Trayectoria y palmarés de Steffen Højer

Información General del entrenador
Datos personales
Nombre completo
Steffen Højer
Nombre corto
Steffen Højer
Fecha nacimiento
22 mayo 1973 (51 años)
Lugar nacimiento
Viborg
País nacimiento
Dinamarca Dinamarca
Carrera Entrenador
Inicio de Contrato
1/1/2023
Fin de Contrato
31/12/2024
Competición
Táctica más usada
4-4-2
Equipo debut
Debut fecha
20/03/2011
Carrera Jugador
Posición principal
Delantero
Equipo debut
Debut fecha
15/08/1993
Equipo retirada
Fecha Retirada
01/12/2007
Selección
2

Equipos entrenados

Equipo PEnt Desde Hasta PG PE PP Táct.pref Media de goles Ptos/Partido
Dinamarca Sub 21
Dinamarca Sub 21 4 01-01-2023 31-12-2024 2 2 0 4-3-3 1 : 0.5 2
Viborg FF
Viborg FF 71 02-08-2017 03-06-2019 34 18 19 4-4-2 2 : 0.4 1.7
Viborg FF
Viborg FF 14 24-11-2010 30-06-2011 5 3 6 4-4-2 1.7 : 0.4 1.3
89 1399 días 41 23 25 4-4-2 1.9 : 0.4 1.8
2

Debuts por equipo

Equipo Debut Partido Edad
Viborg FF Viborg FF 20-03-2011 Viborg FF 0 - 1 Roskilde 37
Dinamarca Sub 21 Dinamarca Sub 21 16-06-2023 Lituania Sub 21 1 - 2 Dinamarca Sub 21 50
4

Debuts por competición

Competición Debut Partido Edad
Competiciones de clubes
Primera Dinamarca Primera Dinamarca
Viborg FF 20-03-2011
Viborg FF 0 - 1 Roskilde 37
Copa Danesa Copa Danesa
Viborg FF 09-08-2017
Young Boys FD 1 - 3 Viborg FF 44
Liga Danesa - Play Offs Ascenso Liga Danesa - Play Offs Ascenso
Viborg FF 30-05-2019
Hobro 1 - 0 Viborg FF 46
Competiciones Internacionales
Clasificación Europeo Sub 21 Clasificación Europeo Sub 21
Dinamarca Sub 21 16-06-2023
Lituania Sub 21 1 - 2 Dinamarca Sub 21 50