Grupo 1
Sab 05 Mayo
El Tanque Sisley
-
River Plate Monte.
Torque
0-2
Fénix
Danubio
1-2
Club Nacional Foo.
Atenas
0-6
Progreso
Peñarol
4-1
Defensor Sporting
Dom 06 Mayo
Cerro CA
2-0
Rampla Juniors
Boston River
2-1
Racing Montevideo
Liverpool
2-0
Wanderers
Equipo / Puntos
1 Club Nacional de Football NAC 38
2 Peñarol PEÑ 36
3 Danubio DAN 30
4 Defensor Sporting DEF 30
5 Liverpool Montevideo LFC 27
6 Cerro CA CER 25
7 River Plate Montevideo RIV 22
8 Progreso PRO 21
 
9 Fénix FEN 20
10 Boston River BOS 19
11 Wanderers Montevideo MWA 18
12 Atenas ATE 16
13 Racing Montevideo RAC 12
14 Torque TOR 10
15 Rampla Juniors JUN 10
16 El Tanque Sisley ETS 0
Grupo 2
Sab 19 Mayo
Rampla Juniors
2-3
Wanderers
Torque
0-1
Boston River
Defensor Sporting
1-0
Progreso
Club Nacional Foo.
1-1
Liverpool
Dom 20 Mayo
Danubio
0-2
Cerro CA
Racing Montevideo
1-0
Fénix
Lun 21 Mayo
Peñarol
6-0
River Plate Monte.
Equipo / Puntos
1 Racing Montevideo RAC 9
2 Cerro CA CER 7
3 Wanderers Montevideo MWA 6
4 Club Nacional de Football NAC 5
10 Rampla Juniors JUN 3
13 Danubio DAN 3
14 Liverpool Montevideo LFC 1
15 Fénix FEN 0
 
5 Torque TOR 4
6 River Plate Montevideo RIV 4
7 Peñarol PEÑ 3
8 Atenas ATE 3
9 Boston River BOS 3
11 Progreso PRO 3
12 Defensor Sporting DEF 3
Clausura Uruguay
Dom 22 Jul
Liverpool
-
Cerro CA
Boston River
-
River Plate Monte.
Peñarol
-
Racing Montevideo
Atenas
-
Defensor Sporting
Danubio
-
Progreso
Club Nacional Foo.
-
Torque
Rampla Juniors
-
Fénix
El Tanque Sisley
-
Wanderers
Equipo / Puntos
1 Liverpool Montevideo LFC 0
2 Torque TOR 0
3 Wanderers Montevideo MWA 0
4 River Plate Montevideo RIV 0
5 Racing Montevideo RAC 0
6 Defensor Sporting DEF 0
7 Progreso PRO 0
8 Cerro CA CER 0
 
9 El Tanque Sisley ETS 0
10 Rampla Juniors JUN 0
11 Club Nacional de Football NAC 0
12 Danubio DAN 0
13 Atenas ATE 0
14 Peñarol PEÑ 0
15 Boston River BOS 0
16 Fénix FEN 0
Transición Segunda Uruguay
Sab 19 Mayo
Rentistas
0-4
Central Español
Cerro Largo
3-4
Cerrito
Miramar Misiones
0-2
Juventud Piedras
Oriental
1-2
Sud América
Club Deportivo Ma.
1-0
CSyD Villa Españ.
Plaza Colonia
1-1
Albion FC
Dom 20 Mayo
Villa Teresa
3-0
Tacuarembó FC
Equipo / Puntos
1 Juventud de las Piedras JUV 25
2 Plaza Colonia PLA 19
3 Club Deportivo Maldonado DEP 18
4 Villa Teresa VIL 18
5 Sud América SUD 18
6 Cerro Largo CEL 16
7 Tacuarembó FC TAC 15
 
8 Cerrito CSC 15
9 Rentistas REN 14
10 Oriental ORI 12
11 CSyD Villa Española CSY 10
12 Albion FC ALB 10
13 Central Español FC CEN 9
14 Miramar Misiones CSM 8
Campeonato Uruguayo Femenino
Dom 13 Mayo
Juventud Piedras
-
Miramar Misiones
Cutcsa Linea
-
Peñarol Fem
River Plate Fem
-
Jacinto Rentistas
Liverpool
-
Colón Fem
Nacional Fem
-
Canelones Fem
Equipo / Puntos
1 Peñarol Fem PER 15
2 Nacional Fem NAC 12
3 Colón Fem COL 12
4 San Jacinto - Rentistas Fem SJR 10
5 Liverpool Montevideo Fem LIM 6
 
6 River Plate Fem RIV 4
7 Canelones Fem SFR 4
8 Miramar Misiones Fem SMM 4
9 Cutcsa Linea D Fem LID 3
10 Juventud de las Piedras Fem JUP 1
Copa Libertadores Grupo 5 »
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 51'
Cruzeiro Belo Hor.
2 - 1
Racing Club
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 53'
Univ de Chile
0 - 1
Vasco da Gama
Ligue 1 - Play Offs Ascenso »
Mié 23 Mayo
20:45
Ajaccio
20:45
Toulouse
Partidos Amistosos »
Mié 23 Mayo
04:00
Los Angeles FC
04:00
B. Dortmund
Mié 23 Mayo
19:00
Santutxu
19:00
Athletic
Liga Sueca »
Mié 23 Mayo
19:00
Norrköping
19:00
GIF Sundsvall
Mié 23 Mayo
19:00
Häcken
19:00
AIK Solna
Mié 23 Mayo
19:00
Östersunds FK
19:00
Sirius
Playoff Liga Belga Grupo 3 »
Mié 23 Mayo
20:30
Zulte-Waregem
20:30
Lokeren
Liga Rumana Grupo 3 »
Mié 23 Mayo
19:45
Dinamo Bucureşti
19:45
Voluntari
Copa Usa »
Mié 23 Mayo
01:00 finalizado
North Carolina
4 - 1
Ocean City Nor'easters INFO
Copa Suecia »
Mié 23 Mayo
19:45
Tyreso
19:45
Arameiska / Syrianska
Mié 23 Mayo
19:00
Enskede
19:00
Sollentuna
Primera B Colombia »
Mié 23 Mayo
02:45 Descanso
Barranquilla
0 - 0
Fortaleza
Serie B - Brasil »
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 53'
Fortaleza EC
1 - 0
Criciuma EC
Mié 23 Mayo
00:15 finalizado
CSA
1 - 4
Figueirense Florianopolis INFO
Serie C Grupo 4 »
Mié 23 Mayo
20:30
Pisa
20:30
Viterbese
Mié 23 Mayo
20:30
Alessandria
20:30
Feralpisalò
Mié 23 Mayo
20:30
Trapani
20:30
Nuova Cosenza
Mié 23 Mayo
20:30
Reggiana
20:30
Juve Stabia
Mié 23 Mayo
20:30
Sambenedettese
20:30
Piacenza
Copa Croata »
Mié 23 Mayo
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Hajduk Split
Liga Bielorrusia »
Mié 23 Mayo
16:15
Slutsk
16:15
Dinamo Brest
Mié 23 Mayo
18:15
Dinamo Minsk
18:15
BATE Borisov
Copa Hungría »
Mié 23 Mayo
20:00
Puskás Akadémia
20:00
Újpest FC
Segunda Suecia »
Mié 23 Mayo
19:00
Jönköpings
19:00
Degerfors
Mié 23 Mayo
19:00
Örgryte
19:00
Varnamo
Mié 23 Mayo
19:00
IK Frej
19:00
IK Brage
Mié 23 Mayo
19:00
Landskrona
19:00
Halmstads
Serie D Grupo 10 »
Mié 23 Mayo
16:00
Gozzano
16:00
Pro Patria
Mié 23 Mayo
16:00
Albissola
16:00
Vis Pesaro
Mié 23 Mayo
16:00
Rieti
16:00
US Vibonese Calcio
Liga Albania »
Mié 23 Mayo
19:00
Laçi
19:00
Teuta Durrës
Mié 23 Mayo
19:00
Lushnja
19:00
Luftëtari Gjirokastër
Mié 23 Mayo
19:00
Skënderbeu
19:00
Vllaznia Shkodër
Mié 23 Mayo
19:00
Kukësi
19:00
Flamurtari Vlorë
Mié 23 Mayo
19:00
Partizani Tirana
19:00
Kamza
Liga Eslovena SNL »
Mié 23 Mayo
16:00
Triglav
16:00
Domžale
Mié 23 Mayo
16:00
Aluminij
16:00
Rudar Velenje
Mié 23 Mayo
16:00
Gorica
16:00
Ankaran Hrvatini
Mié 23 Mayo
16:00
Celje
16:00
Maribor
Mié 23 Mayo
16:00
NK Olimpija 2005
16:00
Krsko Posavje
Copa de Moldavia »
Tercera Rusia Grupo 2 »
Liga Lituania »
Mié 23 Mayo
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Zalgiris Vilnius
Mié 23 Mayo
19:00
FK Trakai
19:00
Atlantas
Liga Estonia »
Mié 23 Mayo
18:00
Tallinna Kalev
18:00
Kalju
Mié 23 Mayo
18:00
Kuressaare
18:00
Pärnu Vaprus
Mié 23 Mayo
18:30
Flora
18:30
Levadia
Oberliga Grupo 8 »
Oberliga Grupo 11 »
Mié 23 Mayo
19:30
Mechtersheim
19:30
TuS RW Koblenz
Copa Macedonia »
Mié 23 Mayo
20:00
Šhkëndija 79
20:00
Pelister
3. Liga Checa Grupo 2 »
Mié 23 Mayo
17:00
HFK Olomouc
17:00
Viktoria Otrokovice
Mié 23 Mayo
17:00
Hodonín-Šardice
17:00
Uherský Brod
Mié 23 Mayo
17:00
Kromeriz
17:00
Uničov
Mié 23 Mayo
17:00
Líšeň
17:00
Spartak Hulín
Mié 23 Mayo
17:00
Odra Petřkovice
17:00
Mohelnice
Mié 23 Mayo
17:00
Prostějov
17:00
Jiskra Rýmařov
Mié 23 Mayo
17:00
Valašské
17:00
Vyškov
Mié 23 Mayo
17:00
Velké
17:00
Hlučín
Liga Islandia »
Mié 23 Mayo
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga Camerún »
Mié 23 Mayo
15:30
APEJES Academy
15:30
Cotonsport
Mié 23 Mayo
15:30
Unisport Bafang
15:30
Yafoot
Mié 23 Mayo
15:30
Colombe
15:30
Bamboutos
Mié 23 Mayo
15:30
Eding Sport
15:30
New Star
Mié 23 Mayo
15:30
Feutcheu
15:30
Les Astres
Mié 23 Mayo
15:30
Fovu Club
15:30
Dragon de Yaoundé
Mié 23 Mayo
15:30
UMS de Loum
15:30
Fortuna Mfou
Mié 23 Mayo
15:30
Union Douala
15:30
Aigle Royal
Mié 23 Mayo
15:30
Young Sport Acade.
15:30
Stade Renard
3. Lig »
Copa Serbia »
Primera Bosnia »
Mié 23 Mayo
17:30
Capljina
17:30
FK Sloga
Mié 23 Mayo
17:30
Slaven Živinice
17:30
Igman Konjic
Mié 23 Mayo
17:30
Bosna Visoko
17:30
Olimpik Sarajevo
Mié 23 Mayo
17:30
Orasje
17:30
TOSK Tesanj
Mié 23 Mayo
17:30
Travnik
17:30
NK Bratstvo Gračanica
Mié 23 Mayo
17:30
Iskra Bugojno
17:30
Jedinstvo Bi
Mié 23 Mayo
17:30
Rudar Kakanj
17:30
Zvijezda
Mié 23 Mayo
17:30
Velež Mostar
17:30
Metalleghe-Bsi Jajce
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook