noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Corinthians
  • Independiente Medellin
  • Palestino
  • Deportes Tolima
  • Cerro Porteño
  • Univ de Chile
  • Barcelona SC
  • Universitario de Deportes
  • Internacional
  • Guaraní
  • Sporting Cristal
  • Dep. Táchira
  • Atl.Tucumán
  • The Strongest
  • San José Oruro
  • Carabobo
  • Progreso
  • Cerro Largo
  • Macará

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Bundesliga
Vie 16 Ago
Bayern München Bayern München
2-2
Hertha BSC Hertha BSC
Sab 17 Ago
B. Dortmund B. Dortmund
5-1
FC Augsburg FC Augsburg
B. Leverkusen B. Leverkusen
3-2
Paderborn Paderborn
Wolfsburg Wolfsburg
2-1
Köln Köln
Werder Bremen Werder Bremen
1-3
Fortuna Düsseldorf Fortuna
SC Freiburg SC Freiburg
3-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
0-0
Schalke 04 Schalke 04
Dom 18 Ago
Eintracht Frankfurt Eintracht
1-0
Hoffenheim Hoffenheim
Union Berlin Union Berlin
0-4
RB Leipzig RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 3
2 RB Leipzig RBL 3
3 SC Freiburg SCF 3
4 Fortuna Düsseldorf F95 3
5 B. Leverkusen LEV 3
6 Wolfsburg WOL 3
7 Eintracht Frankfurt EIN 3
8 Bayern München BYM 1
9 Hertha BSC HER 1
 
10 B. Monchengladbach MON 1
11 Schalke 04 S04 1
12 Paderborn PAD 0
13 Köln KOL 0
14 Hoffenheim HOF 0
15 Werder Bremen BRE 0
16 Mainz 05 M05 0
17 FC Augsburg AUG 0
18 Union Berlin FCU 0
Liga Bielorrusia
Jue 19 Mar
Energetik-BGU Energetik-BGU
3-1
BATE Borisov BATE Borisov
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
0-1
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
Vie 20 Mar
Dinamo Brest Dinamo Brest
1-1
Smolevichy Smolevichy
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
0-1
Rukh Brest Rukh Brest
Sab 21 Mar
Vitebsk Vitebsk
1-0
FK Gorodeya FK Gorodeya
Isloch Isloch
1-0
Neman Grodno Neman Grodno
Dom 22 Mar
Slutsk Slutsk
3-1
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
1-3
Minsk Minsk
Equipo / Puntos
1 Rukh Brest FRB 3
2 Slutsk FKS 3
3 Minsk MIN 3
4 Energetik-BGU ZOR 3
5 Isloch ISL 3
6 Torpedo Zhodino TOR 3
7 Vitebsk VIT 3
8 Dinamo Brest DIN 1
 
9 Smolevichy SMO 1
10 Dinamo Minsk DNM 0
11 FK Gorodeya FKG 0
12 Neman Grodno NEM 0
13 Shakhtyor Soligorsk SHA 0
14 BATE Borisov BAT 0
15 Belshina Bobruisk BEL 0
16 Slavia Mozyr SLA 0
K League 1
Vie 08 Mayo
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
1-0
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
Sab 09 Mayo
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
4-0
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
Incheon United Incheon United
0-0
Daegu FC Daegu FC
Gwangju FC Gwangju FC
0-2
Seongnam FC Seongnam FC
Dom 10 Mayo
Pohang Steelers Pohang Steelers
2-0
Busan I Park Busan I Park
Gangwon FC Gangwon FC
3-1
Seoul Seoul
Equipo / Puntos
1 Ulsan Hyundai ULS 3
2 Gangwon FC GAN 3
3 Pohang Steelers POH 3
4 Seongnam FC SEO 3
5 Jeonbuk Motors JEO 3
6 Daegu FC DAE 1
 
7 Incheon United INC 1
8 Suwon Bluewings SUW 0
9 Seoul FCS 0
10 Busan I Park BUS 0
11 Gwangju FC GWA 0
12 Sangju Sangmu SAN 0
Liga Estonia
Vie 06 Mar
FC Flora Tallin FC Flora Tallin
3-1
TJK Legion TJK Legion
Sab 07 Mar
Trans Trans
0-1
Nomme Kalju Nomme Kalju
Levadia Levadia
1-0
Kuressaare Kuressaare
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
1-8
Paide Paide
Dom 08 Mar
Tammeka Tammeka
2-1
Tulevik Viljandi Tulevik Viljandi
Equipo / Puntos
1 Paide PAI 3
2 FC Flora Tallin FLO 3
3 Tammeka TAM 3
4 Nomme Kalju KAL 3
5 Levadia LEV 3
 
6 Tulevik Viljandi TUL 0
7 Kuressaare KUR 0
8 Trans TRA 0
9 TJK Legion TJK 0
10 Tallinna Kalev TAL 0
K League 2
Sab 09 Mayo
Jeju United Jeju United
1-1
Seoul E-Land Seoul E-Land
Suwon FC Suwon FC
1-2
Daejeon Citizen Daejeon Citizen
Dom 10 Mayo
Chungnam Asan Chungnam Asan
0-1
Bucheon FC 1995 Bucheon FC 1995
FC Anyang FC Anyang
0-1
Ansan Greeners Ansan Greeners
Gyeongnam Gyeongnam
0-0
Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
Equipo / Puntos
1 Daejeon Citizen DCI 3
2 Ansan Greeners ANG 3
3 Bucheon FC 1995 BUC 3
4 Jeju United JEJ 1
5 Seoul E-Land ELA 1
 
6 Jeonnam Dragons CDR 1
7 Gyeongnam GYE 1
8 Suwon FC SUW 0
9 FC Anyang FCA 0
10 Chungnam Asan KOR 0
Primera Costa Rica - Clausura
Sab 11 Ene
Guadalupe Guadalupe
5-0
U Universitarios U Universitarios
Dom 12 Ene
San Carlos San Carlos
0-1
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
CS Herediano CS Herediano
3-3
AD Grecia AD Grecia
CS Cartaginés CS Cartaginés
2-2
Santos de Guápiles Santos Guápiles
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
3-1
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
Lun 13 Ene
LD Alajuelense LD Alajuelense
4-1
Limón Limón
Equipo / Puntos
1 Guadalupe GUA 3
2 LD Alajuelense LDA 3
3 Jicaral Sercoba ADR 3
4 Deportivo Saprissa SAP 3
5 AD Grecia GRE 1
6 CS Herediano CSH 1
 
7 CS Cartaginés CSC 1
8 Santos de Guápiles SAN 1
9 San Carlos SAN 0
10 Pérez Zeledón PER 0
11 Limón LFC 0
12 U Universitarios UNI 0
Ascenso Costa Rica - Clausura
Sab 11 Ene
Curridabat Curridabat
1-3
Sporting San José Sporting José
Aserrí Aserrí
0-0
Carmelita Carmelita
Municipal Garabito Municipal Garabito
0-0
Puerto Golfito Puerto Golfito
Dom 12 Ene
Turrialba Turrialba
2-0
Consultants Moravia Consultants
Santa Rosa Santa Rosa
0-1
Guanacasteca Guanacasteca
Barrio México Barrio México
3-3
Cartagena AD Cartagena AD
Lun 13 Ene
Puntarenas FC Puntarenas FC
1-0
AD Cofutpa AD Cofutpa
Mar 14 Ene
CS Uruguay Coronado Uruguay Coronado
1-1
Escazuceña Escazuceña
Equipo / Puntos
3 Guanacasteca GUA 3
4 Puntarenas FC PFC 3
5 Barrio México BAR 1
6 Cartagena AD CAR 1
9 Aserrí ASE 1
10 Carmelita ADC 1
13 Municipal Liberia MUN 0
15 AD Cofutpa COF 0
16 Santa Rosa STR 0
 
1 Sporting San José SPO 3
2 Turrialba TUR 3
7 CS Uruguay Coronado CSU 1
8 Escazuceña ESC 1
11 Puerto Golfito PGF 1
12 Municipal Garabito GAR 1
14 Santa Ana SAN 0
17 Curridabat OSA 0
18 Consultants Moravia JAC 0
2. Liga Checa
Vie 19 Jul
Vitkovice Vitkovice
0-1
Chrudim Chrudim
Vlašim Vlašim
2-2
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
Sab 20 Jul
FK Dukla Praha FK Dukla Praha
2-3
Třinec Třinec
Pardubice Pardubice
2-1
Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov
Baník Sokolov Baník Sokolov
0-0
Hradec Králové Hradec Králové
Líšeň Líšeň
2-2
Varnsdorf Varnsdorf
Prostějov Prostějov
1-0
Slavoj Vyšehrad Slavoj Vyšehrad
Lun 22 Jul
Ústí nad Labem Ústí nad Labem
0-0
Vysocina Jihlava Vysocina Jihlava
Equipo / Puntos
1 Třinec TRI 3
2 Pardubice PAR 3
3 Chrudim CHR 3
4 Prostějov PRO 3
5 Vlašim FCV 1
6 Líšeň LIS 1
7 Varnsdorf SLO 1
8 Zbrojovka Brno ZBR 1
 
9 Hradec Králové HRA 1
10 Baník Sokolov SOK 1
11 Ústí nad Labem UST 1
12 Vysocina Jihlava VJI 1
13 FK Dukla Praha DUK 0
14 Viktoria Žižkov VIZ 0
15 Slavoj Vyšehrad SLA 0
16 Vitkovice VIT 0
Liga Taiwán
Dom 12 Abr
Taichung Futuro Taichung Futuro
2-1
NTUPES NTUPES
Hang Yuen FC Hang Yuen FC
4-0
Taipei Red Lions Taipei Red Lions
Tatung Tatung
2-3
Taipower FC Taipower FC
Ming Chuan University Ming Chuan Univer.
2-4
Taiwan Steel Taiwan Steel
Equipo / Puntos
1 Hang Yuen FC AIR 3
2 Taiwan Steel TAI 3
3 Taipower FC KAO 3
4 Taichung Futuro FUT 3
 
5 Tatung TAI 0
6 NTUPES TAI 0
7 Ming Chuan University MIN 0
8 Taipei Red Lions TRL 0

Follow BeSoccer on Facebook