noscript image

Yosef Merimovich

Trayectoria y palmarés de Yosef Merimovich

Información General del entrenador
Datos personales
Nombre completo
Yosef Merimovich
Nombre corto
Yosef Merimovich
Fecha nacimiento
24 julio 1924 (86 años)
País nacimiento
Israel Israel
Carrera Entrenador
Categoría
Equipo actual
Fecha equipo act.
01 julio 1988
Contrato hasta
30 junio 1989
Equipo debut entrenador
Fecha debut
24 junio 2022
3

Equipos entrenados

Equipo PEnt Desde Hasta PG PE PP Táct.pref Media de goles Ptos/Partido
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv 1 01-07-1988 30-06-1989 0 0 0 0 : 0 0
Israel
Israel 14 15-02-1983 08-10-1986 0 4 2 0.43 : 0.93 0
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv 2 01-07-1968 30-06-1969 0 0 0 0 : 0 0
Hapoel Tel Aviv
Hapoel Tel Aviv 2 01-07-1966 30-06-1968 0 0 0 0 : 0 0
Israel
Israel 6 01-05-1964 31-01-1965 0 0 1 0 : 0.17 0
25 3064 días 0 4 3 0.24 : 0.56 0
3

Títulos en el palmarés de Yosef Merimovich

1 Campeón de Copa Asia
Copa Asia
Copa Asia
1963-64 Israel Israel
2 Campeón de Supercopa Israel
Supercopa Israel
Supercopa Israel
3
Debuts por equipo
Equipo Debut Partido Edad
Israel Israel 26-05-1964 40
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 10-09-1966 42
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 28-01-1969 45
4

Debuts por competición

Competición Debut Partido Edad
Competiciones de clubes
Supercopa Israel Supercopa Israel Hapoel Tel Aviv 10-09-1966 Sin información 42
AFC Champions League AFC Champions League Hapoel Tel Aviv 19-12-1967 Sin información 43
Competiciones Internacionales
Copa Asia Copa Asia Israel 26-05-1964 Sin información 40
Amistosos Selecciones Amistosos Selecciones Israel 28-10-1964 Sin información 40