noscript image
  • El Regate
  • Rinconada Cantera A
  • Tomares B
  • Alcala del Rio A
  • Atlético Algabeño B
  • Club Futbol Base Aznalcolla
  • San Jose B
  • Atlético Algabeño C
  • Tor del Rey de Pilas A
  • Mairena del Aljarafe A
  • Asociación La Oliva
  • Montequinto A
  • Doctor Fleming B
  • Sevilla 3000
  • Union Balompedica Lebrijana
  • Cantely
  • San Juan Bosco
  • Salteras A
  • Recreativo Alcosa
  • Moñigas City Club
  • Mairena
  • Tomares A
Grupo 2
Vie 15 Feb
Cuervo Deportivo Cuervo Deportivo
0-3
Union Balompedica Lebrijana Union Balompedica
San Alberto Magno A Alberto Magno
4-10
Montequinto A Montequinto A
Sab 16 Feb
Cabecense A Cabecense A
5-3
Juan Velasco Juan Velasco
Juan Cala Juan Cala
4-5
Moñigas City Club Moñigas City Club
Doctor Fleming A Doctor Fleming A
4-4
Consolacion Consolacion
Equipo / Puntos
1 Atlético Antoniano A ATL 42
2 Cabecense A CAB 31
3 Doctor Fleming A DOC 31
4 Consolacion CON 30
5 Moñigas City Club MON 26
6 Juan Cala JUA 25
 
7 Montequinto A MON 22
8 Union Balompedica Lebrijana UNI 21
9 Juan Velasco JUA 12
10 Cuervo Deportivo CUE 9
11 San Alberto Magno A ALB 3
12 Los Palacios PAL 0
Grupo 3
Vie 15 Feb
Cabecense B Cabecense B
1-2
El Tinte de Utrera Tinte Utrera
Sab 16 Feb
CD Utrera CD Utrera
1-7
Doctor Fleming B Doctor Fleming B
Los Caminantes Los Caminantes
2-0
Sededos Sededos
Montequinto B Montequinto B
3-4
Cantera de Utrera B Cantera Utrera
Atlético Antoniano B Atlético
2-6
Gesport Gesport
Atletico Dos Hermanas Atletico Hermanas
13:45
Cantely Cantely
Equipo / Puntos
1 Gesport GES 42
2 Cantely CAN 37
3 Doctor Fleming B DOC 30
4 Los Caminantes CAM 25
5 Sededos SED 24
6 Atlético Antoniano B ATL 23
7 CD Alcalá ALC 21
 
8 El Tinte de Utrera TIN 21
9 Cantera de Utrera B CAN 17
10 Montequinto B MON 7
11 CD Utrera UTR 6
12 Atletico Dos Hermanas ATL 0
13 Cabecense B CAB 0
Grupo 5
Jue 07 Feb
Villafranco Villafranco
2-4
El Regate El Regate
Vie 08 Feb
Atletico Sanlucar A Atletico Sanlucar
4-6
Academia Ugena Academia Ugena
Benacazon A Benacazon A
1-5
Salteras B Salteras B
Club Polideportivo Bormujos Club Polideportivo
9-0
San Juan Bosco San Juan Bosco
Sab 09 Feb
Espartinas B Espartinas B
1-1
Almensilla Almensilla
Club Atletico Aznalcazar Club Atletico Azn.
5-2
Tomares A Tomares A
Futbol Base Juv de La Puebl Futbol Base Puebl
3-3
Loreto Loreto
Atletico Libertad A Atletico Libertad
2-4
Tor del Rey de Pilas A Pilas
Equipo / Puntos
1 Academia Ugena ACA 42
2 Tor del Rey de Pilas A PIL 41
3 Futbol Base Juv de La Puebl FUT 40
4 Loreto LOR 39
5 Club Polideportivo Bormujos CLU 37
6 Atletico Sanlucar A ATL 35
7 Atletico Libertad A ATL 33
8 El Regate REG 30
 
9 Villafranco VIL 27
10 Almensilla ALM 17
11 Salteras B SAL 17
12 Club Atletico Aznalcazar CLU 16
13 San Juan Bosco FUT 13
14 Tomares A TOM 6
15 Espartinas B ESP 5
16 Benacazon A BEN 0
Grupo 8
Vie 15 Feb
Atlético Algabeño C Atlético
1-5
Esfubasa B Esfubasa B
Recreativo Alcosa Recreativo Alcosa
0-10
San Roque Balompie Roque Balompie
Asociación La Oliva Asociación Oliva
7-0
Padre Pio Padre Pio
Camino Viejo Camino Viejo
18:30
Sevilla 3000 Sevilla 3000
Sab 16 Feb
Atletico Los Puertos Atletico Puertos
1-5
Los Mares A Los Mares A
Amigos Cerro del Aguila Amigos Cerro Agui.
6-2
Villaverde Villaverde
Alcosa Polideportivo A Alcosa
7-3
Hispalis Hispalis
Equipo / Puntos
1 San Roque Balompie ROQ 48
2 Los Mares A MAR 40
3 Camino Viejo CAM 33
4 Hispalis HIS 30
5 Alcosa Polideportivo A ALC 30
6 Recreativo Alcosa REC 26
7 Asociación La Oliva ASO 25
 
8 Esfubasa B ESF 20
9 Villaverde VIL 16
10 Atlético Algabeño C ATL 13
11 Amigos Cerro del Aguila AMI 11
12 Atletico Los Puertos ATL 4
13 Padre Pio PAD 2
14 Sevilla 3000 SEV 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook