noscript image
  • CD Utrera
  • Ecija Balompie SAD
  • Portaceli
  • Tor del Rey de Pilas
  • San Roque Balompie A
  • Bellavista
  • Andalucia Este CF
  • C Atlético Antoniano
  • Cmd San Juan
  • Cantely CD
  • Bormujos JD
  • Juan Velasco
  • Atletico Dos Hermanas
  • Alcolea del Rio
  • Mosqueo
  • Antonio Puerta
  • Sevilla 3000
  • Torreblanca
  • Diablos Rojos
  • Municipal de Gerena
  • Huevar
  • An Andalis
Grupo 1
Jue 14 Feb
Pedrera Pedrera
3-2
La Roda La Roda
Ecija Balompie SAD Ecija Balompie
18:00
La Cantera Futbol Club Cantera Futbol Cl.
Sab 16 Feb
Montellano Montellano
2-1
Ecija Ecija
Paradas Balompie Paradas Balompie
6-2
Union La Jara Union La Jara
Estepa Industrial Estepa Industrial
3-2
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
Arahal Balompie Arahal Balompie
12-0
Club Deportivo Futuro March Club Deportivo Fu.
CD de Fútbol Herrera Fútbol Herrera
0-2
Coronil Coronil
Equipo / Puntos
1 Coronil COR 45
2 Arahal Balompie ARA 44
3 CD de Fútbol Herrera FUT 36
4 Ecija Balompie SAD EBP 33
5 Montellano MON 31
6 Paradas Balompie PBA 30
7 Union La Jara UNI 21
8 Pedrera PED 21
 
9 Puebla Cazalla PUE 20
10 La Roda ROD 18
11 Ciudad de Moron CIU 16
12 Estepa Industrial EIN 15
13 Ecija ECI 10
14 Club Deportivo Futuro March CLU 9
15 La Cantera Futbol Club CAN 0
Grupo 2
Dom 10 Feb
Alora Alora
09:45
Guadalcanal Guadalcanal
Jue 14 Feb
Campana Balompie Campana Balompie
1-3
Rinconada Cantera Rinconada Cantera
Sab 16 Feb
Atletico Algabeño Atletico Algabeño
5-0
Villaverde Villaverde
Alcala del Rio Alcala del Rio
6-0
Brenes Balompie Brenes Balompie
Constantina Constantina
1-2
Futbol Cazalla Sierra Futbol Cazalla Si.
Minas CF Minas CF
19:00
Alcolea del Rio Alcolea del Rio
Dom 17 Feb
Cantillana Cantillana
10:00
Peñaflor Peñaflor
Castilblanco Castilblanco
12:00
Burguillos Burguillos
Equipo / Puntos
1 Rinconada Cantera RCA 51
2 Alcala del Rio ALC 49
3 Futbol Cazalla Sierra FCS 43
4 Constantina CON 42
5 Minas CF MIN 36
6 Brenes Balompie BBA 36
7 Campana Balompie CBA 32
8 Peñaflor PEN 28
 
9 Villaverde VIL 26
10 Alora ALO 14
11 Castilblanco CAS 13
12 Atletico Algabeño AAL 12
13 Alcolea del Rio ARI 10
14 Burguillos BUR 10
15 Cantillana CAN 3
16 Guadalcanal GUA 0
Grupo 8
Vie 08 Feb
Mures Mures
2-5
Castilleja Castilleja
Sab 09 Feb
Academia Ugena Academia Ugena
1-4
UD Tomares UD Tomares
Almensilla Almensilla
1-2
Camino Viejo A Camino Viejo A
Bormujos JD Bormujos JD
1-1
Camas CF Camas CF
Loreto B Loreto B
2-3
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
Tor del Rey de Pilas Pilas
4-0
Nueva Sevilla Nueva Sevilla
Mairena del Aljarafe A Mairena Aljarafe
1-1
Atletico Libertad Atletico Libertad
Dom 10 Feb
Cmd San Juan Cmd San Juan
1-4
Gelves A Gelves A
Betisevilla Betisevilla
3-4
Huevar Huevar
Equipo / Puntos
1 Loreto B LOR 57
2 Huevar HUE 51
3 Castilleja CAS 44
4 Mures MUR 42
5 UD Tomares TOM 42
6 Puebla Cazalla PUE 40
7 Camas CF CAM 38
8 Camino Viejo A CAV 37
9 Betisevilla BET 29
 
10 Bormujos JD BOR 29
11 Mairena del Aljarafe A MAL 28
12 Gelves A GEL 20
13 Tor del Rey de Pilas TRP 17
14 Cmd San Juan JUA 14
15 Atletico Libertad ALI 13
16 Academia Ugena AUG 13
17 Nueva Sevilla NSE 10
18 Almensilla ALM 2
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook