noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Todas las ligas y competiciones en Islas Vírgenes de EEUU

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Bundesliga
Vie 29 Mayo
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sab 30 Mayo
Hertha BSC Hertha BSC
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
0-1
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-1
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
1-2
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
5-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dom 31 Mayo
B. Monchengladbach Monchengladbach
4-1
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
1-6
B. Dortmund B. Dortmund
Lun 01 Jun
Köln Köln
20:30
RB Leipzig RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 60
3 B. Monchengladbach MON 56
4 B. Leverkusen LEV 56
5 RB Leipzig RBL 55
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 42
8 SC Freiburg SCF 38
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 37
11 Köln KOL 34
12 Eintracht Frankfurt EIN 32
13 FC Augsburg AUG 31
14 Union Berlin FCU 31
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 25
18 Paderborn PAD 19
2. Liga
Vie 29 Mayo
Darmstadt 98 Darmstadt 98
1-1
Greuther Fürth Greuther Fürth
VfL Osnabrück VfL Osnabrück
2-2
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Sab 30 Mayo
Holstein Kiel Holstein Kiel
1-2
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Karlsruher SC Karlsruher SC
1-1
FC St. Pauli FC St. Pauli
Nürnberg Nürnberg
0-0
VfL Bochum VfL Bochum
Sandhausen Sandhausen
3-1
Hannover 96 Hannover 96
Dom 31 Mayo
Hamburger SV Hamburger SV
3-2
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Heidenheim Heidenheim
3-0
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
0-2
Stuttgart Stuttgart
Equipo / Puntos
1 Arminia Bielefeld ARB 56
2 Stuttgart STU 51
3 Hamburger SV HSV 49
4 Heidenheim HEI 48
5 Darmstadt 98 DAR 43
6 Greuther Fürth SGF 38
7 Holstein Kiel HOL 38
8 Erzgebirge Aue ERZ 38
9 VfL Bochum RTV 36
 
10 Sandhausen SVS 36
11 Hannover 96 HAN 36
12 Jahn Regensburg SSV 36
13 FC St. Pauli STP 35
14 VfL Osnabrück OSN 34
15 Nürnberg FCN 32
16 Karlsruher SC KSC 30
17 Wehen Wiesbaden WEH 28
18 Dynamo Dresden SGD 24
Liga Danesa
Vie 29 Mayo
Silkeborg IF Silkeborg IF
0-2
Nordsjaelland Nordsjaelland
Dom 31 Mayo
Esbjerg Esbjerg
1-1
Aalborg BK Aalborg BK
Lun 01 Jun
Randers Randers
0-1
Hobro Hobro
Midtjylland Midtjylland
16:00
AC Horsens AC Horsens
Lyngby BK Lyngby BK
18:00
Kobenhavn Kobenhavn
AGF Aarhus AGF Aarhus
20:00
Odense BK Odense BK
Mar 02 Jun
Brøndby IF Brøndby IF
19:00
SonderjyskE SonderjyskE
Equipo / Puntos
1 Midtjylland MID 62
2 Kobenhavn FCK 50
3 Nordsjaelland FCN 41
4 AGF Aarhus AGF 41
5 Brøndby IF BIF 39
6 Aalborg BK JIM 38
7 Randers RAN 35
 
8 Lyngby BK LYN 31
9 Odense BK ODE 30
10 AC Horsens HOR 28
11 SonderjyskE SON 26
12 Hobro HOB 22
13 Esbjerg ESB 18
14 Silkeborg IF SIF 15
Primera Costa Rica - Clausura
Sab 30 Mayo
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
5-0
U Universitarios U Universitarios
AD Grecia AD Grecia
2-0
Guadalupe Guadalupe
Dom 31 Mayo
CS Herediano CS Herediano
3-1
Santos de Guápiles Santos Guápiles
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
1-1
Limón Limón
Lun 01 Jun
San Carlos San Carlos
1-3
CS Cartaginés CS Cartaginés
LD Alajuelense LD Alajuelense
2-2
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
Equipo / Puntos
1 Deportivo Saprissa SAP 43
2 LD Alajuelense LDA 36
3 CS Herediano CSH 33
4 CS Cartaginés CSC 31
5 Jicaral Sercoba ADR 29
6 Guadalupe GUA 28
 
7 AD Grecia GRE 25
8 San Carlos SAN 23
9 Santos de Guápiles SAN 17
10 Pérez Zeledón PER 17
11 Limón LFC 16
12 U Universitarios UNI 13
Liga Bielorrusia
Vie 29 Mayo
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
2-1
Smolevichy Smolevichy
FK Gorodeya FK Gorodeya
0-2
Neman Grodno Neman Grodno
Sab 30 Mayo
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
2-3
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
0-1
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Dom 31 Mayo
Energetik-BGU Energetik-BGU
3-3
Vitebsk Vitebsk
BATE Borisov BATE Borisov
1-0
Isloch Isloch
Rukh Brest Rukh Brest
1-4
Dinamo Brest Dinamo Brest
Lun 01 Jun
Minsk Minsk
17:00
Slutsk Slutsk
Equipo / Puntos
1 BATE Borisov BAT 25
2 Energetik-BGU ZOR 22
3 Torpedo Zhodino TOR 21
4 Shakhtyor Soligorsk SHA 21
5 Slutsk FKS 17
6 Dinamo Brest DIN 16
7 Isloch ISL 15
8 Slavia Mozyr SLA 15
 
9 Rukh Brest FRB 14
10 Neman Grodno NEM 14
11 Vitebsk VIT 14
12 Dinamo Minsk DNM 13
13 FK Gorodeya FKG 12
14 Minsk MIN 10
15 Smolevichy SMO 4
16 Belshina Bobruisk BEL 3
Liga Lituania
Sab 30 Mayo
Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius
0-1
FK Riteriai FK Riteriai
Banga Gargzdai Banga Gargzdai
2-0
Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys
Lun 01 Jun
Sūduva Sūduva
17:00
Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris
Equipo / Puntos
1 Zalgiris Vilnius ZAL 3
2 Kauno Žalgiris SPY 3
3 Banga Gargzdai BAN 3
 
4 Sūduva SUD 3
5 FK Riteriai TRA 3
6 Ekranas Panevezys FKE 0
Grupo 1
Vie 13 Mar
Yerevan Yerevan
0-3
Gandzasar Gandzasar
Sab 23 Mayo
Shirak Shirak
1-2
FC Lori FC Lori
Pyunik Pyunik
0-3
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Dom 24 Mayo
Alashkert Alashkert
0-1
Noah Noah
Lun 25 Mayo
Ararat Ararat
1-0
FC Urartu FC Urartu
Equipo / Puntos
1 Ararat-Armenia AVA 36
2 FC Lori FCL 32
3 Alashkert ALA 31
4 Ararat ARA 31
5 Noah NOA 30
 
6 Shirak SHI 28
7 Pyunik PYU 23
8 FC Urartu BAN 23
9 Gandzasar GAN 18
10 Yerevan FCY 0
Grupo 2
Sab 30 Mayo
FC Lori FC Lori
2-2
Noah Noah
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
1-1
Shirak Shirak
Dom 31 Mayo
Alashkert Alashkert
2-1
Ararat Ararat
Equipo / Puntos
1 Alashkert ALA 3
2 FC Lori FCL 1
3 Noah NOA 1
 
4 Ararat-Armenia AVA 1
5 Shirak SHI 1
6 Ararat ARA 0
Grupo 3
Lun 01 Jun
FC Urartu FC Urartu
16:30
Gandzasar Gandzasar
Equipo / Puntos
1 FC Urartu BAN 0
2 Pyunik PYU 0
 
3 Gandzasar GAN 0
Grupo 2
Sab 30 Mayo
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
2-0
Hapoel Haifa Hapoel Haifa
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
1-1
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Maccabi Haifa Maccabi Haifa
1-2
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
Equipo / Puntos
1 Maccabi Tel Aviv MTA 67
2 Maccabi Haifa MAC 58
3 Beitar Jerusalem BEI 50
 
4 Hapoel Be'er Sheva HBS 45
5 Hapoel Tel Aviv HAP 41
6 Hapoel Haifa HHA 37
de - ISO Country Code Bundesliga »
Lun 01 Jun
20:30
Köln
20:30
RB Leipzig
dk - ISO Country Code Liga Danesa »
Lun 01 Jun
16:00
Midtjylland
16:00
AC Horsens
Lun 01 Jun
14:00 Descanso
Randers
0 - 1
Hobro
Lun 01 Jun
20:00
AGF Aarhus
20:00
Odense BK
Lun 01 Jun
18:00
Lyngby BK
18:00
Kobenhavn
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Clausura »
Lun 01 Jun
02:00 finalizado
LD Alajuelense
2 - 2
Deportivo Saprissa INFO
Lun 01 Jun
00:00 finalizado
San Carlos
1 - 3
CS Cartaginés INFO
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Lun 01 Jun
17:00
Minsk
17:00
Slutsk
lt - ISO Country Code Liga Lituania »
Lun 01 Jun
17:00
Sūduva
17:00
Kauno Žalgiris
am - ISO Country Code Liga Armenia Grupo 3 »
Lun 01 Jun
16:30
FC Urartu
16:30
Gandzasar
il - ISO Country Code Liga Israel Grupo 3 »
cz - ISO Country Code 2. Liga Checa »
rs - ISO Country Code Segunda Serbia »
Lun 01 Jun
18:00
Kolubara
18:00
Metalac GM
fo - ISO Country Code Liga Islas Feroe »
Lun 01 Jun
16:00
B36 Torshavn
16:00
HB Tórshavn
Lun 01 Jun
18:00
Skála ÍF
18:00
NSÍ Runavík
Lun 01 Jun
20:00
AB Argir
20:00
Kí Klaksvík
Lun 01 Jun
16:00
Víkingur Gøta
16:00
TB Tvøroyri
tm - ISO Country Code Liga Turkmenistán »
Lun 01 Jun
18:30
Altyn Asyr
18:30
Energetik FT
Lun 01 Jun
19:00
Nebitçi
19:00
Aşgabat
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Lun 01 Jun
15:00 En juego 6'
Afturelding
0 - 0
UMF Njardvík
Lun 01 Jun
16:00
Víkingur
16:00
Stjarnan
us - ISO Country Code MLS - Liga USA »
Lun 01 Jun
00:00 Aplazado
Seattle Sounders
00:00
Real Salt Lake
Lun 01 Jun
04:00 Aplazado
LA Galaxy
04:00
Minnesota United
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones »
Lun 01 Jun
18:00 Aplazado
Dinamarca
18:00
Noruega
Lun 01 Jun
Aplazado
Croacia
-
Turquía
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 2 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Guinea
-
Mali
Lun 01 Jun
Aplazado
Chad
-
Namibia
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 3 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Uganda
-
Burkina Faso
Lun 01 Jun
Aplazado
Sudán del Sur
-
Malawi
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 4 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Sudáfrica
-
Ghana
Lun 01 Jun
Aplazado
Santo Tomé Prín.
-
Sudán
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 5 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Gabón
-
RD Congo
Lun 01 Jun
Aplazado
Gambia
-
Angola
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 6 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Mauritania
-
Marruecos
Lun 01 Jun
Aplazado
Burundi
-
República Centroafricana
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 7 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Cabo Verde
-
Camerún
Lun 01 Jun
Aplazado
Ruanda
-
Mozambique
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 8 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Kenia
-
Egipto
Lun 01 Jun
Aplazado
Comoras
-
Togo
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 9 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Zambia
-
Argelia
Lun 01 Jun
Aplazado
Botsuana
-
Zimbabue
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 10 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Congo
-
Senegal
Lun 01 Jun
Aplazado
Eswatini
-
Guinea Bissau
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 11 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Libia
-
Túnez
Lun 01 Jun
Aplazado
Guinea Ecuatorial
-
Tanzania
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 12 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Níger
-
Costa de Marfil
Lun 01 Jun
Aplazado
Etiopía
-
Madagascar
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 13 »
Lun 01 Jun
Aplazado
Benín
-
Nigeria
Lun 01 Jun
Aplazado
Lesotho
-
Sierra Leona
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
IK Brage
19:00
Degerfors
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Halmstads
19:00
Umeå
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Örgryte
19:00
Akropolis
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Osters IF
19:00
Ljungskile
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Trelleborgs FF
19:00
AFC Eskilstuna
lv - ISO Country Code Liga Letonia »
Lun 01 Jun
17:00 Aplazado
FK Spartaks
17:00
FK Liepāja
Lun 01 Jun
17:00 Aplazado
Ventspils
17:00
BFC Daugavpils
Lun 01 Jun
17:00 Aplazado
FS Metta/LU
17:00
Rigas Futbola Skola
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Riga FC
19:00
FK Tukums 2000
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Valmiera / BSS
19:00
FK Jelgava
us - ISO Country Code USL Championship - USA »
Lun 01 Jun
02:00 Aplazado
San Diego Loyal
02:00
LA Galaxy II
se - ISO Country Code Cuarta Suecia Grupo 4 »
Lun 01 Jun
19:00 Aplazado
Piteå
19:00
Boden
us - ISO Country Code NPSL - USA »
Lun 01 Jun
03:00 Aplazado
AS Los Angeles
03:00
FC Arizona

Follow BeSoccer on Facebook