noscript image

Spartak Moskva II

Nombre corto
SPA
Liga act.
Segunda Rusia competición
Temporadas en liga
10
20.31
edad media
180.50
cms media
36
jugadores plantilla
45
puntos elo
5
Mill. € valor
General
País
Rusia ru
Ciudad
Moskva
Otros
Valor de mercado
5 M. €

Actualidad fichajes

Temporada

Partidos oficiales
 
Partidos jugados
0.00
Goles/partido
0.00
Goles de penalti
0.00
Goles recibidos
/
0.00
Tarjetas/partido

Jugadores destacados

Máximo goleador Más minutos Más partidos Más amonestado
L. Mironov
L. Mironov
1
Daniil Petrunin
Daniil Petrunin
360'
A. Voropaev
A. Voropaev
4
Stepan Oganesyan
Stepan Oganesyan
2

Próximos rivales

Posición y rating de equipos
Veles
Veles
47
-2DIF.
Alaniya Vladikavkaz
Alaniya Vladikavkaz
46
-1DIF.
Tekstilshchik
Tekstilshchik
44
+1DIF.
FSC Dolgoprudniy
FSC Dolgoprudniy
30
+15DIF.
SKA-Khabarovsk
SKA-Khabarovsk
50
-5DIF.
Volgar Astrakhan
Volgar Astrakhan
36
+9DIF.

Rendimiento liga 2021/22

Jornada 4 PTS PJ PG PE PP GF GC DG
6
Neftekhimik
Neftekhimik 7 4 2 1 1 6 1 5
7
Alaniya Vladikavkaz
Alaniya Vladikavkaz 7 4 2 1 1 8 5 3
8
Spartak Moskva II
Spartak Moskva II 7 4 2 1 1 4 7 -3
9
Akron Tolyatti
Akron Tolyatti 5 4 1 2 1 4 4 0
10
FC Krasnodar II
FC Krasnodar II 5 4 1 2 1 4 4 0
Ascenso
Eliminatorias ascenso
Descenso

Últimos partidos

Dif. Goles
Segunda Rusia
31 jul
KUB
Kuban Krasnodar
1-2
Spartak Moskva II
SPA
+1
Segunda Rusia
24 jul
SPA
Spartak Moskva II
2-1
Yenisey
YEN
+1
Segunda Rusia
17 jul
TOR
Torpedo Moscow
5-0
Spartak Moskva II
SPA
-5
Segunda Rusia
10 jul
SPA
Spartak Moskva II
0-0
FC Krasnodar II
FCK
0
Partidos Amistosos
03 jul
NEF
Neftekhimik
3-1
Spartak Moskva II
SPA
-2
Partidos Amistosos
19 jun
SPA
Spartak Moskva II
1-2
SKA-Khabarovsk
SKA
-1

Trayectoria

Temporadas PJ
2020/21
24 27 56 5
Segunda Rusia
Segunda Rusia
24 27 56 5
2019/20
27 38 63 4
2018/19
38 45 84 4

Competiciones que juega

2021/22
Segunda Rusia
50%
Victorias
2 PG
1 PE
1 PP

Equipos rivales en liga

Posición y elo de equipos
Veles
Veles
47
+2 DIF.
Alaniya Vladikavkaz
Alaniya Vladikavkaz
46
+1 DIF.
Tekstilshchik
16º
Tekstilshchik
44
-1 DIF.
FSC Dolgoprudniy
18º
FSC Dolgoprudniy
30
-15 DIF.
SKA-Khabarovsk
SKA-Khabarovsk
50
+5 DIF.
Volgar Astrakhan
13º
Volgar Astrakhan
36
-9 DIF.

ELO

45
ELO
45
Plantilla
48
Portería
50
Defensa
44
Medio
41
Ataque

Plantilla

A. Voropaev
36 DEF
A. Voropaev
55
0
P. Rocha
DEL
P. Rocha
52
0
Daniil Petrunin
63 DEF
Daniil Petrunin
52
2
Stepan Oganesyan
84 DEL
Stepan Oganesyan
52
4
L. Mironov
35 DEF
L. Mironov
51
2