Laos Sub 23

Clasificación Copa Asia Sub 23
https://cdn.resfu.com/media/img/flags/round/la.png?size=60x&lossy=1
Laos Sub 23
25

Clasificación del Laos Sub 23

Clasificación

Ronda de Clasificación - Grupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Jordania Sub 23
Jordania Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 12 0 +12
2
Omán Sub 23
Omán Sub 23
V D V
6 3
2 0 1 5 1 +4
3
Siria Sub 23
Siria Sub 23
D V D
3 3
1 0 2 11 4 +7
4
Brunei Sub 23
Brunei Sub 23
D D D
0 3
0 0 3 0 23 -23
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Jordania Sub 23
Jordania Sub 23
6 2
2 0 0 11 0 +11
2
Omán Sub 23
Omán Sub 23
3 2
1 0 1 3 1 +2
3
Siria Sub 23
Siria Sub 23
0 1
0 0 1 0 2 -2
4
Brunei Sub 23
Brunei Sub 23
0 1
0 0 1 0 11 -11
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Siria Sub 23
Siria Sub 23
3 2
1 0 1 11 2 +9
2
Omán Sub 23
Omán Sub 23
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Jordania Sub 23
Jordania Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Brunei Sub 23
Brunei Sub 23
0 2
0 0 2 0 12 -12
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Catar Sub 23
Catar Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 9 0 +9
2
Corea del Sur Sub 23
Corea del Sur Sub 23
D V V
6 3
2 0 1 4 2 +2
3
Kirguistán Sub 23
Kirguistán Sub 23
E D D
1 3
0 1 2 1 3 -2
4
Myanmar Sub 23
Myanmar Sub 23
E D D
1 3
0 1 2 1 10 -9
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Catar Sub 23
Catar Sub 23
3 1
1 0 0 6 0 +6
2
Corea del Sur Sub 23
Corea del Sur Sub 23
3 2
1 0 1 3 2 +1
3
Myanmar Sub 23
Myanmar Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Kirguistán Sub 23
Kirguistán Sub 23
0 2
0 0 2 0 2 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Catar Sub 23
Catar Sub 23
6 2
2 0 0 3 0 +3
2
Corea del Sur Sub 23
Corea del Sur Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Kirguistán Sub 23
Kirguistán Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Myanmar Sub 23
Myanmar Sub 23
0 2
0 0 2 0 9 -9
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo C
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Vietnam Sub 23
Vietnam Sub 23
V V E
7 3
2 1 0 9 2 +7
2
Yemen Sub 23
Yemen Sub 23
V D V
6 3
2 0 1 8 2 +6
3
Singapur Sub 23
Singapur Sub 23
D E E
2 3
0 2 1 3 6 -3
4
Guam Sub 23
Guam Sub 23
D E D
1 3
0 1 2 2 12 -10
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Vietnam Sub 23
Vietnam Sub 23
4 2
1 1 0 8 2 +6
2
Yemen Sub 23
Yemen Sub 23
3 2
1 0 1 5 2 +3
3
Guam Sub 23
Guam Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Singapur Sub 23
Singapur Sub 23
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Yemen Sub 23
Yemen Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Vietnam Sub 23
Vietnam Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Singapur Sub 23
Singapur Sub 23
2 2
0 2 0 3 3 0
4
Guam Sub 23
Guam Sub 23
0 2
0 0 2 1 11 -10
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo D
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Japón Sub 23
Japón Sub 23
V V E
7 3
2 1 0 7 0 +7
2
Palestina Sub 23
Palestina Sub 23
V D V
6 3
2 0 1 3 2 +1
3
Baréin Sub 23
Baréin Sub 23
D V E
4 3
1 1 1 3 2 +1
4
Pakistán Sub 23
Pakistán Sub 23
D D D
0 3
0 0 3 2 11 -9
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Japón Sub 23
Japón Sub 23
4 2
1 1 0 6 0 +6
2
Palestina Sub 23
Palestina Sub 23
3 2
1 0 1 2 2 0
3
Baréin Sub 23
Baréin Sub 23
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Pakistán Sub 23
Pakistán Sub 23
0 1
0 0 1 1 3 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Baréin Sub 23
Baréin Sub 23
4 2
1 1 0 3 1 +2
2
Palestina Sub 23
Palestina Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Japón Sub 23
Japón Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Pakistán Sub 23
Pakistán Sub 23
0 2
0 0 2 1 8 -7
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo E
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Uzbekistán Sub 23
Uzbekistán Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 19 1 +18
2
Irán Sub 23
Irán Sub 23
V V D
6 3
2 0 1 7 1 +6
3
Afganistán Sub 23
Afganistán Sub 23
D D E
1 3
0 1 2 1 12 -11
4
Hong Kong Sub 23
Hong Kong Sub 23
D D E
1 3
0 1 2 0 13 -13
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Uzbekistán Sub 23
Uzbekistán Sub 23
6 2
2 0 0 9 1 +8
2
Irán Sub 23
Irán Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Hong Kong Sub 23
Hong Kong Sub 23
1 2
0 1 1 0 10 -10
4
Afganistán Sub 23
Afganistán Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Uzbekistán Sub 23
Uzbekistán Sub 23
3 1
1 0 0 10 0 +10
2
Irán Sub 23
Irán Sub 23
3 2
1 0 1 4 1 +3
3
Afganistán Sub 23
Afganistán Sub 23
1 2
0 1 1 1 8 -7
4
Hong Kong Sub 23
Hong Kong Sub 23
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo F
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Iraq Sub 23
Iraq Sub 23
V V E
7 3
2 1 0 21 2 +19
2
Kuwait Sub 23
Kuwait Sub 23
V V E
7 3
2 1 0 9 2 +7
3
Timor Oriental Sub 23
Timor Oriental Sub 23
D D V
3 3
1 0 2 5 10 -5
4
Macao Sub 23
Macao Sub 23
D D D
0 3
0 0 3 0 21 -21
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Iraq Sub 23
Iraq Sub 23
4 2
1 1 0 15 2 +13
2
Kuwait Sub 23
Kuwait Sub 23
3 1
1 0 0 4 0 +4
3
Timor Oriental Sub 23
Timor Oriental Sub 23
3 2
1 0 1 5 6 -1
4
Macao Sub 23
Macao Sub 23
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Kuwait Sub 23
Kuwait Sub 23
4 2
1 1 0 5 2 +3
2
Iraq Sub 23
Iraq Sub 23
3 1
1 0 0 6 0 +6
3
Timor Oriental Sub 23
Timor Oriental Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
4
Macao Sub 23
Macao Sub 23
0 2
0 0 2 0 18 -18
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo G
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Emiratos Árabes Sub 23
Emiratos Árabes Sub 23
E V
4 2
1 1 0 3 0 +3
2
China Sub 23
China Sub 23
E V
4 2
1 1 0 2 1 +1
3
Maldivas Sub 23
Maldivas Sub 23
0 0
-2
0 0 0 0 0 0
4
India Sub 23
India Sub 23
D D
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Emiratos Árabes Sub 23
Emiratos Árabes Sub 23
4 2
1 1 0 3 0 +3
2
China Sub 23
China Sub 23
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
India Sub 23
India Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Maldivas Sub 23
Maldivas Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
China Sub 23
China Sub 23
1 1
0 1 0 0 0 0
2
Maldivas Sub 23
Maldivas Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
3
Emiratos Árabes Sub 23
Emiratos Árabes Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
India Sub 23
India Sub 23
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo H
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tailandia Sub 23
Tailandia Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 9 0 +9
2
Malasia Sub 23
Malasia Sub 23
V V D
6 3
2 0 1 6 1 +5
3
Filipinas Sub 23
Filipinas Sub 23
D D V
3 3
1 0 2 1 9 -8
4
Bangladesh Sub 23
Bangladesh Sub 23
D D D
0 3
0 0 3 0 6 -6
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tailandia Sub 23
Tailandia Sub 23
6 2
2 0 0 6 0 +6
2
Malasia Sub 23
Malasia Sub 23
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Bangladesh Sub 23
Bangladesh Sub 23
0 2
0 0 2 0 4 -4
4
Filipinas Sub 23
Filipinas Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Malasia Sub 23
Malasia Sub 23
3 2
1 0 1 4 1 +3
2
Tailandia Sub 23
Tailandia Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Filipinas Sub 23
Filipinas Sub 23
3 2
1 0 1 1 5 -4
4
Bangladesh Sub 23
Bangladesh Sub 23
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo I
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Australia Sub 23
Australia Sub 23
V E
4 2
1 1 0 8 2 +6
2
Tayikistán Sub 23
Tayikistán Sub 23
V E
4 2
1 1 0 3 2 +1
3
Corea del Norte Sub 23
Corea del Norte Sub 23
0 0
-2
0 0 0 0 0 0
4
Laos Sub 23
Laos Sub 23
D D
0 2
0 0 2 2 9 -7
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tayikistán Sub 23
Tayikistán Sub 23
3 1
1 0 0 2 1 +1
2
Australia Sub 23
Australia Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Corea del Norte Sub 23
Corea del Norte Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Laos Sub 23
Laos Sub 23
0 1
0 0 1 1 7 -6
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Australia Sub 23
Australia Sub 23
3 1
1 0 0 7 1 +6
2
Tayikistán Sub 23
Tayikistán Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Corea del Norte Sub 23
Corea del Norte Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Laos Sub 23
Laos Sub 23
0 1
0 0 1 1 2 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo J
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Arabia Saudí Sub 23
Arabia Saudí Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 12 2 +10
2
Camboya Sub 23
Camboya Sub 23
E V D
4 3
1 1 1 5 9 -4
3
Líbano Sub 23
Líbano Sub 23
E D E
2 3
0 2 1 3 6 -3
4
Mongolia Sub 23
Mongolia Sub 23
D D E
1 3
0 1 2 3 6 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Arabia Saudí Sub 23
Arabia Saudí Sub 23
6 2
2 0 0 9 2 +7
2
Camboya Sub 23
Camboya Sub 23
1 1
0 1 0 2 2 0
3
Líbano Sub 23
Líbano Sub 23
1 2
0 1 1 1 4 -3
4
Mongolia Sub 23
Mongolia Sub 23
0 1
0 0 1 1 2 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Arabia Saudí Sub 23
Arabia Saudí Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Camboya Sub 23
Camboya Sub 23
3 2
1 0 1 3 7 -4
3
Líbano Sub 23
Líbano Sub 23
1 1
0 1 0 2 2 0
4
Mongolia Sub 23
Mongolia Sub 23
1 2
0 1 1 2 4 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Ronda de Clasificación - Grupo K
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Indonesia Sub 23
Indonesia Sub 23
V V
6 2
2 0 0 11 0 +11
2
Turkmenistán Sub 23
Turkmenistán Sub 23
V D
3 2
1 0 1 4 2 +2
3
China Taipei Sub 23
China Taipei Sub 23
D D
0 2
0 0 2 0 13 -13
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Indonesia Sub 23
Indonesia Sub 23
3 1
1 0 0 9 0 +9
2
Turkmenistán Sub 23
Turkmenistán Sub 23
0 1
0 0 1 0 2 -2
3
China Taipei Sub 23
China Taipei Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Turkmenistán Sub 23
Turkmenistán Sub 23
3 1
1 0 0 4 0 +4
2
Indonesia Sub 23
Indonesia Sub 23
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
China Taipei Sub 23
China Taipei Sub 23
0 1
0 0 1 0 9 -9
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda