 18 Dic
20:45
Kings Langley
20:45
Metropolitan Police
Mar 18 Dic
20:45
Harrow Borough FC
20:45
Beaconsfield
Mar 18 Dic
20:45
Poole Town
20:45
Tiverton Town
Mar 18 Dic
20:45
Dorchester Town
20:45
Swindon Supermarine
Mar 18 Dic
20:45 Aplazado
Merthyr Town
20:45
Weymouth
Mar 18 Dic
20:45
Walton Casuals
20:45
Wimborne Town
ma - ISO Country Code Botola Pro »
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 3 »
Mar 18 Dic
20:45
Sittingbourne
20:45
VCD Athletic
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 4 »
Mar 18 Dic
20:45
Bedford Town
20:45
Berkhamsted
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 5 »
Mar 18 Dic
20:45
Moneyfields
20:45
Street FC
gb - ISO Country Code League Trophy »
bo - ISO Country Code Nacional B »
pk - ISO Country Code Liga Pakistán »
Mar 18 Dic
11:00
SNGPL
11:00
Muslim FC
gb - ISO Country Code FA Trophy »
nl - ISO Country Code Quinta Holanda Zondag Grupo 3 »
Mar 18 Dic
20:30 Aplazado
RKSV Rhode
20:30
Woezik

Follow BeSoccer on Facebook