Liga Ucraniana
Vie 17 Ago
Arsenal Kyiv Arsenal Kyiv
1-1
Chornomorets Odessa Chornomorets
Sab 18 Ago
FC Lviv FC Lviv
0-2
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
Dinamo Kiev Dinamo Kiev
1-0
Oleksandria Oleksandria
Dom 19 Ago
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
16:00
Karpaty Lviv Karpaty Lviv
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
18:30
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Vorskla Poltava Vorskla Poltava
18:30
Illichivets Mariupol Illichivets
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 12
2 Oleksandria PFC 12
3 Dinamo Kiev DYN 12
4 Chornomorets Odessa CHO 8
5 Zorya Luhansk ZOR 7
6 Olimpik Donetsk OLI 5
 
7 Karpaty Lviv KPT 4
8 FC Lviv LVI 4
9 Desna Chernihiv DES 3
10 Illichivets Mariupol ILL 3
11 Vorskla Poltava VOR 3
12 Arsenal Kyiv ARS 1
Segunda Ucrania
Vie 17 Ago
MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
1-0
FC Prykarpattia FC Prykarpattia
Sab 18 Ago
Zirka Kirovohrad Zirka Kirovohrad
16:00
Helios Kharkiv Helios Kharkiv
Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
2-2
Avanhard Kramatorsk Avanhard
Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport
1-0
Balkany Zorya Balkany Zorya
Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes
0-1
Dnipro-1 Dnipro-1
Volyn Lutsk Volyn Lutsk
3-0
Sumy Sumy
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
0-1
Inhulets Inhulets
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 Kha.
0-1
Obolon Obolon
Equipo / Puntos
1 Volyn Lutsk VOL 15
2 Dnipro-1 SKD 12
3 MFK Mykolaiv MFK 10
4 Kolos Kovalivka KOL 9
5 Metalist 1925 Kharkiv MET 9
6 Avanhard Kramatorsk AVA 8
7 Obolon OBO 8
8 Inhulets INH 7
 
9 Balkany Zorya BAL 7
10 Sumy SUM 7
11 Hirnyk-Sport HSP 7
12 Rukh Vynnyky RYV 4
13 FC Prykarpattia PRY 3
14 Ahrobiznes Volochysk FKA 2
15 Helios Kharkiv HEL 1
16 Zirka Kirovohrad ZIR 0
Grupo 1
Sab 18 Ago
FC Nyva Vinnytsya FC Nyva Vinnytsya
2-2
Podillya Khmelnytskyi Podillya
Kalush Kalush
1-0
FC Veres FC Veres
Minai Minai
3-1
Cherkaskyi Dnipro Cherkaskyi Dnipro
Chayka Chayka
0-0
Nyva Ternopil Nyva Ternopil
Dom 19 Ago
Bukovyna Chernivtsi Bukovyna
17:00
Polessya Polessya
Equipo / Puntos
1 Kalush FKK 10
2 Cherkaskyi Dnipro CHD 10
3 Minai MIN 9
4 Chayka CHA 6
5 FC Nyva Vinnytsya NYV 6
 
6 Bukovyna Chernivtsi BUK 6
7 Podillya Khmelnytskyi POK 6
8 Polessya POL 5
9 Nyva Ternopil NYV 5
10 FC Veres FCV 1
Grupo 2
Jue 16 Ago
Mykolaiv II Mykolaiv II
0-0
Tavriya Simferopol Tavriya Simferopol
Vie 17 Ago
Krystal Krystal
2-1
Real Pharma Real Pharma
Sab 18 Ago
Kremin Kremin
1-0
Nikopol Nikopol
Myr Myr
2-1
Metalurh Zaporizhya Metalurh
Enerhiya Nova Kakhovka Enerhiya Nova Kak.
2-0
Hirnyk Kryvyi Rih Hirnyk Kryvyi Rih
Equipo / Puntos
1 Kremin KRE 11
2 Krystal FCK 10
3 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 8
4 Tavriya Simferopol TAV 7
5 Hirnyk Kryvyi Rih HKR 7
 
6 Real Pharma RPH 7
7 Myr MYR 6
8 Mykolaiv II MYK 5
9 Metalurh Zaporizhya MZZ 4
10 Nikopol NIK 3
Liga Ucrania Sub 21
Jue 16 Ago
Arsenal Kyiv Sub 21 Arsenal Kyiv
3-1
Chornomorets Sub 21 Chornomorets
Vie 17 Ago
Lviv Sub 21 Lviv Sub 21
1-2
Shakhtar Donetsk Sub 21 Shakhtar Donetsk
Dynamo Kyiv Sub 21 Dynamo Kyiv
1-2
Oleksandria Sub 21 Oleksandria
Sab 18 Ago
Vorskla Poltava Sub 21 Vorskla Poltava
0-2
Mariupol' Sub 21 Mariupol' Sub 21
Desna Sub 21 Desna Sub 21
2-2
Karpaty Lviv Sub 21 Karpaty Lviv
Zorya Luhansk Sub 21 Zorya Luhansk
3-1
Olimpik Donetsk Sub 21 Olimpik Donetsk
Equipo / Puntos
1 Oleksandria Sub 21 OLE 12
2 Karpaty Lviv Sub 21 KAR 10
3 Arsenal Kyiv Sub 21 ARK 10
4 Dynamo Kyiv Sub 21 DYN 9
5 Shakhtar Donetsk Sub 21 SHD 9
6 Zorya Luhansk Sub 21 ZOL 9
 
7 Chornomorets Sub 21 CHO 6
8 Vorskla Poltava Sub 21 VOP 6
9 Mariupol' Sub 21 ILL 4
10 Lviv Sub 21 LVI 4
11 Olimpik Donetsk Sub 21 OLD 3
12 Desna Sub 21 DES 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook