noscript image
  • Real Madrid
  • Rayo Vallecano
  • Las Palmas
  • Espanyol
  • Málaga DH
  • Atlético
  • Villarreal
  • Sevilla
  • Athletic
  • R. Sociedad
  • RC Celta A
  • Racing
  • Tenerife
  • Cd Laguna
  • Deportivo
  • Valencia
  • Levante
  • Getafe
  • Mallorca
  • Danok Bat
  • Antiguoko KE
  • Real Oviedo
Grupo 1
Sab 16 Feb
Deportivo Roces Deportivo Roces
16:00
Alondras Alondras
CD Covadonga CD Covadonga
17:30
Bansander Bansander
Dom 17 Feb
CD Colindres CD Colindres
11:30
Atl. Perines Atl. Perines
ED Val Miñor ED Val Miñor
12:15
Pontevedra Pontevedra
Ural Cf Ural Cf
12:15
Real Oviedo Real Oviedo
CD Lugo CD Lugo
13:00
Racing Racing
Real Sporting Real Sporting
16:30
Rc Ferrol Rc Ferrol
RC Celta A RC Celta A
16:30
Deportivo Deportivo
Equipo / Puntos
1 RC Celta A CEL 59
2 Racing REA 54
3 Real Sporting SPO 53
4 CD Lugo LUG 40
5 Real Oviedo OVI 39
6 Deportivo DEP 38
7 Ural Cf URA 38
8 Bansander BAN 30
 
9 Atl. Perines ATP 29
10 Rc Ferrol FER 27
11 Pontevedra PON 25
12 ED Val Miñor VAL 24
13 Deportivo Roces ROC 21
14 CD Covadonga COV 20
15 Alondras ALO 12
16 CD Colindres CDC 12
Grupo 2
Sab 16 Feb
Danok Bat Danok Bat
0-1
Alavés Alavés
Valvanera Valvanera
16:00
Numancia Numancia
Dom 17 Feb
CD Getxo CD Getxo
-
Santutxu Fc Santutxu Fc
CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil
11:30
Athletic Athletic
AD San Juan AD San Juan
11:30
Eibar Eibar
Cd Pamplona Cd Pamplona
11:30
Antiguoko KE Antiguoko KE
Osasuna Osasuna
12:00
Amorebieta Amorebieta
R. Sociedad R. Sociedad
12:30
UDC Txantrea UDC Txantrea
Equipo / Puntos
1 R. Sociedad RSO 51
2 Numancia NUM 50
3 UDC Txantrea TXA 43
4 Danok Bat DAN 43
5 Alavés ALA 41
6 Eibar EIB 37
7 Antiguoko KE ANT 36
8 Osasuna OSA 33
 
9 Athletic ATH 32
10 AD San Juan SJU 31
11 Cd Pamplona CDP 31
12 Valvanera VAL 24
13 Santutxu Fc SAN 18
14 CD Oberena Juvenil CDO 14
15 CD Getxo CDG 12
16 Amorebieta AMO 9
Grupo 6
Sab 16 Feb
Tenerife Tenerife
12:00
CD Sobradillo CD Sobradillo
Cd Laguna Cd Laguna
12:00
Sd San José Sd San José
Longuera-Toscal Longuera-Toscal
12:00
Unión Viera Unión Viera
Estrella CF Estrella CF
12:30
CD Ofra CD Ofra
Guía Guía
12:30
Cf Acodetti Cf Acodetti
CD Orientación Marítima Orientación
13:00
RC Victoria RC Victoria
Maspalomas Maspalomas
17:00
Arucas Arucas
Dom 17 Feb
Las Palmas Las Palmas
12:00
CD Marino CD Marino
Equipo / Puntos
1 Tenerife TNF 58
2 Las Palmas LPM 57
3 Cf Acodetti ACD 44
4 CD Orientación Marítima JUV 43
5 CD Sobradillo SOB 32
6 Cd Laguna LAG 31
7 CD Ofra CDO 29
8 Sd San José SJO 28
 
9 Maspalomas MAS 27
10 CD Marino CDM 27
11 Unión Viera UNI 25
12 Estrella CF EST 24
13 RC Victoria VIC 23
14 Arucas ARU 21
15 Longuera-Toscal LON 21
16 Guía UDG 18
Grupo 7
Sab 16 Feb
Alzira A Alzira A
12:00
Elche Elche
Kelme Kelme
16:00
Real Murcia Real Murcia
Ranero Ranero
16:00
Villarreal Villarreal
Albacete Albacete
16:00
Levante Levante
Valencia Valencia
16:00
Alboraya Alboraya
Atlético Madrileño Atlético
16:15
CD Roda CD Roda
Ciudad de Cuenca CF Ciudad Cuenca
16:30
Torre Levante Torre Levante
Lorca CF B Lorca CF B
18:00
Ràcing Algemesí CF Ràcing Algemesí
Equipo / Puntos
1 Villarreal VIL 49
2 Valencia VAL 48
3 CD Roda CDR 46
4 Atlético Madrileño ATL 46
5 Levante LEV 43
6 Alzira A ALZ 37
7 Elche ELC 29
8 Albacete ALB 28
 
9 Lorca CF B LOR 27
10 Alboraya ALB 24
11 Torre Levante TOR 23
12 Ciudad de Cuenca CF CIU 22
13 Real Murcia MUR 22
14 Ranero RAN 21
15 Kelme KEL 21
16 Ràcing Algemesí CF ALG 15
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook