Trayectoria y palmarés de Sascha Stauch

Información General del entrenador
Datos personales
Nombre completo
Sascha Stauch
Nombre corto
Sascha Stauch
Fecha nacimiento
04 abril 1974 (50 años)
Lugar nacimiento
Waldshut-Tiengen (Germany)
País nacimiento
Alemania Alemania
Carrera Entrenador
Inicio de Contrato
11/7/2023
Fin de Contrato
31/12/2024
Competición
Táctica más usada
4-4-2
Equipo debut
Debut fecha
18/10/2015
Carrera Jugador
Posición principal
Centrocampista
Equipo debut
Debut fecha
10/04/1993
Equipo retirada
Fecha Retirada
12/05/2004
3

Equipos entrenados

Equipo PEnt Desde Hasta PG PE PP Táct.pref Media de goles Ptos/Partido
Suiza Sub 21
Suiza Sub 21 6 11-07-2023 31-12-2024 4 2 0 4-4-2 2.3 : 0.7 2.3
Suiza Sub 17
Suiza Sub 17 11 01-07-2022 17-07-2023 5 3 3 4-4-2 2.3 : 0.6 1.6
Aarau
Aarau 1 13-10-2015 21-10-2015 0 1 0 4-4-2 : 1
18 730 días 9 6 3 4-4-2 2.2 : 0.6 2
3

Debuts por equipo

Equipo Debut Partido Edad
Aarau Aarau 18-10-2015 Winterthur 1 - 1 Aarau 41
Suiza Sub 17 Suiza Sub 17 13-10-2022 Bulgaria Sub 17 0 - 2 Suiza Sub 17 48
Suiza Sub 21 Suiza Sub 21 12-09-2023 Finlandia Sub 21 1 - 2 Suiza Sub 21 49
4

Debuts por competición

Competición Debut Partido Edad
Competiciones de clubes
Segunda Suiza Segunda Suiza
Aarau 18-10-2015
Winterthur 1 - 1 Aarau 41
Competiciones Internacionales
Clasificación Europeo Sub 17 Clasificación Europeo Sub 17
Suiza Sub 17 13-10-2022
Bulgaria Sub 17 0 - 2 Suiza Sub 17 48
Europeo Sub 17 Europeo Sub 17
Suiza Sub 17 18-05-2023
Suiza Sub 17 2 - 0 Países Bajos Sub 17 49
Clasificación Europeo Sub 21 Clasificación Europeo Sub 21
Suiza Sub 21 12-09-2023
Finlandia Sub 21 1 - 2 Suiza Sub 21 49