noscript image

Fabio Caserta

Información General del entrenador - Benevento
Datos personales
Nombre completo
Fabio Caserta
Nombre corto
Fabio Caserta
Fecha nacimiento
24 septiembre 1978 (42 años)
Lugar nacimiento
País nacimiento
Italia Italia
Carrera Entrenador
Categoría
Equipo actual
Fecha equipo act.
15 junio 2021
Contrato hasta
30 junio 2022
Categoría debut
Equipo debut entrenador
Fecha debut
30 julio 2017
Carrera Jugador
Posición
Centrocampista
Equipo histórico
Elo
72
Internacional
PJ Internacional
0
2

Equipos entrenados

Equipo PEnt Desde Hasta PG PE PP Táct.pref Media de goles Ptos/Partido
Perugia
Perugia 42 26-08-2020 14-06-2021 25 10 7 4-4-2 Normal 1.74 : 0.86 2.08
Juve Stabia
Juve Stabia 125 15-07-2017 04-08-2020 51 37 34 4-4-2 Normal 1.43 : 1.10 1.56
167 1408 días 76 47 41 4-4-2 Normal 1.51 : 1.04 1.69
1

Títulos en el palmarés de Fabio Caserta

1 Campeón de Serie C
Serie C
Serie C
2
Debuts por equipo
Equipo Debut Partido Edad
Juve Stabia Juve Stabia 30-07-2017 Juve Stabia 3-1 Bassano Virtus 39
Perugia Perugia 27-09-2020 Perugia 2-2 Fano 42
6

Debuts por competición

Competición Debut Partido Edad
Competiciones de clubes
Coppa Italia Coppa Italia Juve Stabia 30-07-2017 Juve Stabia 3-1 Bassano Virtus 39
Serie C Serie C Juve Stabia 26-08-2017 Fidelis Andria 3-3 Juve Stabia 39
Copa Lega Pro Copa Lega Pro Juve Stabia 21-11-2017 Sin información 39
Supercopa Serie C Supercopa Serie C Juve Stabia 18-05-2019 Juve Stabia 2-2 Virtus Entella 41
Partidos Amistosos Partidos Amistosos Juve Stabia 24-07-2019 Juve Stabia 4-0 Fidelis Andria 41
Serie B Serie B Juve Stabia 25-08-2019 Empoli 2-1 Juve Stabia 41