noscript image

BATE Borisov

Información BATE Borisov

FC BATE Borisov
Nombre corto
BAT
Temporadas en liga
25
23.21
edad media
182.47
cms media
29
jugadores plantilla
60
puntos elo
15
Mill. € valor
General
Ciudad
Borísov
Fecha fundación
1973
Equipo filial
BATE Reservas
Otros
Valor de mercado
15 M. €
Selección absoluta
12

Actualidad fichajes

Temporada

Partidos oficiales
27
 
Partidos jugados
49
1.81
Goles/partido
3
0.11
Goles de penalti
23
0.85
Goles recibidos
38/2
0.68
Tarjetas/partido

Jugadores destacados

Máximo goleador Más minutos Más partidos Más amonestado
S. Drahun
S. Drahun
7
D. Nechaev
D. Nechaev
2242'
D. Nechaev
D. Nechaev
26
M. Bordachev
M. Bordachev
6

Próximos rivales

Posición y rating de equipos
Dnepr Mogilev
Dnepr Mogilev
44
+16DIF.
Shakhtyor Soligorsk
Shakhtyor Soligorsk
61
-1DIF.
Gomel
Gomel
45
+15DIF.
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
61
-1DIF.
Vitebsk
Vitebsk
46
+14DIF.
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
54
+6DIF.

Rendimiento liga 2021/22

Jornada 18 PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
BATE Borisov
BATE Borisov 33 17 9 6 2 33 12 21
2
Shakhtyor Soligorsk
Shakhtyor Soligorsk 33 16
-1
10 3 3 28 10 18
3
Energetik-BGU
Energetik-BGU 31 16
-1
9 4 3 29 14 15
4
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk 31 15
-2
9 4 2 24 14 10
5
Isloch
Isloch 31 17 9 4 4 28 20 8
Previa UCL
Liga de Conferencia Europea
Eliminatorias descenso
Descenso

Últimos partidos

Dif. Goles
Liga Bielorrusia
14 ago
BAT
BATE Borisov
2-2
Belshina Bobruisk
BEL
0
Liga Bielorrusia
07 ago
BAT
BATE Borisov
4-0
Slavia Mozyr
SLA
+4
Fase Previa Conference League
28 jul
KON
Konyaspor
2-0
BATE Borisov
BAT
-2
Fase Previa Conference League
21 jul
BAT
BATE Borisov
0-3
Konyaspor
KON
-3
Liga Bielorrusia
15 jul
BAT
BATE Borisov
1-2
Arsenal Dzyarzhynsk
FKA
-1
Liga Bielorrusia
09 jul
MIN
Minsk
2-2
BATE Borisov
BAT
0

Competiciones que juega

FIN
Fase Previa Conference League
50%
Victorias
1 PG
0 PE
1 PP
Liga Bielorrusia
53%
Victorias
9 PG
6 PE
2 PP
FIN
Copa Bielorrusia
57%
Victorias
4 PG
1 PE
2 PP
FIN
Supercopa Bielorrusia
100%
Victorias
1 PG
0 PE
0 PP

Equipos rivales en liga

Posición y elo de equipos
Dnepr Mogilev
16º
Dnepr Mogilev
44
-16 DIF.
Shakhtyor Soligorsk
Shakhtyor Soligorsk
61
+1 DIF.
Gomel
Gomel
45
-15 DIF.
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
61
+1 DIF.
Vitebsk
14º
Vitebsk
46
-14 DIF.
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
54
-6 DIF.

Plantilla

A. Filipović
26 DEF
A. Filipović
69
2
S. Drahun
8 MED
S. Drahun
67
0
Jakov Filipović
32 DEF
Jakov Filipović
67
0
M. Bordachev
21 DEF
M. Bordachev
63
3
D. Nechaev
17 DEF
D. Nechaev
63
9