noscript image
  • UD Moron
  • Alcalá del Río C.F.
  • C.D. Rabesa
  • Lantejuela C.D.
  • Estepa Industrial
  • La Roda
  • Priorato Juventud
  • Constantina U.D.
  • Guadalcanal C.D
  • Carmonense
  • Liceo C.D.C. Alanis
  • C.D. de el Pedroso
  • Alcolea del Río F.C.
  • Espartinas C.F
  • Pilas Atlético
  • Umbrete
  • Santiponce
  • Almensilla C.D.
  • Atlético Maribáñez
  • Carrión Balompié
  • Aznalcollar C.D
  • Gelves C.D
Grupo 1
Dom 17 Abr
Aguadulce C.F. Aguadulce C.F.
0-2
Estepa Industrial Estepa Industrial
Vie 06 Mayo
U.D. Algamitas U.D. Algamitas
2-1
Racing Los Molares Racing Molares
Dom 08 Mayo
UD Moron UD Moron
4-0
C.D. San Marcos C.D. San Marcos
El Tinte de Utrera Tinte Utrera
1-4
La Roda La Roda
C.D. Fuentes C.D. Fuentes
4-3
Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla C..
Lantejuela C.D. Lantejuela C.D.
0-5
C.D. Utrera C.D. Utrera
Ecija CF Ecija CF
4-2
Pruna CD Pruna CD
Equipo / Puntos
1 UD Moron MOR 64
2 Ecija CF ECI 59
3 La Roda LAR 54
4 El Tinte de Utrera ELT 46
5 Puebla Cazalla C.F. CAZ 44
6 C.D. Fuentes FUE 42
7 Estepa Industrial EST 42
 
8 C.D. Utrera UTR 39
9 Racing Los Molares RAC 29
10 C.D. San Marcos MAR 29
11 U.D. Algamitas UDA 28
12 Lantejuela C.D. LAN 21
13 Aguadulce C.F. AGU 8
14 Pruna CD PRU 8
Grupo 2
Mié 30 Nov
Minas CF Minas CF
-
Carmonense Carmonense
Mar 03 Mayo
Alcolea del Río F.C. Alcolea Río F.C.
20:30
C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F..
Sab 07 Mayo
Priorato Juventud Priorato Juventud
1-1
Mosquito CD Mosquito CD
Dom 08 Mayo
Navas de la Concepción Navas Concepción
12:00
Guadalcanal C.D Guadalcanal C.D
Alcalá del Río C.F. Alcalá Río C.F.
1-1
Mairena del Aljarafe Mairena Aljarafe
Cantillana Cantillana
2-1
C.D. de el Pedroso C.D. Pedroso
Constantina U.D. Constantina U.D.
2-2
Liceo C.D.C. Alanis Liceo C.D.C. Alan.
Equipo / Puntos
1 Alcalá del Río C.F. ALC 58
2 Mairena del Aljarafe MAI 54
3 Mosquito CD MOS 49
4 Alcolea del Río F.C. ALC 46
5 Cantillana CAN 45
6 Guadalcanal C.D GUA 40
7 C.D. de el Pedroso CDD 39
 
8 Constantina U.D. CON 39
9 C.D. Peñaflor F.S. PEÑ 29
10 Liceo C.D.C. Alanis LIC 22
11 Carmonense CAR 17
12 Priorato Juventud PRI 16
13 Minas CF MIN 15
14 Navas de la Concepción NAV 10
Grupo 4
Mié 30 Nov
Umbrete Umbrete
-
El Ronquillo CF El Ronquillo CF
Sab 02 Abr
San Martin C.D. San Martin C.D.
3-1
Castillo C.F. Castillo C.F.
Dom 03 Abr
Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D
1-0
La Motilla La Motilla
Guillena Cf Guillena Cf
4-1
U.D. Dos Hermanas U.D. Dos Hermanas
Calavera Calavera
7-0
Fuente del Rey Fuente del Rey
Espartinas C.F Espartinas C.F
1-0
Colegio Claret Colegio Claret
Pino Montano Pino Montano
0-1
Santiponce Santiponce
Gelves C.D Gelves C.D
2-2
C.D. Círculo Civico C. Palm C.D. Círculo Civ.
Equipo / Puntos
1 Espartinas C.F ESP 63
2 Guillena Cf GUI 61
3 San Martin C.D. MAR 55
4 Calavera CAL 52
5 Fuente del Rey FER 42
6 Castillo C.F. CAS 40
7 C.D. Círculo Civico C. Palm CIR 37
8 Colegio Claret CLA 37
 
9 Santiponce SAN 28
10 Aznalcollar C.D AZN 27
11 Pino Montano PIN 26
12 Umbrete UMB 22
13 Gelves C.D GEL 22
14 La Motilla MOT 20
15 U.D. Dos Hermanas HER 20
16 El Ronquillo CF ELR 13
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook