noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Fundación Albacete
  • Granada CF
  • Girona FC
  • Real Sociedad
  • Athletic Club Fundazioa
  • Cádiz CF
  • Levante UD
  • SD Eibar Fundazioa
  • Club Atlético Osasuna
  • CD Tenerife
  • Málaga CF EDI
  • SD Huesca
  • CD Leganés
  • Real Betis Balompié
  • Gimnàstic de Tarragona
  • Sevilla FC
  • CD Lugo
  • Real Oviedo
  • UD Almería
  • CF Reus
  • Real Sporting
  • UD Las Palmas

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Bundesliga
Vie 30 Ago
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-3
RB Leipzig RB Leipzig
Sab 31 Ago
B. Leverkusen B. Leverkusen
0-0
Hoffenheim Hoffenheim
Bayern München Bayern München
6-1
Mainz 05 Mainz 05
SC Freiburg SC Freiburg
1-2
Köln Köln
Schalke 04 Schalke 04
3-0
Hertha BSC Hertha BSC
Wolfsburg Wolfsburg
1-1
Paderborn Paderborn
Union Berlin Union Berlin
3-1
B. Dortmund B. Dortmund
Dom 01 Sep
Werder Bremen Werder Bremen
3-2
FC Augsburg FC Augsburg
Eintracht Frankfurt Eintracht
2-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Equipo / Puntos
1 RB Leipzig RBL 9
2 Bayern München BYM 7
3 Wolfsburg WOL 7
4 B. Leverkusen LEV 7
5 B. Dortmund BVB 6
6 SC Freiburg SCF 6
7 Eintracht Frankfurt EIN 6
8 B. Monchengladbach MON 4
9 Schalke 04 S04 4
 
10 Hoffenheim HOF 4
11 Union Berlin FCU 4
12 Fortuna Düsseldorf F95 3
13 Werder Bremen BRE 3
14 Köln KOL 3
15 Paderborn PAD 1
16 FC Augsburg AUG 1
17 Hertha BSC HER 1
18 Mainz 05 M05 0
K League 1
Vie 22 Mayo
Pohang Steelers Pohang Steelers
1-2
Seoul Seoul
Sab 23 Mayo
Gangwon FC Gangwon FC
1-1
Seongnam FC Seongnam FC
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
1-0
Incheon United Incheon United
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
1-0
Gwangju FC Gwangju FC
Dom 24 Mayo
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
2-0
Daegu FC Daegu FC
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
1-1
Daewoo Royals Daewoo Royals
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 9
2 Ulsan Hyundai ULS 7
3 Seoul FCS 6
4 Sangju Sangmu SAN 6
5 Seongnam FC SEO 5
6 Pohang Steelers POH 4
 
7 Gangwon FC GAN 4
8 Suwon Bluewings SUW 3
9 Incheon United INC 2
10 Daegu FC DAE 2
11 Daewoo Royals BUS 1
12 Gwangju FC GWA 0
Liga Danesa
Vie 26 Jul
Lyngby BK Lyngby BK
0-3
SonderjyskE SonderjyskE
Sab 27 Jul
AC Horsens AC Horsens
0-2
Kobenhavn Kobenhavn
Dom 28 Jul
Hobro Hobro
2-2
Randers Randers
Nordsjaelland Nordsjaelland
2-0
Esbjerg Esbjerg
AGF Aarhus AGF Aarhus
0-1
Midtjylland Midtjylland
Brøndby IF Brøndby IF
3-2
Odense BK Odense BK
Lun 29 Jul
Aalborg BK Aalborg BK
3-1
Silkeborg IF Silkeborg IF
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn FCK 9
2 Midtjylland MID 9
3 Brøndby IF BIF 7
4 SonderjyskE SON 7
5 Nordsjaelland FCN 6
6 Aalborg BK JIM 4
7 Odense BK ODE 3
 
8 Hobro HOB 3
9 AC Horsens HOR 3
10 Lyngby BK LYN 3
11 Randers RAN 2
12 AGF Aarhus AGF 1
13 Esbjerg ESB 1
14 Silkeborg IF SIF 0
Liga Checa
Vie 26 Jul
Baník Ostrava Baník Ostrava
0-1
Teplice Teplice
Sab 27 Jul
Pribram Pribram
3-2
Bohemians 1905 Bohemians 1905
Zlin Zlin
2-1
Slovan Liberec Slovan Liberec
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
3-2
Karviná Karviná
Dom 28 Jul
Jablonec Jablonec
6-0
Slovácko Slovácko
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
4-1
SFC Opava SFC Opava
Slavia Praha Slavia Praha
1-0
Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Lun 29 Jul
České Budějovice České
2-2
Sparta Praha Sparta Praha
Equipo / Puntos
1 Slavia Praha SLP 9
2 Viktoria Plzeň VKP 9
3 Jablonec JAB 6
4 Mladá Boleslav MBO 6
5 SFC Opava OPA 6
6 České Budějovice ESK 4
7 Pribram PRI 4
8 Sparta Praha SPA 4
 
9 Teplice TEP 4
10 Bohemians 1905 BOH 3
11 Slovan Liberec SLI 3
12 Baník Ostrava BAN 3
13 Zlin ZLI 3
14 Sigma Olomouc SIG 3
15 Slovácko SLO 3
16 Karviná KAR 0
Liga Bielorrusia
Vie 03 Abr
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
0-1
FK Gorodeya FK Gorodeya
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
2-0
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
Sab 04 Abr
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
0-0
Neman Grodno Neman Grodno
BATE Borisov BATE Borisov
1-0
Rukh Brest Rukh Brest
Dinamo Brest Dinamo Brest
1-2
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Dom 05 Abr
Energetik-BGU Energetik-BGU
2-0
Minsk Minsk
Smolevichy Smolevichy
0-1
Vitebsk Vitebsk
Isloch Isloch
2-3
Slutsk Slutsk
Equipo / Puntos
1 Energetik-BGU ZOR 9
2 Slutsk FKS 6
3 Minsk MIN 6
4 Isloch ISL 6
5 Slavia Mozyr SLA 6
6 Vitebsk VIT 6
7 Torpedo Zhodino TOR 6
8 Dinamo Brest DIN 4
 
9 Shakhtyor Soligorsk SHA 4
10 Neman Grodno NEM 4
11 Rukh Brest FRB 3
12 Dinamo Minsk DNM 3
13 BATE Borisov BAT 3
14 FK Gorodeya FKG 3
15 Smolevichy SMO 1
16 Belshina Bobruisk BEL 0
Segunda Bielorrusia
Sab 02 Mayo
Arsenal Dzyarzhynsk Arsenal
1-0
Khimik Svetlogorsk Khimik Svetlogorsk
Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
3-3
Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
Volna Pinsk Volna Pinsk
3-2
Oshmyany Oshmyany
FK Orsha FK Orsha
0-0
FK Smorgon FK Smorgon
Dom 03 Mayo
Sputnik Rechitsa Sputnik Rechitsa
2-0
Granit Mikashevichi Granit
FK Lida FK Lida
3-0
FC Slonim FC Slonim
Krumkachy Krumkachy
1-1
Gomel Gomel
Equipo / Puntos
1 Krumkachy FKK 7
2 Lokomotiv Gomel GOM 7
3 Sputnik Rechitsa SPU 7
4 Arsenal Dzyarzhynsk FKA 6
5 FK Smorgon FCS 5
6 Volna Pinsk VOL 4
7 FC Slonim FCS 4
 
8 Oshmyany OSH 3
9 FK Lida LID 1
10 FK Orsha ORS 1
11 Gomel GOM 0
12 Granit Mikashevichi GRA 0
13 Naftan Novopolotsk NAF 0
14 Khimik Svetlogorsk KHI 0
Segunda Dinamarca
Sab 10 Ago
Vendsyssel Vendsyssel
0-3
Vejle BK Vejle BK
Dom 11 Ago
Fremad Amager Fremad Amager
0-0
Skive Skive
Fredericia Fredericia
3-1
Næstved Næstved
Viborg FF Viborg FF
0-0
HB Køge HB Køge
Kolding IF Kolding IF
4-3
Roskilde Roskilde
Nykøbing FC Nykøbing FC
2-2
Hvidovre IF Hvidovre IF
Equipo / Puntos
1 Kolding IF KOL 9
2 Nykøbing FC LFA 7
3 Viborg FF VFF 7
4 Fredericia FRE 6
5 Skive SKI 5
6 Fremad Amager BFR 5
 
7 Vejle BK VEJ 4
8 Vendsyssel VEN 3
9 Hvidovre IF HVI 1
10 Roskilde ROS 1
11 HB Køge HBK 1
12 Næstved NAE 0
Primera Costa Rica - Clausura
Dom 19 Ene
CS Cartaginés CS Cartaginés
1-2
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
AD Grecia AD Grecia
1-0
U Universitarios U Universitarios
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
2-1
Limón Limón
LD Alajuelense LD Alajuelense
0-0
CS Herediano CS Herediano
Lun 20 Ene
San Carlos San Carlos
3-2
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
Jue 20 Feb
Guadalupe Guadalupe
1-0
Santos de Guápiles Santos Guápiles
Equipo / Puntos
1 Deportivo Saprissa SAP 9
2 Guadalupe GUA 6
3 Jicaral Sercoba ADR 6
4 San Carlos SAN 6
5 CS Herediano CSH 5
6 LD Alajuelense LDA 4
 
7 AD Grecia GRE 4
8 Santos de Guápiles SAN 4
9 Pérez Zeledón PER 3
10 CS Cartaginés CSC 2
11 U Universitarios UNI 1
12 Limón LFC 0
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook