noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
3

Todas las ligas y competiciones en Uganda

Liga Uganda
Mar 03 Mar
KCCA FC KCCA FC
0-0
Proline Proline
Busoga United Busoga United
1-0
Kyetume Kyetume
Mié 04 Mar
BUL FC BUL FC
4-0
Onduparaka Onduparaka
Bright Stars FC Bright Stars FC
1-3
Mbarara City Mbarara City
Jue 05 Mar
Maroons FC Maroons FC
0-1
Express SC Express SC
Vie 06 Mar
Wakiso Giants Wakiso Giants
0-0
Vipers SC Vipers SC
Uganda Revenue Authority Uganda Revenue Au.
1-2
Uganda Police Uganda Police
Sab 07 Mar
Tooro United Tooro United
0-1
SC Villa SC Villa
Equipo / Puntos
1 Vipers SC VIP 54
2 KCCA FC KCC 50
3 SC Villa SCV 46
4 Busoga United JIN 42
5 Uganda Revenue Authority URA 40
6 BUL FC BUL 36
7 Mbarara City MCF 36
8 Onduparaka OND 31
 
9 Express SC EXP 31
10 Wakiso Giants WAK 30
11 Kyetume KYE 30
12 Bright Stars FC BRI 29
13 Uganda Police UGA 25
14 Maroons FC MFC 24
15 Proline PRO 22
16 Tooro United SOA 22
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 30 Mayo
18:30
Bayern München
18:30
Fortuna Düsseldorf
Sab 30 Mayo
15:30
Hertha BSC
15:30
FC Augsburg
Sab 30 Mayo
15:30
Mainz 05
15:30
Hoffenheim
Sab 30 Mayo
15:30
Schalke 04
15:30
Werder Bremen
Sab 30 Mayo
15:30
Wolfsburg
15:30
Eintracht Frankfurt
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
am - ISO Country Code Liga Armenia Grupo 2 »
Sab 30 Mayo
13:45
FC Lori
13:45
Noah
kr - ISO Country Code K League 1 »
Sab 30 Mayo
09:30 En juego 77'
Gangwon FC
1 - 0
Jeonbuk Motors
Sab 30 Mayo
12:00
Gwangju FC
12:00
Ulsan Hyundai
Sab 30 Mayo
12:00
Daewoo Royals
12:00
Suwon Bluewings
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 2 »
Sab 30 Mayo
13:00
Kolos Kovalivka
13:00
Desna Chernihiv
Sab 30 Mayo
16:00
Oleksandria
16:00
Zorya Luhansk
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 3 »
Sab 30 Mayo
16:00
Dnipro-1
16:00
Olimpik Donetsk
de - ISO Country Code 3. Liga »
Sab 30 Mayo
14:00
Waldhof Mannheim
14:00
KFC Uerdingen 05
Sab 30 Mayo
14:00
Meppen
14:00
Würzburger Kickers
Sab 30 Mayo
14:00
Magdeburg
14:00
Kaiserslautern
Sab 30 Mayo
14:00
Sonnenhof
14:00
Unterhaching
Sab 30 Mayo
14:00
Ingolstadt 04
14:00
Bayern München II
Sab 30 Mayo
14:00
Braunschweig
14:00
Viktoria Köln
Sab 30 Mayo
14:00
Zwickau
14:00
Hansa Rostock
hr - ISO Country Code Copa Croata »
Sab 30 Mayo
20:15
NK Slaven Belupo
20:15
Lokomotiva
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
Sab 30 Mayo
19:00
Diósgyőr VTK
19:00
Mezőkövesd-Zsory
Sab 30 Mayo
16:55
Várda SE
16:55
Újpest FC
Sab 30 Mayo
21:05
Paksi SE
21:05
Fehérvár
ee - ISO Country Code Liga Estonia »
Sab 30 Mayo
12:00
FC Flora Tallin
12:00
Tallinna Kalev
Sab 30 Mayo
12:00
Kuressaare
12:00
Trans
Sab 30 Mayo
18:00
TJK Legion
18:00
Tammeka
kr - ISO Country Code K League 2 »
Sab 30 Mayo
09:00 finalizado
Jeonnam Dragons
1 - 1
FC Anyang INFO
Sab 30 Mayo
11:30
Gyeongnam
11:30
Daejeon Citizen
kr - ISO Country Code K3 League »
Sab 30 Mayo
07:00 finalizado
Jeonju Citizen
1 - 3
Gangneung City INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Mokpo City
1 - 2
Gyeongju HNP INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Gyeongju Citizen
1 - 0
Chuncheon INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Hwaseong
2 - 1
Daejeon Korail INFO
Sab 30 Mayo
10:00 Descanso
Pyeongtaek Citizen
0 - 0
Changwon City
Sab 30 Mayo
12:00
Cheongju FC
12:00
Busan Transportation
Sab 30 Mayo
12:00
Gimhae City
12:00
Yangju Citizen
Sab 30 Mayo
12:00
Cheonan City
12:00
Gimpo Citizen
kr - ISO Country Code K4 League »
Sab 30 Mayo
06:00 finalizado
Seoul Jungnang
0 - 3
Yangpyeong INFO
Sab 30 Mayo
07:00 finalizado
Pocheon
2 - 1
Yeoju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
07:00
Goyang Citizen
07:00
Siheung Citizen
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Namdong FC
1 - 0
Chungju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
08:00 finalizado
Icheon Citizen
2 - 2
Jinju Citizen INFO
Sab 30 Mayo
10:00 En juego 48'
Seoul United
0 - 2
Ulsan Citizen
by - ISO Country Code Segunda Bielorrusia »
Sab 30 Mayo
13:00
Sputnik Rechitsa
13:00
Krumkachy
Sab 30 Mayo
14:00
Volna Pinsk
14:00
Lokomotiv Gomel
Sab 30 Mayo
15:00
FK Lida
15:00
Khimik Svetlogorsk
Sab 30 Mayo
17:00
FC Slonim
17:00
Granit Mikashevichi
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Clausura »
Sab 30 Mayo
23:00
Jicaral Sercoba
23:00
U Universitarios
Sab 30 Mayo
23:00
AD Grecia
23:00
Guadalupe
lt - ISO Country Code Liga Lituania »
me - ISO Country Code Liga Montenegro »
Sab 30 Mayo
20:00
Zeta
20:00
FK Rudar Pljevlja
Sab 30 Mayo
20:30
Mladost
20:30
Iskra Danilovgrad
Sab 30 Mayo
20:00
Kom Podgorica
20:00
Sutjeska
Sab 30 Mayo
20:00
Petrovac
20:00
Titograd Podgorica
Sab 30 Mayo
20:00
Buducnost
20:00
Grbalj
me - ISO Country Code Segunda Montenegro »
Sab 30 Mayo
17:30
FK Drezga
17:30
FK Bokelj
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Sab 30 Mayo
14:00
Mjällby
14:00
Trelleborgs FF
Sab 30 Mayo
14:00
Norrköping
14:00
Djurgårdens
Sab 30 Mayo
14:00
Hirnyk Kryvyi Rih
14:00
Orebro SK
Sab 30 Mayo
10:00
MAS Táborsko
10:00
Viktoria Plzeň II
Sab 30 Mayo
10:00 Descanso
Písek
2 - 0
Bohemians 1905 II
Sab 30 Mayo
10:00 En juego 49'
Slavia Praha II
1 - 1
Benešov
Sab 30 Mayo
14:00
Sirius
14:00
Orebro SK
Sab 30 Mayo
10:15 En juego 45'
Chlumec Cidlinou
4 - 2
Trutnov
Sab 30 Mayo
16:00
Beroe
16:00
Arda Kardzhali
Sab 30 Mayo
11:00
Tabor Sežana
11:00
FC Koper
Sab 30 Mayo
12:00
Olimpija Ljubljana
12:00
Gorica
Sab 30 Mayo
13:00
Bilje
13:00
Tabor Sežana
Sab 30 Mayo
17:00
Cherno More Varna
17:00
Etar
Sab 30 Mayo
13:00
Rosenborg BK
13:00
FK Bodo Glimt
Sab 30 Mayo
14:30
Vorwarts Steyr
14:30
FC Juniors OÖ
Sab 30 Mayo
16:00
Gorica
16:00
NK Varazdin
Sab 30 Mayo
17:00
Rudar Velenje
17:00
Dekani
Sab 30 Mayo
14:00
Celje
14:00
Triglav
Sab 30 Mayo
18:00
Maribor
18:00
ASK Bravo
Sab 30 Mayo
10:00
Frýdek-Místek
10:00
Havířov
Sab 30 Mayo
10:30 En juego 31'
Přerov
1 - 0
HFK Olomouc
Sab 30 Mayo
11:00
Pohronie
11:00
Ruzomberok
Sab 30 Mayo
14:00
Dalvík / Reynir
14:00
IF Grótta
Sab 30 Mayo
14:00
Leiknir Reykjavik
14:00
ÍR Reykjavík
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
Sab 30 Mayo
20:00
Lech Poznań
20:00
Legia Warszawa
Sab 30 Mayo
15:00
LKS Lodz
15:00
KS Górnik Zabrze
Sab 30 Mayo
17:30
Piast Gliwice
17:30
Wisla Kraków
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Sab 30 Mayo
16:00
Slovan Liberec
16:00
Slovácko
Sab 30 Mayo
16:00
Zlin
16:00
Baník Ostrava
Sab 30 Mayo
18:00
Viktoria Plzeň
18:00
Mladá Boleslav
Sab 30 Mayo
14:00
Sigma Olomouc
14:00
Pribram
Sab 30 Mayo
20:00
Slavia Praha
20:00
Jablonec
cz - ISO Country Code 2. Liga Checa »
Sab 30 Mayo
17:00
Hradec Králové
17:00
Třinec
Sab 30 Mayo
17:00
Prostějov
17:00
Vitkovice
Sab 30 Mayo
17:00
Slavoj Vyšehrad
17:00
Líšeň
Sab 30 Mayo
10:15 Descanso
Viktoria Žižkov
0 - 1
Chrudim
rs - ISO Country Code Liga Serbia »
rs - ISO Country Code Segunda Serbia »
Sab 30 Mayo
17:30
Novi Pazar
17:30
Dinamo Vranje
Sab 30 Mayo
17:30
Grafičar
17:30
Bačka Palanka
Sab 30 Mayo
17:30
Žarkovo
17:30
FK Zlatibor Cajetina

Follow BeSoccer on Facebook