Trayectoria y palmarés de Milutin Sredojević

Información General del entrenador
Datos personales
Nombre completo
Milutin Sredojević
Nombre corto
Milutin Sredojević
Fecha nacimiento
01 septiembre 1969 (54 años)
Lugar nacimiento
Prokuplje (Jugoslawien (SFR))
País nacimiento
Serbia Serbia
Carrera Entrenador
Equipo
Inicio de Contrato
5/10/2023
Fin de Contrato
30/6/2026
Competición
Táctica más usada
4-4-2
Equipo debut
Debut fecha
20/09/2006
6

Equipos entrenados

Equipo PEnt Desde Hasta PG PE PP Táct.pref Media de goles Ptos/Partido
Libia
Libia 2 05-10-2023 30-06-2026 1 1 0 4-4-2 0.5 : 2
Uganda
Uganda 17 01-07-2021 01-11-2023 7 5 5 4-4-2 1.1 : 0.1 1.5
Zambia
Zambia 8 26-01-2020 30-06-2021 3 3 2 4-4-2 1.3 : 0.3 1.5
Orlando Pirates
Orlando Pirates 95 03-08-2017 11-12-2019 43 31 21 4-4-2 1.4 : 0.5 1.7
Uganda
Uganda 34 20-05-2013 29-07-2017 17 7 10 4-4-2 1.3 : 0.2 1.7
Ruanda
Ruanda 6 01-11-2011 17-04-2013 1 3 2 4-4-2 1.5 : 0.3 1
Orlando Pirates
Orlando Pirates 12 13-06-2006 16-01-2007 3 4 5 4-4-2 1.3 : 0.5 1.1
FK Spartak Subotica
FK Spartak Subotica 0 01-07-2000 30-06-2001 0 0 0 :
174 5106 días 75 54 45 4-4-2 1.3 : 0.4 1.7
5

Debuts por equipo

Equipo Debut Partido Edad
Orlando Pirates Orlando Pirates 20-09-2006 Maritzburg United 1 - 0 Orlando Pirates 37
Ruanda Ruanda 11-11-2011 Eritrea 1 - 1 Ruanda 42
Uganda Uganda 08-06-2013 Uganda 1 - 0 Liberia 43
Zambia Zambia 12-11-2020 Zambia 2 - 1 Botsuana 51
Libia Libia 17-11-2023 Eswatini 0 - 1 Libia 54
11

Debuts por competición

PALMARÉS

1 Títulos en el Palmarés de entrenador
trofeo

Campeonato Africano de Naciones