noscript image
  • Ametlla Valles A
  • Breda
  • Hortonenc A
  • Cornella Terri AE
  • FC Viladrau
  • Vilomara A
  • Avia B
  • Marganell CE
  • MBD Lions CE
  • Santpedor CF
  • Les Preses CF
  • FC Pradenc
  • Palau Solita i Plegamans
  • CE Avinyo
  • Papiol
  • Icomar CF
  • UE Sant Vicenç Torelló
  • Pla de Sta. Maria CF
  • Olvan CE
  • Monells AE
  • Sant Pere Molanta
  • Mont-Ras CE
Grupo 1
Sab 23 Feb
Casserres A Casserres A
0-2
Navarcles A Navarcles A
Sant Salvador Cercs A Sant Salvador Cer.
2-4
Olvan CE Olvan CE
Alt Berguedá Alt Berguedá
2-2
Sant Llorenç Morunys A Sant Llorenç Mor.
Sant Pau Manresa UE A Sant Manresa
18:30
Berga B B Berga B B
CE Avinyo CE Avinyo
18:30
Balconada B Balconada B
Dom 24 Feb
Vilomara A Vilomara A
-
Montmajor A Montmajor A
Navas B Navas B
16:30
Castellnou UE Castellnou UE
Valls de Torroella A Valls Torroella
18:00
Avia B Avia B
Equipo / Puntos
1 Navarcles A NAV 50
2 Castellnou UE CAS 44
3 Alt Berguedá CCR 39
4 Berga B B BER 39
5 Montmajor A MON 36
6 Olvan CE OLV 32
7 Avia B AVI 28
8 CE Avinyo AVI 24
 
9 Casserres A CAS 23
10 Sant Salvador Cercs A SSC 18
11 Balconada B BAL 18
12 Navas B NAV 17
13 Sant Pau Manresa UE A SPM 17
14 Sant Llorenç Morunys A SLM 13
15 Valls de Torroella A VTO 7
16 Vilomara A VIL 4
Grupo 2
Sab 23 Feb
AE Corcó AE Corcó
3-1
Sallent B Sallent B
Palillo A Palillo A
3-2
Marganell CE Marganell CE
CE Aiguafreda CE Aiguafreda
2-3
Santpedor CF Santpedor CF
CF Sant Julià Vilatorta B Sant Julià Vilat.
16:00
Joanenc B Joanenc B
Dom 24 Feb
Pirinaica B Pirinaica B
12:00
UE Santperenca UE Santperenca
Calders A Calders A
16:00
UE Sant Quirze Besora Sant Quirze Besora
Monistrolenca A Monistrolenca A
16:00
Callus A Callus A
Equipo / Puntos
1 Santpedor CF SAN 41
2 Sallent B SAL 37
3 CE Aiguafreda AIG 36
4 Calders A CAL 35
5 Joanenc B JOA 35
6 Marganell CE MAR 30
7 AE Corcó COR 30
8 UE Sant Quirze Besora SQB 29
 
9 Palillo A PAL 22
10 Callus A CAL 19
11 Pirinaica B PIR 18
12 Torello CF B TCF 17
13 UE Santperenca SPE 13
14 Monistrolenca A MON 6
15 CF Sant Julià Vilatorta B SJV 3
Grupo 4
Sab 23 Feb
Masnou At. B Masnou At. B
2-1
Juvesport A Juvesport A
Juventus A.C. Juventus A.C.
1-1
Vilassar Dalt B Vilassar Dalt B
L'empenta Assoc Esp A A L'empenta Assoc
3-2
Dosrius 2010 A Dosrius 2010 A
Dom 24 Feb
Calella Calella
12:00
Mataro Athletic A A Mataro Athletic
Molinos B B Molinos B B
12:00
Alella 2013 Associacio Espo Alella 2013 Assoc.
Canet A Canet A
12:30
Cabrils B Cabrils B
Alella A Alella A
13:00
Tiana Tiana
Cabrera B Cabrera B
16:00
Rocafonda A Rocafonda A
Equipo / Puntos
1 Tiana TIA 53
2 Calella CAL 51
3 Molinos B B MOL 40
4 Juventus A.C. AJU 39
5 Alella 2013 Associacio Espo ALE 35
6 Cabrils B CAB 32
7 Masnou At. B MAS 32
8 Canet A CAN 26
 
9 Cabrera B CAB 25
10 Alella A ALE 24
11 Mataro Athletic A A MAT 24
12 Vilassar Dalt B VIL 21
13 Juvesport A JUV 13
14 L'empenta Assoc Esp A A LAE 13
15 Rocafonda A ROC 11
16 Dosrius 2010 A DOS 6
Grupo 6
Sab 23 Feb
Montbui C.F. A Montbui C.F. A
2-1
Ateneu Igualadi Sef A A Ateneu Igualadi
La Llacuna A La Llacuna A
0-4
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
La Paz A La Paz A
0-4
Vilanova Cami A Vilanova Cami A
Dom 24 Feb
Masquefa B Masquefa B
12:15
Fatima A Fatima A
Esparreguera CE A Esparreguera CE A
16:00
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
Carme Carme
16:30
Cabrera D'Anoia A Cabrera D'Anoia A
Equipo / Puntos
1 Carme CAR 44
2 Ateneu Igualadi Sef A A ATE 40
3 Vilanova Cami A VCA 36
4 Tous A TOU 36
5 Fatima A FAT 34
6 La Torre Claramunt A TCL 30
7 Esparreguera CE A ECE 26
 
8 Rebrot A REB 26
9 Montbui C.F. A MCF 24
10 Hostalets de Pierola A HPI 15
11 Cabrera D'Anoia A CDA 14
12 La Llacuna A LLA 11
13 Masquefa B MAS 10
14 La Paz A PAZ 4
Grupo 20
Dom 10 Mar
Tivenys A Tivenys A
-
Vilalba A Vilalba A
Ebre Escola A Ebre Escola A
-
Ginestar A A Ginestar A A
Arnes Club Esportiu A A Arnes Club Esport.
-
Benissanet A A Benissanet A A
Xerta A Xerta A
-
Amposta B B Amposta B B
La Cava B La Cava B
-
La Fatarella A A La Fatarella A A
Deltebre A A Deltebre A A
-
Jesus Catalonia B B Jesus Catalonia
Equipo / Puntos
1 Benissanet A A BEN 41
2 Amposta B B AMP 40
3 Ebre Escola A EES 39
4 Arnes Club Esportiu A A ARN 36
5 Vilalba A VIL 34
6 Ginestar A A GIN 34
 
7 Jesus Catalonia B B JES 24
8 Xerta A XER 23
9 Tivenys A TIV 17
10 La Fatarella A A FAT 15
11 Deltebre A A DEL 14
12 La Cava B LCA 3
Grupo 24
Dom 17 Mar
L'espluga de Francoli A A L'espluga Francoli
-
Miami FC A Miami FC A
Tarragona FC A Tarragona FC A
-
Unió Astorga A Unió Astorga A
Pla de Sta. Maria CF Sta. Maria
-
Tarraco A A Tarraco A A
Marina Cambrils Marina Cambrils
-
Alcover B Alcover B
Segur Athletic A A Segur Athletic
-
Almoster A Almoster A
Constanti B Constanti B
-
Icomar CF Icomar CF
Equipo / Puntos
1 Unió Astorga A UAS 36
2 Vilabella Atletic A VIL 33
3 Icomar CF ICO 31
4 Miami FC A MIA 26
5 Pla de Sta. Maria CF PSM 25
6 Segur Athletic A A SEG 25
7 Alcover B ALC 20
 
8 Constanti B CON 18
9 Marina Cambrils MCA 17
10 Tarraco A A TAR 15
11 Almoster A ALM 15
12 L'espluga de Francoli A A LAE 11
13 Tarragona FC A TAR 10
Grupo 27
Sab 09 Feb
Castellfollit A Castellfollit A
1-2
Bonmati A Bonmati A
La Canya A La Canya A
0-1
Olot A Olot A
Osor A Osor A
1-2
Joanetes A Joanetes A
Abadessenc B Abadessenc B
3-1
Sant Miquel Campmajor A Sant Miquel Campm.
Joventut Sant Pere Martir Joventut Sant Pere
0-6
Serinya A Serinya A
Dom 10 Feb
Montagut A Montagut A
0-2
Sant Roc Olot A Sant Roc Olot A
Les Preses CF Les Preses CF
5-0
Ripoll Atletic CF A Ripoll Atletic
Camos A Camos A
3-0
Cornella Terri AE Cornella Terri AE
Equipo / Puntos
1 Sant Roc Olot A SRO 49
2 Les Preses CF LPR 45
3 Serinya A SER 36
4 Joanetes A JOA 35
5 Bonmati A BMA 35
6 Ripoll Atletic CF A RAC 34
7 Sant Miquel Campmajor A SMC 33
8 Montagut A MON 32
9 Cellera A CEL 27
 
10 Camos A CAM 27
11 Osor A OSO 23
12 La Canya A CAN 20
13 Castellfollit A CAS 19
14 Abadessenc B ABA 14
15 Olot A OLO 14
16 Cornella Terri AE COR 8
17 Joventut Sant Pere Martir JSP 8
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook