Quantcast

Csikszereda

Información Csikszereda

AFK Csikszereda Miercurea Ciuc
Nombre corto
CSI
Temporadas en liga
9
23.33
edad media
182.88
cms media
44
jugadores plantilla
29
puntos elo
3
Mill. € valor
General
Otros
Valor de mercado
3 M. €

Actualidad fichajes

Temporada

Partidos oficiales
8
 
Partidos jugados
16
2
Goles/partido
2
0.25
Goles de penalti
5
0.63
Goles recibidos
4/1
1.60
Tarjetas/partido

Jugadores destacados

Máximo goleador Más minutos Más partidos Más amonestado
L. Kovacs
L. Kovacs
3
C. Apro
C. Apro
630'
P. Gál-Andrezly
P. Gál-Andrezly
8
R. Jelena
R. Jelena
2

Próximos rivales

Posición y rating de equipos
Alexandria
Alexandria
17
+12DIF.
Metaloglobus
Metaloglobus
27
+2DIF.
CSM Slatina
CSM Slatina
27
+2DIF.
Brașov Steagul Renaște
Brașov Steagul Renaște
46
-17DIF.
Dumbrăviţa
Dumbrăviţa
22
+7DIF.
Politehnica Iași
Politehnica Iași
45
-16DIF.

Rendimiento liga 2022/23

Jornada 8 PTS PJ PG PE PP GF GC DG
4
Politehnica Iași
Politehnica Iași 14 7 4 2 1 8 4 4
5
Unirea Dej
Unirea Dej 14 7 4 2 1 13 10 3
6
Csikszereda
Csikszereda 13 7 4 1 2 12 5 7
7
Gloria Buzău
Gloria Buzău 13 7 4 1 2 11 8 3
8
CSA Steaua Bucuresti
CSA Steaua Bucuresti 13 6
-1
4 1 1 10 8 2
Eliminatorias ascenso
Eliminatorias descenso

Últimos partidos

Dif. Goles
Segunda Rumanía
18 sep
RIT
Ripensia Timisoara
0-0
Csikszereda
CSI
0
Copa Rumanía
15 sep
AER
Aerostar Bacău
0-4
Csikszereda
CSI
+4
Segunda Rumanía
11 sep
CSI
Csikszereda
3-0
Minaur Baia Mare
MBM
+3
Segunda Rumanía
03 sep
UNI
Unirea Slobozia
0-1
Csikszereda
CSI
+1
Segunda Rumanía
28 ago
CSI
Csikszereda
3-2
Gloria Buzău
GLO
+1
Segunda Rumanía
23 ago
SBU
CSA Steaua Bucuresti
0-4
Csikszereda
CSI
+4

Histórico de posición temp. anterior

  • Copa Rumanía
    Copa Rumanía
    Dieciseisavos de final

Trayectoria

Temporadas PJ
2022/23
7 16 4 1
Segunda Rumanía
Segunda Rumanía
7 12 4 1
Copa Rumanía
Copa Rumanía
0 4 0 0
2021/22
26 60 23 1
2020/21
30 33 15 2
2019/20
24 18 0 1

Competiciones que juega

2022/23
Copa Rumanía
100%
Victorias
1 PG
0 PE
0 PP
Segunda Rumanía
57%
Victorias
4 PG
1 PE
2 PP

Equipos rivales en liga

Posición y elo de equipos
Metaloglobus
20º
Metaloglobus
27
-2 DIF.
CSM Slatina
10º
CSM Slatina
27
-2 DIF.
Brașov Steagul Renaște
12º
Brașov Steagul Renaște
46
+17 DIF.
Dumbrăviţa
15º
Dumbrăviţa
22
-7 DIF.
Politehnica Iași
Politehnica Iași
45
+16 DIF.
Dinamo Bucureşti
16º
Dinamo Bucureşti
61
+32 DIF.

ELO

29
ELO
46
Plantilla
44
Portería
46
Defensa
46
Medio
46
Ataque

Plantilla

P. Pârvulescu
DEF
P. Pârvulescu
54
3
P. Gál-Andrezly
77 MED
P. Gál-Andrezly
53
2
L. Kovacs
6 MED
L. Kovacs
53
4
C. Apro
3 DEF
C. Apro
53
0
D. Kelemen
5 DEF
D. Kelemen
52
0